Гуаровая смола - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110

Тема: Гуаровая смола

  1. #21
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Да нет, вроде ничего не переборщили. Вот такая вот он штука.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #22
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    А, да? Гуар липкий? А я его заказывать собралась, но терпеть не могу липкость. Ё-моё. Нет идеальных эмульгаторов.
    А если в креме он тоже липким будет?

  3. #23
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bellabel, да не сильно. И вот только когда его размазываешь эта липкость-склизкость. А потом очень хорошо. Пока не смываешь... А так, в принципе, я довольна эффектом.

    Arti, спасибо. Успокоили.

  4. #24

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У меня с гауром получается только один крем из трех ((
    Совсем я какая-то безрукая... кидаю его в смесь масла с водой... либо так, либо прямо на мешаемую в данный момент миксером смесь...
    Я так понимаю, что у меня происходит связывание гуара с водой... и не с маслом... смесь расслаивается - сверху получается масло, а снизу... что-то типа желе... маленькими кусочками... при взбалтывании на вид становится однородным, но при рассмотрении видны как раз кусочки желе...
    Вчера попыталась в это дело запихнуть еще и воск (жалко же составляющие ) Так вот показалось, что воск застыл маленькими кусочками - в креме чувствуются твердые крошки ( я так понимаю это и есть мой воск...)

    А! Как вы делаете кремы с гуаром?

  5. #25
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    meryrua, я кремы совсем густые еще не пробовала. А такой средней густоты, вроде, нормальные получаются... Я гуар растворяю в воде, добавляя по чуть-чуть, до нужной консистенции постоянно помешиваю. Затем добавляю масла и взбиваю.
    (а пчелиный воск, если вы его имеете в виду, у меня тоже обычно крупкой почему-то выпадает в кремах )

  6. #26

    Регистрация
    03.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    42
    Сообщений
    262
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Спасибо, Steschka, попробую добавить в воду (все равно переделывать надо последний неудачный)

  7. #27
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Steschka, так может это у вас не воск крупинками собирается, а твердые масла вроде ши или какао?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #28
    Аватар для Steschka
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    194
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, нее. Они тоже, конечно, иногда это делают, но здесь упоминаю именно случаи с воском. Масла все равно в ладони тают, а воск такими частичками твердыми. Не перепутаешь.

  9. #29

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девочки, а никто не замечал, что гуар подсушивает? В описании прочитала, что увлажняющими свойствами обладает. Замутила себе на лето лёооогонький гельчик для моськи из розовой воды, аллантоина и гуара, без масел. Развела в воде аллантоина (на 30 мл где-то половину 2мл мерной ложечки), добавила гуарчика...сколько точно не знаю, по чуть-чуть досыпала (полагаю, что также не более половины этой ложечки), размешала. Получился однородный без комочков киселик, который в холодильнике застыл до состояния густого киселя. Решила, что можно его и на лицо и под глаза. Так вот, область под глазами он по-моему сушит. Или может это просто такое ощущение, может просто при высыхании геля пленочка образуется, которая такой эффект и дает??? Никто не замечал, а?

  10. #30
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Scalaria, а розовая вода чья у Вас? Я бы , в первую очередь, на нее подумала - гуар, вроде, никак сушить не может
    Carpe diem...

  11. #31

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    Розовая вода - Аромарти
    Ну вот сейчас трогаю себя под глазом - кожа до сих пор суховатая

  12. #32
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я скорее на розовую воду грешу... Хотя, у меня только болгарская была (в Болгарии покупала) - вот она мне сушит кожу сильно (видимо, спиртяжки там многова-то ).
    Carpe diem...

  13. #33

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    я попробую еще на зеленом чае с гуаром гелик замутить (отваре, пока дистиллятора нет ), посмотрю будет ли с ним сушить, но на основе этой воды уже и тоники делала, и кремики, и просто водичкой лицо брызгала - вроде раньше не сушило
    ОФФ: А спиртяжки почему? Откуда? Я так понимаю, что вода - это продукт возгонки....ну вроде осажденного пара дистилляции воды с розовыми лепестками? Туда спирт добавляют? Зачем?

  14. #34
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Scalaria, вот в этой теме на первой странице ответ на Ваш вопрос
    Carpe diem...

  15. #35

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Alexa_Alexa
    ясно, спасибо Вам Значит, буду дальше продолжать эксперименты с гуаром

  16. #36

    Регистрация
    03.07.2007
    Адрес
    Москва, РФ
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Не понравился мне гель из розовой воды без масел. В пленку на коже превращался (видимую!), и все-таки чуток подсушивал. Чтобы проверить розовую воду на вшивость, делала плацебо, из дистиллированной воды на гуаре, тоже сушило. Розовая вода реабилитирована Но вот сделала такой же гельчик на розовой воде и добавила в него масло зародышей пшеницы. Пару милликов на 15 мл геля. И петрушки эфира, капель 5. Получилось какое-то чудо! Гель стал мутно-белым, сопливым, липковатым, но нежирным, а сопливость и липкость с лихвой искупаются его увлажняющими и смягчающими свойствами. Впитываться стал лучше, секунд за пять. Кожа становится мягкой и увлажненной. Круги слегка посветлели, но это я уже на петрушку грешу

  17. #37

    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Здравствуйте.

    Уже давно собираюсь заказать гуар и ксантан из США, что, конечно, проблематично для покупателя, проживающего в "третьей" стране
    Теперь вот и у Вас они появились
    В связи с этим вопросы:

    1) Кто страна-производитель? Если Индия, так это просто небезопасно - во всем мире от их продукции отказываются из-за высокой токсичности тамошних растений Кстати, тоже можно сказать и о Вашей новинке, мыльных орехах, если они индийские

    2) Разрешены ли камеди, представленные у Вас в магазине, к употреблению в пищу? Мне они прежде всего для кулинарных целей нужны

    Заранее спасибо за ответ.

  18. #38
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    1. Страна-производитель Россия, торговая марка Аромарти. Мы уже не единожды написали, что вся продукция прошла государственный санитарный контроль, в том числе и токсикологические испытания.
    Ну и... не имея ни малейшего желания рассказывать что по чем и откуда (ибо это внутренняя информация, которую мы совсем не обязаны никому раскрывать), все же открою коммерческую тайну и скажу, что мы привезли это из Японии, которая также славится строжайшим контролем качества.
    А мыльные орехи кушать не надо даже при большом желании, они не съедобны.

    2. Мы продаем косметическую продукцию, а уж будете ли вы ее есть - это решайте сами.
    Последний раз редактировалось Воронина; 23.10.2007 в 15:06.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #39
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    - Сильные кислоты провоцируют гидролиз и потерю вязкости
    И даже не очень сильные тоже - добавляла в гуаровый гель
    20%ную молочную кислоту всего 2% и он становился жидким и расслаивался
    а я все не могла понять, почему это происходит
    нет бы описание перечитать...
    не стоит делать сегодня то, что можно отложить на завтра...

  20. #40
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Кто пользовался гуаром и ксантаном, что из них лучше?
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •