Настойки - Тинктуры - Страница 23
Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 460 из 461

Тема: Настойки - Тинктуры

  1. #441
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    pink panter, один стручок и спирта столько, что бы он стручок покрывал. И еще пару миллиметров. Много спирта и мало ванили?? Вчера туда же еще стручок порезала. Может еще один??
    Про невытаскивание поняла.

  2. #442
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Maripoza , я бы еще туда заложила неск. стручков - если есть ,
    знаете , обычно я беру баночку с притертой крышечкой на 60мл ( иногда больше)- забиваю ее под завязку стручками и заливаю так , чтобы сверху было хотя бы на неск.мл спирта( водки , коньяка и т.п.).

  3. #443
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    pink panter, столько ванили у меня нет.. (
    Есть еще стручок, тогда его завтра порежу и будет три!!
    Уж очень хочется красивую ваниль!

  4. #444
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Девы, поставила новую тинктуру - " рождественскую" , стручки ванили+палочки корицы+гвоздику+кардамон . Потолкла немного в ступке и залила спиртом .
    Посмотрим , что получится.
    Предполагаю , когда настоится, добавить туда неск. капель э.м. апельсина и мандарина .
    И использовать эту смесь , как праздничный парфюм для ароматизации помещения.

  5. #445
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    pink panter, дак ты лучше туда прям сейчас корки цитрусовые брось для чистоты эксперимента.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #446
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arti , думала про это , но сейчас там уже некуда воткнуть даже - баночка небольшая и вся под завязку забита . Попробую след.партию сделать с корками , мерси боку за идею !

  7. #447
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    pink panter,
    Как интересно задумано...
    Расскажите что получится на выходе, пожалуйста...

  8. #448
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    pink panter, да-а-а-а думаю получится нечто фееричное. Распылить в комнате, почистить в ней пару апельсинов - будет настоящий рождественский аромат а еще, можно будет для выпечки использовать
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  9. #449
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    pink panter, я похожую штуку ставила: заливала спиртом смесь для глинтвейна и резала туда цедру лимона. Стоит уже полтора месяца, скоро буду смотреть, что получилось.
    И, девы, вопрос!
    У меня стоит тинктура сосновых почек, и вся смола перешла в спирт, конечно. Тинктура липкая, после испарения спирта остается липкий неотмывающийся слой смолы. У кого есть опыт - как это можно использовать в духи?? Или я зря ее делала, и надо просто взять ЭМ сосны и не морочиться?

  10. #450
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Arisha0308 , обязательно расскажу ,

    Maripoza , интересно , что получилось - потом поделимся впечатлениями .

    Olik , я еще озадачилась одной идеей , хочу сделать ванильный концентрат для выпечки , а как надо правильно незнаю . Может настоять на спирте , а потом немного выпарить или открытым оставить для испарения спирта( когда уже настоится)?

  11. #451
    Аватар для Arisha0308
    Регистрация
    12.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Maripoza,
    Я делала такую тинктуру (из самой сосновой смолы).
    Где-то прочитала, что очень она ароматна.
    Пальчик, на который ее капнула, еле отмыла. Решила, что в духи она не пойдет.
    Мне тоже интересно, может кто-то знает секрет применения такой тинктуры...

  12. #452
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Надо осаждать смолы. Вопрос - чем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #453
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Arti Я тоже столкнулась с липкостью смол судя по информации с просторов интернета, осадить смолу можно при помощи обычной воды. На своих тинктурах пока не проверяла, но судя по всему придется... Бензоин и мирра очень липучие оказались
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  14. #454
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    an4ik, ну они на то и смолы. Они все липкие. Водой вряд ли осадишь, тем более спиртовые растворы - они смешаются между собой и все. Надо абсорбент какой-то брать.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #455
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Девы, спасибо! Я то думала, что смолу нельзя отделить, а оказывается можно! Пошла рыть интернет и ставить опыты. По результатам отчитаюсь.
    pink panter, из любопытства свою глинтвейную попробовала. Яркий теплый аромат, больше всего ощущается корица. Цедру апельсина и лимона я не ощущаю, хотя дополнительно клала корки лимона. Так что, думаю, эфирные масла будут к месту. (У меня в составе: корица, гвоздика, цедра лимона и апельсина, кардамон, имбирь, ваниль).

  16. #456
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Maripoza , интересно , а цедры цитрусовых сколько было , в каком соотношении к остальным компонентам ? Я почему спрашиваю - собираюсь вот поставить такую же смесь ( как писала выше) только уже с цитрусами и думаю , наверное их надо очень много туда, чтобы аромат их читался . Или отдельно настоять цитрусы , сделать такую насыщенную тинктуру- концентрат , а потом смешать с основной и опять настоять .( хотя наверное легче добавить э.м.)

  17. #457
    Аватар для an4ik
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    1464
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    pink panter влезаю беспардонно, но я бы сделала отдельные тинктуры. Если точне, то уже сделала. Корица и кардамон настаиваются. Апельсин и лимон поставлю примерно через неделю. гвоздика и ваниль уже готовы
    Я настаиваю всё отдельно. Просто потому что гвоздика и кардамон, например, способны забить что угодно, если добавить их чуть больше в тинктуру/духи/настойку, чем требуется. А из готовых тинктур можно наваять такоооое...
    Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

  18. #458
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    an4ik , ну я тогда так и сделаю , тоже думала об этом . И ведь правда , кардамон и остальное сырье из этого набора довольно сильно звучат , а так легче будет составить аромат , спасибооо!

  19. #459
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    pink panter, в самой смеси цедры было немного, добавляла цедру одного лимона.
    Наиболее жизнеспособной мне тоже кажется идея настаивать специи отдельно, и либо тинктуру цедры отдельно, а лучше ЭМ добавлять.

  20. #460
    Аватар для Maripoza
    Регистрация
    11.08.2012
    Возраст
    48
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Так, отчитываюсь по осаждению смолы: ничего не вышло, чего я только не добавляла. А у меня несколько тинктур стоят, откуда эти смолы убирать надо, и теперь грустно..
    Из приятного - очень мне понравилась тинктура корней родиолы розовой. Должна была пахнуть розой, но мне чуются сладкие-сладкие цветы шиповника. Именно шиповник, не роза. Довольна!!

Страница 23 из 24 ПерваяПервая ... 13192021222324 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •