Жизнь без декоративки - Страница 2
Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #21
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от smil
    Вообще, по-моему, Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
    Категорически не согласна. Я считаю, что если женщина красится с целью привлечь внимание мужчин, то не обязательно для выбора, а может, что бы подчеркнуть преимущество своего "самца" перед другими, вот, мол, какой мой хороший, какая у него женщина. Я, например, с мужем из дома выхожу только при полном параде. Я знаю, что он гордится мной, и его мужскому самолюбию очень льстит, когда другие мужчины обращают на меня внимание на улице. Главное - не забывать его целовать для пущего эффекта.
    А еще женщина красится для других женщин, уже для собственного самолюбия, и из чувства самосохранения, что бы эти другие женщины не думали, что они лучше и больше достойны твоего мужчины. Короче что б боялись и уважали.
    И вообще даже замужней женщине а счастливом браке не повредит внимание других мужчин. Это просто льстит самолюбию. По закону эволюции "выживает сильнейший" и мне нравится, что когда я захожу в банкетный зал, все поворачиваются в мою сторону.

  2. #22
    Аватар для Sonia
    Регистрация
    20.10.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    604
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Женщина красится, чтобы привлекать к себе внимание Мужчин: выделиться в условиях жесткой конкуренции -когда находится в поиске подходящего мужчины, а когда нашла, определилась окончательно, то это уже не актуально.
    Ну, это не для всех актуально
    Мой муж постоянно недоумевает - зачем я трачу столько времени на макияж, если вскоре умываться буду. А я ничего не могу с собой поделать - процесс нанесения макияжа доставляет мне огромнейшее удовольствие. Более того - я жду этого! И даже когда времени нет, я куда-нибудь опаздываю и думаю только припудриться, подкрасить ресницы и блеск на губы, все равно потом хватаюсь за карандаши, тени и другие, такие прелестные штуки.

    Только вот с тех пор, как перешла на уход собственного изготовления, возникла проблема - тени и карандаши совсем на мне не держатся как ни припудривайся! И это при том, что на остальном лице, кожа блестеть практически перестала
    Так, что для глазной области приходится довольствоваться в основном только тушью

    А без рассыпчатой пудры из дома вообще не выхожу - ни в спортзал, ни в магазин за углом - она хоть немного защищает кожу от выхлопов и пыли. Хотя по хорошему лучше бы тональник, но я себе так и не смогла подобрать подходящий - все на мне видны почему-то

  3. #23
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    У меня смуглая кожа, светло-светло-русые волосы.
    Серо-голубые глаза, скорее тёмные, чем светлые, а брови и ресницы чёрные.
    В детстве все говорили,что мои волосы потемнеют, как брови и ресницы. Но нет.

    Я каждое утро делаю себе дневной макияж:
    пудра
    тени светлые коричневые+беж,
    ресницы,
    елезаметные румяна накладываю
    на губах и бровях для улучшения формы сделала татуаж, но крашу губы всё равно
    наверное, сделаю тату (тоненькую стрелку) на верхнем веке

    На вечер предпочитаю макияж поярче - выделяю в этом случае только губы
    Яркие тени и яркую тушь накладываю летом под настроение

    Иногда устраиваю деньки отдыха для лица - вообще не крашусь, но это в том случае, если я не выйду из дома

    Я себя как-то увереннее чувствую с приведённым в порядок лицом
    и свежей причёской
    Хотя без макияжа почти в натуральнов виде, не считая тату, выгляжу тоже весьма неплохо

    Для меня макияж - это как одежда

  4. #24
    smil
    Гость

    По умолчанию

    Уважали, боялись, "выживание" - как раз и говорят об оставшейся неуверенности в окончательности как своего выбора, так и выбравшего нас спутника жизни. Получается слово краситься - украшать себя - перешло в разряд "боевой раскраски".
    А потом чего спорить-то, я ж о своем мироощущении - можно и без категоричности поговорить

  5. #25
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Хорошо выглядеть и уверенно себя чувствовать - одна из граней нашего женского успеха.
    А конкуренция - она, конечно, есть и будет среди женщин
    (а у мужчин - среди мужчин)
    Как без этого? Это ж естественный отбор

    Но, как только мы женщины перестаём за собой следить, то и сами себе неинтересны...что уж говорить об интересе к нам со стороны мужского пола

    Конечно всегда бывают исключения...

  6. #26
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне кажется "следить за собой", это немного не то, что "носить макияж" или нет.... И хорошо выглядеть прекрасно можно без макияжа.
    Краситься или нет - это просто дело вкуса и во многом зависит от обстоятельств
    Carpe diem...

  7. #27
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Так оно и понятно, что дело вкуса, каждый вибирает для себя. Но вот без категоричности, мне кажется, что если использовать макияж для выбора мужчины, а потом можно уже не красится, это сильно смахивает на то, что заманиваем мы мужчину тортиком, а кормим потом черным хлебом. Вряд ли это может позитивно сказаться на семейной жизни и уверенность в окончательности своего выбора тут не при чем.

  8. #28

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, я так со многими согласна!
    У меня все периодами как-то. То хочется накрасится, то нет. После замужества красится стала меньше. Полный парад - только на выход с любимым, ну и по настроению. Только полный парад с началом использования масел тональник уже не включает. Кожу жалко. Во время беременности считала своим долгом держать марку, что б все говорили" беременность тебя только красит! ", после родов долго не до этого было, сейчас потихоньку возвращаюсь к макияжу. Были времена, когда фраза "Сегдня ты совершила подвиг... вышла на улицу без косметики!" была про меня. Но чем я старше, тем разумнее к этому отношусь, хотя боевую раскраску никогда не любила.
    И вообще косметику 100 лет не покупала новую. Тушь сохнет. Тени заканчиваются уже лет 5. Близится день рождения надо че-нибудь запросить нового. Что б было.

  9. #29
    smil
    Гость

    По умолчанию

    HotSnake писала: "если использовать макияж для выбора мужчины, а потом можно уже не красится, это сильно смахивает на то, что заманиваем мы мужчину тортиком, а кормим потом черным хлебом."

    HotSnake, а разве не так часто и получается, вначале стараемся показать себя только с лучшей стороны, а живем уже в соответствии со сложившимся характером. Вообще-то, это уже другая тема Наверное, личная жизнь, семейная жизнь или психология. Вечно меня куда-то заносит всторону и глубь.

    Маринка-ка права - все периодами и от обстоятельств жизни зависит. Декоративка - частный случай.

  10. #30
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я считаю, что понятие "следить за собой" включает для многих и понятие "макияж" (а так же причёску, одежду, физ.форму и т.п.)
    Для меня - да.
    А после замужества я стала в трое больше следить за собой,
    возможности появились...
    Ходить вообще без макияжа, причёски, в халате...
    нет, это совсем не по мне

    Мне макияж необходим и я люблю его наносить

  11. #31
    Аватар для Fiordaliso
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    1587
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Начала краситься с 14 лет, причем в ШКОЛУ! Это в советское-то время, когда учителя с особым трепетом следили за отсутствием косметики, украшения, ажурных колготок и т.п. Подкрашивала чуть-чуть свои белесые реснички московской тушью и губки польским блеском (тем, что в баночках). Никто не верил, что я накрашенная, наоборот, такой макияж добавлял мне чуточку естественности, потому что от природы я весьма бледная.
    После школы макияж стал неотъемлемой частью моей жизни, кроме половины 3-го курса, когда у меня тоже непонятно отчего была жуткая аллергия на веках. В это время комплексовала жутко: волосы собирала в хвостик, одевалась кое-как - Катя Пушкарева отдыхает! В 20 лет все принимали меня за 14-15 летнюю девочку, что, конечно, отнюдь не способствовало повышению уверенности в себе. Ещё не красилась, когда у меня были серьёзные ссоры с бывшим мужем, - это уже чистый детсад был - типа пусть ему будет стыдно, что довел жену до такого состояния, что она уже и следить за собой не хочет.
    Впоследствии также было несколько попыток выйти из числа женщин, которые ненакрашенными даже на помойку не ходят, - не получилось. Да, жалко кожу, особенно веки и ресницы, но как глянешь в зеркало, так руки сами к косметичке тянутся. Кроме того. очень люблю экспериментировать с тенями, с сочетанием между собой различных оттенков в естественной гамме. И тональниками пользуюсь, хотя кожа (тьфу-тьфу) не проблемная, но вот бледная и прозрачная какая-то...
    В общем, если говорить кратко, крашусь потому, что без декоративки не ощущаю себя достаточно привлекательной, успешной и уверенной в себе женщиной - такой вот абсурд... Хотя в последнее время по утрам частенько была такая картина - гляжу на себя в зеркало и вспоминается песня: "Ну что ж ты страшная такая, ты такая страшная, ты ненакрашенная страшная..." Через 10 минут: "И накрашенная!!!"

  12. #32

    Регистрация
    12.11.2006
    Сообщений
    417
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    ну знаете-ли...типажи разные бывают - кто-то интраверт...а кто-то наоборот - экстраверт...соответственн и мужчинам разные женщины нравятся...и как ни странно те...которые с чертиками...те нравятся именно спокойным и где-то неуверенным в себе мужчинам...они этих "чертиков" за призыв принимают...а без призыва боятся к женщине подойти
    а вот каким-нибудь циникам...которым палец в рот не клади - тем наоборот застенчивые и молчаливые женщины нравятся...потому как "чертей" и у самих полно
    вон у Татьяны Лариной "чертиков" и в помине в глазах не было..они у нее сестры Ольги были...так которая из сестер цинику-Онегину больше понравилась??
    а впрочем Татьяна Ларина и не красилась
    куды меня понесло а....

  13. #33
    Аватар для Marishka
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2921
    Вес репутации
    71

    По умолчанию

    А я перестала краситься где-то месяц назад, ну причина для этого была более, чем уважительная - глазки оперировали. Сейчас вроде уже можно, но я за это время так разбаловалась, ведь экономия-то по утрам какая, на 30 минут дольше поспать можно. Красота! Да и за месяц и я, и окружающие, к моей ненакрашенной моське попривыкнуть успели, да и повезло. крем подобрала такой, что моська не блестит, можно даже не припудриваться.
    По-моему так.
    В. Пух.

  14. #34
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    С 12 лет начала красить губы, с 15 - полностью крашусь, правда не всегда. И трачу на макияж не более 10минут. А последнее время, учитывая специфику работы, крашусь все меньше и меньше. Больше даже получается по выходным краситься.

  15. #35
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Моя накрашенность зависит только от моего желания.
    Хочу намажусь, не хочу не буду - и мне, в принципе пофиг во что я в данный момент одета и куда иду. На работу я не хожу - дресс код соблюдать не надо. 8)
    Единственно слежу, чтобы макияж одежде соответствовал.
    А вообще может и не всегда... Намажусь, например, с утреца или к вечеру куды-нибудь, а тут вдруг муж: "Поехали в магазин," - я ведь так и пойду - как дома ходила - в его неформальных штанах, босоножках, майке и куртке с енотом..... и с макияжем аля - Ля- Ля ...
    ЖУТЬ!!!!
    А мне - ПОФИГУ -ПОФИГУ!
    Я вот только щас об этом задумалась... а если честно - у мужа спросила - как и куда я крашусь?

    У меня с этим заморочек нет. Я если еду в деревню - в соответствующих шмотках - меня не плющит в этом же прикиде в Супермаркет завернуть или Торговый ценр - если мне надо! А на следующий день в дизайнерских тряпках туда припереться с сумкой за 1000.00. Вот и с макияжем так же - ПОФИГУ -ПОФИГУ!
    Могу и с утра не расчёсанной в магазин за конфеткой. Линзы впихнула - и вперёд!

  16. #36
    Аватар для Toto
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Регион60
    Сообщений
    123
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я спокойно могу обойтись без всего, кроме туши для ресниц и тонального крема (зимой и слегка) Все остальное - под настроение.

  17. #37
    Аватар для Vesna
    Регистрация
    10.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    532
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В школе и в первые 3 года в институте я постоянно красилась, обязательно глаза и тональный крем. Без тональника не могла на улицу выйти, мне казалось что я голая , приэтом мне все говорили, что у меня прекрасная кожа и спрашивали зачем я маску на себе делаю.
    Не красилась я только летом после моря, лицо загорелое, ровненькое, да и тональник светловат. Один раз после моря не красилась, да так и перестала, теперь мне кажется что после тональника к вечеру очень плохо выглядишь, а просто с пудрой свеженькая.
    Я теперь пользуюсь только пудрой, румянами и тушью, но если прыщик какой, то точечно тональником.

  18. #38

    Регистрация
    15.03.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Согласна с Mgera.
    Странно видеть женщин с серыми устралыми лицами, нечистой кожей, бородавками, мешками под глазами и т.п - но при этом в яркой помаде и с густо накрашенными глазами.
    А симпатичная ухоженная женщина и без краски хороша.
    Сама в свои почти 25 крашусь довольно мало и редко (а лет в 16-17 мазюкалась даже на даче) - когда есть время и настроение. По утрам перед работой естественно нет ни того, ни другого.
    Из косметики использую пудру, консилер (увы, приходится), иногда подводку и тени, легкую помаду естественных оттенков. Тушью не пользуюсь, т.к. кажется что в моем случае "овчинка не стоит выделки". Ногти уже несколько лет не крашу - и рада. Редко можно видеть по-настоящему красивый аккуратный маникюр. Вот и мне лень.
    Лучше, имхо, потратить время и деньги на ухаживающую косметику.

  19. #39

    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    дальнее Подмосковье
    Возраст
    46
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Candy
    и еще такую фигню заметила - вот нарядишься...накрасишься..и ешь по улице - ну кто бы заметил...а как без макияжа - так обязательно какой-нибудь тип мужеска полу с целью познакомиться хоть в транспорте..хоть в каком общественном месте пристанет
    точно. У меня постоянно такая ситуация: накрашусь, прическу сделаю - хоть бы один знакомый попался, оценил. Никто не встретится! Но стоит не накрасится- все знакомые табунами ходят. Я однажды не выдержала и сказала одному "Блин, вот когда я красивая, тебя днем с огнем не найдешь, но стоит мне серой мышкой на улицу выйти - тебя встречаю!". Знаете, что он ответил? Тебе и так хорошо!

  20. #40
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Забавно, похоже, что многие девушки в подростковом возрасте красились везде и всегда, а потом это проходит .

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •