Защита прав потребителя - Страница 11
Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 235

Тема: Защита прав потребителя

  1. #201
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Славяна как здорово, что все разрешилось хорошо. Вот ну нельзя в нашейраше не знать законов, уже который раз убеждаюсь.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  2. #202
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А у меня эпопея еще не кончилась, прошел месяц. Позвонила - уже говорят ждите 45 дней, т.е. до 7 октября. И еще, как выяснилось, они не на экспертизу заявку составили, а на ремонт. Думаю, ничего они не починят, скажут - выбирайте другой... Столько нервов, ни денег, ни телефона, а все из-за того, что Евросеть позволяет себе выставлять в продажу изначально неисправные телефоны!
    "Все хорошо" бывает разным!

  3. #203
    проходила мимо Аватар для Invers
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    1811
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Dana, они вправе объявлять срок 45 дней, поскольку именно такой срок прописан Законом, но они не могут заставить Вас выбирать у них другой аппарат. Согласно статье 18 потребитель имеет право получить свои деньги назад за некачественный товар. Вы там почитайте, это самая полезная статья ЗоЗПП в условиях суровой российской действительности.
    Так исторически сложилось...

  4. #204

    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    девочки, я новенькая, посоветуйте как поступить? Купила в магазине радиоуправляемую машинку, продавец сказала, что работает она сорок минут, а дома выяснилось. что сорок минут - время зарядки, а игровое время - всего шесть минут. Могу ли я сдать эту игрушку обратно?

  5. #205
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    KalinaFat
    если не прошло 14 дней с момента покупки - можно.
    Только рекомендую вам перед походом в магазин, дома, составить заявление в двух экземплярах о возврате (указать причины, сославшись на ЗоЗПП). Вполне может быть, что возьмут и так, но если вдруг.....

  6. #206

    Регистрация
    23.12.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    25

    По умолчанию

    Но ведь игрушки входят в перечень товаров не подлежащих обмену! чем мотивировать возврат?

  7. #207
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    KalinaFat
    вам же оно не просто не понравилось, а это товар "ненадлежащего качества".
    Я два года назад получила деньги за ноутбук по этой же причине, так что все зависит от вашей настойчивости.
    А потом, если не попробуете - точно ничего не получите.
    Попробуйте почитать форум потребителей, наверняка что-то найдете.

  8. #208
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Cok62 можно, если не прошло еще 14 дней. У нас похожая ситуация была с дверцей для шкафа. Мы позвонили, правда пришлось самим отвезти. И тут я наблюдала такую картину: девица на складе распаковала новую коробку, достала новую дверцу, а мою положила обратно. Я развыступалась, переживая за таких же покупателей как я. Она недовольно взяла маркер и большими буквами на упаковке пометила как БРАК.
    и еще в тему:
    На днях у меня потекла колонка. Приехал парень из компании в которой мы покупали ее и они же устанавливали нам ее. Оказалось-радиатор потек, сказал сумму замены, но попросил паспорт. Муж впопыхах ничего не нашел и попросил менять здесь и сейчас. Но парень отказался и дал нам время на поиски, и уехал. Через пару дней мы нашли этот паспорт и оказалось, что срок гарантийного ремонта истекает в марте этого года. Итог: нам бесплатно поставили новенький радиатор. Я не выдержала и спросила: чего это они такие честные??? Ответ меня даже поразил: "Не хотим иметь дело с комитетом по защите прав потребителя. Нам суды не нужны. Слишком дороги нам клиенты, чтоб их терять". Он ушел, а я стояла в ступоре-и это у нас в России?

  9. #209
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Не знала, куда написать, но это скорее как раз про потребителей
    Здесь собирают подписи за отмену транспортного налога.
    Нужно 100 тыс.
    У кого возникнет желание, можно поддержать
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  10. #210
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    А вот если я через инет заказала, ни чека у меня нет, ни вообще чего-либо кроме переписки, возможно вообще как-то воздействовать на продавца?

  11. #211
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Snusmumrik, если где-нибудь на ebay, то точно можно. А в России??? а проблема собственно в чем?
    В ОТТО возращали деньги без вопросов, если даже укажешь, что велик размер, или цвет не соответствует картинке, в Quelle возвращали.

  12. #212
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik, речь о том, что не прислали заказ или о невозможности вернуть плохой товар?
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  13. #213
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, в принципе да. У Вас магазин или частник? Вы можете нотариально заверить переписку и идти с этим в суд.
    Но прежде чем усложнять себе жизнь походами, надо капать на мозги продавцу, что Вы настучите во все инстанции, что Вам по жизни заняться нечем и в случае, если они не решат Вашу проблему положительно, Вы им все мозги вынесете.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  14. #214
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Да, заказала в одной конторе в Питере шубу на пошив. Они шьют шубы из искусственного меха, заказала, т.к. натуральный я не ношу.
    Полученное изделие меня не устроило по многим параметрам, я его вернула обратно. Были предложены два пути решения вопроса, либо мне корректируют шубу , но меня такой вариант не устраивает, либо возвращают деньги за минусом т.н. "издержек", а это, собственно, половина стоимости шубы.
    Я давлю на то, что не обязана платить за их косяки, на что был дан ответ, мол, до вас никто не жаловался, всё у нас как надо

  15. #215
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    Snusmumrik, сложный случай - получается не столько продажа, сколько услуга пошива. Интернет-магазины работают по оферте, поэтому переписки в принципе достаточно. Передачу вам шубы можно по умолчанию расценивать как доказательство получения денег. А вот косяки как-то надо обосновать. Они ведь будут давить на то, что шуба классная, а вы придираетесь.
    Лучше начать с капания на мозги, поминая всячески Общество защиты прав потребителей.
    Докопаться до истины никогда не поздно.
    Агата Кристи

  16. #216
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
    Полученное изделие меня не устроило по многим параметрам, я его вернула обратно.
    А по каким параметрам не устраивает? Это мне кажется главный вопрос.

    Вобще обычно как-то удается договориться полюбовно. Вот у меня - свежий случай. Заказала в интернет магазине постельное белье (в том числе, там еще подушки были и одеяло), уже после, после ухода курьера, обнаружила что вместо 4х наволочек две. Позвонила, объяснила ситуацию - вернули деньги (предлагали наволочки довезти, но я откзалась т.к. уже купила другое за новогодние каникулы). Без проблем, вернули деньги. Хотя формально - все надо проверять при курьере, и могли бы сказать - а не докажете что их не было!

  17. #217
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Esna, да там, я так поняла, на мозг не надавишь, я им слово, в ответ - десять. Всё правильно, это услуга пошива.
    Даша, самое главное - это мех, из которого пошита шуба, ну и качество пошива тоже, хотя, они там консилиум собирали и ничего не увидели криминального.

  18. #218
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А мех разве вы не выбирали сами?

  19. #219
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Snusmumrik, если по-серьезному, то они могут сказать, что независимая экспертиза нужна о несоответствии качества меха заявленному/обещанному... на это можно давить, если первой упомянуть данный аргумент ну и про пошив - если есть переписка, в которой достаточно подробно оговаривалось, чего вы хотите, а шуба этому явно не соответствует - давите на психику. Они вам шантаж - вы им пять раз шантаж. Ну или правда уже через экспертизу и суд...
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #220
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, вообще конечно проблема, потому что ключевое слово здесь "на заказ". А на заказ вообще возврату не подлежит. Хотя если они нарушили условия заказа, но это надо доказать. Тут действительно только на мозг капать капать капать. Долго и нудно
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 789101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •