Да тут даже не в охраннике дело, такие случаи в принципе не так и часты, но все же..За полтора года работы такой случай второй...
Первый был еще хлеще.Кричат везде на разные голоса, мы защищаем наших потребителей, только вот вопрос от кого?Осознавая это прекрасно недобросовестные люди этим козырять начинают, типа я знаю закон о защите, вот пожалуюсь мало вам не покажется..
Купила тетка у меня клавиатуру беспроводную, я ей бесплатно отправила на дом человека, чтобы настроил все, через три недели приходит и говорит, хочу вернуть, не работает она...На вопрос, что не так, ни одного вразумительного ответа, на уговоры ,вроде, давайте к вам человек приедет, посмотрит, ЧТО не так, и в случае, если вещь действительно не работает, обменяем или вернем деньги, не реагирует, в общем верните деньги и все, а то вы не знаете , с кем связываетесь, я знаю, куда мне надо обратиться...В общем вернула я ей деньги, здоровье дороже. Клавиатура , конечно, оказалась рабочей, только теперь поцарапанная и потертая в некоторых местах, потому что ею пользовались 3 недели, продаже, естественно не подлежит теперь из-за нетоварного вида. Зато закон в очередной раз защитил потребителя от вампира-продавца, который его угнетал и обманывал. Вот и сегодня сижу и пью валидол, сердце заболело