Настойки - Тинктуры - Страница 13
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 461

Тема: Настойки - Тинктуры

  1. #241
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Mia , поставила я листочки-просто ради эксперимента ,два дня уже как , обязательно напишу -что получится.
    Послушала сейчас свой кардамон (настаиваю недели полторы наверное) -уже такой аромат слышится чудесный -даже спирт его не портит, да и сама тинктура приобрела нежно салатовый оттенок-буду дальше его настаивать.

  2. #242
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    разжившись спиртом, тут же поставила: корицу (кору поломала руками), кожуру грейпфрута, лаванду, можжевельник, розмарин, листья магнолии, зеленый чай и мелиссу. Все тинктуры почти на второй день довольно интенсивно окрасились, запах начал раскрываться, вот только мелисса и зеленый чай совсем не пахнут..
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  3. #243
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Габи, а вы мелиссу сухую или свежую поставили? Если свежую – подождите, у меня тоже сначала почти не пахла (я расстраивалась), а потом такой классный аромат появился, запах спирта вообще ушел, обожаю эту настойку просто нюхать.

  4. #244
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Olik , в том-то и дело, что мелисса только сухая есть. Зато много - на несколько закладок.... Ну, буду ждать! А вы как ее обыгрываете? (духи делаете?)
    Последний раз редактировалось Габи; 09.10.2009 в 17:22.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #245
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Габи, пока никак, разок биозол в ней растворяла, а потом про нее забыла. Пока (уже 2 год ) просто наслаждаюсь ароматом, когда наткнусь на нее случайно в холодильнике, сразу открываю, засовываю туда нос и балдею, думаю – нужно что-то с ней сделать обязательно, а потом … снова забываю.

  6. #246
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Olik , ну, у меня просто парфюмерный подрыв, правда, я пока еще духи не делала, готовлюсь морально и литературу почитываю... Пока что поставила тинктурки...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  7. #247
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Demetra, а что там с имбирём на спирту получилось? Уже готов или ещё настаивается? Запах приятный?

  8. #248
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Teana , я не Деметра, но у меня хорошая, ароматная настойка имбиря получалась когда-то. И ВГЭ тоже ароматное было...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  9. #249
    Аватар для Teana
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Габи, спасибо за ответ. А можно уточнить, настойка имбиря была на спирту или на водке? У меня в холодильнике лежит 200-граммовый корень имбиря и я его хотела залить 500г водки. Только вот боюсь, не забродит ли?

  10. #250
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Teana , я как раз "Русским стандартом" заливала Все нормально было, хотя спиртом спокойнее - сока много ведь в корне... Только имбирь натереть нужно на терке или нарезать мелко..
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #251
    Аватар для pink panter
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2223
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Mia , большое спасибо за идею с листиками земляники уже настоялись листики ,так замечательно пахнут ,только не самими ягодами , а чем то необыкновенно сладким ... даже не могу определения этому дать ,но мне очень-очень нравится .


    Моя земляника -зацвела - мы её полностью под осень всю обрезали , а она и листики выпустила снова и ещё зацвела

  12. #252
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olik Посмотреть сообщение
    [B] у меня тоже сначала почти не пахла (я расстраивалась), а потом такой классный аромат появился, запах спирта вообще ушел, обожаю эту настойку просто нюхать.
    урааа, пока меня не было, мелисса запахла Сегодня поменяла закладку. А вот листья магнолии так ничем и не пахнут... Но зато цвет - изумрудный, чистый, яркий - просто загляденье
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  13. #253
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Teana, у меня имбирь просто волшебно пахнет ну в действии он тоже
    Корона не давит

  14. #254

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, пересмотрела свои тинктуры.
    Совершенно замечательными получились:
    аптечная трава душицы (пахнет как свежая трава душицы, очень насыщенный запах);
    розовый перец;
    Гарам Масала (приправа из "Индийских специй");
    лепестки шиповника;
    ройбуш;
    шкурки черной сливы (спелую сливу чистила, шкурки сушила, измельчала, делала 3-кратную заливку: столовая ложка шкурок на столовую ложку спирта, каждая заливка стояла месяц) - чистый запах чернослива

    Красота новые идеи для духов

  15. #255
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Кто подскажет, имеются в наличии молодые побеги оливки. Что из них можно вытянуть полезного (имее ли смысл ставить?). То, что экстракт входит в косм.средства встречала неоднократно, но вот какого вида экстракт?

  16. #256

    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    612
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Аленka, под экстрактом оливы, насколько я знаю, понимают экстракт листьев. Вот о нем:
    "Экстракт листьев маслины (оливкового дерева) – необыкновенно ценный природный ингредиент, богатый витамином Е , фитостеролами и олеиновой кислотой, защищает клетки кожи от негативного воздействия свободных радикалов, вызывающих старение кожи, успокаивает раздраженную чувствительную кожу, повышает тонус кожи, способствует воспроизводству коллагена и эластина в клетках кожи.
    Содержит жирорастворимые витамины А, D, Е, К, ненасыщенные жирные кислоты (олеиновую, линолевую и линоленовую), а также значительное количество витамина С и биофлавоноиды (рутин, лютеолин , геспередин ). Укрепляет клеточные мембраны, защищает компоненты дермального матрикса (коллаген, эластин) от повреждений, обладает сильным антиоксидантным действием, придает коже способность противостоять старению.
    Сильное антимикробное , антивирусное, антигрибковое и антипаразитарное средств
    о"

    Исходя из указанного в данном описании состава, я бы делала и масляную, и водочно-глицериновую вытяжку...

  17. #257
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Marus'ka ой, спасибо огромное! Тогда поставлю пополам масло\спирт, как раз оливку обстригла

  18. #258
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    поставила гибискус в настойке прополиса тоже самодельного (у меня его целая бутыль). прополис этот в крем для консервации добавляю, а теперь думаю с гибискусом подкрашивать.

  19. #259
    Аватар для Fire
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Украина, Черкассы
    Возраст
    34
    Сообщений
    93
    Вес репутации
    30

    Сообщение Настойка софоры

    Девочки, решила написать сюда. Хочу сделать настойку софоры. Тут Маруська опубликовала статейку по ней (за что спасибо). Так вот, приобрела я 70% спирт, есть плоды софоры. Хочу их грамм 20 нарезать и залить спиртом, настаивать 7 дней. Вопрос: настоится софора, что потом с ней делать - пускай и дальше настаивается в баночке или вытянуть? 5 или 10% водный раствор это как?
    Буду признательна за помощь .
    Ой, еще! Настойку стручкового перца как использовать?

  20. #260
    Аватар для Сяня
    Регистрация
    30.05.2009
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Fire, настойку перца можно использовать для скальпа. Говорят, волосы тогда растут хорошо
    Корона не давит

Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •