Жизнь без декоративки - Страница 18
Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #341
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Kатарина, как похоже на меня!!! Тоже каждый день рассыпушка и румяна, ну еще реснички слегка-слегка пройдусь коричневой тушью, да помаду едва заметную на губы))) Знаю что и без макияжа я красива - природа и мама с папой наградили меня длинными густыми черными ресницами, такими же бровями (без геля и ежедневного выщипывания брови будут как у Брежнева), бледным цветом лица с веснушками, сливающимися в одно темное пятно на носу, и рыже-русыми волосами. По большому счету можно и не наносить декоративку, но... бледный цвет лица и ярко черные от природы ресницы и брови вносят диссонанс и выглядит это в искусственном освещении мягко скажем не очень - бледная, да еще и со следами проблем на коже
    Исходя из вышесказанного: декоративка необходима в случаях, когда без нее намного хуже и противопоказана в других (те же брови приходится зимой высветлять гелем для бровей, наносить немного коричневой или фиолетовой туши на реснички, немного румян на скулы, чтобы люди не смотрели на меня с жалостью как на больную, а летом, когда цвет лица ровный, использование тона и пудры только подчеркунуло бы морщинки) и возможно использование декоративки в торжественных случаях или просто когда хочется привлечь мужское внимание. Сегодня ходила знакомиться с друзьями мужа - без декоративки никак, а вот на собственной свадьбе была без декоративки - в самый ответственный момент мэрикеевская влагостойкая тушь потекла и прошлось в спешном порядке убрать весь макияж, в итоге самые красивые мои фотки - с этого торжества!!!
    Муж убеждает что не замечает, накрашена я или нет, что ему все равно как я выгляжу - любить будет любой, но я вижу его взгляд, его отношение когда я выгляжу прекрасно, когда на меня обращают внимание другие мужчины (без какого-либо флирта с моей стороны).
    Мама никогда не пользуется декоративкой, выглядит прекрасно, но... купероз все портит. Немного хорошей крем-пудры только на эти места совершенно меняют привычный нам образ. имхо. Для себя поэтому выбрала необходимый минимум: высветляющий гель для бровей, немного коричневой туши, зимой румяна и пудра, самодельный бальзам для губ на шоколаде с золотистой слюдой))), иногда (вечерний вариант) добавляю светлые тени, фиалковый или зеленый карандаш и золотистые тени в уголке глаза. Есть еще одна матовая помада естественного цвета и одни духи. Все. Денег при таком подходе на декоративку тратится немного (больше остается на масла), выгляжу прилично (работа требует), меня устраивает также то, что хватает маленькой косметички - удобно в разъездах))))

  2. #342
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
    ...Муж убеждает что не замечает, накрашена я или нет, что ему все равно как я выгляжу - любить будет любой, ...
    Вот и мой тоже так говорит. Но, между прочим, когда я накрашена, он говорит: "Ой, какие у нас реснички!". Так что, от минимума декоративки никуда не деться! Тушь+Румяна+помада

  3. #343

    Регистрация
    17.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщений
    1758
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    я, в общем, тональником пользуюсь тоже из-за бледности

  4. #344
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    ЕленаАС по-моему большинство им из-за бледности пользуются. Летом я его почти никогда не использую, если хоть небольшой загар есть.

  5. #345
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Напомнили про бледность. К весне становлюсь особенно бледна. Даже муж начал спрашивать , как я себя чувствую, очень бледная (да сегодня ещё после этих дел). А на люди такой выходить тем белее неудобно, неуютно. Создать тон - это для меня обязательно. Румяна, сверкалки(легкие). Макияж наносить интересно, в детстве любила рисовать, вот теперь пригодилось.

  6. #346
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А я в детстве художественную школу закончила, наверно все от отуда и идет... Без легкого мейка тоже не могу, даже считаю как-то неприлично на людях показываться с бледными губами с синеватым цветом лица. Ну, а то что вредно говорят, так и дышать сейчас вредно, и воду пить, сами понимаете какая сейчас экология. Так что, декоративка пусть будет нашей маленькой слабостью, зато сколько эмоций порой вызывает ее покупка.

  7. #347
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от annanas Посмотреть сообщение
    Во Франции вообще не принято наносить дневной макияж, только, если торжественное событие. Коллега рассказывала, что когда она приехала работать на несколько лет в Париж, была поражена тем, что женщины не красятся.
    Мэрион
    я тоже раньше увлекалась пудрой, без нее - никуда. А несколько лет назад отказалась, чтобы не забивать поры. Корректирую тональным кремом, и все. Пудру наношу только точечно на блестящие участки. И заметила, что кожа лучше стала без пудры.
    Что там делают француженки меня мало волнует, я лично в России живу и они для меня не образец. Тем более все говоят, то русские красивее в большинстве.
    Что касается пудры и тона, то я пробовала разные варианты. Кожа у меня салится быстро и выглядит так, будто ее маслом намазали, неопрятно. А у вас я так поняла не существует такой сильной проблемы. Особенно на улице почему-то кожа быстрее салится. А вот тональник на мою кожу плохо ложится, я им очень редко и точечно пользуюсь. И лучше пускай мои поры забьются чистой пудрой, чем пылью на улицах Москвы. Кроме того, у меня аллергия на солнце, но на лице ее не бывает, благдаря сонцезащитным свойствам пудры. У всех разный тип кожи то что подходит для одних, неприемлемо для других.

  8. #348
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэрион Посмотреть сообщение
    Что там делают француженки меня мало волнует, я лично в России живу и они для меня не образец.
    Мэрион Вот истина annanas выглядит на 15 и мордочка под стать, розовенькая и хорошенькая, ну как с ней тягаться
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  9. #349
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Девочки, между прочим, насчет московского воздуха с вами солидарна. Столько пыли, выхлопов - караул! Лучше пудра, чем пыль - это я поддерживаю! Сама иногда пользуюсь пудрой по необходимости.
    Заметила, если пыль попадает на лицо после крема - это ужас! Все в черных точечках. А после пудры такого нет. Да и убрать эту "красоту" гораздо легче.

  10. #350
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Все правильно, макияж создает на лице барьер, особенно тональник, сам по себе он не забивает поры, так как его частицы гораздо крупнее, чем , например, липосомы крема, которые проходят под кожу. Вся пыль и грязь оседает именно на нашем мейке, а вечером все аккуратненько смываем и счищаем. Я родилась и выросла на Крайнем севере , так вот, у нас морозы были до 45-48 градусов, и могу сказать, что тональный крем очень помогал лицу от обветривания и других неблагоприятных погодных факторв. Все-таки какая-то одежка для лица получается.

  11. #351
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Чебурашка Белая
    я слышала, что северные народы натираются в морозы тюленим жиром. А мы - городские жители - тоже не отстаем, ведь в основе зимних кремов часто встречаются жиры именно животного происхождения. Наверное, не случайно!

  12. #352
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    annanasik,точно,чукчи, эвенки натираются (я правда, к северным народам не отношусь ). В общем, никак без декоративки не обойтись.

  13. #353
    Аватар для Наталия-1407
    Регистрация
    23.01.2009
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    думаю, при нашей экологии не краситься нельзя, это хоть какая-то защита! лишь бы косметика была хорошая и вы знали меру.
    не так давно болела воспалением легких, месяц почти дома просидела, естественно - не красилась. кожа стала чистая чистая (это при моем-то комбинированом типе). уже 2 недели как хожу на работу - пользуюсь тоналкой, начали поры забиваться и опять все тогже самое! ищите свою косметику и прячьте ею любимое лицо от пыли наших дорог!

  14. #354

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    НА моем опыте, декоративка, если хоть более-менее нормальная, никак кожу не забивает, ЕСЛИ есть хорошее (дорогое) очищение. Если очищение плохое и крем тоже - вот тут лично у меня начинаются проблемы. Крашусь я одинаково: база, тон, пудра, румяна, тени, тушь, помада. Когда пользовалась ИР, Гарнье, Лореаль, Олэй, Нивея и компания (всего не упомню), то поры забивались, аж бугрились, кто поймет. Когда - Авен, Ланком, Клиник, то поры практически чистые. От МК поры забиваются. но медленно и несильно. Вывод: хорошее очищение творит чудеса. Ну, или почти...)
    Живу на Крайнем Севере - снег растает к июню - но на защиту тона от морозов не обращала внимания.

  15. #355
    Аватар для Andi
    Регистрация
    23.09.2008
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Хороший продуманный макияж подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. А если рисовать на своем лице, лицо другой женщины, то скорее всего будешь смотреться ооочень смешно и нелепо!

  16. #356
    Аватар для HazelEyes
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    169
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Рената Литвинова одно время вела какую-то передачу на российском канале за полночь. В одной из них она как-то высказалась, что истинно искренней является не женщина без макияжа, бус, платочков, шляпок, а наоборот, со всеми этими атрибутами, потому что когда женщина не красится (и т.п.) она никак не самовыражается. А когда красится (и т.п.), она проявляет свой внутренний мир, какой она себя видит, какой она хочет предстать пере другими.
    Я подумала – а ведь и правда!
    А раньше-то я соглашалась с мнением, что женщина красится и другим разным образом причипуривается – скрывает свое истинное лицо.
    Теперь же я полностью согласна с Литвиновой. Я за разнообразное самовыражение!

  17. #357
    Аватар для VNataV
    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Московская область
    Возраст
    42
    Сообщений
    390
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже не понимаю как так не краситься, я например, за хлебом в магазин без хотя бы чуть-чуть подмазанных глаз не выйду. А потом не все могут похвастаться идеальной кожей, пушистыми и густыми ресницами и алыми губами, все же надо за собой ухаживать, и по возможности скрывать недостатки. А на счет француженок: как то, были мы в Питере на Невском проспекте стояла группа французских туристок...мама дорогая...вы бы их видели...рост преимущественно метр с кепкой, лица невзрачные и одеты в основном в спортивные костюмы, бесформенный штаны. Русские женщины на их фоне красавицы.

  18. #358
    Аватар для iris_kis_kis
    Регистрация
    27.02.2009
    Возраст
    69
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я не крашусь почти никогда. Только на праздники если и то совсем чуть чуть - припудриваюсь, одалживаю у дочери тушь и какую-нибудь нежную помаду. Глядя на себя в зеркало, могу без прикрас сказать, что я неплохо сохранилась для своих лет и без косметики хороша - морщинок мало, кожа персиковая, линия губ чёткая. Да и дочка заставляет красить волосы чуть не силой, приволокла тут Кастинг рыжеватого оттенка вместо моего русого

    Во-первых, времени нет никогда: работа, хозяйство, семья... Во-вторых, уже не 17 чай лет, чуть не так - и вот уже косметика лишь подчеркивает слезные борозды и появившиеся у глаз гусиные лапки. В-третьих, все эти манипуляции - сначала наносить, потом снимать - растягивают кожу, а сейчас у меня и так количество эстрогена падает, кожа обвиснет без посторонней помощи...

  19. #359
    Аватар для Экстракт
    Регистрация
    10.04.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Зимой крашусь обязательно, мне кожа кажется более защищенной с макияжем, да и скучная видуха - и так зима и все вокруг непонятного цвета, а немного макияжа вносит приятное цветовое разнообразие.
    Летом на базу наношу пудру или если вечерний макияж, все по очереди, как полагается. Губы подкрашиваю всегда, они у меня красивой формы не грех и выделить это. Глаза летом почти не крашу, под очками все равно не видно

  20. #360

    Регистрация
    01.06.2007
    Возраст
    45
    Сообщений
    174
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    iris_kis_kis Очищать-то кожу надо все равно. был ли макияж или не был. Вы хотите сказать. что вообще не очищаете кожу? Наверно, я вас неправильно поняла.
    Я крашусь всегда. Лично меня макияж украшает. Только я стараюсь по возможности делать это натурально.
    Пример
    Была я в христианской библиотеке 2 раза. Объем макияжа был одинаков(включая тональный и пудру), только во 2 -й раз губы были не накрашены. Библиотекарь (моя знакомая) сказала. что на этот раз я без макияжа. а в 1-й раз была накрашена.

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •