Жизнь без декоративки - Страница 25
Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #481
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D.G. Посмотреть сообщение
    Завидую тем, кто может почти не краситься. С моими бледными чертами, я если не накрашусь - меня спрашивают сразу "не заболела ли?"
    Просто не привыкли, если вы все время краситесь. У меня тоже черты "бледные", ну такой типично русский вид. Раньше даже мусор не могла не накрашенной пойти выносить... А сейчас как-то поменялось к себе отношение, могу и не краситься. Так вот, вначале лицо кажется каким-то реально "бледным" и даже пугаешься, а потом начинаешь видеть себя как есть, довольно симпатичную! У меня тут случился казус. Пришла на работу не накрашенная, и заметила это только под конец рабочего дня!
    Вобще в результате занятий йогой я краситься перестала, а моя подруга - наоборот, начала! Вот такие приколы.

  2. #482
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я себе сделала татуаж - стрелочки тонкие по верхнему веку и перестала краситься. На выход - реснички. А так красивая в любое время суток.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  3. #483
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Dasha7, а что значит в результате занятий йогой? мы вчера только вечером говорили о результатах как раз на йоге я пришла к выводу , что далеко продвинулась на пути " получать удовольствие от того что имеешь, там, где это имеешь и в тот момент, когда имеешь" ну и с Далай Ламой я духовно очень сблизилась в смысле того, что " некоторые люди так обеспокоены своим будущим, что не имеют ни времени, ни возможности наслаждаться настоящим"
    но вот с влиянием йоги на использование или неиспользование макияжа я связи пока не улавливаю

  4. #484
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Capra позволю себе ответить, так как тоже практикую. просто йога оздоравливает тело, а красота - это здоровье. ну и плюс меняется отношение ко всему на более философское. я раньше не могла вообще позволить себе ходить без макияжа, даже думала, что при муже буду всегда при параде. но он сказал, что я красива и без косметики. и постепенно я себя полюбила в таком виде. сейчас могу и на улицу так выйти спокойно.

  5. #485
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dasha7 Посмотреть сообщение
    ....Просто не привыкли, если вы все время краситесь...
    К некоторым привыкнуть невозможно. У нас две женщины приходят ненакрашенные и одинаковые по типажу: бело-синяя кожа с веснушками, рыжеватые волосы, прозрачные ресницы которые даже при тщательном рассмотрении не видны, бровей почти нет и серо-голубые глаза. Одна-аллергик, а другая считает себя прекрасной в любом виде и считает, что все ее принимают как королеву красоты и ума (ум присутствует). Сколько лет их вижу и не привыкаю.

  6. #486
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Markiza ну это по-моему как раз не от большого ума.. надо критически к себе относится, хоть и любить.

  7. #487
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Солнечная Зайка, а этобольно? А он как долго держится?
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  8. #488
    Я. Фея. Добрая. Аватар для Солнечная Зайка
    Регистрация
    16.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    51
    Сообщений
    868
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    nezabudka, я больше всего, когда решалась, боялась боли и отеков.
    А самым страшным для меня оказалось, что, пока не заживет корочка, нельзя лицо водой умывать. Жара стояла, а я такой енот-полоскун...
    Держится до 5 лет.

    Ой... на вопрос не ответила))) Не больно. Неприятно, но терпимо. Через два часа пошла в кино - никто и не заметил ничего.
    Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту...


  9. #489
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    nezabudka, добавлю-если нет контакта с солнечным светом, то долго. Брови на четвертый год совем посерели, надо уже не коррекцию, а вновь делать. Но я задумалась надо ли.

  10. #490
    Аватар для nezabudka
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    в двух шагах от луны
    Возраст
    44
    Сообщений
    1875
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Markiza, я брови не хочу, мне стрелочки. Но не мочить глаза несколько дней, это жесть.
    Позволь другому быть другим. Позволь себе быть собой.

  11. #491
    Аватар для Dasha7
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Шамбала
    Сообщений
    1648
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Capra, так я тоже на йоге научилась

    Цитата Сообщение от Capra Посмотреть сообщение
    получать удовольствие от того что имеешь, там, где это имеешь и в тот момент, когда имеешь
    получаю от себя удовольствие, от такой как есть.
    в целом я не против макияжа, но уж то что раньше было (без макияжа никуда) это имхо какое то полное неприятие себя, вариант невроза.
    Последний раз редактировалось Dasha7; 28.06.2013 в 17:41.

  12. #492
    Аватар для AllaPl
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    60
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Я редко крашусь. Хотя, последнее время мне понравилось ходить с макияжем.
    История такая. Я довольно рано родила детей, муж на работе, я одна дома, плюс институт. Сказать, что ничего не успевала - это ничего не сказать, я забила на всё, на что можно. Вообщем, на косметику я забила в первую очередь. И я себе понравилась, я стала чувствовать себя комфортно в любом виде. Не подумайте, грязные волосы и небритость я на дух не выношу, т.ч. гигиена была всегда в числе обязательных пунктов.
    Сейчас дети уже совсем выросли, а я несколько постарела, лицо уже не такое по-юному свежее и посему всё чаще хочется "одеть" его. Последнее время без маникюра и педикюра не бываю, а крашусь изредка, когда настроение есть.
    В целом нравлюсь себе и в косметике, и без, в любом случае чувствую себя комфортно.
    Последний раз редактировалось AllaPl; 28.06.2013 в 19:05.

  13. #493

    Регистрация
    21.06.2014
    Возраст
    33
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    С апреля сижу дома, отдыхаю На работу красилась обязательно, т.к. недосыпала, питалась как придется, в итоге постоянная бледность и синяки под глазами, прыщики мелкие.. Сейчас кожа и цвет лица улучшились, очень нравится ходить без макияжа. Удобно, комфортно, отлично себя чувствую.

  14. #494

    Регистрация
    18.10.2013
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Ох и везет же тем, кто без косметики может жить! Сейчас я себя на улице не накрашенной просто не представляю, хотя до 21 года я не красилась совсем! Максимум что я могла сделать это выщипать бровки и нанести полупрозрачный блеск на губы, если честно, я так соскучилась по тем временам! Сейчас из-за страшного купероза я не могу без краски за хлебом выйти даже на 5 минут. Перепробовала все тональные крема люксовые и массмаркет, перешла на минералку и с каждым годом я вижу как ухудшается состояние моей кожи и сосудов и все врачи и косметологи хором говорят, что лучше уже не будет, это не лечится!Так что продолжаю маскировать, а если бы не это, то с удовольствием продолжала бы ходить без мэйка, завидую белой завистью тем, кто может жить без декоративки))

    Кстати по Луизе Хей многие проблемы от неприятия себя такой какой есть, хмм..на йогу что ли сходить.

  15. #495
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Расскажу и я о себе. Краситься перестала два года назад. Я молодая, но внешность кдассической яркой не назвать, объективно бледновата. Ежедневно наносила тушь для ресниц, и каждый вечер подолгу ее смывала. Почему-то ни одно средство не смывало косметику с легкостью, особенно если наносила еще и карандаш. Пока терла нежную кожу глаз, воображала, что производители специально делают чрезмерно стойкую косметику, чтоб, пока теребишь свою кожу всю молодость, вызываешь таким образом преждевременные морщины, и к этим же производителям потом бежишь за кремами от морщин. Была одна тушь, которая мне нравилась и отходила хлопьями одной водой, но она люксовая, а тогда моя зарплата оставляла желать лучшего.
    Первое время было совсем непривычно, в некоторые дни еще подкрашивалась. Мне помогла поддержка молодого человека, который стойко уверял, что я красавица. Примерно через месяц я привыкла. Сейчас вижу одни плюсы, удобно глаза потереть-потрогать, когда они устают, к тому же окружающие так привыкли ко мне такой, что достаточно только нанести тушь - и всем уже кажется, что я сильно нарядная. А если карандаш с тенями, то муж уже порывается спросить, куда это я так вульгарно накрасилась
    Забавно - теперь и деньги есть на люксовую тушь, и возможность сделать супер-пупер хорошо смывающее молочко или гидрофильное масло. Но к косметике возвращаться нисколько не тянет. Теперь думаю, лучше заботиться о волосах, коже, фигуре, хорошо одеваться, носить украшения, и уже будешь красивой.

  16. #496
    Аватар для Innafairy
    Регистрация
    11.11.2012
    Возраст
    36
    Сообщений
    188
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    Я красивая, а купероз, если не ошибаюсь, это ведь слабые сосуды? почему это не лечится? много есть средств для укрепления сосудов и изнутри, и снаружи

  17. #497
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Эленора Вот и у меня то же самое! Раньше красилась сильно: и в институт, и на работу и гулять. Потом перестала красится вообще (переехала в страну с жарким климатом, никуда особо не ходила когда потеряла работу). Сначала не накрашенную "серую" себя не могла смотреть, а потом тааак понравилось! Решила что лучше позаботится о своей проблемной коже вместо того чтоб скрывать ее под тональником. Муж подтвердил что лицо стало лучше и глаза красивее, живее. Когда куда-то идем мне теперь достаточно чуть подвести глаза темными тенями (вместо карандаша или подводки), тушь на ресницы и вроде как красавица
    Еще я постоянно подкрашиваю брови и ресницы краской для бровей, которые от природы светлые и редкие.

  18. #498
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    hvojnaya кстати, да! Забыла написать про краску для бровей, ею я как раз тоже пользуюсь. В коричневую краску добавляю немного черной, раз в месяц достаточно.

  19. #499
    Аватар для hvojnaya
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Офена (Л'Аквила)
    Возраст
    39
    Сообщений
    231
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    Ну у меня за месяц успевают выцвести или смыться но еще терпимо)) В идеале раз в 3 недели. Считаю что это идеальное решение для светловолосых выглядеть хорошо без макияжа!

    Эленора Какой краской пользуетесь? У меня Роколор

  20. #500
    Аватар для Эленора
    Регистрация
    19.01.2014
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    hvojnaya да самая простая, эстель в голубой коробочке. Они есть еще в сиреневой упаковке втрое дороже, разницы между ними не увидела, так и беру голубую. А роколор кожу красит? После эстеля лучше из дома день не выходить, либо пропарить лицо, а иначе брежнев

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •