Ретинол (витамин А) - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Ретинол (витамин А)

  1. #41
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Bellis
    почитайте все таки тему для новичков - уже сто раз писАли, что не надо мешать покупное с маслами и эфирами
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  2. #42
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Bellis, а что вы удивляетесь? И не только в кровь. Повторю вопрос - вы принципиально игнорируете поиск, или есть иные причины?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #43
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bellis,вы ретиноевую мазь мажете?Лучшая формула ретин А или третиноин.Крема с ним можно приобрести в Европе,Азии,Египте по доступной цене.
    Ретиноиды производимые у нас более токсичны,сложнее выводятся организмом .
    На растяжки он не воздействует,действует на кожу улучшая ее структуру.

  4. #44
    Аватар для Bellis
    Регистрация
    08.10.2010
    Сообщений
    81
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Девочки,да не игнорирую я поиск! Эту тему и нашла через поиск. И темы читаю! Просто ВСЕ сразу не прочесть!!! Информации ТАК много что пока охватить ВСЕГО не могу физически!

    Добавлено через 1 минуту

    Футболистка,я живу во Франции,крем Авибон называется мой. Ну если только для структуры,то это тоже актуально
    Последний раз редактировалось Bellis; 09.11.2010 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение

  5. #45

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Девушки, в описании указано, что ретиноиды проникают в кожу в том числе и через волосяные фолликулы. К тому же, я где-то читала, что витамин А так же используется для масок при лечении выпадения волос. Какие дозировки будут в этом случае? И использует ли кто-нибудь из форумчан витамин А на волосы? А то лезут после родов, сил никаких нет...

  6. #46

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- ,да что ж вы такая неугомонная, не играйтесь вы с ретинолом, купите эфирное масло бея, в вашем случае это сработает отлично.

  7. #47
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    -Юляша-, почему обязательно витамин А? Мне при выпадении волос в свое время дерматолог порекомендовал витамины группы В (внутрь) - и это реально помогло. Особенно в сочетании с масками для скальпа.

  8. #48

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    Циля , я не НЕугомонная, я любопытная) не ругайтесь, просто пока в голове каша из большого количества новой информации, пытаюсь отделить зерна от плевел. Совсем недавно знакомый врач рекомендовала пропить аевит, а заодно и на голову мазать масляные растворы А и Е, про передозировки и противопоказания при этом сказано ничего не было, а поскольку уже все куплено и стоит ждет, отсюда и закономерный вопрос здесь, людям, которые к маслам ближе (надеюсь), чем тот самый врач. За бей спасибо, приобрету.

  9. #49

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    -Юляша- , я не ругаюсь, просто не все сразу, а внутрь лучше перфектил, это витамины специально для волос и кожи и ногтей.

  10. #50
    Аватар для футболистка
    Регистрация
    21.05.2008
    Сообщений
    355
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Юляша, ретин А на кожу головы я не использовала, советовать не могу. Вы купили масляный раствор вит.А? Я никогда не использовала такой. Если ваш доктор советует-попробуйте,почему нет.



    Бей действительно хорошо воздействует на волосы, попробуйте при случае. Хорошо Циля напомнила.

  11. #51

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    26

    По умолчанию

    футболистка , да вот как-то веры нашим докторам все меньше и меньше Думаю, что все-таки воздержусь от его применения, пока не узнаю мнение людей, которые имели счастье его применять на себе. А аевит пью...

  12. #52

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Все забываю написать здесь
    В другой теме Арти и я обсуждали мое горячее желание видеть в магазине Аромарти ретинол, ретинол не появился, но Арти презентовала мне пробник японского ретинола. На тот момент я готовила шкурку к лету, и мой ихтиоз уже сдавался, но плохо поддающимися остались только голени, а моя жажда опробовать столь желанный компонент была неутолимой, и я сделала два крема -правый и левый и стала мазать свои ножки, левым - левую лапку, правым - правую лапку. Правый крем делался учетом основ корнеотерапии, в составе масло шиповника, ши, арган, церамиды, НУФ, а левый - простенький , но с гиалуром и ретинолом. Вообщем так
    1) ретинол сушит кожу не слабо, правый крем давал ощущения комфорта все -таки
    2)эффект гладкости на левой ноге появился быстрее -за 2 недели, но зуд и шелушавки мелкие все же присутствовали, правая чувствовала себя комфртно, без почесух, через 3 недели выглядела так же как и левая, но увлажненнее что ли.
    Вот так вот...Признаться честно, страстное желание видеть ретинол на аромарти совсем утихло, корнеотерапия выглядит привлекательнее ретинола для меня... Но не факт то, что ретинол я использовать не буду, в небольшой дозировке и в правильном креме попробую все равно.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •