Защита прав потребителя - Страница 8
Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 235

Тема: Защита прав потребителя

  1. #141
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Татуся, аннулировать неправильно выписанный билет можно только СРАЗУ после покупки, следующей транзакцией. Если другой пассажир уже за вами что-то купил, то однозначно - штраф. Правда, по моему - небольшой, рублей 50, ну может - 100! Кассир обычно перед выпиской проговаривает дату, время отъезда, номер поезда и места - это с их стороны подстраховка от того, что они что-то не так услышали. А обязанность пассажира - взяв в руки билет, все проверить. Не отходя от кассы, так сказать. В общем, единственное, что можно сделать - поменять билет за свой счет и написать жалобу в РЖД. Кому, куда - узнайте у администратора на вокзале. Или на сайте РЖД.
    "Все хорошо" бывает разным!

  2. #142
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки, купили посудомойку, а она посуду плохо моет (в пятнах, разводах, с остатками пищи), а моющее средство как-будто по всей машине размазалось. Муж отвез обратно в магазин, машину приняли, отправили на экспертизу. Результат: машина исправна, вода жесткая. Машину не забираю, написала претензию. Проблема в том, что при сдаче машины в магазин, со слов мужа не записали, что она плохо моет посуду, а только то что пятна и разводы от моющего средства. И я чего-то "протормозила". Вот такая фигня получилась.

  3. #143

    Регистрация
    02.04.2010
    Возраст
    46
    Сообщений
    41
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    kisa1185 а сколько дней прошло с момента покупки ? И что вы потребовали изначально вернуть деньги или заменить?

  4. #144
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Машинку вернулаи через 9 дней, т.к. не было возможности сразу ее установить в виду отсутствия воды, мыла посуда раз 5, все делала по инструкции (загрузка, соль, ополаскиватель, моющ. порошок). Я просила деньги или заменить на другую модель, т.к. машинка мне нужна вобще-то. Я еще 1700 руб. гарантию доплатила. После заключения экспертизы, я могла бы взять ее и если бы она хорошо стала мыть, значит она после ремонта, а если бы мыла по старому, то тогда в чем смысл? Я ложу грязную посуду в машинку, вынимаю грязную посуду... Ходила в другой магазин спрашивала про такие ситуации, мне сказали что вообще никаких проблем не должно быть, т.к. сдала ее вовремя. А заключение экспертизы, что вода жесткая, так она везде жесткая, а в инструкции написано что машинка настроена на самую жесткую воду. И в чем смысл тогда? Первый раз я так вляпалась, ужасно нервничаю. Целый год мечтала, все таки купила и такая фигня!!!

  5. #145
    Аватар для Ksenya
    Регистрация
    24.07.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    609
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    kisa1185 а у вас в настройках машины разве не надо устанавливать жесткость воды?

  6. #146
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    не надо так как было уже настроено на заводе на самую жесткую воду

  7. #147

    Регистрация
    22.09.2009
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    kisa1185, ну и чем в итоге дело кончилось (или ещё нет)?
    Вообще-то, магазин действует правильно - машину без проблем принял, провёл экспертизу, дал заключение.
    машину приняли, отправили на экспертизу. Результат: машина исправна, вода жесткая
    В этом-то и сложность, что машина признана исправной. Но если вы не согласны с результатами экспертизы, проведённой продавцом, у вас есть право оспорить её в судебном порядке, суд назначит проведение другой экспертизы. Но это уже суд... дело может затянуться надолго.
    Ходила в другой магазин спрашивала про такие ситуации, мне сказали что вообще никаких проблем не должно быть, т.к. сдала ее вовремя - Машинку вернулаи через 9 дней
    Несколько слов про "вовремя". Так как вы машину возвращаете ненадлежащего (как вам кажется) качества, то на возврат у вас в запасе был как минимум весь гарантийный срок - можно было не спешить, получше к ней присмотреться, опробовать.
    Срок в 15 дней для возврата некачественного технически-сложного товара в вашем случае не применяется - посудомойка не входит в этот перечень.
    И ещё.
    Машину не забираю,

    Как долго планируете её не забирать? Магазин же не может хранить ВАШУ машину вечно и БЕСПЛАТНО. В итоге продавец через суд (предварительно уведомив вас, конечно) может взыскать с вас плату за хранение (это как минимум). А оно вам надо? Взвесьте и продумайте ещё раз все ваши шаги. Посудомойка - вещь габаритная и дорогая, уж лучше проконсультироваться с грамотным юристом, прежде чем бодаться с магазином. А то можно так наломать дров, что ещё вы же и должны останетесь продавцу (за проведение им экспертизы, за хранение, за все его и свои судебные и юридические издержки).
    Удачи! ))

  8. #148
    Аватар для kisa1185
    Регистрация
    19.10.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Подали документы в суд, ждем рассмотрения дела, не заню что делать, если я возьму машинку и она будет хорошо мыть, значит она после ремонта, а если она не будет мыть и возить мне ее ... Как то магазин ведет себя странно, разговаривают на повышенных тонах и ни на что не реагируют! Чувствую себя полной д...!

  9. #149
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Девушки, подскажите...
    Такая ситуация. Если мы покупали товар по одной цене, в связи с проблемами на заводе ждём этот товар несколько месяцев, вскоре он ожидается (и то не факт), но дороже. Вопрос: мы должны заплатить столько, сколько стоил товар на момент внесённой нами предоплаты или же сколько он стОит на момент получения?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  10. #150
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, а договор есть? Там это должно быть прописано.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #151
    Аватар для Машечка
    Регистрация
    12.02.2008
    Сообщений
    297
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ой, я забыла отписаться про свою ситуацию с коробками. В общем пришла, все бумажки и диски сложила в большую коробку от материнки, поставила на стол малчику. Он спросил, а где коробка от видяхи? я сказала: а больше у меня ничего нетю))) малчик вздохнул, ничего больше не сказал и все принял у меня молча!
    Спасибо за поддержку!

  12. #152
    Аватар для Татуся
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    340
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Славяна , ничего больше Вам доплачивать не надо! На момент заключения сделки (совершение покупки) товар стоил столько, и все повышения не имеют к вам никакого отношения.Это Вы можете с них брать % за каждый просроченный день (срок поставки наверняка оговаривался), да и на этот случай есть определенные сроки, сколько времени отводится на поставку из-за рубежа, сколько по России.У нас есть фирмы от которых поставку можно и 1,5 года ждать, они деньги крутить будут, а покупатель оплачивать все последующие повышения цены????

  13. #153
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti,Татуся, расскажу подробней. Имеем мы дело с нашим российским автопромом. Ещё в конце апреля мы утилизировали старый автомобиль (отдельная история) и внесли предоплату за УАЗ Патриот нашему единственному в области офицальному диллеру. Нам выдали квитанцию об оплате и обещали привезти автомобиль уже к майским праздникам и в момент передачи составить договор . Далее начались всевозможные "завтраки" - диллер не произвёл своевременно оплату, закончились приборные панели и конвейер стоит, московский филиал завода расставляет выгодные ему приоритеты отправки машин по широким просторам нашей родины, высокий спрос в связи с программой утилизации...чёрный цвет никак с конвеера не сойдёт. Звонили сегодня, в октябре обещают, но цена то выросла уже. Стали директора трясти (которому мы и так уже весь мозг проели), обещал договор (видимо задним числом) и авто по старой (апрельской) цене.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  14. #154
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, ну вы даете! Как же вы предоплату за машину вносили, не оформляя договор? Под честное слово что ль?
    Дай бог, чтоб теперь все обошлось и договор заключайте скорее, пока вам навстречу идут!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #155
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, спасибо большое, будем надеяться! Ну вот такая у них схема: предоплата-получение машины-составление договора. ВАЗ тоже договор сразу не заключает, насколько знаю. Как вот в таких случаях поступать?
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  16. #156
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Славяна, нуууу вообще схема какая-то чумовая. А зачем мне договор после покупки машины? На что это договор-то?
    А на основании чего вам комплектацию определенную предоставляют, например? Где написано какого года машина, ее пробег и так далее?
    То есть без договора можно пригнать разбитый запорган и ничего не скажешь?
    Какие у вас на руках документы?
    Бредовая ситуация, даже смоделивать ее не получается...
    Надо требовать заключения договора в любом случае до оплаты. Все ж не телефон покупаете. В ином случае я бы просто не связывалась. Ну их на хрен.
    Тем более за те бабки, за которые гонят Патриот, преспокойно можно купить Хонду или Киа. Не джип, конечно, но... хотя цели разные бывают, тоже понимаю.
    Но все равно рисковать такими деньжищами... останешься и без Патриота и без предоплаты. Зато в душе Патриотом.
    Честно говоря в шоке от ситуации, не думала, что такое вообще возможно. Наши и тут - жуки те еще. Вообще мошенники какие-то.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #157
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Славяна
    на мой взгляд, вам придется надеяться только на порядочность продавца
    я не знаю, как там УАЗ и ВАЗ..... но вот, например, Рено заключает последовательно два договора - на момент внесения задатка и на момент внесения окончательной суммы. В предварительном договоре прописаны все условия, в том числе и на сколько может вырасти цена в случае чего.
    А если у вас только чек...... все "козыри" у продавца, к сожаления

  18. #158
    и Добродар Аватар для Славяна
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Тульская губерния
    Сообщений
    3132
    Вес репутации
    76

    По умолчанию

    Arti, на руках квитанция с указанием даты предоплаты, кому и от кого поступил платёж, основание предоплаты - за автомобиль (марка, комплектация, цвет указаны), печать официального диллера.
    Мы бы, конечно, уже давно плюнули. Они и предоплату забрать предлагали (ежели мол ждать долго), но нам нужен вездеход для погружения в говны, а на Паджеро или Туареге, к примеру, мы такое проделывать пока не готовы.
    В общем, мутят они что-то. Говорят, что не могут составить договор, пока не узнают точную дату отгрузки автомобиля (т.к. эту дату нужно внести в договор). Бред какой-то. Позвонили в Москву (филиал завода), пообещали разобраться и ждать в скором времени автомобиль.
    Sogo, видимо, каждый со своим "уставом". Родители моего мужа Шкоду ждут (тоже долго), договор есть, прописаны все условия, сроки. Цена тоже указана, но в договоре сказано, что завод-изготовитель оставляет за собой право изменить цену, а вот на сколько она возрастёт уже не прописано.
    Кто прошлое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба!

  19. #159

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Девушки, такая ситуация: не работает отопление, в результате имеем счета за неработающее отопление и круглосуточную работу обогревателей (а наматывают они - ого-го!). Хочу сходить в ком.службу и написать заявление, чтоб не платить за отопление и ускорить процесс изгнания воздушных пробок из стояков дома. Что писать и к кому обращаться, чтоб был эффект? Может быть, у кого-то был подобный опыт?

  20. #160
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Июля, а у вас есть домком? По идее это он должен в письменной форме обращаться в службы, тем более, что проблема касается не только вашей квартиры.
    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 05.10.2010 в 18:26.

Страница 8 из 12 ПерваяПервая ... 456789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •