Жизнь без декоративки - Страница 19
Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #361
    Златовласка Аватар для Marinoshka
    Регистрация
    19.05.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    149
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Всегда красилась не очень много, т.к. очень часто проявлялась аллергия на декоративную косметику.Сейчас не крашусь вообще, без макияжа и выгляжу на несколько лет лет моложе, да и чувствую себя лучше.Не красилась даже, когда с мужем ещё только встречались.Никогда не чувствовала себя молью, хотя очень светлая кожа, рыжие волосы(но не огненные, а ближе к золотому оттенку). А мужчины всегда обращали на меня внимание.
    " Запахи, которые нас завораживают,- это те ароматы, которые окружали нас в детстве." Жан Гишар.

  2. #362
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Сейчас жарко,краситься не хочется совсем,тушь течет(водостойкую не люблю),кисточкой по лицу вазюкать не хочется-раздражает.Поэтому только блеск для губ и остается
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  3. #363
    Аватар для elsy_natto
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Мой набор-тушь и пудра. Но наверно осенью и зимой прибегну еще к базе под макияж, т.к. от холода и ветра кожа кожа очень страдает

  4. #364
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    А вот у меня совсем другой взгляд на косметику сформровался . До того, как дайвингом начала заниматься красилась по настроению или когда надо было. Последние 5 лет, только на выход. А тут с подачи Чебурашки Белой (ну..., я тут не одна, кто на нее ссылается регулярно ), накупила себе косметики и соблазн велик был попользоватся... Тем боее все выбиралось с SPF повыше. Так вот, хочу сказать, что хорошие пудра и даже тоналка намного больше мне подошли, чем солнцезащитный крем . Просто супер!!! Лицо и ухожено и защищено и не блистит (кожа комби, на жаре жирная всегда). Ничего не течет и не лоснится, идеально ровно!!! А с кремами солнцезащитными всегда кожные проблемы были.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  5. #365
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот сколько смотрю на улице на девушек и женщин, и на студенток наших на работе, лицо подчеркнутое макияжем смотрится гораздо выразительней, интересней. И часто слышала, что лицо без макияжа моложе выглядит, не видела ни одного подтверждения этому утверждению. Пользуюсь косметикой ради собственного удовольствия, никакого самообмана, если есть достоинства, то почему бы их не подчеркивать

  6. #366
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Кто говорит о страшном вреде для кожи декоративной косметики, всё время забывают, что состояние нашей кожи - это здоровье всего организма в целом, на к-е влияет что мы едим, пьем и каким воздухом дышим. В этой теме витками обсуждаем вредность и полезность декоративки
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  7. #367
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    А я не верю, что самый вредный ингридиент в косметике, которой я пользуюсь, вреднее, чем воздух и пыль с примесями выхлопных газов и солями тяжелых металлов на улице. Пудра в моем арсенале обязательно присутствует, хоть какая-то защита. Прыщики я тоже обязательно маскирую подсущивающим лосьоном с тоном, так что все равно декоративка никогда не уходит из моего арсенала, несмотря на неидеальную временами кожу.

  8. #368
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Королева Марина, полностью согласна У нас (Москву имею в виду) как подышишь на улице, такого заглотнешь Пудра хотя бы эту пыль на себя примет
    Может я не права, но вот сижу сейчас я как припухший вампир (от ангины воспалились сильно глаза), чуть полегчало сейчас, но конечно же завтра я все равно буду красить ресницы, надо хоть как-то сгладить эффект от мутно-красных глаз
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #369
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Королева Марина, я об этом уже не в первом посте пишу, и не только в этой теме. Мне кажется, это немного перекос в сторону всего натурального, невозможно в наших условиях добиться того, чтобы кругом были только одни полезности (ну, если только ты не жена олигарха , можно еще, правда, в барокамере жить).

  10. #370
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Так вот, хочу сказать, что хорошие пудра и даже тоналка намного больше мне подошли, чем солнцезащитный крем . Просто супер!!! Лицо и ухожено и защищено и не блистит (кожа комби, на жаре жирная всегда). Ничего не течет и не лоснится, идеально ровно!!!
    Хе-хе,так может,тогда у меня не было хорошей косметики??
    Тока кожа у меня нормальная без недостатков,прыщей не бывает,чувствительная,поэт ому не люблю в жару пудриться
    Последний раз редактировалось Ка ова; 23.06.2009 в 12:41.
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  11. #371
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    57

    По умолчанию

    Ка ова, я бы вряд ли стала специально косметику на море использовать, просто новое все купила и решила поробовать. У меня кожа комби, не идеальная, но при использвании солнцезащитного крема жирниться сильно очень и поры забиваються. И вот подумала, какая разница: крем или косметика, если SPF такой же. Мне нравится: кожа ровная, защищенная, выгляжу хорошо даже в жару, ничего не течет, поры не забивает, что еще надо?
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #372
    Аватар для stalk
    Регистрация
    25.02.2009
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я крашусь достаточно редко. Не вижу особой необходимости. Бывает прорывает и каждый день на работу крашусь. Но в моей косметичке только тушь и блески. Не перевариваю тоналки и пудры.
    И вообще макияж должен быть естественным, а не "сюрпризом" для окружающих

  13. #373
    Аватар для Monita
    Регистрация
    26.06.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    272
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    В повседневной жизни крашусь почти каждый день, исключение, если весь день дома. Вообще не очень люблю себя без косметики, а тут ездила на море---не красилась, почти, было много фотографий, где я без мэйка. Надо сказать, что даже без краски я вышла весьма недурственно и вообще за время отдыха привыкла к своей умытой мордашке, но это на отдыхе ... А так предпочитаю полноценный макияж и в люди без него не выхожу, к тому же, это такое удовольствие---КРАСИТЬСЯ.
    Да, я такая, красивая и дорогая...

  14. #374

    Регистрация
    26.07.2009
    Сообщений
    47
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    последнее время редко крашусь по полной, часто просто пудра или немного тонального крема, т.к., кожа не идеальная, не могу себе позволить выйти с голым лицом на улицу. но макияж сильно изменился в сторону естественности. боевой раскрас - это не для меня.

  15. #375
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Я крашусь всегда, но крашусь по минимому: губы и глаза. Тени карандаш и помада/блеск. Этот макияж и в магазин, и на даче. А так, что бы капитально: пудра, тоналка тушь и тд и тп - это очень редко. На выпускной в универ, на фотопапку. И довольна

  16. #376
    Аватар для Golden Rose
    Регистрация
    30.01.2009
    Возраст
    34
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Крашусь каждый день!Очень люблю это дело!Но не увлекаюсь особо-выделяю глаза и губы.Тоналка,пудра и прочие "штукатурки",к счастью не трбуются.

  17. #377
    Аватар для Йенифер
    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    186
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    крашусь всегда, кроме как на отдыхе у моря, т.к. не люблю водостойкие средства, и если сижу дома и не собираюсь никуда идти..
    обязательно крашу глаза, губы могу и забыть, а с появлением в арсенале минералов стала и тон наносить, крем тональные никогда особо не жаловала..

    Добавлено через 2 минуты

    и кстати да получаю от процесса огромное удовольствие..
    Последний раз редактировалось Йенифер; 30.10.2009 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
    косметики и парфюма много не бывает, а также сумок и обуви!(с)

  18. #378

    Регистрация
    06.11.2009
    Возраст
    33
    Сообщений
    54
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Иногда так лень красится... А бывает и не хочется, т.к. иногда проблемы с кожей, например сильно шелушится, если припудрить - будет выглядеть ужасно. А если кожа не приведена в порядок, то и глаза, и губы с декоративной косметикой будут выглядеть неаккуратно, и только подчеркивать несовершенства. Я так считаю, поэтому в такие дни не крашусь

  19. #379

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    А я с возрастом стала гораздо меньше красится. Например, в старших классах меня было не увидеть без подведенных бровей и ярко, очень ярко накрашенных глаз. Причем тени всегда были экстремальных цветов. Как правило сразу несколько: черный, фиолетовый, ярко розовый. Ну, неформал одним словом.

    А помады и тональные средства никогда не использовала. Как раньше не могла на них смотреть, так и сейчас. Помада, как я считаю мне не нужна, так как губы достаточно выразительные. Только бальзамчик всегда сверху. Ну, и иногда все-таки как-нибудь выделяю, или румянами, или помадой, или блеском. Но далеко не каждый день; так же нечасто и тени использую. А тон просто не умею грамотно наносить. Все равно заметен, к тому же у меня всегда с ним ощущение несвежести.
    Так что обхожусь только пудрой. И еще такие нежные стрелочки рисую. Но это необходимость, так как глаза небольшие, и, на мой взгляд, не самой удачной формы. Приходится корректировать. Так лицо "правильней" выглядит. А тушь в последнее время тоже исключила. Во-первых, за лето без макияжа от нее совсем отвыкла, теперь и ее присутствие на лице меня раздражает. А во-вторых, реснички не такие как раньше, испортились. И форма. и направление роста. А тушь только подчеркивает всю эту "красоту".
    Зато недавно для себя открыла, что мне очень идут румяна. ярко-розовые. Дело в том, что у меня щеки всегда очень яркие из-за купероза, и я никогда не думала, что мне можно пользоваться румянами. Но решила попробовать, и лицо стало гораздо свежее и даже моложе. А главное немного рельефнее, ведь у меня типично русские круглые щеки без намека на скулы, а так их можно немножко "нарисовать".
    Так что мэйк у меня невесомый. Все только самое необходимое, по сути 2 продукта + иногда румянки. Подруги вообще считают, что я косметикой не пользуюсь.

  20. #380
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Сегодня наблюдала свою сестрицу, к-я в 1-й раз в жизни намазалась тональным кремом, как же она преобразилась, ровный цвет лица, ни синяков, ни других гадостей, никакого тональника при этом не видно, личико свежее Ей 43 года, кожа у нее хорошая, нет расширенных пор, морщинки только в виде мимических смешинок в уголках глаз, веснушки весной и летом, около переносицы жуткая синь (как и у меня). Ей дочка со своей 1-й зарплаты купила тональный крем, кажется какой-то Мейбелин и корректор. При этом сестрица доказывала, что она жутко не выспалась и очень уставшая, по ее лицу этого не скажешь
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

Страница 19 из 26 ПерваяПервая ... 9151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •