Жизнь без декоративки - Страница 16
Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #301
    Аватар для Ка ова
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    украина,северодонецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    795
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    я когда шла в роддом подготовилась-покраилась,подстриглась...а когда родила,мне совсем не до косметики было!!!!не смотрела на себя в зеркало 4 дня,даже не причесывалась..когда к мужу выходила,он этого освсем не замечал-даже сказал,что я как-то женственней стала
    В обычной жизни не могу без косметики,люблю румяна
    Настоящая женщина та,которая заставляет забыть об Идеальной

  2. #302

    Регистрация
    26.07.2007
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Женщине, на мой взгляд, всё-таки стоит краситься, хотя бы немного, так же как она следит за волосами (вовремя красит), наводит причёски перед выходом на улицу...и то, что она может позволить себе дома, на улице не совсем место...если дома я хожу в домашней одежде, то в этой же одежде я не поеду в город...я сама крашусь по полной программе если только на какое-то мероприятие иду, в обычный день тенями не пользуюсь...и вообще не пользуюсь помадами, только бальзамами для губ...вкус помады мне ужас как не нравится, а бальзамы очень даже ничего - то со вкусом мёда, то клубнички
    Последний раз редактировалось SvetOli; 29.01.2009 в 03:20.

  3. #303

    Регистрация
    29.08.2008
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    39
    Сообщений
    453
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Мне во многом повезло: матушка природа одарила меня довольно яркой и необычной внешностью , так что я и без косметики привлекаю внимание (еще бы похудеть, было бы вообще шоколадно ). Довольно правильные черты лица, черные брови и ресницы, карие глаза, волосы не черные, а цвета горького шоколада и светлый цвет лица (тон выбираю или самый светлый, или 2 по светлости), но все равно на работу я не хожу ненакрашенная. Всего 2 раза появилась, и то когда в выходные работала. Обязательно - тон (крем-пудра), тушь, и гель для бровей. Зато в выходные по магазинам шарюсь ненакрашенная.

  4. #304
    Аватар для Vitzli
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    1248
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Я на внешность то же не жалуюсь... Тушь, блеск для губ, и румяна, ну и тон естественно, иногда неброские тени. Хотя однажды был бзик-не могла из дому не накрашенной выйти, но прошёл, слава Богу. Но вот если не накрашенная я рассекать могу, то без духов на улицу не выхожу никогда...

  5. #305
    Аватар для sms
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    86
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    А я перестала краситься года 3 назад. Хотя и причин никаких особых не было, разве что после всяких непотребств и излишеств вся эта красота по всей моське размазывается и получается потрепанный вид. После полугода пользования маслами отпала необходимость в тональнике и пудре, всем и так кажется, что я припудрена и нашпаклевана. Крашу только ресницы и иногда губы блеском.

  6. #306
    Аватар для Мэрион
    Регистрация
    11.10.2008
    Возраст
    49
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Чем старше становлюсь, тем меньше и осторожнее крашусь. В юности за хлебом не выходила, без полноценного макияжа. Я сейчас уже отношусь проще и выгляжу естественее.
    Но есть одна вещь, которой пользуюсь всегда - это пудра. Она и защищает кожу и матирует, без нее на улице не выхожу. У меня макияж зависит от времени года и от того, сколько у меня свободного времени для его нанесения. Внешность у меня от природы не особенно яркая, средняя. Летом я совсем мало крашусь, пудра + блеск для губ, а ресницы чаще всего крашу не тушью, а стойкой краской в парикмахерской или дома. При ярком солнечном свете излишек краски выглядит, как штукатурка. В жару моя кожа плохо реагирует на косметику, поэтому полноценный макияж летом только по праздникам или в холодные деньки. Весной тоже не ярко крашусь. А вот осенью и зимой могу сделать макияж с тенями, тушью, карандашом, румянами. И выглядет в зимнем сумраке естественее и как-то яркости в эти пасмурные дни придает.

  7. #307
    Аватар для Валентинка
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    922
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Тушью стала пользоваться совсем недавно, и то редко, по настроению.Люблю тональный крем, легкие тени , стрелки, помада или блеск.Совсем не накрашенная на улицу выхожу редко, а вот о чем стала забывать, так это о кольцах, вспоминаю о них уже вне дома(немного не в тему), раньше без них никуда


  8. #308
    Аватар для Лёлька
    Регистрация
    19.11.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    25
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Раньше красилась всеми цветами радуги (тени), сейчас более сдержанно (коричневая,болотная гамма), а то и вообще только тушь...что касается тона-так только пудра и румяна, тональником-никогда! считаю лучше прыщи лечить и за кожей ухаживать нежели все это замазывать толстым слоем...но это лично мое мнение, может кому-то и не обойтись ...ну и ,конечно, блеск для губ или помада на бальзам...

  9. #309
    Аватар для Чин Чин
    Регистрация
    05.01.2009
    Возраст
    50
    Сообщений
    177
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Я восхищаюсь женщинами, которые обходятся без косметики! Но сама к таким не отношусь... С помощью современной косметики можно добиться ухоженной мордашки, да и защитные свойства косметики никто не отменял - у нас сейчас -34С, попробовала бы я выйти на улицу с "голым" лицом, там бы оно и осталось.
    Тут обсуждалась тема красоты всегда и везде, правда прочитала не все, а последних 2-3 страницы, в роддоме честно старалась подкраситься (моя младшая умудрилась родиться 1 июня и нас все ходили поздравляли, в тч и официально), но косметика не ложилась, там, видимо, совсем другая красота, как уже говорили...
    Последний раз редактировалось Чин Чин; 30.01.2009 в 12:29.

  10. #310
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Во Франции вообще не принято наносить дневной макияж, только, если торжественное событие. Коллега рассказывала, что когда она приехала работать на несколько лет в Париж, была поражена тем, что женщины не красятся. И только через год она смогла полностью отказаться от декоративки.
    Я привыкла к туши, корректору и бальзаму для губ, ну, румянам. Это мой минимум. Без этого ощущаю себя некомфортно. Не крашусь только на отдыхе в жару.

    Добавлено через 2 минуты

    Мэрион
    я тоже раньше увлекалась пудрой, без нее - никуда. А несколько лет назад отказалась, чтобы не забивать поры. Корректирую тональным кремом, и все. Пудру наношу только точечно на блестящие участки. И заметила, что кожа лучше стала без пудры.
    Последний раз редактировалось annanas; 30.01.2009 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение

  11. #311
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Я тоже не использую ни тональник, ни пудру, т.к. и кожу жалко, и с возрастом эти средства не очень хорошо днем на лице смотрятся. Действительно, лучше стараться поддерживать кожу в хорошем состоянии, тратя на это те деньги, которые ушли бы на покупку хороших пудры и тона. С тенями тоже надо быть поосторожнее, потому что они порой подчеркивают морщинки, да и на опустившихся веках порой и не видны. А вот тушь, неброская помада и хорошие румяна, на мой взгляд, просто необходимы, потому что делают черты лица в меру яркими и выразительными, отвлекая внимание от возрастных проблем.

  12. #312
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Без пудры легче обходиться тому, у кого кожа не жирная . А когда она блестит сильно, когда она такая, что на пальцах жир остается, если провести по лицу.
    Без пудры никак не обойтись ибо выглядит это ужасно неопрятно и неухоженно, даже если сама кожа чистая, без прыщей.
    У меня вот так, спасибо ароматерапии, я думаю, с воспалениями и угрями проблем нет. Но матирование совершенно необходимо.

    Поэтому для меня "ненакрашенность" означает - что на лице минимум пудра и (не всегда) консилер под глаза от темных кругов. Даже летом (тем более пудра с СПФ, что мне очень нужно). Без этого лицо выглядит просто неухоженно и устало.

    Всетаки мне кажется, должен быть разумный подход исходя из своих особенностей и своей внешности.

  13. #313
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сириона Посмотреть сообщение
    Без пудры легче обходиться тому, у кого кожа не жирная . А когда она блестит сильно, когда она такая, что на пальцах жир остается, если провести по лицу...
    Можно обойтись! У меня Т-зона блестит, особенно летом. Я постоянно покупаю для лица салфетки специальные для впитывания жира. Очень нравятся в Боди Шоп с маслом чайного дерева. Просто их наклеиваешь на лоб, нос, щеки, пару раз всего, и лицо матовое, чистое и свежее. А если на жирную кожу еще и пудру нанести - это так густо получается, и вредно - кожа не дышит. Так что советую приобрести чудо-салфетки!!!

  14. #314
    Аватар для Svetlena-777
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    annanas, я согласна с Вами. При возможности кожу лучше поберечь и лишний раз не пудрить и не тонировать, чтобы поры не забивались. А проблему жирного блеска помогают решить матирующие средства (лосьоны и тоники, молочко), которые есть в некоторых косметических марках. У меня была раньше эта проблема, я ее решала. Сейчас, с возрастом и правильным уходом (трудно сказать, что первично:-))), этой проблемы больше нет. Но и когда была, я старалась ее "не запудривать".)))

  15. #315
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Svetlena-777
    Согласна. Но тоники и прочее доступны в домашних условиях. А для сумочки советую эти волшебные салфеточки. Всегда под рукой, и места мало занимают.
    Я даже не стесняюсь в кафе ими пользоваться.

  16. #316
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    annanas, ну это старые предубеждения, что пудра и тональные средства вредны. Тональные еще бывают, в зависимости от состава (с содроганием вспоминаю максфакторовский). Ни одна пудра мне поры не забивала, плюс это защита от солнца, пыли, вредных веществ и т.д. Тем более бывают такие красивые пудры, волшебно преображающие кожу! Совсем никакого желания отказываться от такой красоты.

  17. #317
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Держалась больше не выступать в этой теме, но не выдержала. Сколько ездят по теме, что всё страшно вредно: тон, пудра, крем, тоник не той фирмы и вообще жизньНо парадокс, почему моя кожа стала лучше (хотя я уже дама не 1-й свежести, возрастным очарованием точно не возьму), когда я стала пользоваться тональным кремом и пудрой не экономя на этом, а когда себя "берегла" и экономила на этих средствах ничего хорошего не получалось

    Добавлено через 4 минуты

    Svetlena-777, уверяю, что с возрастом
    Последний раз редактировалось Kатарина; 30.01.2009 в 22:20. Причина: Добавлено сообщение
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  18. #318
    Аватар для annanas
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщений
    1005
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Я считаю, все хорошо в меру! Иногда приходится пудрой пользоваться. А вообще стараюсь обходиться. Для чувствительной кожи наверное лучше защищаться тональником и пудрой от мороза, пыли и т.д.
    А для нормальной - можно и обойтись.

  19. #319
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Ключевой момент, смотря какая кожа, хорошо мило рассуждать "ах, какая декоротивка" (так и хочется веером обмахнуться для усиления эффекта романичности), а когда бьешься много лет с аллергией, бледностью и другими проблемами и тебе далеко не шашнадцать, то это выглядит просто смешно с моей колокольни
    Последний раз редактировалось Kатарина; 30.01.2009 в 22:35.
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #320
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Вот чтобы ни говорили, но с пудрой или тоном кожа выглядит лучше! Ну нет у нас идеального скина, как бы не хотелось. У кого-то ровнее, поры меньше, овал не так плывет, но хотя бы немного рассыпчатой пудры и уже другой вид совсем Так что я за декоративку, главное - уметь ей пользоваться и найти подходящие для себя продукты, или сделать их самой

Страница 16 из 26 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •