Защита прав потребителя - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112
Показано с 221 по 235 из 235

Тема: Защита прав потребителя

  1. #221
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Dasha7, сама, но вживую его не видела.

    Спасибо, девы, в общем, будет мне урок, дурочке

  2. #222

    Регистрация
    25.02.2008
    Сообщений
    1889
    Вес репутации
    64

    По умолчанию

    Snusmumrik, если это услуга пошива, то, к сожалению, всё, что тебе предложили (переделать или вернуть деньги за исключением издержек) - в рамках закона, иного не предусмотрено. Издержки - это, как правило, стоимость материалов и доставка (если ее оплачивал исполнитель).
    Нет токсичных веществ - есть токсичные дозы (Парацельс)

  3. #223
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Esna Посмотреть сообщение
    Лучше начать с капания на мозги, поминая всячески Общество защиты прав потребителей.
    Лучше подать сразу туда, но ваше объяснение внятное должно быть, что конкретно не устраивает по пунктам. Мех любой шить трудоемко, чуть перекосил и ворс не в ту сторону, здесь работа ювелирная.
    Был у меня случай-заказала вельветовый плащ и брюки, через неделю вельвет на брюках расползся по ниточкам, я в шоке. Оказалось, что это качество материала такое, что делать? Так и отнесла на помойку, только повыступала в отделе "Ткани". Ткань назад не вернешь-она сшита уже, деньги за пошив тоже- сшили прекрасно и какие к ним претензии могут быть.

  4. #224
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Девы, будьте острожны с ремонтом компьютерной техники, в первых строчках поисковиков выпадают мошенники! Вчера с ними столкнулась, отделалась легким испугом! А ведь могло быть и хуже! Я уже почитала в интернете, у них около 50 сайтов под наименованиями сервис ноутбуков различных производителей. Смысл аферы: к вам приезжает курьер, забирает ноутбук. Потом они вам звонят, и выставляют безумный ценник на ремонт. Вы, естественно, отказываетесь. Тогда они выставляют вам счет около 1500 руб за "диагностику" и доставку. Т.к. ноутбук возвращать надо, народ платит! Никаким сервисом и диагностикой они естественно не занимаются. У них другой способ зарабатывания денег.
    Если у вас не ноутбук, то схема немного другая. Мастер делает какие-то работы на компьютере, а потом выставляет вам счет от 10 тысяч и неограниченно вверх (до 50 тысяч по отзывам в интернете), видимо в зависимости от жадности мастера, от того - сколько вобще денег в доме, и от того, насколько клиенты по мнению мастера похожи на лохов. Дальше начинаются разборки, со звонками менеджеру, угрозами позвонить в полицию (причем, когда народ соглашается на полицию - мастер как правило ретируется без денег). Иногда люди платят не все, иногда не платят, но в любом случае нервы попортят, и комп может пострадать - вы только подумайте - какого уровня человек может работать в такой конторе?

    Вчера, когда мы поняли что это шаражкина контора - мы их мастера просто выставили вон!

    Адреса у них следующие (и это не все):

    _toshibasupport.ru
    _hpsupport.ru
    _acerrepair.ru
    _hprepair.ru
    _asussupport.ru

    Телефон (495) 215-15-30

    Публикую только, чтобы предупредить, не кликайте на их сайты (добавила подчеркивание чтобы не получалось как ссылка).

    Будьте бдительны!

    Поражает то, что в нашей стране все это возможно, что крупные поисковики публикуют их объявления на первых местах, и что представителям силовых структур до этого дела нет!
    Последний раз редактировалось Dasha7; 08.03.2013 в 13:00.

  5. #225
    Аватар для Лелешная
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    49
    Сообщений
    554
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот никогда б не стала обращаться за комп. помощью через сайт, ибо знакомых компьютерщиков много... На крайняк можно сист. администратора позвать домой.......

  6. #226
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Лелешная, все правильно. В нашей стране нельзя обращаться за компьютерной помощью, за медицинской помощью, вобще ни за какой помощью. Мы все должны делать сами: варить кремы, чинить компьютеры, ставить диагноз и делать уколы, скоро зубы начнем сами себе лечить. Если попытаешься куда-то обратиться - быстро отбивают охоту.

  7. #227
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    В доме, в котором я живу, некая фирма кроет крышу. Я не знаю, на самом деле, как там всё должно происходить, но то, что эти товарищи устроили у нас под окнами - это просто п...дец, извините за выражение
    Покидали старый рубероид прям под окна, и не убирают его. Вся смола потаяла и намертво прицепилась к асфальту, я уж молчу про изгаженную клумбу, за которой ухаживаю.
    Можно что-то с этим сделать?


  8. #228
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, напиши жалобу в управу. И в мэрию, или что там выше управы?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #229
    Просто Роза Аватар для RedRose
    Регистрация
    18.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik,у нас тоже кроют...на подъезде наклеили объявление,что просят убрать машины,типа они не отвечают за порчу имущества,дали контактный телефон. может у вас тоже есть объявление?

  10. #230
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, мэрия вроде. Судя по общей тенденции ремонтов в нашем городе, это повсеместно происходит, так что смысла нет писать. Позвонили управдому, та сказала, что должны убрать. Хотя смола там намертво в цемент въелась уже.

    RedRose, нам только повесили объявление, сколько мы ещё должны заплатить за эту крышу А я карандашом там приписала, что, пока не уберут, ни черта платить не будем

  11. #231
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне знакома ваша ситуация. Вам необходимо у них выяснить кто делает ремонт? Т.е. если ремонт делает ваша управляющая компания и ваш дом в введении этой компании, то стоит обратиться в Департамент ЖКХ, а если частным образом, то вам в Департамент городской инфраструктуры и благоустройства, они(департаменты) только этим и "жувут" и выпишут товарищам приличные штрафы.
    У нас один частник на первом этаже офис делал и постоянная грязь была в подъезде и на улице. Вообщем, сначала он матом общался и посылал везде, а после первого штрафа нос воротил и бурчал, после второго улыбаться стал, после третьего причитал, что уже сам полы моет, чтоб блестело и по имени отчеству бабулек наших называл.

  12. #232
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Snusmumrik, не-не, есть. Они могут и не знать, что там ремонтники развели.
    Тоже пример расскажу. У нас прошлым летом трубу что ль в подвале прорвало, или рядом с домом в колодце... я не знаю, я потопа не видела, но, учитывая активность организовавшихся ремонтных служб, что-то там случилось.

    Ну вот и приехала машина с насосом, встала аккурат под нашими окнами и давай отсасывать из колодца воду с такиииим грохотом, что у меня лично просто мозги вылетали. Днем я еще это терпела, но когда они начали грохотать ночью... а жара была, окна не закроешь, и вот только задремлешь, как тебе ты-ды-дым по мозгам. Я одну ночь потерпела, на вторую озверела (ну не спать двое суток), и как день настал прочитала на машине "Мосводоканал", туда и позвонила.

    Там меня выслушали, послали по районной принадлежности. Звоню туда, там какая-то дико перепуганная тетка, ошалела от моего наезда, начала заикаться и доказывать мне, что по системе глонас у них в нашем районе никаких машин нет. Я ей - ну как нет, ну вот написано "Мосводоканал", кому она еще может принадлежать? - Ну, - может, - ремонтная? - Ну так ремонтная, раз ремонтирует. А там уж хрен знает, я что в ваших машинах разбираюсь что ли?

    Тетка обещала перезвонить. И перезванивает. Просит номер машины сказать. Ну я мешок с мусором в зубы и пошла выносить, ну типа на разведку, чтоб номер разглядеть. Номер записала аккуратно так, чтоб морду не набили, тетке сообщила. Тетка опять обещала перезвонить. И, правда, перезвонила с радостной новостью, что это не они шумят, что это что-то там ремонтное, дала мне все телефоны и руководителя и конкретного ответственного за ведущиеся работы и явно с облегчением выдохнула.

    Ну я позвонила начальству, те признались, да, мол, наша машина. Кобеля спустила. Потом непосредственно ответственному. Тот тоже отпираться не стал, говорит, да у нас там авария, мы вынуждены работать, еще несколько дней нам надо.

    Я ему объясняю, что я уже две ночи не спала и третью из-за их заморочек не спать не собираюсь. Мол, или вы заткнете на ночь свою таратайку, или я в вашу машину ночью гантелю кину. Мужик объясняет, что, мол, авария, не можем никак, а то там что-то куда-то польется. Я ему, что меня это не сильно трахает. Отгоняйте тарантас подальше, пусть хотя бы в 50 метрах от дома гремит, а не непосредственно в метре от окон. Мужик опять объясняет, что по каким-то там техническим причинам не могут они его отогнать, напор, шланг, тэ дэ. Я, в общем, рада вникнуть в его проблемы, не будь они мне глубоко по фиг, и главное, не пересекайся они с моими интересами. Он мне что-то там бубнит про старую лопнувшую трубу, на что я ему, что это опять же не моя вина, а их недоработка, что они не уследили за состоянием труб. Я вот лично исправно плачу квартплату в том числе и за то, чтоб трубы вовремя ремонтировались, и аварийные службы не выносили мне потом ночами мозг.

    Короче... мужику я посочувствовала, но сказала, что если ваша машина еще раз после 22.00 взревет у меня под окном я, согласно закону, вызову милицию на предмет устранения издаваемого вами шума, и ваших работников явно заберут в кутузку до утра до выяснения обстоятельств.

    Ну и что ты думаешь? Спала я следующую ночь преспокойно. Иногда только слышала, как тихо-тихо насос этой машины начинал рокотать, видимо, отсасывая воду на малых оборотах, но грохотом это не было и под такое мерное фырканье вполне себе можно было спать. Так что могут же, когда захотят!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #233
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Markiza, у нас ТСЖ, наняли этих горемык, есессно, за наши деньги. Они уже кроют крышу, но всё, что оттуда снято, пока не убирается. Кот приходит с прогулок с налипшими на шерсть и лапы кусками смолы, не успеваю убирать ))

    Arti, вот то-то и оно, за наши же деньги нам ещё и мозги полощут. Да и люди тоже странные, получается, что всем пофиг, что под их окнами творится, там никто и не убирается, постоянно мусор, ветки валяются, а у нас балкон как раз выходит на всю эту красоту.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 27.04.2013 в 23:36.

  14. #234
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, а если у вас ТСЖ и вы их наняли, то у вашего домкома есть договор с ними, где четко должно быть всё прописано и вплоть до вывоза мусора. Наезжайте на нее.

  15. #235
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Все, хочу войны . Меня как потребителя допекло до самой последней моей клеточки, что производитель может написать без кавычек торговое название "сок 100%" и где-нить в жопе мелким шрифтом "нектар, содержание сока не менее 10%".
    Или шелк 100% (не важно, что он не натуральный), или кашемир (тоже стопроцентный как шелк). Так это хорошо, если производитель порядочный и все таки хоть где-то укажет, что шелк все таки искусственный, а кашемир аналог натурального. И хорошо если цена подскажет, но ведь у отдельных товарисчей и цена стоит как на натуральный.... И что вообще торговое название может быть вот таким, повторяющим название натурального продукта, не будучи им.
    Недавно в магазине увидела пасту для бутербродов. Икра мойвы с добавками. На банке крупными буквами было написано "без консервантов". А срок годности после открытия прям такой солидный, стою репу чешу, думаю, как же это без конесервантов и столько хранить можно. перечитываю еще раз состав, консервантов нет, зато есть майонез. Ну разве это имеет значение, что консерванты добавлены в майонез....
    Последний раз редактировалось nezabudka; 01.11.2013 в 18:50.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 289101112

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •