Жизнь без декоративки - Страница 22
Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #421
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    С интересом посмотрела фотки по ссылке - да, с макияжем эти женщины выглядят гораздо лучше. Но все же такие фотки "до" и "после" - коммерческий ход. На фотках "до" у всех блестит лицо и волосы не уложены. Убрать жирный блеск, красиво причесать - и часть девушек будет выглядеть гораздо лучше и без "боевого раскраса". А ещё я заметила, что стилист почти всех красит одинаково: очерченные черным глаза, выбеленное верхнее веко, яркие губы...как-то они все становятся похожими. Мне, например, такой макияж не пойдет.
    Сама я пользуюсь декоративкой в меру, каждый день крашу только глаза - тени и тушь. По случаю могу нанести тон, очень редко - помаду. Согласна с мнением, что ресницы и брови должны быть видны и выделены. Они как бы "делают" лицо.



    вау, только сейчас заметила - отзывы и репутацию! спасибо всем огромное, очень поднимает настроение с утра

  2. #422

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цветок Жасмина ну наверно есть определенный стереотип что женщина не накрашеннная есть женщина не ухоженная.. Не следящая за собой.. на укладку волос подчас уходит времени значительно больше чем на легкий макияж... Обычно с отсутствием косметики сочетается хвостик или короткая стрижка..
    И опять же возраст.. У меня есть приятельница которая особо никогда не красилась.. Было нормально.. Нынче ей 33, не много конечно.. но вид у нее какой-то немощный и уставший.. косметика бы была явно к месту.. хоть глаза хоть реснички.. Волосы тоже всегда растрепаны во все стороны.. Из серии любите меня такой какая я есть.. при этом за собой ухаживает, маски.. крема.. но вот сложно в большом городе даже при систематическом уходе выглядеть круглые сутки хорошо без косметики если тебе за 30-ть.. давать себе отдых, пользоваться по минимуму - это да.. можно иногда и нужно, а вот всегда - не встречала таких к сожалению..
    На отдыхе, в выходные дни запросто.. А вот вечером после работы..
    И с косметикой то замореные..
    Сама жила на даче как-то 2 месяца и не красилась вовсе.. В Москве в рабочие дни такого позволить себе не могу... круги под глазами есть практически у всех женщин ведущих активный образ жизни.. А они по любому не красят..

  3. #423

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    На этих фотографиях почти все женщины с лицами далекими от совершенства. На фотках с макияжем конечно лица выглядят гораздо красивее, но макияж в данных случаях именно сглаживает и частично скрывает недостатки внешности. Но опять же красится или нет это каждый для себя решает сам и если человек уверен в себе и прекрасно чувствует себя без косметики, то почему бы и нет

  4. #424

    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Абсолютно спокойно живу без декоративной косметики. Максимум тушь. Вот без дневного крема по сезону и бальзама для ресниц себя не представляю. Полный майк только по праздникам. Мне сейчас 26, лицо выглядит замечательно. Как будет после 30 посмотрим))

  5. #425

    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я не пользуюсь декоративкой уже лет пять, вместо тональника использую солнцезащитный крем с тоном (но тона как такового не видно, только чуть сглаживает общий цвет лица), помада - ухаживающая/гигиеническая с пигментом или без, ресницы не крашу. Летом пользуюсь пудрой на т-зону. Мне 30 лет, выгляжу очень хорошо

    Я вовсе не противник декоративной косметики, просто это не мое, и насиловать себя я не хочу.

  6. #426
    Аватар для татьянаст
    Регистрация
    09.05.2009
    Адрес
    г.иркутск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1224
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    я считаю что молодость сама по себе красит,можно добавить чуть блеска для губ и все. молодые девочки такие красивые все, просто заглядение.а в моем возрасте немного декоративки не повредит,уже и кожа не та что в молодые годы, и уголки губ и глаз опускаются поэтому надо подправить и подмолодиться чуть-чуть,в меру.
    ко мне на ты

  7. #427
    Аватар для махаон
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Израиль
    Возраст
    38
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я крашусь только на празднества и иногда могу на улицу реснички-бежевые тени-консилер. Очень не люблю ощущение косметики на лице. Да и по моему скромному мнению, морда лица у меня очень ничего да и я не светлая, поэтому все "видно".
    Я не Вы, я Ты! Меня не много, я такая одна

  8. #428
    авантюристка Аватар для Elga
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2292
    Вес репутации
    64

    По умолчанию Как избавиться от летних неприятностей

    Вроде бы неплохие советы из почтовой рассылки


    Вот и наступило лето - самая замечательная пора, но, к сожалению, не лучшее время для наших волос, кожи и макияжа. В жаркую и солнечную погоду с ними могут произойти самые неожиданные неприятности. Узнайте о том, как решить наиболее часто встречающиеся летние проблемы.

    ВЫ ВСЕ ВРЕМЯ НОСИЛИ СОЛНЕЧНЫЕ ОЧКИ, И ВДРУГ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО У ВАС ЗАГОРЕЛО ЛИЦО - ВСЕ, КРОМЕ ОБЛАСТИ ВОКРУГ ГЛАЗ
    Хотя вы уже, наверняка, об этом знаете, не будет лишним повторить, что перед каждым выходом на улицу необходимо наносить на всю поверхность лица солнцезащитный крем с SPF 30, чтобы снизить количество ультрафиолета, проникающего в кожу, и уменьшить степень загара. Чтобы замаскировать белые круги от очков вокруг глаз, нанесите на эту область немного тонального крема и хорошенько растушуйте. Не стоит применять консилер, поскольку его невозможно хорошо растушевать, лучше воспользуйтесь бронзантом: смешайте немного бронзанта с вашим кремом для области глаз. Чтобы зрительно выровнять цвет лица, попробуйте нанести на веки светло-коричневые, телесные или персиковые тени.

    СОБИРЯСЬ НА ПЛЯЖ, ВЫ НАКРАСИЛИ РЕСНИЧКИ ВОДОСТОЙКОЙ ТУШЬЮ, А ТЕПЕРЬ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ОНА НЕ СМЫВАЕТСЯ, СОВСЕМ!
    Ни в коем случае не трите кожу: в мелкие трещинки может попасть инфекция и вызвать сильное раздражение Лучше возьмите ватные полоски, смочите их средством для снятия макияжа, приложите к ресницам и подержите так несколько минут, чтобы тушь растворилась. После этого удалите тушь с помощью ватных дисков или палочек, как вы делаете обычно.

    ПОСЛЕ ДВУХ ДНЕЙ ПРЕБЫВАНИЯ НА СОЛНЦЕ ВЫ ОБНАРУЖИЛИ, ЧТО ВАШИ НОГТИ, НАКРАШЕННЫЕ СВЕТЛЫМ ЛАКОМ, ПРИОБРЕЛИ НЕПРИЯТНЫЙ ЖЕЛТЫЙ ОТТЕНОК
    Под действием солнечного света пастельные тона лаков становятся желтоватыми. Чтобы этого не случилось, заканчивайте маникюр нанесением специального защитного покрытия с UV-фильтром, а на пляже не забывайте наносить солнцезащитный крем на руки, не обходя вниманием и ногти.

    ВАШ ПАРФЮМ С ЦВЕТОЧНЫМ АРОМАТОМ ПРИВЛЕКАЕТ МУЖЧИН... И НАСЕКОМЫХ
    Сильные сладкие запахи - хорошая приманка для комаров, ос и прочих насекомых, поэтому в летнее время лучше отказаться от фруктовых и цветочных ароматов, которые в жару становятся еще более интенсивными, а перейти на освежающие запахи водно-воздушной гаммы.

    ВАШИ ОСВЕТЛЕННЫЕ ВОЛОСЫ ПРИОБРЕТАЮТ РЫЖИЙ ОТТЕНОК, А ТЕМНЫЕ СТАНОВЯТСЯ ТУСКЛЫМИ
    Окрашенные волосы приобретают более пористую структуру, поэтому солнечные лучи повреждают их намного быстрее, чем волосы, не подвергавшиеся химической обработке. Сохранить цвет волос на солнце вам поможет шляпа: если вам предстоит долгое время провести на солнце, не забудьте ее надеть. А для того, чтобы уменьшить последствия воздействия солнца, купите пакетик сухой готовой смеси для приготовления соков (блондинкам подойдет лимонный, обладательницам каштановых и рыжих волос - вишневый), смешайте щепотку такого порошка со своим шампунем и вымойте голову, как обычно. Брюнеткам для этих же целей подойдет растворимый кофе. Пищевые красители, содержащиеся в этих продуктах, помогут восстановить цвет ваших волос, и он продержится около недели, если вы за это время вымоете голову 2-3 раза. Затем процедуру можно повторить.

    ВАШИ ГУБЫ ГОРЯТ ОГНЕМ, ПРИЧЕМ, СОВСЕМ НЕ ОТ ПОЦЕЛУЕВ
    Почему вы не пользовались бальзамом с солнцезащитным фактором?! Чтобы снять солнечный ожог и облегчить боль, сделайте молочно-ледяной компресс: смочите молоком небольшой кусочек бинта, заверните в него кусочек льда и приложите к губам на некоторое время. После этого покройте губки слоем увлажняющего бальзама.

    ВЫ СТЕСНЯЕТЕСЬ РАЗДЕТЬСЯ НА ПЛЯЖЕ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО ОБНАРУЖИЛИ НА СВОИХ БЕДРАХ ПРИЗНАКИ ЦЕЛЛЮЛИТА
    Избавиться от целлюлита за один день вам, конечно, не удастся, но небольшие неровности кожи можно замаскировать с помощью бронзанта.
    Темный оттенок кожи визуально сделает ее более гладкой.

    ВАШИ РУКИ, СПИНА И ГРУДЬ ПОКРЫЛИСЬ КРАСНЫМИ ПРЫЩАМИ
    В жару такая проблема возникает у многих женщин. Справиться с ней поможет антибактериальное мыло и скраб для тела, содержащий салициловую кислоту. После душа (а также на ночь) наносите на места высыпаний крем против угревой сыпи.

    ПРЫЩИ ОТ БРИТЬЯ ДЕЛАЮТ ВАШИ ПОДМЫШКИ СОВСЕМ НЕ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНЫМИ
    Прыщи не появятся, если при бритье волос в этой области вы поднимете руку вверх - так, чтобы кожа была максимально натянута, и будете брить снизу вверх, а не наоборот. Наилучший результат обеспечат станки с тремя или четырьмя лезвиями. А раздражение можно снять, если нанести на кожу 1%-ную гидрокортизоновую глазную мазь.

    ВЫ ХОДИЛИ В ЗАКРЫТЫХ ТУФЛЯХ ВЕСЬ ДЕНЬ, И ТЕПЕРЬ ВАШИ НОГИ ИСТОЧАЮТ ДАЛЕКО НЕ ЦВЕТОЧНЫЙ АРОМАТ
    Вам поможет детская или косметическая присыпка с приятной отдушкой: нанесите на ноги небольшое количество средства, а затем протрите их салфеткой. Для профилактики наносите на ступни пару раз в день освежающий гель для ног. В течение дня можно протирать ноги влажной гигиенической салфеткой (если вы работаете в офисе, берите их с собой каждый раз, когда идете в туалет).

    ОТ ЖАРЫ И ВИРА ВАШИ ВОЛОСЫ СТАЛИ СУХИМИ И ТОНКИМИ
    Плавание, игра в пляжный волейбол, катание на водном мотоцикле и другие приятные летние развлечения, требующие долгого пребывания на солнце и в воде, оказывают негативное влияние на волосы, лишая их влаги, и в результате они становятся тонкими и сухими - как солома. Помогите им преодолеть все эти испытания с помощью такой маски: смешайте 1 ст. ложку кефира, 1 ст. ложку меда и 1 ч. ложку репейного масла, нанесите на волосы на 30 минут, а затем вымойте волосы шампунем. Для профилактики эту маску достаточно делать 1 раз в неделю, а если волосы уже повреждены - полечите их интенсивнее: 3 маски через день.

    ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ РАЗДРАЖЕНИЯ НА НОГАХ, ВЫЗВАННОГО ЧАСТЫМ БРИТЬЕМ
    Вам поможет ванночка для ног и детский крем. Вечером перед сном налейте в ведро теплую воду и добавьте одну чайную ложку оливкового масла. Опустите ноги в воду на 20 минут.
    После этого вытрите их насухо и нанесите на кожу толстый слой специального детского крема для снятия раздражения (какие из них наиболее эффективны, вам подскажет любая знакомая молодая мамочка). Наутро кожа ваших ног будет вновь гладкой и красивой.

    ЧТОБЫ НА ВЕЧЕРИНКЕ ВАША КОЖА СВЕРКАЛА, ВЫ НАНЕСЛИ СЛИШКОМ МНОГО БЛЕСТОК, ОТ КОТОРЫХ ТЕПЕРЬ НЕВОЗМОЖНО ИЗБАВИТЬСЯ
    Попробуйте сначала удалить сверкающие частички, протерев кожу влажным полотенцем. После того, как она полностью высохнет, возьмите полоску скотча и приложите к «проблемным» местам. И, наконец, пройдитесь по телу чистой кисточкой для нанесения пудры, чтобы переместить сверкающие частички и сделать их менее заметными. Кстати, при покупке средств, придающих блеск коже, выбирайте те, что содержат не блестки, а светоотражающие частицы. После их нанесения кожа будет сверкать как бы изнутри и выглядеть естественно, без явных блесток.
    Перед тем, как наносить на тело «блеск», смешайте немного средства со светоотражающими частичками с кремом для тела или солнцезащитным кремом.

    ВЫ ПЕРЕБОРЩИЛИ С АВТОЗАГАРОМ И ТЕПЕРЬ ХОТЕЛИ БЫ ВЕРНУТЬ КОЖЕ НАТУРАЛЬНЫЙ ТОН
    Осветлить кожу вам поможет содовая ванна. Налейте в ванну воду комфортной температуры и растворите в ней 2-3 чашки пищевой соды. Полежите в ванне около 10 минут, затем потрите тело мочалкой из люфы, обращая особое внимание на стопы, колени, локти другие, наиболее выделяющиеся по цвету места. Затем примите душ со своим обычным средством и завершите процедуру нанесением на тело увлажняющего крема.
    Если вы хотите осветлить только лицо, сделайте такую маску: смешайте 1 часть овсяной муки, 1 часть меда и немного теплого молока до образования вязкой кашицы. Нанесите на лицо на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

    Валентина Кирнос, Веста
    Последний раз редактировалось Elga; 01.06.2010 в 13:03.

  9. #429

    Регистрация
    03.06.2010
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Считаю, что макияж должен быть либо креативным (как ни крути, но это под силу только художникам-визажистам с именем), либо незаметным (тоже попробуй сделать). Но самый креативынй макияж это совсем без макияжа. Все упирается в концепцию образа - привыкаешь к образу накреашенной женщины так и к образу естественности.
    Красота изнутри - снаружи должна быть лишь ухоженная кожа, блеск в глазах, чистые волосы. Вот это сильно!
    А слой тонального крема и пудра - как маска. Никакой креативности. Все это скучно и кожу не украшает, скорее просто ее скрывает.

  10. #430

    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Выглядеть ухоженным и быть накрашенным, две разные вещи. У меня на каждый день минимальный макияж, брови и ресницы я крашу в салоне раз в три недели, поэтому выходя из дома только корректирую немного. Пользуюсь блеском для губ и все весь макияж. У меня на работе мужской коллектив и дома тоже, из всего услышаного на работе могу только сказать, что лучше не докраситься чем перекраситься.

  11. #431
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от niya Посмотреть сообщение
    Красота изнутри - снаружи должна быть лишь ухоженная кожа, блеск в глазах, чистые волосы.
    А слой тонального крема и пудра - как маска
    Не видела такого уже давным давно, разве что у детей, жительницам мегаполиса уж лучше накраситься, чем быть с "голой " кожей. Современные тональные средства не дают эффекта маски, нужно подобрать подходящее и уметь им пользоваться, вариантов масса.
    "нечего на зеркало пенять, коли руки кривые и мозгов нет"
    И неужели так важно, что скажут мужчины, тетя Глаша, подружки? Да 90 процентов ничего не понимают в макияже и т.п. Имхо, женщина должна быть красивой для себя в первую очередь. И если косметика может помочь, то почему бы нет

  12. #432

    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    437
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    violetsunset абсолютно согласна.. То что мы подразумеваем под ухоженным видом это как минимум натуральный макияж..
    Скорее читала про таких чем видела женщин, живущих в современном бешеном темпе и при этом хорошо выглядят без макияжа в любое время суток.. Не встречала я таких в славном городе Москва. Разве что совсем молоденьких девочек.. лет эдак 18.
    А внутренняя красота... Ну вот почему ее обязательно противопоставлять красоте внешней... Не понимаю...

  13. #433
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    violetsunset ,согласна с тобой в сто тысячный раз, я вот даже уже и спорить устала с такими определениями макияжа, как "маска". А на счет креативности, модной концепции , вот Образ ненакрашенной женщины слева, а справа, "скучная" накрашенная женщина.
    Последний раз редактировалось Чебурашка Белая; 04.06.2010 в 09:41.

  14. #434
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Чебурашка Белая, удачный пример

    Трудно в наше время встретить женщину с идеальной кожей и цветом лица. Я только один раз видела такую - не могла глаз оторвать, ни морщинки, ни пятнышка, кожа светилась просто изнутри
    Я себе больше нравлюсь с макияжиком, потому что он подчёркивает всё хорошее и скрывает недостатки. А уж минеральная косметика и вовсе незаметна на лице

  15. #435
    Аватар для Scarlet
    Регистрация
    30.06.2010
    Возраст
    32
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Для меня процесс нанесения макияжа - это что-то вроде творчества. Придумаешь образ - и кисточки в руки! (в детстве очень рисовать любила, видно отголоски)
    Но! Из дома в таком виде не выхожу.. ) Хоть и нравится художество, все-таки это больше для души, а не в практических целях.
    Крашусь и не крашусь примерно поровну, но из декоративки только карандаш+тушь, либо тушь+ блеск, иногда пудра.

    У ненакрашенности особая прелесть - ходишь вся натуральная, чувствуешь легкость, вся естественная красота наружу.)
    У накрашенности тоже свои преимущества..




    Как многие уже заметили, ненакрашенность - лучший магнит для знакомых и не очень знакомых! Обязательно встретишь кого-нибудь, или пристанет кто.
    Как-то вышли с подругой подышать воздухом перед сном, прямиком из душа с мокрыми волосами, в толстовках и домашних шлепках, как тут-же молодой человек подкатывать начал. Не поймешь их!

  16. #436
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Scarlet, так в 18 лет кожа свежа и светиться Особенно после душа Для каждого возраста и случая свой мейк или его отсутствие.

    Кстати про минералы, уже говорили тут, вот уж точно незаметны на лице. В такую жару, когда силиконы и масла ползут, минералы незаменимы.

  17. #437
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    хе-хе, у меня есть несколько фото, где я совсем без макияжа. Более менее приемлемо, по-крайней мере, на улицу я так выходила

  18. #438
    Exception Аватар для Naughty
    Регистрация
    19.09.2010
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    28

    По умолчанию

    Королева Марина, отлично выглядите!
    я тоже могу периодически обходиться без макияжа - состояние и цвет кожи позволяет не использовать тональные средства. Но при этом я не отрицаю применение декоративки, а иногда так просто восхищаюсь как умело нанесенный макияж может менять лицо

  19. #439
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Naughty Спасибо да я и сама люблю краситься! Но почему-то иногда (особенно в отпуск) ну никак не хочется наносить макияж!

  20. #440
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Королева Марина, ага, бывают моменты, когда совсем не хочется краситься. Но вам и без макияжа и с макияжем хорошо!
    Но с макияжем мне все равно больше нравится

Страница 22 из 26 ПерваяПервая ... 12181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •