Жизнь без декоративки - Страница 14
Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #261
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Королева Марина, я с Вами согласна. Не считаю накрашенность обязательным атрибутом ухоженности, хотя и понимаю, что для женщин отдельного типа внешности так оно и есть.
    Demetra, если женщину греет мысль, что ею любуются окружающие люди, то почему бы ради этого и не накраситься? Меня просто добивает возрастающее навязывание мысли, что женщина обязана быть накрашенной. Постоянно встречаешь ее в интернете, глянце, телевизоре, слышишь в разговорах. Уж не производители косметики для этого постарались? (Чувствую себя чуть ли не параноичкой )

  2. #262
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    а я до 2 курса красилась совсем дешевой косметикой,в Лужниках купленной, потом появилась в общаге Avon, я как и все накупила и через пару месяцев начался кошмар! от помады облезали и зудели губы,от скраба и кремов опухало лицо и слезились глаза
    а я и не сразу поняла что это и от чего,продолжала пользоваться

    с тех пор я не пользуюсь помадами вообще-на любую аллергия,видимо компонент какой-то только строго прозрачные блески и безцветные гигиенические помады и бальзамы

  3. #263
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А у меня неделя отпуска выдалась с полным отсутствием декоративки, даже туши. Такой рай был, что даже думать об этом было некогда. Теперь дома по утрам диковато как-то краситься с утра, отвыкла. Потихоньку надо втягиваться. Тушку хотя бы на ресницы. Да, кстати, помады тоже у меня в изоляции сейчас, только помадкой приготовленной самостоятельно из масла какао и жожоба пользуюсь.
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #264
    Аватар для debrana
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    326
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    я в субботу в Крым на неделю,декоративку с собой даже просто брать не планирую пусть моська отдыхает

  5. #265
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Я, когда еду отдыхать в жаркие места, тоже декоративку не беру обычно.
    Иначе, кажется, будто кожа задыхается.
    Carpe diem...

  6. #266

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я всяко люблю - и по скромному, и боевую раскраску периодически делаю - когда либо смоки айс, либо губы алые. И никогда не крашусь одинаково, каждый раз хочется чего-то новенького. Наверное, во мне умер великий художник.
    А дома никогда не крашусь и искренне не вижу в этом смысла. В принципе, всё это для собственного удовольствия и для людей на работе , так как в магазин я могу сходить в плаще, накинутом поверх ночнушки, без трусов, в тапочках и даже не причесавшись. Когда в "путние" люди идёшь - на работу, встречу, то красится, хотя бы минимально, нужно обязательно. И пользоваться духами. И прилично одеваться. Мне кажется, это показывает уважение к человеку, с которым будешь общаться, что ты хочешь быть ему приятной, иметь с ним хорошие отношения. Ведь самой перед собой мне с помощью одежды и макияжа незачем самоутверждаться, так ведь?

    Добавлено через 2 часа 17 минут

    Цитата Сообщение от violetsunset Посмотреть сообщение
    А отличить 28-летнюю девушку от 18-летней легко - взгляд, манеры, и наметившиеся морщинки вокруг глаз.
    А мне скоро 35, а морщинок вокруг глаз нет. Они ещё думают - наметиться или нет? Да и вообще нигде на лице нет, только на лбу появляется продольная, когда морщу его, но это с детства. Есть у полных женщин свои преимущества
    Последний раз редактировалось Риса; 09.09.2008 в 16:57. Причина: Добавлено сообщение

  7. #267
    Аватар для ultramarine
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    896
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    А вот насчет духов не соглашусь, что это проявление уважения. Часто наоборот. Более того, я, например, сейчас не выношу запах никаких духов, соответственно, не пользуюсь (тем более не так уж я плохо пахну сама по себе ), и мне неприятно слышать их на окружающих.
    А по поводу декоративки - тут многое зависит от внешности. Есть счастливицы с шикарными ресницами, густыми бровями, сияющей кожей - зачем им краситься? Разве что на выход. А вот у меня, извините, опять себя в пример приведу, ресниц практически не видно, и вообще бледная, так что крашусь, чтобы как бы навести резкость. Но и то не всегда, смотря по ситуации. Лениво мне Крашусь обязательно, если предстоит что-то ответственное или если встречаюсь с новыми людьми. Тем более, если не накрашусь, реакция часто в стиле: девочка, ты к кому при том, что мне 35. И на работу приходится краситься по этой же причине. Не уважают, собаки, без макияжа.

  8. #268
    удивительная Аватар для Canela
    Регистрация
    06.06.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    1166
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Хочу крашусь, хочу нет!
    Крашусь, если иду в присутственное место, так как сразу выгляжу убедительнее, без макияжа в собственном доме тетя из Горгаза спросила, глядя на меня "Старшие в доме есть?" .
    Так что тут обязательно.

    Во всех остальных случаях еще очень много говорит, опрятная одежда, обувь, акссесуары и ногти не как у Дракулы, тогда принимают и без макияжа как человека. А! и волосы-то еклмн! Обязательно!
    А то у нас часто в полной раскраске и с грязной головой. Брр.

  9. #269
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Ой, раньше помню, как в автобус зайду - больная через минуту становлюсь - от удушающего запаха духов, так сказать. Если кто умеет в меру ими пользоваться - хорошо, а когда вот так, уж лучше просто не душиться.
    В отпуск с собой беру пудру, вдруг понадобится. Но нужна она мне бывает может раза два за все время отпуска. Я тоже за естественность в отпуске, особенно если это жаркая страна.

  10. #270

    Регистрация
    27.04.2008
    Возраст
    50
    Сообщений
    245
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вы, девочки, ещё про запах пота забыли...

  11. #271
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    45

    По умолчанию

    Немного позитива: не крашу тушью ресницы примерно 3 мес. (только тени, подводка) - так ресницы гуще и темнее стали, их видно!
    (ну и конечно масла - уход)

  12. #272
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Не, Риса не забыли, просто обычно эта смесь присутствует в воздухе в вечерние поездки, а я утро имела в виду, у меня утром нос чувствительный.
    Canela про волосы это вы точно сказали, тоже замечала, что девушки на лицо намажут краски, а волосы грязные. Это выглядит просто отталкивающе. Уж лучше бы она не накрасилась, но была с чистой головой. Это и то опрятней в тыщу раз.

  13. #273
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Девочки, я "за" хотя бы легкий макияж, но лучше мытые волосы и ненакрашенное лицо, чем наоборот!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  14. #274
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Катарина, вот и я "за". Потому как в условиях большого города, ну никак без мейка (наверное я повторяюсь уже). В горах, на море, и так естественный румянец, глаза ясные, волосы струятся как шелк, что косметика и не нужна. С другой стороны, каждый выбирает как ему удобно и комфортно!

  15. #275
    Аватар для April
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Мне комфортно с вымытой головой + лёгкий мэйк в утренне-дневные часы.
    Вечером ярче.
    Я привыкла всегда хорошо выглядеть. А для меня это всегда чистая одежда, чистые волосы и немного мэйка даже дома.
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться

  16. #276
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    66

    По умолчанию

    А я при любой выдавшейся возможности побыть дома, что бывает крайне редко, видеть не могу эту косметику. С утра умывание -уход и всё. Дома у кожи отпуск
    Каждый имеет то, что заслужил...

  17. #277
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    У меня, конечно, не было такого, чтобы я декоративку уже видеть не могла. Все-таки спасает иногда она Но дома тоже предпочитаю больше уходовую косметику.
    April согласна, тоже люблю выглядеть хорошо даже дома!

  18. #278

    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    0
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я где-то читала, что при беременности вредно не в целом краситься, а пользоваться новыми неизвестными средствами, которыми ни разу не пользовались до, т.к. они могут спровоцировать непредсказуемую аллергическую реакцию. Сама во время беременности абсолютно не красилась, как-то не до того было, только кремом увлажняющим пользовалась и всё

  19. #279
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Canela, если рассуждать о такой вредности, то и мыться нельзя и кремом пользоваться, вдруг что просочится. Мне кажется, эти фантазии идут от старых традиций, беременным вообще ничего нельзя было. Что же теперь ходить как чумичка? Знаете как красиво выделялась моя подруга при макияжике при заборе ее из роддома с дочкой на фоне смазанных мамаш, еле на ногах стояла, но привела себя в порядок
    У меня свекровь не пользуется дезодорантом (вредно) и вечером пудру и тушь не смывает - вредно, что кожу лишний раз растягивать Представляете себе эффект от этой заботы о здоровье
    Вечер, экспериментировать и рисковать, будучи беременной нельзя, но в целлофан себя заворачивать тоже нет смысла от всего окружающего мира!
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  20. #280
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Kатарина, вспомнила свою подружку, которая удивляла весь роддом. Она там каждый день приводила себя в порядок, завивалась, красилась... Ходила как звезда (а сама ну очень хорошенькая блондинка с огромными карими глазами), медсестры фыркали (что как на танцы?), а ей хоть бы что.
    А уж на выписке вообще картина была маслом.
    А я вот могу себе позволить выйти без декоративки, но ругаю себя за это, считаю, что от лени.

Страница 14 из 26 ПерваяПервая ... 410111213141516171824 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •