Тунис
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Тунис

  1. #1
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию Тунис

    Тунис - это что-то загадочное... по крайней мере, для меня! Кто-нибудь там отдыхал? Какие у вас впечатления?

  2. #2

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мы отдыхали в Суссе,в отеле Мархаба роял Салем 4*
    Прекрасная природа,сад экзотических растений,чудесная погода в конце июля и шикарное море-и песок,и вода!
    Но люди... Для тунисцев,похоже, является национальным спортом отъем хоть одного динара, ни в коем случае не оказав за это услугу.
    Куча жиголо на пляже и в море караулят женщин,на пляже лежаки надо занимать с 6 утра,в номере горничные вместо чаевых предпочли отмотать всю зубную нить из упаковки Еда невкусная.
    Любите хорошую природу и погоду-езжайте!

  3. #3

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а что значит "невкусная"?
    вообще есть невозможно..неприятно...или же просто вкуса у нее нету? ну то есть никакая?
    вообще не раз убеждалась что отзывы о еде в отелях бывают очень противоречивые...например мы ездили отдыхать в один отель в Египте...до сих пор вспоминаем с ностальгией какая там еда была...всего так и не перепробовали...все очень понравилось...а потом читали отзывы в интернете - так там люди писали про наш отель что еда однообразная и невкусная

    и еще такой вопрос - читали в интернете что поскольку Тунис это бывшая французская колония...то там при общении с персоналом в ходу французский...а не английский...и если на английском мы еще более-менее разговариваем...то из французского кроме "лямур-тужур-бонжур" вообще на ум ничего не приходит...поэтому мы когда выбирали страну для отдыха...остановились в итоге на Египте
    действительно ли это что в Тунисе персонал по-английски не понимает?

    а насчет выманивания динаров (либо египетских фунтов)..так у меня такое ощущение что все арабские страны этим грешат...особенно небогатые

  4. #4

    Регистрация
    13.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    В Тунисе официанты,бармены,няня,спа атели,продавцы,жиголо-все по-английски понимают,а уборщицы,конечно,нет...
    Про еду в том турецком отеле написала не только свое мнение-соседка,которая ездила с нами, вообще, спец по Турции.Ну кому приятно в каждом салате встречать вчерашний картофель-фри?
    А в Тунисе еда какая-то странная (только про наш отель говорю)-просто невкусно готовят,пришлось есть свежие овощи.
    А про отношение к деньгам туристов-тунисцы именно выделились крайней жалостью к себе и нещепетильностью...
    Египтяне и турки,наоборот,все время что-то преподносили маленьким детям и женщинам.

  5. #5
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, а как давно вы там были, и во сколько обошелся отдых? Мы прям не знаем куда поехать! Аргументов за или против нехватает..

  6. #6
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leta
    Мы отдыхали в Суссе,в отеле Мархаба роял Салем 4*
    Прекрасная природа,сад экзотических растений,чудесная погода в конце июля и шикарное море-и песок,и вода!
    Но люди... Для тунисцев,похоже, является национальным спортом отъем хоть одного динара, ни в коем случае не оказав за это услугу.
    Куча жиголо на пляже и в море караулят женщин,на пляже лежаки надо занимать с 6 утра,в номере горничные вместо чаевых предпочли отмотать всю зубную нить из упаковки Еда невкусная.
    Любите хорошую природу и погоду-езжайте!
    Я в прошлом году была в этом отеле. Отель скромный и старый, эконом вариант. Кормят вкусно, голодными не уходили, только сладкое маленькими порциями Пляж - супер, белый песочек, чистое море.... Из экскурсий брали двухдневную Сахару и Фригулу. Катание на верблюдиках по пустыне - одно из самых ярких впечатлений.

  7. #7
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Девочки, может, ещё кто-нибудь успел отдохнуть в Тунисе? Очень интересуют впечатления.
    Не так уж много безвизовых стран. Куда бы поехать (в Турции была)? Мысли вокруг Египта и Туниса.
    И ещё. Если выбрать полупансион, то хватает питания? И особенно интересует питьё. Слышала, что покупать приходится. Тогда проще "всё включено" купить.
    Последний раз редактировалось Ирина-Эльвира; 28.05.2008 в 11:10. Причина: Добавлено сообщение.

  8. #8

    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    146
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Ирина-ЭльвираБерите только все включено - больше денег уйдет на воду - она в жарких странах очень дорогая (77р за бут) и в отели не пускают с напитками и едой купленой вне отеля - это так неприятно когда на входе тебя обыскивают и отбирают сумку... и мне Египет очень нравится, могу много рассказать, мы там каждый год.

  9. #9
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    SimaevaTat,

    про Египет в соотвествующей темке очень жду рассказов
    А про Тунис тоже очень интересно...

  10. #10
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , мы отдыхали ( в мае 2007г.) в Хаммамете в 4-х звездочном отеле, брали завтрак и ужин. На завтрак бесплатно разнообразие нат. соков, кофе, разный чай. А вот на ужин попить - это за отдельную плату.
    На обед ходили ( хотя иногда и не обедали, кормили на убой) недалеко от отеля в ресторанчики.
    Магазины подуктовые тоже рядом, я бы не сказала что соки и вода в магазинах дорогие, сейчас уже не вспомню, но по нашим копейки.
    И никто тебя на входе в отель никогда не проверял, просто афишировать не надо что ты с собой несёшь.
    И вообще я от Туниса в восторге, единственное лучше конечно брать 4-х или 5-ти звёзд-й отель, чтобы отдых не испортить. Я не говорю что все там 3-х звёзд-е плохие, но лучше на себе не проверять или брать его когда уж точно знаешь, что сервис и еда в нём тебя не подведут.
    Народ мне понравился, всё-таки чувствуется французкое влияние, никакого сравнения с Египтом, в который я и даром не поеду. Но это моё личное мнение.

  11. #11
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Stefa, большое спасибо за отзыв. Тянет меня в Тунис нестерпимой силой. От знакомой слышала хороший тоже отзыв. И вроде там немцы любят отдыхать, а они любят умеренную цену и хорошее качество.
    А вот такой вопросик: на завтраке у вас нельзя было воды питьевой набрать в свою бутылку? Я в Турции так делала на всякий случай, когда на пляж шла и в номер. Но там у меня было "все включено". Если не вы, то кто-нибудь так делал?

  12. #12
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , на завтрак там вроде была только горячая вода для кофе и чая, и чтобы кто-то набирал я не помню. Но в номере у нас был маленький холодильник, мы в магазине покупали воду и соки ( это недорого) и брали с собой на пляж, тем более мы ездили с дочкой, вода всегда нужна.
    Мне кажется не стоит брать "всё включено" - там очень сытный и разнообразный "шведский" стол: омлеты, блинчики, салаты, всякие бутебродики, фрукты, нат. соки, а главное вкуснейшая французская выпечка.
    В ресторанчиках учитывайте при заказе, что порции просто огромные, и лучше брать блюдо одно на двоих или даже на троих.
    А про ужин даже словами не описать, мы были 10 дней и не разу не повторилось ни одно блюдо, несколько видов тортов, мороженое, при тебе сделают итальянские блюда - вообщем праздник живота, единственное не дают на ужин ни сока, ни чая. Мимо официанты ходят предлагают, но дорого. Мы рядом в магазине покупали в такой же бутылке воду и в сумке приносили с собой и ставили на стол - как будто здесь купили.
    С нами отдыхали одни французы, это классно, а потом понаехали наши соотечественники и было порой очень стыдно за нас россиян.
    Я написала про свой отель, но не могу ручаться за другие отели.
    Знаете, я столько отзывов начиталась про Тунис и поняла для себя, что он или не нравится или люди прямо начинают "болеть" им и возвращаються туда. Не хочу загадывать, но вернуться в Тунис очень хочется.

  13. #13
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Stefa, спасибо за подробную информацию. А в каком отеле вы отдыхали?

  14. #14
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира , не хочу его рекламировать, поэтому название скину в личку. После приезда из него специально смотрела о нём отзывы, была так удивлена плохими, а потом думаю ну и пусть, поменьше наших там будет. Но тут смотря что вы хотите от отдыха.
    Нам нужен был хороший без всяких проблем сервис, вкусная разнообразная еда и спокойствие, без всяких дискотек, без всякого шума. Анимация состоит только из того, что вечером французы состязаются кто лучше поёт (до 11ч вечера). Т.е этот отель для спокойного семейного отдыха, там есть сауна, спортзал, теннис и что- ещё такое.

  15. #15
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Мне как раз это и надо. Спокойный, для семейного нормального отдыха.
    Жду тогда в личке.

  16. #16
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Вылетаю 27 июля

  17. #17
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lilith А в какой город?

  18. #18
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    в туристической зоне северного Хаммамета, в 5 км от центра города, в 85 км от аэропорта г.Монастир

  19. #19
    Аватар для Stefa
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    814
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Lilith мы тоже в северной зоне отдыхали. но чуть поближе к центру, 2 км от него.

  20. #20
    Аватар для Brungildochka
    Регистрация
    10.03.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    ой, я тоже в Тунисе отдыхала, мне понравилось, гостиница Мархаба, 3 звезды, персонал правда по англ не понимает, пляж классный, песочек белый, кормежка не понравилась, к завтраку каждый сосиски(причем было такое впечатление, что каждое утро одни и те же сосиски, только все старее и старее)..
    еще мы сами с моим мч нашли местную маршрутку(называется такси луаж), своим ходом, только вдвоем, без всяких экскурсоводов нашли и съездили в колизей в Эль Джеме, сами съездили в Тунис, столицу Туниса(одноименные), еще сами съездили в термы Антонио. ну как же там классно!
    Тунис это клево, всем советую!!!!!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •