Где покупать масла, а где не надо?
Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 563

Тема: Где покупать масла, а где не надо?

  1. #1

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Где покупать масла, а где не надо?

    Я тут наткнулась на интернет-магазин, где продаются масла Икаров и Карл Хайдек. Сама я их не пробовала, но вроде на том форуме их хвалили: называется ***.
    Если кто нибудь знает что нибудь про этот магазин, поделитесь впечатлениями, плиз.

    А доктор Таффи имеет свой интернет магазин или сайт?
    Кто ещё какие магазины знает?
    Ведь ключевой вопрос- что брать и где брать? Что качественно, а что нет.
    У нас я могу побаловать себя только Styx и крымскими маслами. Ещё тем, что в аптеках по 60 рэ продаётся....

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Re: Где покупать эфирные масла, а где не надо?

    Извините, но я убрала ссылку. И все потому, что об этом магазине очень много непонятных отзывов и вокруг нездоровый ажиотаж. Мне не хочется, чтобы форумчанки были обмануты недобросовестными продавцами. В данном случае были конкретные люди, которые почувствовали себя обманутыми. Я начиталась, наслушалась, и предпочла не связываться. И вам не советую. Здоровье дороже!
    У Таффи, увы, интернет магазина нет. Но какая-то их продукция продается на сайте "Гавань красоты и здоровья". Ссылку не помню, но если набрать в поисковике именно эту фразу, то прям на первой странице выпадает. Там не весь ассортимент, но есть кое-что. А может даже и заказать что-то можно.
    У Бергланда вроде есть интернте-магазин. Поищу. Прекрасная замена Икарову - Туше Флора. Доставать проблематично, но оно стоит того, и цены - просто загляденье. Так что муки доставания стоят того!

  3. #3
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию Re: Где покупать эфирные масла, а где не надо?

    Ох, Arti... Если у москвичей проблема достать масла ТФ, то нам, иногородним, это вообще малореально А цены там действительно супер! И ассортимент

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Точно такой же гимор, как и для других городов. Даже может сложнее. Если в города все по почте уходит, то тут время для встречи надо выкроить. Ну ничего. За такие-то ассортимент и цены можно и потерпеть.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наткнулась случайно на интернет-магазин STIX. Такие цены -закачаешься А учитывая тот негатив, который на них есть - нафик, нафик

  6. #6
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну вот. Отвечаю. Разговаривала со Светой. Иной раз бывает, что она просто не в состоянии отследить все заявки. Поскольку она занимается этим бескорыстно, роптать на нее нет смысла. Я вам предалагаю сделать проще. Вы мне пришлите ваш заказ. И адрес куда это все высылать. Я передам его Свете и буду периодически интересоваться все ли есть в наличии (иногда чего-то не бывает, поэтому заказ может задерживаться), и держать вас в курсе дела. Прайс у вас, надеюсь, есть?
    В общем если вас это устроит, давайте подробности утрясать уже в привате, а еще лучше по почте.
    Света, кстати, обещала к нам скоро наведаться. Надеюсь, все будет хорошо!
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #7

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Обнаружила на всех своих маслах, купленных просто в аптеке, надпись "только для наружного применения". А везде тут, на форуме и в инете читала рецепты про капли масла, которые надо внутрь принимать. Это масло у меня такое неправильное? Или это традиционная надпись, чтобы просто на этом масле пирожки не жарили и не пили его из бутылька залпом?

  8. #8
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Если написано только для наружного применения, значит только для наружного! Не рискуйте! А какой фирмы масло?
    Вообще то что "надо" принимать масло внутрь - это очень громко сказано. Многие ученые категорически не рекомендуют принимать эфирные масла внутрь. А некоторые из них допускают такое применение масла, но только если оно действительно натуральное и без примесей.
    Я, каюсь, масла внутрь принимала, но сейчас завязала с этой практикой, так как начиталась мнений третьих ученых, которые решили, что гораздо эффективнее масла действуют через ингаляции. И тут принцип как у гомеопатии. Многие масла попадая в ЖКТ распадаются и теряют часть своих свойств. При ингаляциях же, масла через дыхательную систему сразу проникают в кровь и лучше усваиваются и воздействуют на организм.
    Мне это показалось очень разумным и вызвало доверие. Поэтому я теперь стараюсь лечить или растираниями (через кожу) или через ингаляции. Через кожу масла тоже очень хорошо проникают в кровь, потому что их молекулы гораздо меньше молекул нашего организма и легко везде просачиваются. Именно поэтому и не рекомендуют добавлять эфирные масла в готовые кремы, так как они могут утащить с собой достаточно далеко в организм и кучу всякой химии.

  9. #9

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Понятно, спасибо, лучше не буду рисковать, а то масла какой-то фирмочки, которая мне ни о чём не говорит, и явно в России коричное дерево не произрастает! А купила я именно масло корицы, удержаться не смогла, обожаю корицу и ваниль, были б оба, оба бы купила! Но использовать, в общем, буду просто для ароматизации помещений. Ммммм... Сразу почему-то мысли о Новом году (или годе?)... Приятненько так...

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Годе. А чего за фирму-то купили? Наше что-то? И скока денег стоит? если что-то подозрительное, то действительно лучше только в аромалампу его. От греха подальше.

  11. #11
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Девочки, кто из Ростова и близлежащей местности. Икаров появился в Цуме, на 1 этаже.

  12. #12

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я летом была в Крыму, в Алуште и прикупила там розовое и лавандовое масла, производства Алуштинского завода. Экскурсовод посоветовала - эти масла у них 100% натуральные, лаванды там в горах полно, а детей на практику посылают на розовые плантации. Воть.

  13. #13

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Arti, Вы где-то писали негативный отзыв о фирме "БИАСК" ... а с чем это связано??? Что в них плохого? Вроде наша, отечественная фирма... должно быть все в ажуре. И в каждой аптеке их эфирные масла продаются, сравнительно недорогие, в красивых коробочках с капельницей.

  14. #14
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В них ничего хорошего. Начиная с того, что настоящие эфирные масла ну просто не могут столько стоить, ну не могут. На нероли убивается масса сырья. А у них оно по 50 рублей - бери не хочу. Эти масла неоднократно тестировались и профессионалами и обычными пользователями. Нет ни одного признака что они настоящие. Начиная от запаха, заканчивая химическими формулами.
    Просто поверьте мне на слово, как более или менее продвинутому пользователю масел. Я почти все масла по запаху отличаю. И если есть примеси и прочяя дрянь, тут же чую. Там однозначно есть химия. Или ароматизатор или растворитель. Скорее ароматизатор. В общем жуть. Пожалейте свое здоровье. Не рискуйте! Их если и можно то только в аромалампу. И то удовольствие сомнительное. Эффекта натуральных масел они не дают. Я пробовала, даже так они никуда не годны. Бяка основательная.

  15. #15

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Ах, Жизель, Вы напомнили мне о временах моей юности. Я эту лаванду сама собирала под Алуштой, и не один раз(сама, по своему почину). И в этом году нашла немного под Демерджи. Вот тянет в Крым и тянет, и черт с ним , с сервисом. А масла эти я уже лет 12 оттуда привожу. И розу, и лаванду, и полынь таврическую, и всякие иссопы, туи, шалфеи и кипарисы. Я поинтересовалась, откуда в Крыму масла чайного дерева, иланг-иланга и т.д. Мне сказали, что у них на эфиромасличных заводах хорошее оборудование, и они закупают сырье и делают эти масла. Качество, мол, хорошее. А заводов полно- и в Судаке, и в Алуште, и в Севастополе(кажется). Еще у меня есть древняя книжка директора завода Крымская Роза, где он описывает применение своих масел внутрь(лечение язвы желудка). Не знаю, насколько эти масла чисты, но они мне внушают доверие больше, чем куча наших Российских фирм. Цены у них невысокие, но, возможно, из-за того, что производитель рядом.

  16. #16
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А где их купить-то можно? Вы так занимательно о них рассказываете, что я уже готова их протестировать!

  17. #17

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    В них ничего хорошего.
    Ах, я в печали А какие из отечественных марок можно брать не опасаясь??? Эти стиксы всякие разные они такие дорогие.... и тоже вроде плохие,да? А на рынке в пробирках продают тоже ведь не бог весть что! В аптеке вроде безопасней даже тот же БИАСК... Что же делать? (метаюсь из угла в угол)

    Можно поподробнее КАК масло протестировать на то,ято оно настоящее??? Какие опыты над ним произвести? А то у меня коробочек 5-6 БИАСКА стоит... Нуу,я там его в ванну добавляю или на аромалампу. Есть ещ1 др.отечественные. Мята например за 27 рублей (10 мл)

  18. #18
    Аватар для Линок
    Регистрация
    27.10.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    516
    Вес репутации
    42

    По умолчанию не поняла

    Так я и не поняла в каком магазине в интернете можно масла купить , да такие , чтобы хорошие были и относительно недорого. Киньте ссылочки , плиз. А насчет стикса мне нравятся эти масла, но дорого

  19. #19
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девочки, миленькие, не купите вы дешевые масла да так, чтоб они настоящими были. Ну не бывает такого. Если для производства одного литра масла розы надо угрохать несколько тонн лепестков, то как вы думаете, может оно после этого стоить 100 рублей?
    Биаск в ванную добавлять не надо. В лучшем случае от него ничего не будет, в худшем вызовет жуткую аллергию.
    В интернет-магазинах дешевых масел, увы, нет. Наиболее оптимальный вариант - Берглан в аптеках. Он получше Стикса будет. Если прям неймется стикс купить, то покупайте в центральном офисе. Чтоб точно без подделок. Бергланда вроде где-то попадался интернте-магазин. Поискать надо.
    Я нашла для себя альтернативу в лице Туше Флоры. Но доставать их проблематично. Как уже писала, говорила с координатором розничной торговли. Она не всегда успевает все заказы обрабатывать. Исключительно для посетителей этого форума готова взять момент оформления заказа на себя. Если все будет в наличии, то неделя-две ожидания все-таки понадобится. Если чего-то в наличие не будет, буду информировать чего нет и когда примерно будет. Мне поначалу тоже хотелось побыстрее и подешевле. Но все сразу не бывает. Поэтому иногда стоит подождать, зато результат стоит того! Ей-богу.
    Кому надо - кидайте свой адрес мне или на мыло или на личку. Вышлю прайс.
    Домашнее тестирование масел сейчас попробую отыскать.

  20. #20
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Отыскала. Как понять натуральное масло или нет?

    1. Во-первых, запах не должен быть резким, не должен бить в нос.
    2. Если запах вам просто не нравится, но не является резким, это скорее всего означает не то, что масло ненатуральное, а то, что оно вам не подходит (так как все масла являются как это сказать-то... гормонозависимыми что ли).
    3. Эфирные масла летучи. В разной степени, но летучи. Поэтому можно капнуть каплю на лист, и посмотреть как быстро оно испарится. Большинство масел испаряются в течение нескольких часов. За исключением таких масел, как например Сандаловое. Оно очень густое, поэтому испаряется долго.
    4. Еще один очень интересный метод проверки масла. нужно капнуть на лист каплю. Через 15 минут рядом вторую каплю, еще через 15 третью. И начинайте нюхать каждую каплю по очереди. Все они будут пахнуть по-разному. Это обусловлено тем, что все масла имеют достаточно богатую палитру запахов, и на разных отрезках времени пахнут по-разному.

    Ну и ниже несколько цитат тоже по определению качества. Выше я написала то, что в интернете навскидку не нашла.

    Эфирные масла должны иметь вкрадчивый, постепенно раскрывающийся тихий запах. Это замкнутый круг компонентов, где один плавно переходит в другой. Сколько раз вы будете нюхать это масло, столько уровней его аромата откроется Вашему обонянию.

    Высококачественные эфирные масла имеют «тихий, ровный, чистый» запах, в котором все многообразие компонентов уравновешено оттенком, напоминающим о происхождении (растение), и не сразу прочитывается.

    Лечебными свойствами обладают исключительно 100% натуральные эфирные масла, не реконструированные, не разведенные и не синтетические, а полученные из натурального природного сырья в соответствии с требованиями к эфирным маслам «для профессиональной ароматерапии».

    Стоимость 100% эфирных масел определяется их качеством (а качество не может быть дешевым, т. к. оно зависит от метода выделения сырья, растворителей и соблюдения правил получения), процентным содержанием ароматических веществ в растении. Также необходимо учитывать саму ценность и редкость эфиромасличных растений. Качественное эфирное масло - прозрачное, однородное, без осадка (исключение могут составлять цитрусовые) и включений.

Страница 1 из 29 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •