Где покупать масла, а где не надо? - Страница 2
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 563

Тема: Где покупать масла, а где не надо?

  1. #21

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маринка-ка
    Я вот летом в Крыму тоже напокупала всего-всего. Теперь вот думаю, что больно дешего.
    Ну не знаю, цены разные. Масло лаванды стоило дешево, розовое было раз в 6 дороже его - не меньше 200 руб. Стоимость я сейчас не вспомню, тем более, в пересчете с гривен на рубли. Я покупала в фирменном магазине алуштинского завода. А почему вы думаете, что там нет горной лаванды? Вроде бы условия для ее произрастания есть.

  2. #22

    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    307
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жизель
    А почему вы думаете, что там нет горной лаванды?
    Не утверждаю, что ее нет, но...
    поля лаванды, из которой гонят масла, которые мы проезжали находятся около дорог.
    Да и после прочтения скиндоктора у меня сложилось впечатнеие, что 1) из ГОРНОЙ лаванды сецчас гонят мсло очень редко где 2) т.к. она редка, она дорга и столько, сколько она стоит Крыму, она стоить ну никак не может. Если вам интересно почитайте
    "Лаванда вряд ли будет настоящей, но лавандин крымский неплохого качества. "
    Цитата с форума.
    ЗАвтра постараюсь найти и сброшу ссылочку, там такая долгая была дискуссия про лаванду и лавандин

  3. #23

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Для меня китайская грамота что такое хемотипы и т.п.

  4. #24
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хемотипы - это разновидности одного и того же растения. Одно, например в Китае растет, а другое в Индии. По сути они одинаковые, но состав немного разный.
    Те же ромашки ж нескольких типов бывают. А растение-то одно.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Знатоки, подскажите! 8) О фирме Floria pharma есть отзывы? Масло иланг-иланга 100% эфирное приобрела за 85 рубчиков. 10граммов. Пишут, что натуральные эфирные масла прошли доскональные испытания на соответствие основных показателей по отечественной и международной системе анализа, что подтверждено сертификатом соответствия и международным сертификатом ISO 9001. Именно это гарантирует отсутствие посторонних примесей в масле, его натуральный состав и безопасность при его применении в аромапевтических, медицинских и косметических целях(процитировано с упаковки).

  6. #26
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    О, господи, столько сейчас всего, что не знаешь что и думать. Там где-нибудь написано, что оно 100-процентное? Может в базовом разведенное? С ума сойдешь. Не пробовали на бумажку его капать, с другими сравнивать?

  7. #27

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Угу, написано: 100% эфирное масло ИЛАНГ-ИЛАНГА. А ещё что оно: Антидепрессивное, антисеборейное, успокаивающее и тонизирующее. Еще подробная анотация внутри коробочки. Там такое внизу написано: Эфирные масла группы "Флория" выпускаются в 10-тиграммовых флаконах из тёмного стекла, что предохраняет масло от прямого попадания солнечных лучей.
    Двойная пробка позволяет удобно и точно дозировать масло; предохраняет его от окисления и распространения излишнего запаха.

    На бумажку ещё капать не пробовала. Думаю какую бумагу применить для опытов. Тетрадный листик пойдет? Или какую то особенную бумагу надо?

  8. #28

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aramis
    О фирме Floria pharma есть отзывы?
    У меня было масло чайного дерева этого же, неизвестного мне ни коим образом, производителя. Не знаю как на самом деле, но по ощущениям оно не было плохим, действовало. Я его сравнивала с аналогичным от Таффи. Показалось, что запахи слегка отличаются чем-то таким неуловимым, как будто это наше резче что ли пахло. Трудно описать. По мнению близлежащего окружения - Таффи пах более натурально. Но я бы так не сказала. Повторюсь - пахли слегка по-разному, но оба - без сомнения - чайным деревом

  9. #29
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Запах у эфирного масла резким быть не должен. А пахнуть оно естественно будет чайным деревом. Это или степень очистки плохая, или при помощи растворителей масло добывали, а это уже плохо.

  10. #30

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Девочки, скажите пожалуйста, а где вы берете розовую воду? Или сами делаете? В продаже я ее видела только в Крыму.

  11. #31
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    У тех же производителей, что масла продают. Они просто часто в прайс ее не вставляют. Спрашивать надо. А у Хадека так вообще полный набор цветочных вод - красота!

  12. #32

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Arti, спасибо. А Хадека Вы покупаете в аптеках или по интернету? В аптеках из приличных масел я видела только Бергланд, и то выбор был небольшой.

  13. #33
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Хадек лучше брать у официального представителя. В аптеках его не найдешь.
    Кстати, сегодня пошатнулось доверие к Бергланду... Что-то мне его кедр совсем не кедром пахнул...
    Здравствуй, паранойя!

  14. #34
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Напомните мне, я "Арома "Новый век" ругала или еще не успела?
    В общем рискнула-таки я нонче купить одну бутылочку эфиров от этой Аромы. У меня эвкалипт заканчивается, а я без него жить ну никак не могу. Решила взять. На понюх вроде натуральный. Ничего отрицательного не ощутила. Бутылек 15 мл - 148 рублёв. Написано, что натуральное 100 процентное эфирное.
    Где-то я про него, конечно, слышала, но вот где? И что именно - не помню. Помогайте плиз, а!

  15. #35

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Граждане, а масла фирм "Эльфарма" и "ЛекоСтайл "кому-нибудь знакомы? В аптеке сегодня на выбор были они, "Биаск" и какой-то "Lekus". Последний по ценам примерно такой же как и "Биаск", а те что я купила стоили 15-20 руб. за 1,5 мл. Это как, нормально?

  16. #36
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да вообще-то на "нормально" мало похоже. Ой не покупали б вы ничего у неизвестных фирм. Или сначала в интернете порылись, поискали инфу про эти фирмы.

  17. #37

    Регистрация
    14.10.2005
    Сообщений
    501
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    По запаху вроде на натуральное похоже.
    Капнула на бумажку, капля диаметром 0,5 см в течение получаса исчезла, а каплю диаметром 1 см через час уже еле-еле видно даже на свет.

  18. #38

    Регистрация
    09.11.2005
    Сообщений
    1213
    Вес репутации
    49

    По умолчанию


    да, хорошо вам
    а в нашей деревне только "Ароматика" отечественного производства (Одесса, каатся)

  19. #39
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ищите хотя бы тот же стикс. Должон быть! Еще у вас там какие-то крымские масла должны быть. Они низкого качества очистки, но может подойдут в косметику? ну я прям не знаю, что еще вам придумать можно! Это очень грустно, но я уверена, что выход есть. И Бергланд где-то должен быть. Ну должен!

  20. #40
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Arti, бергланд, наверное. только у вас есть. У нас нема. я им письма писала, молчат как рыбы.

Страница 2 из 29 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •