Биосахаридная смола
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: Биосахаридная смола

  1. #1
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию Биосахаридная смола

    Биосахаридная смола-1

    Наименование по классификации INCI: biosaccharide gum-1
    Химическое наименование: -D-galactopyranuronic acid, O-6-deoxy--L-galactopyranosyl-13-O--D-galactopyranosyl-13-, homopolymer (9CI)
    Другие названия: Биосахаридная камедь, Биосахарид, Биосахарид-gum
    Торговые названия: Fucogel, Silk Gel
    Описание: Полисахарид Фукоза-Галактоза-Галактуроновая кислота получен биоинженерными методами, при помощи ферментации сорбита, содержащегося в ягодах, фруктах и водорослях

    Косметические свойства:
    Дарит коже нежность, шелковистость без эффекта маслянистости.
    Обеспечивает мгновенный и продолжительный эффект увлажненности, благодаря формированию пленочки на коже и эффекту удержания влаги. Насыщает влагой роговой слой кожи на более длительный период, чем Гиалуроновая кислота.
    Фукоза моносахарид класса гексоз, один из стереоизомеров которого (L-фукоза) входит в состав гликопротеидов крови, различных тканей и секретов организма . Фукоза известна антиаллергенным свойством .

    Использование в косметике:
    Делает кремы и лосьоны шелковистыми при нанесении на кожу, придает им увлажняющие свойства. Уменьшает риск возникновения аллергических реакций на другие компоненты.
    Добавлять в кремы для глаз, кремы для чувствительной кожи и детские кремы, в лечебные кремя после загара.

    Концентрация: 2-5%
    Необходимо ориентироваться на рекомендации производителя


    По материалам сайтов:
    Aston-chemicals.com
    nicnas.gov.au
    www.aromantic.co.uk
    Перевод и компиляция Alexa_Alexa ©
    Последний раз редактировалось Sunnyel; 02.08.2008 в 12:01.
    Carpe diem...

  2. #2
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Попробовала я наконец-то этот Silk Gel - какое чудо!!!
    Действительно, оставляет кожу прямо шелковой! Один - в - один как покупные крема. Сделала с ним два крема: под глаза и для лица. Везде добавила процетов по 3-5%. Точно отмерить было трудно, потому что в капельницу капельки не проходят, а для пипетки гель слишком густой - поэтому пришлось так его "ливануть", на глазок.

    Один минус - намазала крем под глаза и теперь сижу трогаю их каждый пять минут.... Прыщами так пойду вся

    ------------

    Не, правда, здорово - кожа такая увлажненная-увлажненная, и никакого намека на маслянистость! Классная штука! Я уже и губы намазала этой смесью....
    Carpe diem...

  3. #3

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    не, ну ты уже даже не соблазнительница, а совратительница
    оставляет кожу прямо шелковой! Один - в - один как покупные крема
    не замечала за покупными кремами такого

    а если подогреть немного - оно пожиже не будет, что бы капать удобнее было?

  4. #4
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я говорю о том, что когда масляную смесь наносишь, она вот такой матово-шелковистой кожу не оставляет.... А тут - совершенно другое ощущение, в общем... Даже не знаю как описать... Ну, вот как пишут про Биосахарид, что делает структуру кремов "шелковистой" - так оно и получается.
    А нагревать я его боюсь...Вроде ему это не противопоказано, но мне не нравится мысль каждый раз бутылек нагревать перед использованием....Лучше так из бутылька буду лить...
    Carpe diem...

  5. #5

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Сделала с ним два крема: под глаза и для лица.
    Про первый уже почитала, а про второй подробнее расскажешь как делала?

  6. #6
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Второй крем менее удачный, потому что с PolaWax все произошло по заданной схеме: смесь неоднородная получилась и ксантан не помог. Думаю, что крем для глаз удался за счет добавления Купуасу... Это единственная версия...
    Что у этих кремов общее - так это шелковистость и потрясающий увлажняющий эффект! Уверена, что Silk Gel постарался.
    С моей сухой кожей мне более или менее только баобаб и инфуз фукуса увлажняли моську... И то я все надеялась еще что-то найти к ним....
    Но это всё просто НЕСРАВНИМО c эффектом биосахарида! И впитываются такие смеси просто "на ура". Пока испытала на себе и матушке - восторги с обеих сторон
    Но мы смесью только первый день пользуемся - поглядим, что будет дальше.
    Carpe diem...

  7. #7

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    вчера не без помощи Алексочки сотворила кремик для лица с этим гелем, пользуюсь всего второй день, но какая же шелковистая стала шкурка, прям нарадоваться не могу

  8. #8
    Аватар для olga_fun
    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    348
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Соблазнительницы!!! Я тоже захотела такое чудо, побегу заказывать

  9. #9
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Не, ну что за свинство
    Заказала на аромантике эту самую смолу, а там парабенов 0.3%. Капец, надо внимательнее читать описание на сайте

  10. #10
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Bellabel, 0,3% это в самом Silk Gel. Если учесть, что в крем его добавляют в среднем в концентрации 3%, то в готовом средстве парабенов будет совершенно смехотворное количество - 0,01% (примерно).
    Поскольку большинство компонентов просто невозможно продавать без консервантов - с такой мизерной концентрацией можно , я думаю, смириться.
    Carpe diem...

  11. #11

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А этот гель он просто как смягчающая добавка или еще в добавок эмульгатор?

  12. #12
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Да выбора нет, придётся смириться. Просто всю малину эти парабены мне испортили
    Придётся держать в строгом секрете, а то засмеют натур-косметику

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    PbICbKA, это мощный увлажнитель (в разы сильнее гиалуронки - по описаниям и по моим личным ощущениям). Работает как активный компонент и придает кремам шелковистую структуру. Ни эмульгатором, ни загустителем он не является - иначе об этом было бы сказано в описании
    Carpe diem...

  14. #14

    Регистрация
    23.04.2007
    Сообщений
    424
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    в разы сильнее гиалуронки
    что Вы говорите ! А Вы давно пользуетесь? Если супер увлажнитель, то наверное и морщины будет разглаживать, не замечали или у Вас их нет ?

    Я вот теперь тоже захотела. Если так дальше пойдет, меня скоро муж из дома выгонит, за растраты

  15. #15
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Биосахаридом пользуюсь давненько... полгода уже, наверное.
    По эффекту увлажнения - первейшая вещь По поводу морщин сложно сказать - я пока что с ними не борюсь, а профилактикой занимаюсь Но могу предположить, что как и любое увлажнение - Silk Gel способствует "омоложению" кожи и отодвигает процессы старения.
    Carpe diem...

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мои мимические морщины от силк геля не пострадали. Ничего такого чудесного не случилось. Силу увлажнения тоже сильно не почувствовала. Все как всегда, никаких особых свойств этот гель моему крему не придал. Кроме того подозреваю, что именно он еще и крем разжижает.
    В общем не будь его у меня, я бы совсем не расстроилась. Не могу присоединиться к востороженным отзывам. Да штука, наверное, неплохая, но не незаменимая.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #17
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я бы тоже не сказала, что это чудо-увлажнитель. Кожу и правда делает гладкой, бархатистой... но увлажнения и воздействия на морщины не наблюдалось.

  18. #18
    Аватар для Nata
    Регистрация
    05.06.2006
    Адрес
    UKRAINE
    Сообщений
    1048
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    что-то и я ничего чудесного от этого геля не заметила , что сним, что без него....так даю его в крем раз уж купила..
    Alexa_Alexa a что еще входит в состав вашего крема, может это какойто другой компонент дает такое увлажнение?

  19. #19
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    А я без SilkGel никуда
    Делала одинаковые составы и с ним - и без него. Разницу очень хорошо ощущаю. Мне кажется, что и текстура крема гораздо приятнее с ним -именно "шелковистая". И с гиалуронкой сравнивала - увлажняющий эффект от биосахарида заметнее и работать с ним приятнее.
    Но, все ж, опять таки, индивидуально. Как с маслами - так и с компонентами У всех свои "любимчики" - у меня с биосахаридом любоФФь.

    Кстати говоря, от морщин, а тем более мимических, биосахарид и не должен помогать - нет у него таких свойств. Он помогает от обезвоженности кожи и тем самым - косвенно - способствует "омоложению" кожи. Образует пленочку на коже - и не дает влаге испаряться - вот и все его функции.
    Carpe diem...

  20. #20
    Аватар для Kupava
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    У меня тоже любофф и Silk gel b еще сильнее - любофф с Sea silk (шелковый гель из морской травы), как- то с ними обоими намешала флюид(жидкий крем), из эфиров добавила жасмин самбак и назвала "Жасмин в шелках..." - название отвечало действию и аромату! Самый лучший крем из всех, которые я использовала.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •