Экстракт дрожжей - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Экстракт дрожжей

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Растворится. Если там не одни только масла.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    я, кстати, только сейчас прочитала, что в воде растворяется. Добавляю в уже готовый крем и размешиваю. Все отлично расходится!
    Кстати, добавила в промшампунь, так вот, перхоть (ТТТ), которая наметилась, как хрестоматийное начало весны, исчезла!
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #23
    Аватар для Sabish
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Баку
    Возраст
    45
    Сообщений
    196
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А скажите, плз, комплекс вит. В тоже считаются экстрактами? Буду отсюда заказывать, но пока его у меня нет, вот думаю ампулы эти в ход пустить. Я их (ампулы) в масках для волос использую. Эффект супер!
    Хочешь изменить мир вокруг себя? - начни с головы!

  4. #24

    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    213
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Из Описания: водный раствор, водно-изопропаноловый раствор, водно-спиртовой раствор, либо порошок светло-желтого цвета с характерным ароматом

    В магазине аромарти конкретно какой экстракт?

  5. #25
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Интересно, а от заедов эта вещь помогла бы? Никто не пробовал?
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  6. #26

    Регистрация
    11.10.2010
    Возраст
    43
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите, кто добавляет экстракт дрожжей в кремы, что делаете с этим запахом? Мне очень нравится использовать его в глиняные маски, благоприятно влияет на мою жирную, иногда с воспалениями, кожу, но запах во первых, не перебить ни геранью, ни лемонграссом, ни ладанником, а во вторых, он так впитывается, въедается в кожу, что сохраяется его не только после умывания, но и на следующий день! То есть постоянно я его не чувствую, но стоит увлажнить лицо - и вот он!
    И не сказать, что прям уж такой противный, но специфический...терплю, конечно, за эффект. Мне напоминает какой-то из вит. группы В(тиамин?).
    А в креме неужели не чувствуется?
    Последний раз редактировалось EvaBraun; 22.05.2012 в 22:31.

  7. #27
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    EvaBraun, чувствуется, да. Но не заметила, чтоб так въедался в кожу.

  8. #28

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Скажите, если делать базовый витаминный крем - вода, масло, эмульгатор, Е, вит.С, экстракт дрожжей как комплекс В не помешает другим ингредиентам?

    Такой коктейльчик, наерное, везде применить можно. Возник вопрос: на ресницы дрожжи можно? Экстракт не сами дрожжи, понятно, но меня пугает близость сочетания грибы-глаза и грибы-нос

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Pchelka, а сочетание белый гриб-рот вас не пугает?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #30
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Pchelka, ну не переживайте за такую близость
    Если вы накапаете, например, экстракт грейпфрутовых косточек, он у Вас, думаете, в грейпфрутовое деревце вырастет при надлежащем уходе?
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  11. #31
    Аватар для Revival
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    ХМАО-Кубань-Татарстан
    Возраст
    36
    Сообщений
    2129
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Pchelka, я постоянно в смывку для глаз экстракт дрожжей добавляла для роста ресниц. Очень нравилось (правда я еще кучу всего для этого добавляла).

  12. #32
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Revival, очень хорошая мысль про дрожжи в смывку для глаз... А я сижу думаю, что бы в нее еще добавить...

  13. #33

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Arti, что же вы в самом деле...Предусматривала подобный комментарий. Я же не сырой белый гриб ем. Если вы о том, что в экстракте уже убитые дрожжи в результате, скажем, тепловой обработки, то я спокойна. Ну и еще, если говорить конкретно, белый гриб и одноклеточный гриб в сравнение не идут...

    Ну вот, спасибо за ответы. Решила убедиться, что живущих и размножающихся дрожжей в пределах моего носа и глаз не будет.

    Хммм, народ вроде и сами дрожжи добавляет в самодельные средства по уходу. А вот это меня уже смутило. Дрожжей около 1500 видов, а некоторые все же являются патогенами. Особенно, если слабый иммунитет, есть повреждения на коже и т.д.

  14. #34
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Pchelka, ну Вы сами подумайте, сколько проживет крем, если в него добавить живые дрожжи. Тесто прокисает через 8-10 часов, а какого объема понадобилась бы тара, я даже не представляю, чтобы "не убежало"
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  15. #35

    Регистрация
    13.08.2011
    Возраст
    37
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Ой, nezabudka, спасибо. У меня в кулинарии никаких познаний (ну не люблю я готовить), поэтому связать жизнь дрожжей из кулинарии с косметикой не смогла. Срочно покупаю здешний экстракт

  16. #36
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Сделала себе неделю назад крем для лица. Из новых компонентов были масло шиповника и экстракт дрожжей (концентрация 1%). Первые дня два ничего не было, а на третий день нанесла на кожу и через пару минут нижняя часть лица зачесалась, стала шершавой, покраснела, жуть! только недавно более-менее прошло. А так всю неделю нижняя половина лица была шершавая. Шиповник вроде не виноват, я им потом пользовалась и все ок. Неужели это от дрожжей?!

  17. #37

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Blondinka Посмотреть сообщение
    Неужели это от дрожжей?!
    Индивидуальные реакции могут быть самыми неожиданными. Попробуйте кашицу с дистиллированной водой на локте и решите оно дало реакцию или нет.

  18. #38
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alberta, а Вы кашицу из чего предлагаете сделать? Тут, наверное, лучше будет просто в водичке развести и помазать.
    Blondinka, если единственный компонент, на который можно списать реакцию, это дрожжи и в целом в организме ничего не менялось - то это могут быть дрожжи


    Как-то раз грешила на крем, думала, от него раздражение, а оно от шарфа было
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  19. #39

    Регистрация
    09.02.2013
    Возраст
    55
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Упс. А он у вас жидкий чтоли? Я к порошку привычная (микробиолог я)

  20. #40
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Alberta, в первом сообщении темы, как и у всей продукции Аромарти, есть описание данного экстракта
    Внешний вид, запах: Жидкость темно-коричневого цвета с характерным запахом.
    Микробиолог - это хорошо
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •