Цитата Сообщение от smil
Вообще, по-моему, Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
Категорически не согласна. Я считаю, что если женщина красится с целью привлечь внимание мужчин, то не обязательно для выбора, а может, что бы подчеркнуть преимущество своего "самца" перед другими, вот, мол, какой мой хороший, какая у него женщина. Я, например, с мужем из дома выхожу только при полном параде. Я знаю, что он гордится мной, и его мужскому самолюбию очень льстит, когда другие мужчины обращают на меня внимание на улице. Главное - не забывать его целовать для пущего эффекта.
А еще женщина красится для других женщин, уже для собственного самолюбия, и из чувства самосохранения, что бы эти другие женщины не думали, что они лучше и больше достойны твоего мужчины. Короче что б боялись и уважали.
И вообще даже замужней женщине а счастливом браке не повредит внимание других мужчин. Это просто льстит самолюбию. По закону эволюции "выживает сильнейший" и мне нравится, что когда я захожу в банкетный зал, все поворачиваются в мою сторону.