Жизнь без декоративки - Страница 7
Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #121

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Tanita всему этому можно научиться
    просто многие учились лет в 14-15...и действтиельно выглядели ужасно...но потом переболеи - и ничего...сейчас все получается
    но кстати я до сих пор не умею пользоваться тональными средствами...да мне оно и не надо...кожа без прыщей...ровного цвета...без сероватого оттенка (я не курю)
    а уж глаза и губы подкрасить - святое дело..и это не так сложно..и лицо все равно преображается и делается более итересным

  2. #122

    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девушки,а можно обратитить за советом?у меня подвижное верхнее веко очень-очень маленькое,когда глаз открыт-остается только полосочка.мм 4-5.Те создается впечатление,что я постоянно припухшая какая то...)это не возрастное,мне и 30 нет,просто увы такая особенность лица).Потому тенями особо "негде" пользоваться.И подводку сделать по верхнему веку-нереально,любая огреха становится видна.Попробовала я белым белым перламутром по подвижному веку-очень понравилось.Прямо открылись глаза и засияли.Так вот,не могли бы вы посоветовать,что бы еще такого с глазка сделать,(карие),чтоб поярче были.

  3. #123
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Интересный вопрос для темы "Жизнь без декоративки"

    Цитата Сообщение от Катарина
    В определенном возрасте даже самая красивая женщина и с идеальной кожей абсолютно без косметики выглядит неухоженной!
    Вот это откровение. У меня мама не пользуется косметикой. Выглядит лет на 10 моложе своих лет и то-то незаметно никакой неухоженности.

  4. #124
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Tanita, вы имеете в виду, что у вас надбровная дуга прямо веко закрывает? Или эффект "полуприкрытого" глаза? В первом случае, действительно, глаза "открывают" светящимися светлыми или золотистыми тенями. А еще нижнее подкрашивают обязательно.
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  5. #125
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Bellabel! Ваша мама скорее исключение из правила.
    Для примера актриса Анастасия Немоляева, вот уж внешность, не нужно никакой косметики, сейчас ей за 30 уже хорошо, пару лет назад видела ее по телевизору, она не была накрашена (впечатление такое), но ушла эта персиковость, к-я присуща только молодости и вид неухоженный, хотя она также красива, как и была. Я вижу это на примерах своих подруг, к-х знаю с подросткового возраста и к-е считают, что они и так хороши, но сейчас это уже не то. Возможно это происходит из-за того, что женщина, к-я считает себя красивой, меньше за собой ухаживает.
    Не знаю, как понятнее объяснить, но часто видишь красивую и не особо красивую, но лучше смотрится та у к-й вид ухоженный. И дело тут не в кол-ве косметики.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  6. #126
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Катарина, таких исключений немало
    Моя матушка тоже не красится и никогда не красилась. Цвет лица свой очень хороший (лучше, чем у меня), глаза большие и выразительные.
    Единственное, что делает из "декоративного" - это покраска и выщипывание бровей. Еще реснички иногда красит в салоне. И всё.
    Такой тип внешности - лучше смотрится без декоративной косметики.
    Carpe diem...

  7. #127

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    девочки..что касается мам - тут все просто
    моя тоже не красится
    но она бы с удовольствием красилась - просто у них с возрастом дальнозоркость возщнкает...не видят они вблизи....чтоб увидеть - им тогда придется в очках краситься

  8. #128
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Candy - я же ж говорю - никогда не красилась Дальнозоркость-то при чем тут? Да и , в общем, моей маман еще как-то далекова-то до выражения "с возрастом"
    Carpe diem...

  9. #129
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Alexa_Alexa! Тут масса нюансов, делает форму бровей и иногда подкрашивает реснички-это уже что-то, я за то, чтобы косметики минимум, просто у каждого он свой. Уместность, общий стиль поведения и жизни, все играет роль. Скорее, я коряво вырзилась Нелепо женщина смотрится на комбайне вся в пыли и грязи и накрашенная (насмотрелась на карташке некоторых девочек, к-е красились даже в поле), но полное отсутсвие косметики и вечернем платье, мне кажется, тоже не очень хорошо.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  10. #130

    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    [quote="Bellabel"]Интересный вопрос для темы "Жизнь без декоративки"

    Bellabel[/b],в том то и дело,что поняла,что жизнь "без" пора завязывать :o

  11. #131
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Катарина, на мой взгляд актёры не могут быть примерами в теме внешности. Я тоже не крашусь. Вообще. Но как вы правильно сказали к вечернему платью-тушь и тени. Но ведь такие выходы редки, а в жизни-то без декоративки

  12. #132

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa
    Candy - я же ж говорю - никогда не красилась Дальнозоркость-то при чем тут? Да и , в общем, моей маман еще как-то далекова-то до выражения "с возрастом"
    ну и моя тоже в общем-то не старуха
    но ведь и не 30 лет вашей маме....лет 50 наверно есть - как раз в этом возрасте дальнозоркость и развивается...не 80 же в самом деле
    а вообще я про свою говорила насчет дальнозоркости..а не про вашу
    мне то можно пример своей мамы привести?

  13. #133
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    И 50 нам еще нету
    Просто я хотела сказать, что тут аргумент дальнозоркости как-то неуместен. Дело в типе лица (и кожи) и в привычке. Моей матушке ну не идет макияж. Только бровки и реснички. И подруга у меня есть , которой тоже красится не идет. Любые тени или румяна смотрятся вульгарно - лучше без них (подруге - 35 лет, если это принципиально). В итоге она вообще не красится либо обходится бровями и ресничками накрашенными и губную помаду еще, пожалуй, использует.
    Просто у некоторых лицо само по себе достаточно яркое - и любой макияж уже кажется "перебором".
    Carpe diem...

  14. #134
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Самое смешное, я тут развыступалась по поводу декоративки, а сама не пользуюсь тенями вообще (т.к. не умею), крашу ресницы, подправляю брови (ассиметричны очень), губы (но спокойно могу их не красить), немного тональника, стараюсь, чтобы его не было видно, румяна розовые, т.к. своего румянца нет вообще. У всех свои приоритеты в этом вопросе
    Мне кажется, декоративная косметика для повседневной жизни создана для того, чтобы откорректировать черты, что-то исправить, что-то выделить, а не закрашивать.
    Конечно, лица у всех разные, да и климатическите условия, жизненные ситуации тоже.
    У меня маме 77 лет, но губы она красит, ресницы я могу ей накрасить, т.к. зрение конечно же плохое и сама она может сотворить нечто из этого действия
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  15. #135
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    У актеров от грима очень портится кожа, поэтому, мне кажется немного некоррекриводить в пример возрастных изменений .
    Если смотреть на тех, кто никогда особо лицо макияжем и тем более гримом не мучал, то примеров хорошо выглядящих без косметики дам за 40, в принципе, не так уж и мало .

    Правда надо учесть, что даже совсем недавно, когда предыдущее поколение родилось, экологическая обстановка все-таки была получше, химии в продуктах тоже не так много было и т. д.
    За те же лет 40 уже все довольно сильно изменилось.

    Так что, вполне объяснимо, почему сейчас у 20 летних девчонок кожа может быть хуже, чем у их мам, когда им было лет по 30-35. Это, если еще учесть, увеличенное число всяких врожденных хронических заболеваний. И тогда вопрос о нужности макияжа уже встает по-другому.

  16. #136
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сириона, согласна с Вами, жизнь заставляет, тоже стала тональником подмазываться из-за аллергии.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  17. #137
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Вопрос о том, краситься или нет, конечно, каждый решает сам. Но мне все-таки кажется, что правильно подобранный, выверенный,грамотный макияж украсит любую девушку и женщину (в т.ч. и тех, кому за 50). По сравнению с ненакрашенной женщиной она всегда будет выглядеть лучше. И дело даже не в типе внешности. Есть у меня знакомая грузинка (двадцати с небольшим лет): ресницы, брови - черные, глаза яркие, кожа хорошая и черты лица крупные, правильные. Казалось бы - зачем краситься. Но ненакрашенная она - просто симпатичная девушка, а вот с макияжем (она его хорошо умеет делать) получается настоящая красавица.
    Кстати, если макияж "прибавляет" возраста девушке, которой "за 30"- это верный признак, что он неправильно подобран, на самом деле все должно быть наоборот.

  18. #138
    Аватар для Peperroniya
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    г. Кемерово
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Smill и Alina говорили, что выглядят в свои 28 на 17-18 лет! Вот это да! Видимо такая внешность заложена гинетически и не в косметике или ее отсутствии дело. Я раньше выглядела моложе своих лет (мне 23), а сейчас все чаще и чаще мне дают или мой возраст или на 1 год меньше. Хорошо, что не старше. Я без декаротивной косметики выгляжу намного хуже, у меня не очень большие глаза и не персикового цвета кожа и нос большеват.Внешность как бы неочень выразительная. Вот и приходится краситься. Это мое на работе, там накршены ресницы и чуток совсем теней, тонак и все. И еще свет удачно упал. http://rg.foto.radikal.ru/0708/7f/def735628f9f.jpg и девочки, как вы думаете, мне нужно становиться светленькой? (мой родной цвет -русый)

    ---
    Запрещено выкладывать полноразмерные фотографии, только превьюшки. Так что оставил только ссылку.
    admin

  19. #139
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Очень хорошенькая!!!

    А может, если меня накрасить, и мне дадут мой возраст?!...
    Иногда мне кажется, что чаще всего из-за того, что не накрашена - не дают мне мои 27! Я не о том, что макияж старит, но все же, он подчеркивает возраст...

  20. #140
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, вы очень милая девушка! И если бы сказали, что вам 17, я бы поверила
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 7 из 26 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •