Настойки - Тинктуры - Страница 2
Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 461

Тема: Настойки - Тинктуры

  1. #21

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Девушки, кто знает, подскажите мне пожалуйста :
    Стеклянные флаконы с притертой стеклянной пробкой пропускают испарение жидкости, в частности спирта или спиртосодержащего раствора или нет?
    То есть, могут ли они подойти для настаивания?
    И вообще для хранения в них чего нибудь жидкого?
    Называется: "Склянка для реактивов". Пробка довольно глубоко внутрь горлышка вставляется. Написано, что подходит и для хранения жидких химреактивов.

  2. #22
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Должна по идее. Транспортировке они, правда, по-моему, не поддаются, а в стоячем состоянии должны хорошо изолировать от внешней среды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #23
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Подозреваю, что пользуюсь именно такими.

    Склянка темного стекла с широким горлом на 60/120 мл.
    Отлично все хранится, настаивается, не испаряется, да и у самой склянки красивая эстетика формы на мой взгляд.
    При покупке обязательно проверьте совместимость пробки и горлышка.

  4. #24

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Отлично! Спасибо Арти, спасибо Хлоя
    Мне тоже очень нравятся эти "склянки" (слово такое смешное), у меня любимая из коричневого стекла с широким горлом (с узким не удобно как то). Только вот настаивать в них еще не пробовала.

    P.S. А еще у них в широкое горло отлично проходит насадка минимиксера, вот.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Девочки, никто не знает дозировок настойки алоэ - мед - кагор (или какое-то другое красное вино, вроде вермут можно).
    Помню, что эту настойку делала моя мама по рецепту бабушки и раздавала своим знакомым. Я, правда, не помню, от каких проблем это помогало, а тут услышала по ТВ, что здорово помогает при проблемах с желудком. Наврняка у нее еще какое-то другое назначение есть, потому что вряд ли для себя мама делала именно от этой напасти. Мне кажется, что это еще должна быть общеукрепляющая, здОрово повышающая иммунитет вещь.
    Нашла рецепт здесь
    Настойка из листьев алоэ с красным вином (лучше с кагором), сахаром или медом: 0,5 стакана измельченных листьев алоэ, смешивают со стаканом сахара (или 3/4 стакана меда), 3 дня держат в темноте, затем добавляют стакан сладкого красного вина (лучше кагора) и на сутки вновь возвращают в темное место.
    Пьют эту настойку по столовой ложке 2—3 раза в день перед едой.
    Последний раз редактировалось Bella; 17.11.2007 в 22:15. Причина: Нашла рецепт в и-нете.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Белла, мне врач еще советовал к этим же ингредиентам добавлять лимон с цедрой (через мясорубку) и отвар ромашки. Но без сахара, с медом. Хранить в холодильнике. Советовал именно для желудка и как общеукрепляющее средство.
    Я такой рецепт в разных вариантах встречала во многих книгах.

  7. #27

    Регистрация
    31.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Есть у меня бутылка отменного вискаря. Можно ли делать настойки на виски?
    И если вам будет не трудно, киньте рецептик настойки на хмеле (сухом, купленном в аптеке), плииизззз.

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Наташа, а сама делала эту настойку?. Лимон вообще-то смущает. Ведь у человека еще и повышенная кислотность, и проблемы со слизистой. Может, конечно, в таком альянсе ингредиентов он и уместен, и наверняка улучшает вкус настойки. Я что-то представила все это и кажется, что должно походить на какой-то ликер. Удивительно, какая вкусная бывает народная медицина.
    Да, так жалко, что ничего не записывала и не запоминала. Бабушка моя и пробабушка столько всего по травкам знали и столько сушеных веников этих висело в чулане и пузырьков со снадобьями.

  9. #29

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Белла, да, делала. Но это скорее всего не настойка была, а горько-сладко-кислый компот. Т.к. там плавали кусочки лимона, да и алоэ горький. И меда у меня там мнооого было.
    Насчет кислотности - у меня язва, но я употребляла не в период обострения, и хуже мне не стало. Вообще, это на холодный глинтвейн похоже было бы, если бы не алоэ, или на вермут, т.к. настой ромашки тоже дает определенный травяной вкус.

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Поняла, Наташа. А сколько надо настаивать и какое-то действие ощутили?
    Я вот помню, что у мамы очень долго стояло это дело и она не отцеживала все сразу, а через ситечко сливала. не уверена, правда, что это так и надо делать.

  11. #31
    Аватар для nina r
    Регистрация
    13.05.2006
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Девушки, нашла довольно интересный сайт компании, которая специализируется на производстве полуфабрикатов для алкогольной, безалкогольной и пищевой промышленности. Они выпускают спиртованные настои, морсы, соки и ароматные спирты из трав, плодов и ягод.
    http://www.pluton-pharm.ru/page_pid_262.aspx
    Правда, минимальная партия 10 кг. Фирма находится в Электростале. Но возможно какая-то продажа через интернет-магазин.

  12. #32
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Здравствуйте! У меня такой вопрос: сделала настойку имбирь (был свежий корень) на водке, недели две она стоит и, при встряхивании появляются пузырька, наверно началось брожение?? Это можно теперь как-то исправить? И можно ли использовать? Или надо вылить и поставит снова, предварительно подсушив имбирь?

  13. #33
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Olik,
    скорее всего это просто при взбалтывании воздух "уходит" вниз а потом пузырьки обратно поднимаются, что-то в брожение мне слабо верится, у меня муж постоянно настаивает имбирь на роме, бутылки по три-четыре месяца стоят, ничего им не делается

  14. #34
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Ой! Бало бы неплохо, только из бутылки еще и шипение слабое, если прислушаться. Очень хочется эту настойку использовать, хотела выпарить спирт и маме сделать кремчик (она очень просила), но страшно! Если это дело забродило, наверно может навредить? Как думаете?
    Ром-то крепче водки, может в моей настойке слишком много сока от свежего корня? Я его в соковыжималке мельчила, а потом жмых и сок вместе залила водкой

  15. #35
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    ну а запах какой? вобще при брожении запах характерный..

  16. #36
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    да пахнет имбирем, вроде не кисло, но шипит. Наверно лучше вылить и всё начать сначала. Отрицательный результат - тоже результат

  17. #37

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Сейчас период появления всевозможных почек.
    Здесь можно найти какие-то полезные рекомендации по получению спиртовых экстрактов, ну или спиртовых настоек.
    Ссылка не открывается на форуме. Это файлик. Кому интересно, могу послать по почте.
    Последний раз редактировалось Bella; 25.03.2008 в 22:00.

  18. #38
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    По просьбам трудящихся Настойка гибискуса. Использую для придания эстетического видам домашним зельям
    Готовится очень просто. Гибискус заливается водкой, ставится в темное место и чем дольше стоит тем лучше. Моей уже полгода где-то. Вечером сфоткаю, покажу цвет. Сырья лучше взять побольше. Цвет будет насыщенней.
    Я еще имбирную настойку делала, но... выпили потом её, оказалась безумно вкусной. Выстаивалась почти год. Имбирная со временем становится желтой, но как краситель не пойдет, разве что как актив.


    Вообще у меня мама сначала делает настойки, а потом уже наливочки из них. Разные оттенки красного можно получить настаивая ягоды. Ягодные настойки еще и пахнут обалденно. Для тоников само оно
    Ох, намучилась с фото, примерно вот такого цвета настойка
    Последний раз редактировалось violetsunset; 08.04.2008 в 21:24. Причина: Добавлено фото

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Да, холодные продукты или со слабым подогревом, настойка гибискуса окрашивает красиво. А вот, если в процессе изготовления температуры высокие, к сожалению, получается сизовато-фиолетово-серый цвет, совсем не красивый. На красный, розовый цвета только намеки.

  20. #40
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Маргуль, а если в самом конце процесса вводить, когда крем уже остыл?

Страница 2 из 24 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •