Автобусные туры
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Автобусные туры

  1. #1

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию Автобусные туры

    Вот думаем съездить на майские праздники в Европу на автобусе
    Поделитесь пожалуйста информацией, кто был!

  2. #2
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Я была. Могу много рассказать. Но то ли у меня дежавю то ли я где то тут уже рассказывала.
    Плиз пройся в поиске, если у меня все же дежавю расскажу чуть позжей, ок?

  3. #3

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    filby да порылась уже во Флудилке немного есть, но там не очень полная информация. А больше нигде не нашла, по крайней мере в этом разделе точно.
    Так что лучше вас подожду у меня есть конкретные вопросы.
    В частности по маршруту. Мы рассматриваем Германия-Франция-Италия.
    Через какого туроператора ездили? Нам предлагают Туртрансвояж.
    Как переноситься вообще такое путешествие? Предполагаю, что будет трудновато, много времени в автобусе, еще в программе подразумевается два ночных переезда...Я не предстваляю, как спать в автобусе - это вообще можно пережить?

  4. #4
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Правильно предлагают
    А еще я ездила с фирмой Газель - тоже очень хорошая фирма
    никогда никаких накладок не было.
    тогда давай так - задавай конкретные вопросы - я буду по мере возможности отвечать, а то рассказать то я могу много - главное чтобы это было по делу.

  5. #5

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Задаю конкретные вопросы:

    1. Как перенесла путешествие в автобусе?
    2. Какие страны у тебя были в туре? И если был Париж, стоит ли идти в Диснейленд?
    3. Покупать ли у гида экскурсии или ходить самим - гулять и смотреть?
    4. Стоит ли ходить по магазинам? Или ограничиться сувенирами?
    5. Можно ли во Франции купить духи и хорошее вино? Или не стоит?
    6. Как там гостиницы? Мне сказали, что буду 2*, есть ли там фен?
    7. И что из одежды брать? (можно кратко )

    Уф...пока все сейчас буду вспоминать, что хотела спросить...

  6. #6
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    8. необходимые в дороге вещи - то, что не сдается в багаж, а остается при тебе во время дороги, огласите пожалуйста
    счастья всем!

  7. #7
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    Как перенесла путешествие в автобусе?
    Очень даже ничего - даже с учетом того что все туры были с ночными перегогами

    2. Какие страны у тебя были в туре? И если был Париж, стоит ли идти в Диснейленд?

    Страны были практически все (но не в одном туре размеется) вообще у меня было 5 автобусных туров. Была везде наверное кроме Скандинавских стран Англии. В Диснейленд честного говоря не пошла из всех трех раз в Париже. Он как правило идет факультативом.
    Первый раз была альтернатива ДЛ или русской кладбище Сен Женевьев Дебуа (выбрала его). Вообще те мои друзья кто был в парижком ДЛ не в восторге


    3. Покупать ли у гида экскурсии или ходить самим - гулять и смотреть?
    Вот на этот вопрос сложно ответить - наверное первый раз лучше с гидом. Если есть свободное время можно и самим походить. Заблудиться сложно. Но бывало и такое. Дважды местные жители "спасали" меня. Один очень добрый француз после 3-го моего "донт андестенд" на его французские объяснения махнул рукой, посадил в свою машину и довез до отеля..... Потом мы еще много лет дружили

    4. Стоит ли ходить по магазинам? Или ограничиться сувенирами?
    Думаю стоит потратить время на наслаждение городами в которых Вы будете. Времени свободного итак в обрез будет. Ничего принципиального нового в магазинах Вы не найдете. Во всяком случае за такой короткий срок

    5. Можно ли во Франции купить духи и хорошее вино? Или не стоит?
    Можно. Но не советую покупать духи на фабриках Фрагонар. Раньше они еще ничего были сейчас
    Был не плохой магазинчик на Рю де Риволи (рядом с Лувром)
    Многие консультанты там хорошо владеют русским.
    Вино тоже можно купить, но исходите из того что по новым правилам Вам его в багаж сдавать......



    6. Как там гостиницы? Мне сказали, что буду 2*, есть ли там фен?

    2* Это скорее всего сеть Формула 1. Она сама плохая.
    Чуть лучше Кампаниль и Виладж отель.
    Блага цивилизации типа фена насколько помню были везде. В Кампаниле был даже чайник в номере. В любом случае все чистенько-аккуратненько.
    В Париже есть вариант размещения в центре города в мини-отельчиках в районе Монмартра.
    Там тоже миленько, только номера совсем крошечные. Зато рядом Монмартр.
    Только не советую ходить по нему ночью без сопровождения.


    7. И что из одежды брать? (можно кратко)

    Джинсы, спортивные брюки, кроссовки или макасы, пару-тройку футболок, толстовка, теплый свитерочек, ну можно одно типа платье на выход взять – на я на этот случай беру джинсы с красивыми топиками. В таком прикиде и в ресторан сходить можно.

    Скажи по какому конкретно маршруто едешь может еще какие советы дам

  8. #8

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    filby спасибо за ответ
    Тур такой: Варшава – Берлин – Париж – Ницца – Канны – Монако — Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.
    В Париже 3 дня и 4 дня на море, в Ницце

  9. #9
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    8. необходимые в дороге вещи - то, что не сдается в багаж, а остается при тебе во время дороги, огласите пожалуйста

    Это:
    - лекарственная косметичка (в которую кладем и самые самые необходимые масла н-р Мирру)
    - минеральная вода для лица и салфетки
    - сумочка которая на шею вешается с деньгами и документами
    - камера и фотоаппарат
    - книга
    - плеер
    - блокнос с ручкой (если что то записать хочешь)

    Ну и всегда на кресле - теплый свитерок, пакет с чаем, кофе, чашкой, сухофруктами, орехами, конфетками и прочей ерундой,
    маленькая подушечка типа думочки (сейчас есть такие надувные которые прямо на шею надеваются - можно либо в спортивынх либо в авто магазинах поискать)
    особо талантливые даже надувные матрасики брали (узкие) в туры с ночными перегонами и на них ночью в проходе спали
    можно взять маленький пледик (но мне вот лень таскать было)


    Тур такой: Варшава – Берлин – Париж – Ницца – Канны – Монако — Монте-Карло – Милан – Верона – Венеция – Дрезден.
    В Париже 3 дня и 4 дня на море, в Ницце

    Очень интересный тур. Судя по тому что первая Варшава едете через Брест.
    Один раз была накладочка – автобус выехал из Минска там у них база, но до Бреста не доехал.
    В общем тур продлился на 1 день. Нас (естественно бесплатно) заселили в гостиницу в Бресте, накормили, повели на экскурсию в Брестскую крепость, потом на обед, потом дали свободно время перед ужином. Утром завтрак сухим пайком и в путь. Была очень рада этому подарку судьбы – вот когда бы еще побывала в Брестской крепости. К чему это говорю – к тому что если есть возможность задержись на денек в Бресте. Не пожалеешь……..

    продолжение следует

  10. #10
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    мой совет: если будут ночные переезды, да и вообще - возьмите с собой специальный валик-подушечку (продается в любом супемаркете) Это просто незаменимая вещь в автобусе (иначе отек шеи и головная боль гарантированы)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  11. #11
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да забыла, для ночного переезда еще теплые носки
    потому что даже летом достаточно холодновато по ночам

  12. #12
    собаканаблюд
    Регистрация
    04.12.2005
    Сообщений
    2315
    Вес репутации
    62

    По умолчанию

    дамы, спасибо за то, что поделились опытом
    принимаю к сведению
    счастья всем!

  13. #13
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    да пожалуйста. ты задавай наводящие вопросы а мы ответим.
    а то просто так что то в голову приходит все и ничего.... получается каша.

    а на вопрос всегда легче ответить

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а мы еще с собой фляги брали Коньячок попивали в дороге - так веселее
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    filby вопрос насчет фотоаппарата У меня цыфровой и аналоговый.
    1. Сколько брать аккумуляторов? Потому что в гостиницу будем попадать только к вечеру, а целый день снимать нужно, заряд быстро закончиться. Как у тебя с эти дело обстояло?

    2. И еще такой вопрос: сколько примерно денег взять на двоих? Лучше брать наличные евро или карточку? Везде ли там в магазинах\супермаркетах принимают карты?

    3. Где хранить документы? С собой таскать или держать в багаже?

  16. #16
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    ну фляжка то это вообще святое дело

  17. #17

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    :offtop: Я без фляжки вообще никуда не езжу!
    Тем более нам из Красноярска до Москвы лететь 5 часов на самолете, а туда без коньяка я не зайду даже

  18. #18
    Аватар для filby
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    3396
    Вес репутации
    72

    По умолчанию

    1. Сколько брать аккумуляторов? Потому что в гостиницу будем попадать только к вечеру, а целый день снимать нужно, заряд быстро закончиться. Как у тебя с эти дело обстояло?
    У меня в саамам фотике батарейка, заряжается от сети. Пришел в гостиницу и первым делом в розеточку воткнулся. И все бес проблем. В тем времена когда не было цифровиков брала просто запасных батареек кучу. А фотопленки из расчета 2 пленки 36 кадров на каждый день пути

    2. И еще такой вопрос: сколько примерно денег взять на двоих? Лучше брать наличные евро или карточку? Везде ли там в магазинах\супермаркетах принимают карты?
    Наличка она и есть наличка. Сколько денег? ну минимум это 50 на 1 день А дальше как фантазия работает. Учитывай что все дополнительные экскурсии платные. В Венеции надо будет заплатить за катер – не помню точно – что то около 10 евриков. Я там вообще была когда еврики не ввели (последний год перед этим успела). Было очень не удобно в том плане что в каждой стране приходилось менять валюту – зато не напрягаясь могла перевести лиры во франки, франки в доллары итд

  19. #19

    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    Страна чудес
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Берегитесь того, что вас гид может разводить на деньги по полной программе. 90 процентов их этим занимаются. То есть будет возить группу в магазины или кафешки, с хозяевами которых у него (нее) заключен "договор". То есть получает процент от выручки от вашей группы. Поэтому не доверяйте.

    Такде, сев в автобус, попросите список всех отелей с телефонами и адресами, на тот случай, если отстанете от группы. Увы такое бывает. И есть такие нехорошие гиды, которые опаздавших не ждут. Также выясните номер мобильного гида и водителей (если это будет возможно).

    Третий совет. Дружите с водителями. Думаете главным человеком на маршруте является гид? Нет - водилы. Они многое могут вам помочь вплоть до того, что пицу разогреть в своей микроволновке.

    Знаю, о чем говорю. Сама в юности гидом была, автобусы возила в Европу. Гадкая работа. Туристом быть лучше. Успехов! Если что нужно - спрашивайте.

  20. #20

    Регистрация
    26.09.2006
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Визы получили, завтра едем
    Всем спасибо за советы Если интересно, когда приеду, могу написать рассказ о путешествии.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •