Жизнь без декоративки - Страница 4
Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #61
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Знаешь, Солнышко, а мне наоборот так некомфортно, когда я не накрашена! Даже в магазин продуктовый крашусь...
    Не крашусь только на отдыхе: хочется, чтобы кожа дышала и тоже отдыхала (от моих стараний) ...

  2. #62
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    На мой взгляд девушки которые которые могут позволить себе не краситься должны иметь идеальную кожу, правильно-идеальные черты лица, темные густые ресницы и очерченные брови , а так как таких женщин практически не существует то на помощь приходит декоративная косметика, которая из любой женщины сделает красавицу - и этим надо пользоваться!!! А когда видишь девушку без перечисленных качеств (с прыщами, без ресниц и т. д.) то мысль одна - элементарная лень и наплевательское отношение к собственной внешности и к другим людям, которые на это потом смотрят :P

  3. #63
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Я люблю краситься исключительно для своего удовольствия, что думают другие мне все равно. Если я могу сделать лицо ярче и выразительней и мне потом приятно смотреть в зеркало, то лишать такого удовольствия себя не собираюсь.
    И нравится, когда другие женщины накрашены, без косметики лицо выглядит неухоженно. Элементарная пудра, подкрашенные брови, немного туши и блеск для губ - гораздо приятней глянуть.
    И к сожалению, у жительниц больших городов, у 90% цвет лица не позволяет обойтись без пудры или тональника.

  4. #64
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Violetsunset вот и я про то же! Элелементарно - тональный крем защищает кожу лица от всех этих выхлопных газов и других неприятностей, а кто не накрашен совершенно незащищен - и как результат прыщи, сухость, шелушение и тусклый цвет лица - мы же не в лесу живем где чистый воздух и все такое!

  5. #65

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Вспомнилось, как я впервый и думаю в последний раз в жизни покрасила брови. Свои светлые.
    Мне их аккуратненько пощипали и покрасили красочкой на месяц.
    Мама дарагая , на меня из зеркала смотрела чужая дама с нарисованными бровями :P .
    Больше не пытаюсь

  6. #66
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    lann, так у меня тоже брови светлые, но я же их не в черый крашу Карандашик в тон подобрать и все, можно на полтона темнее.
    А я в салоне так и не рискую красить брови, боюсь, что себя не узнаю потом.

  7. #67
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анютины глазки
    а так как таких женщин практически не существует...
    Такие женщины существуют,на наших улицах полно таких,правда с идеальной кожей реже встретиш.Что интересно,именно женщины Востока,у которых длинные и темные ресницы.обычно огромные глаза,еще больше подчеркивают их.

  8. #68
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я абсолютно согласна с Анютиными глазками. Все таки в нашем городе невест в основном женщины. Едешь бывает в транспорте и смотришь, столько лиц приятных, немножко макияжа, прическа и была бы красотка!
    Можно конечно сколько угодно рассуждать: на фига мне красится, у меня в жизни и так все хорошо, я замужем, дети, друзья, чудный характер, все дела. И волосы не буду угладывать, мне по фигу как они лежат, главное что чистые, а лучше, так вообще как у мальчика. И одежда пусть серая, пусть без финтифлюшек, главное чистая и целая.
    Но! Мы же все таки женщины.
    Я все никак не могу забыть мнение одной из участниц в самом начале темы, мол если Вы так много значения придаете этому, значит до конца не уверены в своем выборе.
    А мне все-таки кажется - можно быть умницей, профессионалом, обладать добротой, чувством юмора и внутренней энергией и силой. Но мне кажется что страсть к украшательству себя - вопрос женственности, внутренней сексуальности, может быть кокетства какого-нибудь.

  9. #69

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    К сожалению, проблемную кожу тональниками не скроешь. Небольшие дефекты - да, можно запудрить. Но если прыщи серьезные... больно смотреть бывает на слой тональника, под которым еще и какой-нибудь "зеленый корректор"...
    А насчет правильных или неправильных черт лица - ну как их косметикой исправишь? Разве что макияж глаз многих действительно преображает. Имхо.

  10. #70
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    mandragora
    Черты лица может откорректировать проф визаж.Иногда девочки уродуют неумелым макияжем свое лицо

  11. #71

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Oriental В том-то и дело, что не иногда, и порою далеко не девочки.
    А профвизаж... Вы имеете в виду на каждый день? Ну сильно-то лицо все равно не изменишь, если это не театральный грим.

  12. #72
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    mandragora
    Конечно же проф макияж это не на каждый день.Да я и не думаю,что многие владеют основными приемами визажа.Иногда даже цвета неправильно подбирают

  13. #73
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Да, прошли те времена, когда признаком интеллигентности были немытая голова, красные (от ночного чтения) глаза, большие линзы в очках и старый драный свитер... И слава богу! Так приятно смотреть на ухоженную женщину, а если она еще и умница, так и цены ей нет!

  14. #74

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ОФФ Ну большие линзы в очках -это не признак неухоженности - это болезнь все таки, а не повод брезгливого тыкания пальцем

  15. #75

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    нууу...про большие линзы - это немного неловкое высказывание..не "большие линзы" нужно говорить ...а "уродливая оправа"...которая может испортить даже самое красивое лицо
    а вот умело подобранная..дорогая оправа - может даже придать некоторый шарм...так что очки ни в коей мере не явояются признаком некрасивости

    и еще..насчет того что вот мол...лучше иметь ухоженную кожу...чем замазывать тональником прыщи..так в том то и дело...что если женщина пользуется декоративной косметикой...то вероятнее всего предположить что и за кожей она ухаживает..регулярно делает какие-то косметические процедуры...и в то же время если женщина предпочитает обходится без декоративки..то вероятнее всего и другими косметическими средствами она не пользуется....либо женщина уделяет внимание косметике (любой) либо нет...обычно все это в комплексе происходит

  16. #76

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Candy, это точно не так! У всех свои пунктики. Я, например, декоративкой пользуюсь по минимуму, а вот со всякими кремами, маслами и тониками у меня бзик. А бывает наоборот, уход абы какой, но зато всяких помад, теней, лаков и т.п. - тьма.

  17. #77

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Если принять во внимание очень молодых особ - до 20..
    То полностью согласна, потому как они уходом часто не пользуются вообще, а декоративкой регулярно и много. Да еще и возрасные проблемы с кожей, вот и букет....

  18. #78

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    Да, Анечка, как ты права! А еще и питаться нормально не хотят и нос воротят от витаминов, добавочек, сиропчиков, что мать настоятельно предлагает. А как ты можешь внушить это, когда сама такой была. Есть любила только бутербродики (сейчас к ним еще список "полезностей" разработали), косметику наносили побольше и погуще. Но это, конечно, лет до 16, потом масса штукатурки стала значительно меньше. Правда, я как попала в институт косметологии (подружка отвела), за кожей начала ухаживать уже не косметически, а более качественно. Оно и понятно, специалисты уже толковые рекомендации стали давать. В принципе именно тогда я перестала пользоваться тоналками так часто, а больше стала делать всяких масочек травяных или еще каких. Так что даже в Москве можно обойтись без этого каждый день.

  19. #79

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Белла, я лет до 18 жутко красилась, если учесть качество тогдашней косметики, кожу себе испоганила знатно.
    Помню губной помадой рыжей, тени делала

  20. #80

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    100

    По умолчанию

    А я наоборот мокрые тени в виде помады какого-то коричнево-терракотового цвета, но с перламутром!!! использовала вместо помады. Причем, поменялись мы с подружкой не помню уже на что. Потом мне они разонравились в виде теней, а тут мода на перламутр пошла, а у меня целый тюбик! Подружка уже забыла, что этоее тени и все девчонки так и думали, что это помада и страшно мне завидовали!

Страница 4 из 26 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •