Жизнь без декоративки - Страница 5
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #81
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    пользоваться или не пользоваться декоративкой - конечно, личное дело каждого (т. е. каждой). С другой стороны, мне кажется, некоторый удачно подобранный минимум декоративки еще никому не повредил - нужно подчеркивать свои достоинства.
    Часто вижу молодых ненакрашенных девушек. Конечно, они симпатичные, особенно если кожа хорошая. Но часто смотришь на таких и думаешь - вот если бы немножко подчеркнуть глазки... и нанести блеск для губ - лицо бы "заиграло". А так смотришь на нее - ну никакая.

  2. #82
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот вот, и я о том же.
    Кстати, мне кажется, что сейчас 16-тилетние девушки меньше красятся, чем мы в начале 90-х.
    Ой, к вопросу, что кто на себя мазал. ЖУТЬ! Я помню, у меня была игра "Волшебный экран", она сломалась, я ее разобрала, а там какая то серебристая пыль. Так мы ее вместо теней использовали. Страшно даже подумать из чего огна была сделана. Тем не менее аллергии ни у кого не было. А вот я пакетики с этой серебрянкой, как мы ее называли, выменивала подружкам на всю косметику, остатки маминых лаков для ногтей, тушей, помад, из которых можно было остатки выковырять, растопить на плите в баночке из-под вазелина, намешать разных оттенков - красота!

  3. #83

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    а просто раньше и мода то такая была - агрессивный макияж...пластмассовая яркая бижутерия...потому мы подростками и красились ярче...сейчас все-таки в почете более естественный макияж
    а раньше вы вспомните модные журналы - так были такие схемы как красить глаза..ну то есть изображен глаз...расчерчен на участки и пронумерован...и вот к картинке идет примечание - нанесите на участок под бровь желтые тени..на внешний угол глаза - фиолетовые..на внутренний - розовые...и подведитесь вообще зеленым карндашом и так на полном серьезе...вы только представьте этот боевой раскрас
    это сейчас нормально так рекомендуют - красить глаза тенями одного цвета..но разной интенсивности оттенков

    короче тема плавно перетекает из "Жизнь без декоративки" в "Побольше...побольше декоративки...всякой и разной"

  4. #84
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Есть еще одна причина, по которой раньше красились сильнее. Сейчас в магазинах всего навалом, и такая помада, и сякая, и выбор товаров просто огромен, а тогда, в начале 90-х не припомню, чтобы было на прилавках столько косметики. А когда у тебя есть то, чего нет у других, это же классно! А сейчас никого не удивишь ничем. А потом все же раньше краситься в 14 нонсен, а дух противоречия так и подмывал накраситься против воли родителей. Сейчас и в 12 накраситься разрешат. А не хочется

  5. #85
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    а мне кажется, что тема перетекает в "а вот когда-то, во времена моей боевой юности..." Сейчас тоже вспомню молодость, модный макияж "закат после ядерного взрыва", всплакну...
    Согласна с Королевой Мариной, что в те времена почти не было нормальной косметики, все - дефицит, достанешь по случаю какую-нибудь польскую помаду или лак - праздник на всю жизнь! естессно, после такой покупки грех это все на себя не намазать 9чтоб другие завидовали). А сейчас - всего полно и ничего не хочется. Проблемы с косметикой нет.

  6. #86
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В юности все максималисты, а с возрастом начинаешь понимать, что главное все таки уход за лицом.

  7. #87

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    согласна...косметика раньше была та еще...у нас в комиссионке продавались китайские что-ли помады (а возили их въетнамцы...которые работали в соседнем городке на швейной фабрике)...а накрашены женщины были ярко не столько потому что ХОЧЕТСЯ ПОКАЗАТЬ...а потому что ВОТ ОНО ТАКОГО ЦВЕТА продавалось..та же помада была модна фиолетовая мертвецкая...тени - ультрамариново-синие

  8. #88
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oriental
    Такие женщины существуют,на наших улицах полно таких,правда с идеальной кожей реже встретиш.Что интересно,именно женщины Востока,у которых длинные и темные ресницы.обычно огромные глаза,еще больше подчеркивают их.
    А я, когда иногда встречаю такую женщину на улице, всегда думаю, что если бы у меня были такие яркие глаза, ни за что бы не портила кожу и ресницы всей этой химией.

  9. #89

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    в последнем номере "7 дней" есть интервью с Ким Кэттролл (Саманта из "Секса...")
    "Я обнаружила, что мне теперь не следует злоупотреблять косметикой. Чем меньше мейк-апа, тем лучше. Чем старше становишься, тем мягче и нежнее нужно быть"

  10. #90
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Парадокс только в том, что сделать такой мейк-ап сложнее, да и времени уйдет на него больше, чем просто наляпать тени, как в молодости или румян переборщить. Возраст таких оплошностей не прощает. Поэтому приходишь к выводу, что когда нет времени, лучше ничего не делать.

  11. #91
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Одеваться поярче - это неплохо. Главное при этом, чтобы одежда не воспринималась как "единственное яркое пятно" в облике.

  12. #92
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    А вообще девчонки, летом надо быть как можно натуральнее! Главное - улыбка и блеск в глазах... Пусть личико немного блестит на солнце, но это можно и пережить, а вот тональными в жару - просто

  13. #93
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    В таком случае полезно иметь с собой салфетки для удаления блеска или на крайняк обычные бумажные платочки-тоже помогает в экстренных случаях.

  14. #94
    Аватар для Fiama
    Регистрация
    21.05.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    103
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lann
    Я вполедствии наборами теней умопомрачительных оттенков карты тушевала на занятиях, зато набор цветов офигенный ни в каких карандашах такого не найти
    Да, у моей мамы откуда-то появился заграничный наборчик: на одной палетке тени, тушь, маленькие помадки (друг в друга вставляются), такого же типа маленькие кремообразные румянки (я думаю, что это были все же они) и простые румяна. И все это было ТАКИХ оттенков... Краситься этим нереально было в принципе. ЗА что и отдано нам, чему мы, естественно были несказанно рады! Но даже наши куклы выглядели несколько... ээээ... экстремально
    Краситься минимальноя могу летом, но только если загорю и волосы выгорят- тогда достаточно только подвести глаза, тушь, и, возможно, полупрозрачная помада/блеск на губы. Все. выгляжу на 5+
    Но вот зима... Бледность-блеклость, без макияжа никак.

  15. #95

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    и кстати еще насчет наличия-отстутствия макияжа
    вспомните фильм "Служебный роман"
    как там из наижнественнейшей по своей сути Алисы Френдлих сделали бесполую мымру - да просто умыли...не нанесли макияж...не уложили прическу и одели в бесформенный костюм цвета какашки - вот и готово незнай что...нет она там не страшная...а просто не женщина вот и все...и даже не пришлось наносить уродливый грим как это сделали с Шарлиз Терон в фильме "Монстр"...и наоборот страшненькую вроде как Лию Ахеджакову принарядили...принакрасили - и вот тебе пожалуйста секс-бомба учреждения готова

    согласна что летом можно макияж и полегче...чем зимой..да оно само собой как-то получается..зимой красишься утром при искусственном освещении...само собой как-то ярче и насыщенней цвета наносишь..иначе их просто не видно...а летом утром уже светло...солнечно...и когда начинаешь красится - то уже даже светло-бежевые тени очень хорошо заметны при таком свете...и ярче уже и не наносишь ничего

  16. #96
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    нет она там не страшная...а просто не женщина вот и все...
    однако ж в такую неженщину и влюбился Мягков-Новосельцев
    это она потом уже прихорашиваться начала

  17. #97

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну Новосельцев там вообще уникум..какой мужчина еще один будет твоих детей воспитывать
    очень редкий..равно как и красоту души за беформенностью строгого костюма мало кто способен разглядеть...а лучше когда красота души дополняется еще и внешней привлекательностью

  18. #98

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мне все-таки кажется, что непривлекательность героини Фрейндлих была не в отсутствии косметики. Она ведь и вела себя как солдафон - походка, стиль общения. Плюс, конечно, одежда, прическа. Но самое главное - состояние души. Оно не предполагало ощущение себя именно женщиной, привлекательной женщиной. Как только оно изменилось - появилось и желание приодеться, подкраситься. То есть макияж тут вторичен, это как бы вишенка на торте, а вовсе не секрет красоты и женственности.

  19. #99

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воронина
    однако ж в такую неженщину и влюбился Мягков-Новосельцев это она потом уже прихорашиваться начала
    как раз наоборот. Сначала он из-за должности за ней стал ухаживать, а она от его внимания расцвела и тут он в нее влюбился по-настоящему...

  20. #100

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    так девушки..девушки
    мы тут не фильм разбираем..не характеры героев...и не кто под воздействием каких факторов влюбился
    я рассматривала этот фильм не с точки зрения его героев...а с точки зрения его создателей...ироничный Рязанов очень сильно слукавил в данном случае - он взял...и поменял типажи актрис местами...ведь проще простого было - сделать из Френдлих секси-секретаршу...а из Ахеджаковой - зачуханную мымру....по каким-то одному ему ведомым причинам..ну не знаю...может Рязанову было интереснее так снимать - он решил подшутить над зрителем....и вот представьте встала перед режиссером и гримерами задачи - как сделать из из Френдлих мымру...любой голливудский деятель сказал бы - проще простого..старящий грим...накладной нос (как у Николь Кидман в Часах)...поправиться на 20 кило (как Шарлиз Терон в Монстре) - готово
    а оказалось все горазно проще - не нужно специально "страшить" женщину..достаточно просто лишить ее мелких женских атрибутов....совсем незначительных..но из них то и складывается сама суть женщины
    так вот макияж я как раз отношу к таким атрибутам...да...без него можно жить..но с ним жить и интереснее..и приятнее

Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •