Жизнь без декоративки - Страница 13
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 505

Тема: Жизнь без декоративки

  1. #241
    Аватар для Сириона
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Химки-Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    376
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А у меня обычный повседневный макияж - это пудра (и то иногда забываю) и все )).

    Работаю целый день за компьютером, не вижу ни малейшего смысл краситься, тушь только мешать будет увлажняющие капли закапывать (глаза сохнут от долгого сидения за компьютером), да и поспать утром чуть больше можно. А если после работы куда собираюсь, вечером перед выходом макияж наношу, это быстро.

  2. #242
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    109

    По умолчанию

    Сириона,Точно! А без туши еще так приятно глаза потереть!

  3. #243
    Аватар для Орхидея
    Регистрация
    22.12.2007
    Сообщений
    1718
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Olik, Вы правы!!!! Иногда так хочется, а низя... А вот без туши - красота!
    Je vais danser sur les braises...

  4. #244
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Дааааааа, вам, темненьким, хорошо - могёте без туши ходить.... а я блондинко, меня без туши на фоне стенки не видатьБрюнеткам ИМХО в плане натуральности все-таки легче приходится...

  5. #245
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Да, блондинкам, труднее, но ничего же не мешает раз в месяц реснички и бровки подкрашивать... Косметика нам дана для того, чтобы выглядеть лучше, чем мы есть! Если в арсенале такое "оружие", чего бы не воспользоваться? Думаю, если страшно из дома выходить без косметики, это не есть хорошо , а вот приукрасить себя от случая к случаю, это правильно . Или подкоректировать круги под глазами, например. Бравировать натуральностью не замазывая мелкие прыщики или непонятные пятна, выходя в люди, в наше время уже означает - не следить за собой, быть не ухоженной. Гордиться этим смысла не вижу. Но, если есть возможность выгядеть натурально и при этом хорошо, то я только за! Хотя все таки, многое зависит от образа жизни. Мне каждый день краситься глупо, так как приходиться в течение дня минимум трижды умываться. А, живя в Москве и работая с людьми, не позволяла себе выглядеть плохо! Деловая дама совсем без макияжа как то не выглядит серьезно и не внушает доверия мне . А вот наносить боевой раскрас на пляж или в лес на шашлыки..., такого не понимаю . Мое мнение - всему свое время и меру надо знать!
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  6. #246
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    ППКС под словами Марго. Совсем без макияжа и слишком боевая раскраска не вызывают симпатии. Сейчас очень важно выглядеть именно ухоженной. А этого можно добиться двумя-тремя штрихами. Иногда посмотришь - вроде и не накрашена, ан нет. Там, как тот художник, тут стрелочка, тушка, там блик на губах. И картина готова...

  7. #247

    Регистрация
    19.11.2007
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    42
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo ,согласна с Вами! Везде нужна уместность.Так смешно иной раз смотреть на молодых мамаш в боевом раскрасе ( именно раскрасе,ну и прикид соответствующий: шпильки и мини юбка). Я не бравирую своей натуральностью,просто в мэйкапе,если чуть переборщить, выгляжу вульгарно.И имидж у меня,так сказать,девочки-подростка...
    Последний раз редактировалось beesya; 13.05.2008 в 10:22.

  8. #248
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Margo Посмотреть сообщение
    Деловая дама совсем без макияжа как то не выглядит серьезно и не внушает доверия мне .
    Деловой этикет обязывает женщин быть "при макияже". Так что это не только личные впечатления - это хороший тон для офиса (другое дело, что офисы бывают разные )
    Carpe diem...

  9. #249
    Аватар для Мармаруни
    Регистрация
    06.12.2007
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    462
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от beesya Посмотреть сообщение
    просто в мэйкапе,если чуть переборщить, выгляжу вульгарно....
    И у меня такая же фигня.... поэтому ни теней голубеньких, ни помадки красненькой, ни черной подводки низя, весь мейк ап пастельно-натуральный.... А вообще это ж высший пилотаж, когда лицо выглядит ухоженным, но не накрашенным. Обычно усилий на это требуется гораздо больше, чем для "индейской раскраски"

  10. #250

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti Посмотреть сообщение
    Ну что вы девочки, это же здоровая ирония.
    По-моему это уже нездоровая ирония.

  11. #251
    Аватар для Kатарина
    Регистрация
    10.08.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    5373
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Я не видела женщин, к-м идет боевой раскрас Мне кажется, такое уместно на сцене, чтобы издалека было видно!
    beesya, вот у меня есть подружка в стиле женщина-ребенок, она даже ярким лаком ногти не красит, т.к. неуместно и не в ее стиле. А представьте яркую восточную женщину, на ней темно-красные и бордовые ногти как родные
    Живи без страха, всё будет лучше, чем мы ожидаем

  12. #252

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Марусь Почемусь Посмотреть сообщение
    ТАТЬЯНИНА очень хочется Вас отругать за такую критику в свой адрес. Просто при помощи всех этих штучек, мы становимся ЕЩЕ КРАСИВЕЕ, чем без декоративки. .... Мне кажется надо не создавать условия для того, чтобы себя полюбить, а полюбить себя при любых условиях.
    Марусь Почемусь,да Вы напрасно так забеспокоились и хотите меня поругать!Нет,правда!Уж я-то себя любимую обожаю в любых условиях.И скорее,условия создаю исключительно благодаря глубокой любви к себе.Под иронией (все ж склоняюсь больше к здоровой!) скрывается еще и здоровый женский эгоизм!Уж вы мне поверьте!И все эти "женские штучки и ухищрения" доставляют мне истинное удовольствие-удовольствие быть ЖЕНЩИНОЙ!Я к этому довольно долго шла.От жутких комплексов с дикими депрессиями в юности,до полной уверенности в себе.Бросалась из крайности в крайность и в макияже,т.к.маменька в свое время сказала мне,что не будет никогда учить меня краситься(напугала!),т.к. по ее мнению я начала делать это слишком рано.Это стало для меня делом принципа и поэтому прошла путь от "только ресничек" до "боевого раскраса".Теперь мой макияж занимает от 10 до 45 минут (в зависимости от назначения) и я знаю точно,что никогда не воспользуюсь улсугами визажиста,т.к.в этом просто нет необходимости (ну уж если только для какой-то тематической фотосессии,или когда разбогатею и обленюсь).


    P.S.Вопреки правилу,что черная тушь и подводка для блондинок табу,я их просто обожаю!Правило соблюдаю только следующее:акцент на лице должен быть толко один-или глаза или губы.
    Последний раз редактировалось ТАТЬЯНИНА; 13.05.2008 в 15:08.

  13. #253
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    А я от нанесения макияжа просто получаю удовольствие, от самого процесса. Ненакрашенной выйти в люди в принципе могу, пока вроде никто не шарахался
    Краситься я стала, уже будучи студенткой. Мама всегда говорила, что это портит лицо, и к тому же я бы превратилась в "маленькую даму", накрасся я в школе А теперь очень люблю хорошую косметику и люблю ее на себя наносить. Даже мой ребёнок это заметил, будучи еще маленьким. Говорил: "Мама, когда я вырасту и стану зарабатывать, то с первой зарплаты куплю тебе французскую помаду!" Ждём-c...

  14. #254

    Регистрация
    24.03.2007
    Возраст
    44
    Сообщений
    226
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мурочка,честно говоря,мечтаю об этих словах всю жизнь.И вообще,мне кажеться,если сын сделает мне когда-либо комплимент (в любом возрасте),для меня это будет "комплимент жизни".Бзик такой.

  15. #255
    Аватар для Мурочка
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1202
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    ТАТЬЯНИНА, всё еще впереди! Может, для него само собой разумеющееся, что мама у него самая-самая! И что об этом надо говорить - это и так всем ясно и понятно
    А вот заявится когда-нибудь с кучей Диоров-Шанелей и т.д. - вот тебе, мама, будь еще краше!

  16. #256

    Регистрация
    18.08.2008
    Возраст
    44
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    до этого лета вообще без пудры не представляла своего существования. кожа жирная и блестит.
    а сейчас предпочитаю промокнуца салфеткой, а не намазать еще слой пудры. (но это если на лице ничего не повылазило)

    а вот теньки, тушь и карандашики очень люблю
    особенно поярче летом.

    помаду не люблю
    волосы прилипают и целоваться в ней не оч. приятно... гыыыыыыыыыыыы

  17. #257
    Аватар для Iris Noir
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Украина
    Возраст
    41
    Сообщений
    99
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Интересно, как все таки меняются общественные вкусы... Когда-то осуждали женщин, которые красились, а сейчас наоборот - которые не красятся.
    Лично я из декоративки использую тушь и блеск для губ (и то - только 1-2 раза в неделю, когда работа требует или на выход). Иногда грустно становиться, что везде и всюду навязывается мнение, что женщина должна краситься. Иначе она будет выглядеть неухоженной, бледной и вообще никакой. Все чаще встречаю мнение, что жить без декоративки - это неприлично! (Жаль, что не аморально, я бы тогда не красилась даже эти 2 раза в неделю)
    Но я думаю, что женщина вовсе ничего не должна обществу. И использовать косметику стоит, если это доставляет тебе удовольствие , а не потому, что так принято.

  18. #258
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    На самом деле быть ухоженной и краситься - вещи совершенно разные. Ухоженной женщина должна быть, а вот краситься или нет - выбор индивидуальный.

  19. #259
    Аватар для Demetra
    Регистрация
    04.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1091
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Iris Noir, каждая женщина решает сама насчет косметики. Может мне кажется, но везде полно не накрашенных женщин (да и просто неухоженных хватает, к сожалению). Если красива, ярка от природы - отлично! А если бледна и прочие сложности с кожей? Уход само собой. Я, например, думаю не только о себе, но и о тех людях, которые будут на меня смотреть.

  20. #260
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    А я без декоративки не могу, хоть и говорят что ухоженная. Аллергик, в любой момент может высыпать бяка и тогда все идет в дело!

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 39101112131415161723 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •