Жизнь без декоративки - Страница 6
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #101
    Аватар для Евгения Андреевна
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    164
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    просто сил нет с утра еще и краситься!!! максимум поры закрасить тональником, да и то когда не опаздываю
    вот так и не крашусь всю жизнь...
    даже на выпускной! не красилась, только тушью
    а! один раз на свадьбе у сестры накрасилась ради прикола
    и надо сказать -мужчины всегда называют это качество в числе достоинств

  2. #102

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    мужчины всегда говорят что молодец что не красишься...а сами потом пяляться на какую-нибудь примакияженную даму...не ярко раскрашенную конечно...а удачно...со вкусом накрашенную..и их сколько угодно можно в бок локтем толкать и убеждать - да ты что...это просто макияж...он все равно будет считать ее яркой и интересной....первое впечатление она на него все-таки произведет..а первое впечатление - самое неизгладимое
    это знаете как фотографии Анжелины Джоли - как ни убеждай мужчин что в основном тут играет роль грим..удачно поставленный свет и местами фотошоп - они все равно будут слюни пускать..хотя умом то вроде понимают что к чему...однако зрительное впечатление все перевешивает...мужчина - на то он и мужчина..что любит глазами...и ничего с этим не поделаешь

  3. #103

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну правильно, на фотографии-то макияж совсем другое дело! Без макияжа бывает блекло, а с помощью удачного грима и ракурса можно преобразить любую серую мышь. Но в жизни этот номер не пройдет. Женщина с макияжем привлекает больше внимания при прочих равных, но это закономерность восприятия: то что ярко и выделяется из общего фона притягивает взгляд, но это не значит что оно обязательно понравится. Да я сама шею могу свернуть когда вижу девушку в чем-то броском - но при этом вовсе не обязательно, что я в восторге (или завидую).
    Да я собственно ничего против удачного мейк-апа не имею! Когда хочется привлечь внимание в тусовке, познакомиться, произвести эффект конечно лучше подмазаться.

  4. #104
    Аватар для emily.erdbeere
    Регистрация
    30.03.2007
    Сообщений
    171
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Крашу почти каждый день только ресницы и только верхние, Они у меня хотя и черные, но малорослые. Теперь вот к касторке пристрастилась, но, если честно, не думаю, что она на длину может повлиять.
    Обычно еще и блеском пользуюсь, но сейчас, с грудным ребенком, блеск мне неприятен, часто даже руки кремом не мажу.
    Но большому счету я за декоративку. Хоть совсем чуть-чуть, теже самые светлые тени, бежевые или золотистые, или светло-розовые, кому что идет, и немного туши творят чудеса.

  5. #105

    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    Дагестан
    Возраст
    55
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Прочитала эту темку с большим интересом. Как говорится - сколько людей, столько мнений. Мне очень близко все, что говорила Мандрагора.
    Кстати, по поводу сказанного Hot Snake
    Кстати, мне кажется, что сейчас 16-тилетние девушки меньше красятся, чем мы в начале 90-х.
    Мне кажется это еще и потому, что мы начинали краситься лет в 12-15, а нынешние девчонки уже в детском саду начинают. Недавно моя доча (ей скоро 6) приходит из садика с ужасным лаком на ногтях, временами нахожу на лице остатки блеска или еще какой-нибудь дряни.
    Поверьте, я так отзываюсь об этой косметике не потому, что я против декоративки, а потому, что она ужасного качества. И будь моя воля я бы лет до 20-ти вообще запретила чем-либо мазаться. Но понимаю, что запретами ничего не добьешся, а только все испортишь. Я бы и рада взять какую-нибудь хорошую детскую косметику, чтобы она уж наигралась без вреда для своей кожи, но не знаю какую. У нас одна "Маленькая Фея" продается, а мне что-то не верится что она нормального качества.
    А как вы решаете эту проблему?

  6. #106
    Аватар для x-julietta
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    я подкрашиваться начала в классе 6-м наверно. И с тех пор до нынешнего момента(сейчас мен 21) без косметики на улицу НЕ выходила. С макияжем я очень привлекательная, а без, считаю- ни лица , ни глаз толком....
    И уже лет 5 это стандартно- тон, тени темные всегда, тушь, румяна.

    А этим летом, что-то так стало доставать :P уже мазаться и стала приглядываться к себе естественной. Совсем без ничего не получается, но свела «грим» до минимума - тушь и маскировка кожи в некоторых местах,блеск.

    И вот начала понимать, что хватит тоном замазывать лицо, пора коже здоровый цвет возвращать. С каждым днем все больше начинаю любить себя в новом образе- более невинном чтоли))

    Я и так худенькая не выглядела на 21, а теперь дык вообще.

    Боюсь как в новом учебном году однокурсники меня воспримут.... Они-то меня вечно "при параде" видели)))


    Девочки! У меня только вопрос:

    Считается что тональный все таки защищает кожу и т.д..., но почему-то сейчас я убеждена , что без него вреднее кожи не будит....

  7. #107
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Пусть однокурсники к настоящей красоте привыкают!

  8. #108

    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Присоединюсь. Естественность разная бывает. Не всем женщинам идет. Если есть возможность выглядеть лучше надо этим пользоваться.
    Мне например всегда шли подведенные глаза. Вот от всего могла отказаться,а от этого никак. Надоело краситься-смываться жутко.
    Сделала татуаж верхних век и теперь во всеоружии
    В общем то не жалею. Теперь практически ничем не пользуюсь. Иногда немного румян светлых и помада.
    Просто иногда смотришь на женщину и думаешь кому нужна такая естественность...если лицо блеклое абсолютно,а некоторым наоборот идет отсутствие косметики т.к. черты лица очень яркие.
    И конечно ужасно смотрится огромное количество тонального крема. Да еще и весьма убого наложенного. А уж если все это великолепие "под загар",а кожа шеи цвета ощипаной курицы...
    В общем если не умеешь лучше совсем не краситься конечно.

  9. #109
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    по непредвиденным обстоятельствам, пришлось и мне засунуть свою декоративку куда подальше Крашу только ресницы тушью, вроде бы жить можно А вообще, косметика должны быть способом самовыражения и подчеркивания красоты, это возможность порой примерить другой образ, удивить...
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  10. #110
    Аватар для анютка
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ёбург
    Сообщений
    2555
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    А я в последнее время почти не крашусь. Мой макияж только тушь и блеск для губ. Просто не хватает времени на это.

    Неделю хожу в обеденное время на душ-массаж. Так и тушью перестала пользоваться. Правда на ночь мажу реснички касторовым маслом. Так что хороший отдых от косметики

  11. #111

    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    301
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Прочитала всю тему " от корки до корки".
    Ну что могу сказать?

    Не краситься могут позволить себе только те, у кого кожа яркая, без прыщей и тёмные ресницы, а всем остальным приходиться краситься в той или иной степени.

    К сожалению, я отношусь к числу красящихся, но не совсем по своей доброй воле.
    По доброй воле я только ресницы крашу, т.к. у меня тогда глаза становятся не впалые. А вот вся остальная косметика-вынужденная необходимость, ибо на бледной от природы коже зияют яркие красные прыщи. И что я стаким лицом должна на работу ходить? Я просто-напросто стесняюсь, мне стыдно. Я борюсь со своей проблемой уже давно, но с переменным успехом: то прыщи меня одолевают, то я их. Конечно, я не расписываю своё лицо " а-ля матрёшка", мой стандартный набор: тушь для ресниц, тушь для бровей Буржуа (ибо крашеные коричневые волосы выдают серые пепельные ресницы), тональник Люмине, а остальное под одежду, под настроение и иногда.

    Хотя признаюсь, что в те редкие дни, когда я выхожу без макияжа, некоторые "дяденьки", спаршивают в автобусе, в какой школе я учусь? На что я отвечаю, что в моём возрасте в школе уже давным-давно не учатся.

  12. #112

    Регистрация
    03.08.2007
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    8
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    с детства мне никто и никогда, даже родители, не говорил, что я красивая или хотя бы симпатичная... в институте начала краситься, причем ярко. считала, что так я лучше выгляжу. сейчас я знаю, что симпатичная и без косметики, поэтому могу спокойно и без нее обходиться. а так свела ее к минимуму. на работу делаю легкий макияж. так то в моем случае пользоваться или нет декоративкой зависило от самооценки.
    у меня каштановые волосы, серые глаза, черные брови и ресницы. так что лицо и само по себе яркое. к тому же смогла вылечить кожу от всяких покраснений, шелушений и прыщиков и она теперь чистая и гладкая. я предпочитаю тратить деньги на покупку хороших уходовых средств, а не на декоративку. хотя ее тоже беру только люксовую.

  13. #113
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Прсоединяюсь к вышесказанному. У меня тоже всегда была проблемная кожа. Но с тех пор, как стала сам зарабатывать, смогла позволить себе недешевую косметику, а главное хорошие средства по уходу за кожей, кожа стала выглядеть лучше. Кстати, и косметики стало нужно гораздо меньше.
    Хотя на работе не могу позволить выглядеть себе "не на уровне". Поэтому все-таки тональными средствами всегда пользуюсь. Благо сейчас их богатый выбор - от дешевых до дорогущих, да по качеству линейка разнообразная. Не то что раньше один "Балет", одного тона во всех промтоварных был. Может, он кому-то и нравится, но мне не подходил совершенно.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  14. #114

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не крашусь почти, только подчеркиваю глаза- тушь,карандаш и губы -блеск. Тональный крем только по великим праздникам.У меня такое чувство как будто я задыхаюсь, когда его наношу.

  15. #115
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Lika,
    видела вашу фотографию (мои комплименты, выглядите восхитительно), так вот судя по вашей внешности вам и впрямь можно обходиться без декоративки, да и кожа у вас хорошая, без всяких видимых изъянов. Я бы тоже без декоративки ходила бы...
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  16. #116

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо Lilu очень приятно . А вы не хотели бы нам показаться?Ведь намного приятнее и интереснее общаться с людьми которых более менее знаешь визуально

  17. #117
    Аватар для Lilu
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    45
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Да покажусь . Только сфоткаюсь, или отсканирую что-нибудь, как найду.
    - Так кто ж ты, наконец?
    - Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.

  18. #118

    Регистрация
    19.08.2007
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    здравствуйте,девочки!прими те в компанию наткнулась случайно..почитала...много полезной инфы и девчонки неплохие,сразу видно!по теме-можно сказать,что не крашусь.почти.ресницы,зимо помада,летом блеск.Основная причина-не умею.Хотелось бы научиться красить глазки.внешность у меня не слишком яркая+очки...выгляжу как мышка серенькая часто.Хорошо краситься не умею и поэтому не берусь.Кожа в обще м неплохая,не идеальная,но неплохая,а от пудр/тоников-просто задыхаюсь.И вот сижу себе сегодня в отвратительнейшем настронии,брожу по инету скучаю,встречаю вас.Почитала...вспомнила,чт мне советовал визажист(пару лет назад еще ходила на консультацию,надеялась научиться ,но забросила это дело.все как то казалась вульгарной).Так вот,прямо сейчас попробовала так и сяк,и кажется нашла.простенько и со вкусом.И главное,глазки действительно заиграли.Пасиба!!!

  19. #119
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anny
    Хотя признаюсь, что в те редкие дни, когда я выхожу без макияжа, некоторые "дяденьки", спаршивают в автобусе, в какой школе я учусь? На что я отвечаю, что в моём возрасте в школе уже давным-давно не учатся.
    :offtop: Что-то не пойму, какое вообще этим дяденькам дело, кто в какой школе учится...

  20. #120
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    В определенном возрасте даже самая красивая женщина и с идеальной кожей абсолютно без косметики выглядит неухоженной! Надо подчеркивать свои достоинства и скрывать недостатки! Если идеальная кожа, но белесые ресницы, ну как их тушю не накрсить? А если яркие глаза, но проблемная кожа, как ее не подкрасить? Отсутствие косметики на лице, мне кажется все-таки для совсем молодых и на пляже!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •