Жизнь без декоративки
Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #1

    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    34

    По умолчанию Жизнь без декоративки

    Заглянула в раздел декоративной косметики, и поняла, что моей темы в нем пока нет Девушки, расскажите, а кто из вас не красится и почему

  2. #2
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я большую часть времени хожу без косметики. Только пудра и то с недавних пор, потому что надоела блестючая моська.
    Декоративку по выходным. На выход. Или изредка, по настроению.

    Раньше на улицу без косметики выйти было боязно. Комплексы что ли...

    А потом, курсе на 2 у меня на веках пошло раздражение, трещины до крови были, шелушение. Естественно краситься перестала, хотя это ничего не изменило. И мучалась я так полгода или даже побольше.
    Вот и краситься отвыкла, и комплексовать тоже (походи с такой красотой на лице ).

    Теперь краситься так лениииииво по утрам . Прям кожей ощущаю бессмысленность этого действия, как через силу.
    Да и коже меньше нагрузки и облик мой "настоящий" сюрпризом не становится ни для кого.

    А на выходных жизнь как раз и идет, уже и в удовольствие марафет понаводить .

  3. #3
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    для меня эта тема тоже больше летом актуальна уже сейчас начинаю меньше краситься и комфортно себя чувствую при этом. Но зимой - не могу Я блондинка (хотя загар ко мне тоже липнет), зимой выгляжу как Офелия на третий день нахождения в реке :P Вот сестра у меня - яркая брюнетка, на ней макияж смотриться даже вульгарно
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Я тоже стараюсь не часто краситься даже на работу не всегда.
    Но огласна с вышеписавшими - блондинкам со светлой кожей не красится совсем - выглядеть молью белой

  5. #5
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А мне кажется это в основном от характера зависит. Я крашусь с 13 лет. И для меня выйти на улицу без макияжа все равно что в ночной рубашке. Сейчас уже попроще стало, за кефиром за угол могу и так добежать. Тут делов то на 10 минут.
    А вот если выхожу на улицу дольше чем на почаса, всегда крашусь. Но! Что бы совсем уж не оффтопить поясню. Вот сейчас я очень редко из дома выхожу, дитё на балконе гуляет. Дома я естественно не крашусь, т.к. тут даже мужа нету. И вот теперь я так привыкла к своей мосе без макияжа, более того, я понимаю, что так выгляжу намного моложе.
    И поэтому теперь я даже когда крашусь, то на-а-амного меньше.
    Но! Я считаю себя яркой эффектной привлекательной женщиной, но это когда при параде. А то, что я вижу дома в зеркале, даже если оно румяное со сна, более чем миленьким не назовешь...

  6. #6

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    а я не крашусь, потому что не умею боюсь накрашусь и буду как индеец

  7. #7
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    даже на работу не всегда.
    А я наоборот на работу не вижу для себя ни малейшего смысла краситься . Чтобы в монитор не стыдно было смотреться разве что .

    Зато без косметики так легко. Коже приятнее, не надо слепить чтобы что-нибудь не размазалась, тушь не осыпалась, помаду подправлять. И без макияжа я себе вполне нравлюсь ). Правда надо признать, что я практически брюнетка, тип "зима" )). Это упрощает ситуацию.

  8. #8
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lann
    Но огласна с вышеписавшими - блондинкам со светлой кожей не красится совсем - выглядеть молью белой
    Ага... Нолучше белой молью/серой мышкой, чем с грязью на лице

  9. #9

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Охохонюшки!
    Легко рассуждать,но я могу сказать что у меня без туши ресниц совсем не видно, глаза западают в момент
    И любая вылезающая пакость на белой коже выделяется явственнее, приходиься маскировать.
    Вот в юнности тоже помню в магазин не выходила без марафета, смешно вспоминать.
    А красилисть-то чем на заре перестройки, такое г... вместо косметики было , сейчас вспоминать страшно.
    Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти

  10. #10

    Регистрация
    19.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Молодец, автор, актуальная тема!

    Я уже 2 года не крашусь! Пытаюсь сохранить натуральные "данные"!
    А раньше большая была охотница до декоративки. Но побывав в Европе поняла, что основные силы надо бросать вовсе не на замазывание и накрашивание. Я умею красиво и актуально накраситься, но в повседневности у меня в этом нет необходимости. За все это время накрасилась раза 4-5! Зато восстановила цвет ресничек, и теперь жалко на них беденьких краску мазюкать!

  11. #11
    Аватар для Baosha
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lann
    Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти
    О! А я думала, я одна такая чокнутая!

  12. #12

    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    56
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже крашусь крайне редко, в юности вообще не красилась. А сейчас иногда тушь и блеск для губ, совсем редко пудру и тени.
    Во-первых мне лень, во-вторых особо не умею, в-третьих не нашла еще ту косметику, которая меня устраивает. Ну и в четвертых я и без косметики очень даже ничего. :oops: Но я шатенка с чуть смугловатой кожей и выгляжу в свои 28 на 17-18 лет. Может благодаря тому, в том числе, что декоративкой не пользуюсь.

  13. #13
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Раньше не накрасившись даже за хлебом не выходила.Кожа белая,глаза светлые волосы русые,а кругом ходят яркие брюнеткия я и комплексовала.Вот в последнев время мой друг стилист меня разубедил ,что минимум макияжа меня нежнит,что именно спокойной внешностью я и выигрываю рядом с южными дивами.Действительно стала комфортнее,естестественне себя чувствовать.
    ПЫСЫ Кстати,у нас во многих иностранных фирмах,наличие минимльного макияжа считается своебразным дресс-кодом

  14. #14

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    О, если я не накрашусь, то меня вообще не видно будет - черты лица мелкие, блеклые, глазки и носик маленькие, реснички короткие и светлые, губки тонкие.Глаза, брови, ресницы и волосы - все одного цвета, все сливается.
    А сама довольно крупная. Получается дисгармония.
    Приходится уравновешивать. Но ярко и много краситься совершенно не идет.

  15. #15
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Если никаких светских раутов не предусмотрено-то пудра(краем уха слышала инфу, что в городских условиях пудра на моське должна быть обязательно, ибо экология не очень), немного румян и прозрачный блеск для губ (прям подсела на него...и что я буду делать. когда он выйдет из моды? )

  16. #16

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    В молодости красилась много. Больше всего в каких-нибудь пионерских и трудовых лагерях. Подогревалось это тем, что запрещали. Хотя наверное это естественное стремление девочек - разрисовать себя максимально возмажно. Я своей дочке никогда не запрещала и результат тот же. С течением временивсе меньше и меньше употребляла декоративку. Сейчас даже пудру и тоналки в исключительных случаях, хотя реснички подкрашиваю и стрелочку узенькую под нижними ресницами тогда тоже подвожу.
    А сейчас мне просто кожи своей жалко - забивать поры, на приведение в порядок которых тратится столько усилий. Все же эффективнее, как мне кажется потратить какое-то время для приведения кожи в порядок, разработать индивидуальные методы. Пусть даже на это уйдет год или два. А потом просто поддерживать ее в таком состоянии. Особенно если возраст еще не так велик.
    Но дочке своей я это так пока и не смогла внушить. А жаль. Кожа у нее другая. Суше. Проблем с возрастом будет больше.

  17. #17
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Кстати,у нас во многих иностранных фирмах,наличие минимльного макияжа считается своебразным дресс-кодом
    Это даже не в "иностранных фирмах", это общепринятое офисное правило - так же как и деловой стиль одежды.
    Так что на работу - всегда тени+тушь ...
    А в свободное время - по ситуации.. В спорт клуб и солярий, например, ходить в макияже просто вредно, кожа чистой должна быть в идеале.
    Carpe diem...

  18. #18

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Я цветные тени и раньше не особенно использовала, не берем во внимание детство. Всегда только бежево-коричневая гамма, серая разной насыщенности, ну и пожалуй болотных с салатовым оттенков. Мне кажется, что эти цвета лучше всего для моих зелено-карих глаз.
    Хотя наверняка с какими-то яркими цветастыми вещами цветные тени вполне уместны.

  19. #19

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а я шатенка....волосы темно-русые...а вот с цветом лица не повезло - бледная кожа с чуть заметными веснушками....очень светлые глаза (странные такие - серо-голубые...а вокруг зрачка еще ободок почти белый идет)...при темных волосах брови почти отсутствуют...тонкие бледные губы.....я всегда крашу глаза тенями и тушью (на работу обязательно...в магазин за хлебом - могу и обойтись)...только это и позволяет оттенять мои глаза...и плюс тушью же крашу брови (карандашом аккуратно ну никак не получается)...губы обычно с утра мажу бесцветным бальзамом (утром нет ни губы времени)...и уже в обед на работе крашу помадой..причем приходится натурально вырисовывать губы...чтобы попухлее были...так что прцесс этот у меня длительный и аккуратный
    а вот всяческими тональниками и пудрами ну не могу краситься хоть ты тресни...все мне кажется что кожа задыхается и липкая какая-то...воистину штукатурка
    несколько лет назад покрасилась в блондинку - так с макияжем нормально выглядело....а без - ну полный вперед было...как стена блин белая
    кстати моему парню нравится когда я без макияжа..говорит у тебя мол глазищи такие огромные тогда бывают...а особенно когда ты кремом намазалась (вот ужос то...человеку нравится как я в креме выгляжу )
    и еще такую фигню заметила - вот нарядишься...накрасишься..и ешь по улице - ну кто бы заметил...а как без макияжа - так обязательно какой-нибудь тип мужеска полу с целью познакомиться хоть в транспорте..хоть в каком общественном месте пристанет

  20. #20
    smil
    Гость

    По умолчанию

    Alina,
    Я тоже в 28 лет на 18 выглядела, Девы по гороскопу долго юными выглядят, поэтому внимание подросткового контингента - достало. Подкрашивала только реснички, и розовую помаду на губы использовала (светло-русая).
    А после более серьезного случая, перестала и краситься вообще и украшения носить - наверное, стремилась быть незаметной.
    Вообще, по-моему, Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
    Например, на новой работе меня накрашенной видели только при собеседовании и на новый год.
    Вообще крашусь только когда обидят, или совсем плохое настроение да и то только дома ведь с таким настроением никуда не хочется выходить.

Страница 1 из 26 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •