Гуаровая смола - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 110

Тема: Гуаровая смола

  1. #81

    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    USA
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Купила гуар в супермаркете в отделе для стряпни. Был у меня лосьончик для тела двухфазный. Понемногу добавила туда гуар, яростно взбалтывая бутылочку. Так классно все сэмульгировал! Да, консистенция сопливая получилась, да цвет еще у меня зеленоватый из-за инфуза зеленого чая на оливке , вобщем ассоциации супер! Но это ж неважно! Теперь мой флюид не выливается нечаянно на пол, а аккуратненько выдавливается такой сопливой зелененькой субстанцией на ладошку, удобно размазывается по тельцу, впитывается без остатка моментом, что очень удобно после бассейна например. Так что опыт удачный получился для чайника!

  2. #82
    Аватар для Злючка
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    до сегоднешнего дня не использовала гуар отдельно от других эмульгаторов и загустителей. Сегодня сделала гель после депиляции только с гуаровой смолой.Оказывается очень прост в использовании, удивительно легкий гель получается, и впитывается великолепно. Пожалуй стоит ему больше внимания уделить.

  3. #83
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Прям открытие сделала для себя. Использовала гель на Гуаре в качестве средства для бритья. Результат очень понравился, не сравнить ни с какими другими средствами, которыми пользовалась до него.
    Гель для бритья на гуаре
    ВФ 90 мл
    1. Дистиллированная вода - 50 мл
    2. Василька гидролат - 40 мл

    МФ 10 мл
    1. Риса масло - 5 мл
    2. Хлопок масло - 5 мл

    Гуаровая камедь - 1,25мл маленькая ложечка из набора
    Квасцы алюмокалиевые - 1,25мл маленькая ложечка из набора
    Биозол консервант на спирте - 20 к
    Лайм дистиллированный ЭМ - 10 к (для аромата)
    Кокамидопропил Бетаин - 5 мл ложечка из набора

    Можно добавлять, что угодно, главное - это то, что гуар придаёт продукту такие свойства, что бритва скользит и бреет очень нежно.

    Последний раз редактировалось Snusmumrik; 16.10.2010 в 23:43.

  4. #84
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Snusmumrik, прикольно, надо попробовать мужу сделать. Густой получился или достаточно и довольно текучего?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #85
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Arti, не густой, текучий скорее. Хотя, можно и погуще сделать. Я до этого не заморачивалась, а пользовалась для бритья чем-нить типа геля для душа или вообще мылом)))) Так вот после бритья всё-равно были ощущения "недобритости", а после геля просто супер.

    Ой, я забыла дописать, что Кокамидопропил Бетаин ещё в составе.

  6. #86

    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    7
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Девочки про такие мучения с гуаром пишут...А я делала крем, 70% ЖФ и 30% МФ получилось молочко, я хотела получить крем, добавила 2 раза на кончике ножа гуара (думаю много) в неостывшую смесь, постоянно перемешивая и получился крем, достачно густой. При нанесении на кожу скатывался, потом я нанесла крем на влажную кожу и крем впитался без комочков, кожа стала увлажнённая и мягкая.

  7. #87

    Регистрация
    16.06.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я сейчас 1 часть мыльной базы смешала с 2 частями отвара ромашка- крапива, добавила масло жожоба,соль, подразумевался шампунь, смесь очень жидкая, положила гуар, ЭМ бея . Теперь консистенция покупного шампуня, посмотрю, что завтра с ним будет и как мылиться будет...

  8. #88
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Snusmumrik, спасибо еще раз за рецепт геля для бритья на гуаре. Во-первых, время приготовления заняло, ну, максимум 3 минуты , во-вторых, муж невероятно доволен . Спасибо огромаднейшее

  9. #89
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    этот гуар совместим с хитозаном или нет? в описании написано что он для шампуней подходит но я не поняла катионный или анионный.

    Добавлено через 2 часа 23 минуты

    гуар,значит катионный,попробовала его в шампунь и все получилось,волосики довольны.
    Последний раз редактировалось татьянаст; 29.07.2011 в 16:21. Причина: Добавлено сообщение
    ко мне на ты

  10. #90
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    татьянаст, а вы с кем это сейчас поговорили? Какой "этот"? Описание на обычный, никакой не катионный, а натуральный неионогенный гуар.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #91

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti , где-то тоже встречала инфу про катионность гуара, еще удивилась, что гуар у них странный, наш-то неигенный вроде.

  12. #92
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,"этот" тот что в нашем магазине имеется,в описании не указана полярность вот и спросила,может кто знал. но несли он не катионный то у меня он с катионным хитозаном сошелся на "отлично".
    ко мне на ты

  13. #93
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Катионный гуар - это модифицированный гуар, к натуральному имеет отношение разве что только по названию. Его место - только в средствах для волос.
    А обычному гуару, почему, собственно, не сочетаться, что с анионными, что с катионными, что с амфифильными веществами, если он неионогенный?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #94
    Аватар для Lololo
    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    206
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Snusmumrik, большущее спасибо за рецепт геля для бритья. Мужу понравился, мне тоже. Я добавила ЭМ мяты, чудесно охлаждает!
    Всё гениальное просто
    Одна голова хорошо, а с туловищем лучше.

  15. #95
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Arti ,а мне и надо было для волос,и все сраслось так здорово,отличный шампунь получился.
    ко мне на ты

  16. #96
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    как хорошо, что заглянула сюда. Хотела в Аромарти заказать гуар, но мне привезли, я обрадовалась......радость моя была не долгой, на упаковке явно написано - Катионный гуар, значит теперь его место только на волосах, ну и в маски для волос можно думаю.

  17. #97
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Гуар мне подошел однозначно больше, чем ксантан: кожа на лице не выдает никаких отрицательных реакций (ттт).
    В первый экпериментальный гель для лица сыпнула много, посмотрела, погрустила, развела кокамидопропилбетаин в воде, перемешала - получился хороший гель для душа у этого геля есть дополнительное преимущество: поскольку гуар замечательно скользит, то с этим гелем хорошо что-нибудь сбривать.
    Во второй раз с пропорцией угадала, делала 15% МФ, 85% ВФ, плюс активы по минимуму - замечательно скользит-размазывается, никакой плёнки потом на лице не ощущаю. В общем, гуару респект и уважуха.
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  18. #98

    Регистрация
    26.08.2009
    Адрес
    В лесах Подмосковья
    Сообщений
    1368
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Mirror, гуар еще мне очень нравится в масках для волос: разглаживает, увлажняет, делает послушнее.

  19. #99
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Июля, я им тут шампунь загелила, помыла мужа, вымыла голову - очень приятненький Только мне всё-таки нравится, когда остается некоторая жесткость волос, с послушностью у моих и так всё хорошо, а тут получились уж очень мягкие... поэтому в следующие вариации шампуня буду гуара добавлять меньше, сделаю акцент на каррагинан.
    Надо попробовать в масках!

    Добавлено через 39 минут

    О, придумала, я в ближайшую покраску им хну слегка загелю: в таком состоянии она размазываться однозначно будет еще лучше! Пусть гуар дополнительно поухаживает: раз уж я его на лицо мажу и оставляю, то волосам за 6-9 часов окраски точно ничего плохого не сделается
    Последний раз редактировалось Mirror; 08.07.2012 в 19:57. Причина: Добавлено сообщение
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  20. #100
    Аватар для Венера
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    Синеокая
    Возраст
    44
    Сообщений
    156
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Купила. Начала исследовать как он воду загущает. Взяла 60 мл холодной воды и гуара на кончике ножа. перемешала. Вязкость воды не изменилась, но на стенках стакана осталось половина гуара. Добавила его еще и чуть подогрела. Все равно при помешивании на стенках остается очень много вещества. Че за фигня??? Вода сама по себе не совсем слизкая, а взяла на палец со стенок - очень слизкая.
    Короче, изменилась вязкозсть воды при добавлении гуара в три дозы на кончике ножа.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •