Защита прав потребителя - Страница 9
Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 235

Тема: Защита прав потребителя

  1. #161

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Snusmumrik, нету у нас нифига Новостройка, по одной-две заселенной квартире на этаж.

  2. #162

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Июля, а вы вызывали слесаря, чтоб он вам воздух спустил из системы?
    Если нет - то вам нужно его вызвать, и скорее всего проблема довольно просто решится. Если слесарь уже приходил, что-то делал и тепла все еще нет, может проблемы посерьезней воздуха в системе, то нужно снова позвонить в аварийно-диспетчерскую службу, сообщить свои претензии, адрес, фио. Диспетчер должна записать вашу заявку, сообщить вам номер этой заявки, а также свои ФИО. Если диспетчеру известны причины отсутствия отопления - она должна сообщить их и сроки устранения нарушения, если нет - то в согласованное с вами время, прислать к вам инженера для обследования и составления акта. В акте должны быть указаны нарушения параметров качества тепла, дата и время начала проблем с отоплением. Отсчет времени отсутствия тепла начинается с момента подачи заявки в аварийную службу. С этим актом вы можете пойти в свою управляющую компанию и предъявить им претензии.
    "Допустимая продолжительность периода отопления: не более 24 часов (суммарно) в течение одного месяца"
    "За каждый час превыщающий допустимую продолжительность перерыва отопления размер ежемесячной платы снижается на 0,15 % размера платы за отопление" (Постановление Правительства Российской Федерации № 307 от 23.05.2006 г.)

  3. #163

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Катя Лёлина , спасибо за подробный ответ. Слесаря я вызывала, но он до сих пор не явился. Диспетчер говорит, что сотрудники службы обходят все квартиры, ждите. Завтра сделаю, как научили

  4. #164

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я работаю экономистом в управляющей компании, у нас сейчас такие жалобы и претензии обычное дело.

  5. #165
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, какие санкции можно предъявить к учителю физкультуры, если на ее уроке ребенок сломал палец на правлой руке? И можно ли?

  6. #166
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Барсенок, ну вроде как за безопасность детей во время учебы школа отвечает, поэтому можно предъявить то, что вы хотите, если не конкретному учителю, то школе.
    Но на самом деле мне в таких ситуациях учителей жалко. Ну невозможно ж углядеть за всеми детьми. У них же шило в одном месте, только что стоял - уже лежит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #167
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Arti , спасибо за ответ. Мне учителей тоже обычно жалко в таких ситуациях. Просто с этой учительнице по хорошему даже не хочется разговаривать..
    У дочери с ней этой учительницей даже не конфликт, а не пойми что. Уже несколько лет учительница ей пытается гадить, портить дочке аттестат. Если раньше это мне было не очень важно, что такого 4 по физкультуре, ничего страшного. Даже не чего не ей сказала и не пошла с ней ругаться, когда в 4 четверти, вдруг ни стого ни с сего kyf исправила оценку за ПЕРвую!!! четверть и в четвертой четверти тоже поставила 4. Видимо только для того, что бы моя дочка не стала отличницей. Дочка сама не понимает за что та ее так ненавидит.
    Прямо перед тем, как дочь сломала палец,я собиралась идти в школу и ругаться с учительницей из-за того, что она ей поставила "3" при том, что кросс дочь пробежала лучше всех девочек в классе. А когда дочь ей это сказала, учительница ответила : " Ты сачковала" . Дочь говорит: " Мама ты не представляешь как обидно, я так выкладываюсь, что бы уже не к чему было придраться, а ее все не устраивает"
    В школу я так и не дошла, но сегодня за то что дочь не занималась на физкультуре, учетельница поставила ей 2, и это при том, что у дочки освобождение и сломан палец на прошлом уроке.
    Теперь уж точно я это все так не оставлю. Только пока не знаю, как правильно предъявить ей этот несчастный палец.
    Если кто-то сталкивался с подобными ситуациями , притеснения учеников в школе, напишите, пожалуйста, как вы выходили из таких ситуаций.
    Последний раз редактировалось Барсенок; 13.10.2010 в 18:05.

  8. #168
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Барсенок
    идти и разговаривать с учителем, без вариантов.
    Иначе она вашу девочку замордует , потому что чувствует безнаказанность.
    И идти прежде всего за объяснениями, за что она эту "двойку" влепила.
    Вариантов два:
    -либо произошло недопопнимание и дама успокоится (ну или испугается и будет заверять, что "девочка у вас замечательная, это просто они друг друга не поняли")
    -либо учитель утратил чувство реальности и у него необоснованные претензии к вашей дочке - тогда срочно к директору.
    Надеюсь, дальше жаловаться не придется, учитывая явное противоречие между "двойкой" и сломаным пальцем.
    Детей нельзя оставлять в такой ситуации наедине с учителем, я своему всегда говорила, когда в школе учился, что у него за спиной - родители и в обиду не дадут (ну если сам не виноват, конечно).
    Один раз за 11 лет ходила "выяснять отношения" с учителем физики,
    правда, общий язык нашли быстро и больше конфликтов не было (ну это я была сильно на взводе, видимо, он аж испугался, сослался в итоге на недопонимание личности).
    Последний раз редактировалось Sogo; 13.10.2010 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение

  9. #169
    Аватар для Барсенок
    Регистрация
    26.02.2010
    Сообщений
    211
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Sogo, спасибо за поддержку. Я просто никогда не ругалась из-за оценок своих детей. Но подобными действиями учительница переходит все границы.
    Самое обидное, что завтра у них опять физкультура, а я никак не могу придти, уезжаю в другой город. Придется отложить свой визит до следующей недели. Так жалко дочку, она все близко к сердцу воспринимает.

  10. #170
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Барсенок
    а не надо ругаться, по крайней мере сразу....
    Надо по крайней мере попробовать поговорить для начала.
    Любить вашу девочку учитель не обязан, но и вести себя так непозволительно.
    Надеюсь, у вас все будет хорошо

  11. #171

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Барсенок , не надо идти ругаться к учителю... напишите типа заявления на имя директора школы, где все четко изложите и потребуйте другого преподавателя тк этот некомпетентен, тк не может найти общего языка с вашей дочерью, а значит детскую психологию не учил в институте, и не забудте упомянуть о том, что пойдете в депеартамент образования, потому как некомпетентный преподаватель наносит вашей дочери психологическую травму, и что не допустимо чтобы дети подвергалиь в школе такому прессингу и тд
    был у нас конфликт, такого заявления хватило чтобы учитель вспомнил, что он профессионал, а не баба базарная

  12. #172
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А можно прийти к учителю, не ругаться, а попросить объяснить почему она себя вообще так ведет...И сказать что напишите заявление на имя директора. Думаю это должно привести ее в чувства.

  13. #173
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки, а у нас такая проблема... Принесли в этом месяце квитанцию для оплаты коммунальных платежей, а в ней помимо корректировок за горячую и холодную воду стоит отдельная строка- потери во внутридомовых сетях. И еще отдельный счет от управляющей компании, которая была у нас до этого... И суммы то не слабые... Позвонила в управляющую компанию, мне сказали что эти потери за прошлый год, когда у нас в доме еще общедомовых приборов учета воды и отопления не было. Это законно?

  14. #174

    Регистрация
    08.12.2007
    Возраст
    40
    Сообщений
    452
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Cactus, это незаконно. Потери во внутридомовых сетях - это убытки управляющей компании, которая допустила эти потери.
    Если в доме нет общедомового счетчика - то человек платит по индивидуальным счетчикам или по нормативам водопотребления.
    Если на дом поставлен общедомовой счетчик - то по индивидуальному счетчику с учетом корректировок по общедомовому, или по нормативам водопотребления.

  15. #175
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Cactus нам так насчитали в прошлом году (за позапрошлый год) потери сверх нормативов... тогда оплатили из местного бюджета, т.к скандал был нешуточный. Суд признал законность требования энергетиков. С тех пор ведется активная агитация за установку счетчиков.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  16. #176
    Аватар для Cactus
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Алтайский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    278
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Так вот и обидно, мало того что корректировки в несколько раз превышают потребленное нами количество воды, так теперь еще и это! И чем, называется, в прошлом году думали эти управляющие компании...

  17. #177
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Наверное, это ближе к теме Мошенничество, но и к проблемам потребителей, судя по всему, тоже относится. Может, кому-нибудь пригодится.
    Получила сегодня SMS от компании Лада-мотор с радостной новостью:
    мой номер телефона путем лотереи среди тех, кто оплачивал телефон через терминалы, выиграл машину Шефроле Авео. Задумалась, какой именно здесь механизм обмана. Оказалось, все очень просто, хотя на первый взгляд заморочно (судя по рассказу ранее пострадавшего)
    http://forum.volgodonsk.ru/topic/192...wlada-motorru/

  18. #178
    малышка Мю Аватар для Oriana
    Регистрация
    08.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    261
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Девы, может кто-нибудь знает, в интернет-магазине должны выдавать чек? Купили кофемашинку, а чек не привезли. Боюсь не будет ли проблем с гарантией, все же достаточно дорогая вещь...Товарный чек и гарантийный талон выдали

  19. #179
    Аватар для Кошка
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    292
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Oriana, обычно кассовый всегда дают. вроде как обязаны. для гарантийного ремонта чек не нужен

  20. #180
    Аватар для Близнец
    Регистрация
    21.05.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    52
    Сообщений
    216
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Oriana , если магазин оформлен как организация, то обязательно чек, а если как ИП, то теперь по законадательству можно без чека, но тогда на товарной накладной или чеке должна стоять печать "оплаченно ИП такой-то и адрес", это теперь замена кассового чека

Страница 9 из 12 ПерваяПервая ... 56789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •