Шелка аминокислоты (пептиды) - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 103

Тема: Шелка аминокислоты (пептиды)

  1. #81
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Гелеобразователи структурируют воду, поэтому растворить потом в них что-то довольно проблематично.
    Я бы отловила кусок этот и попыталась развести в еще одной порции воды.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #82

    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    82
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    В общем, это конечно не пептиды виноваты, а альгинат. Переделала все в итоге. Все получилось.
    Пептиды за несколько секунд растворяются в теплой воде, а альгинат капризуля та еще...)

  3. #83
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    -Юляша-, ну, в общем-то, конечно, не пептиды. Это с самого начала понятно было.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #84
    Аватар для juda6kin
    Регистрация
    27.09.2011
    Сообщений
    168
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    ох ну и вонючка эти пептиды
    сделала бальзам для волос-пока растворяла его старалась не дышать
    а теперь вот везде уже этот запах мерещится, беее
    ну,надеюсь хоть кондиционер хороший вышел , завтра протестируем)

    растворился кстати так хорошо в воде-просто насыпала-а он, пока я копалась-сам распределился будто по воде

  5. #85
    Аватар для Sawenjka
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    1383
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    а мне как-то не показался запах вонючим..я бы сказала специфический такой что - ли. Когда баночку с пептидами получила,нос туды только и совала, всё никак не могла понять,что за запах такой. Ну а в разведённом виде,конечно,запах более выражен.
    Хотя был совсем маленький % ввода..Просто хотелось опробовать этот компонент. А растворяется действительно без каких либо проблем

  6. #86
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    мне старым бабушкиным шкафом пахнет, а вот в составе кремов не чувствую его
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  7. #87

    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, покупала года 2 назад здесь пептиды шёлка, через год превратились в ириску, не имея весов очень сложно отмерять (беру на глаз), ещё их у меня много осталось, а можно ли использовать их более чем 2 года или же пора новые пептиды покупать?

    Добавлено через 5 минут

    а , и ещё такой вопросик, вот на первой страничке кто-то давал рецептик для волос : в воду или гидролат добавить пептидов, а эта смесь сколько продержится? она не испортится без консервантов? Себе пробовала, но как то побаивалась через несколько дней использовать-может уже испортилась?
    Последний раз редактировалось lilik; 22.02.2012 в 12:13. Причина: Добавлено сообщение

  8. #88
    Аватар для Solaris
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Мск
    Возраст
    38
    Сообщений
    324
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Может уже испортилась. Без конвервантов испортится. На волосы попробуйте.

  9. #89
    Аватар для Solnce-tiwa
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    Алматы
    Возраст
    38
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    23

    По умолчанию

    добавляла в крем д/рук в самом конце, вместе с эфирными маслами, предварительно не растворяла, все отлично смешалось, не расслоилось, крупинок никаких нет

  10. #90

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девушки, подскажите, пожалуйста, можно пептиды в базовое масло добавить, а не в крем?

  11. #91
    Ученик опыта Аватар для Alximiya
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    2706
    Вес репутации
    75

    По умолчанию

    Darya ,они водорастворимы, соответственно в масле не разойдутся
    ..«всегда сомневайся, проверяй и никому не верь просто так». Ни учебнику, ни учителю, ни светилу. Изучи вопрос и составь свое суждение...

  12. #92

    Регистрация
    01.03.2006
    Сообщений
    73
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Alximiya, спасибо
    Я их сунула в какао, в руках растерла - как будто разошлись. Меня больше даже интересует, имеет ли смысл так вообще делать. Думала добавить их в масло после душа - холодрыга на улице и отопление дома, кожа прямо зудит, крем с шелком хорошо помогает, но хотелось именно масла.

  13. #93

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Меня последнее время постоянно интересует вопрос полярности (если она есть) ингридиентов.
    Недавно про аминокислоты (соответственно пептиды) шелка нашла - они положительно-заряжены.
    Поэтому хорошо дружат с хитозаном и нашими волосами.
    С анионными ингами я тоже правда ни разу не видела, чтобы что-то расслаивалось, но все равно, они - плюс

  14. #94
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Потому что они каким-то образом совместимы с анионными веществами, но для меня однозначность "заряженности" в данном случае весьма спорна. Если из пальца не высосана.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #95

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Вот и у меня были большие сомнения насчет заряда шелка.
    Потом прочитала на одном сайте - "pH value between 4.5 to 6.5 and positive ninhydrin reaction" - это раз
    А если учитывать кондиционирующий эффект и дружбу с хитозаном - это два.
    Так что я теперь буду считать их катионными
    Хотя у аминокислот (не только шелка, а вообще) может быть все несколько сложнее с ионами

    Добавлено через 5 минут

    ха-ха... что-то меня этот нингидрин стал в ступор вводить
    может это про другое что? а то я прочитала - positiv - и обрадовалась
    Последний раз редактировалось gatang; 23.09.2013 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    РН и дружба с хитозаном - весьма спорные аргументы. Если учесть дружбу со всем остальным... Да и не считать же все, что совместимо с хитозаном (а с ним совместимо до фига всего) катионным.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97

    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    55
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Вообщем - опять неясность
    Ну раз пошла такая пьянка - а можно в описаниях ингридиентов, когда возможно конечно, писать заряд (если он есть или указывать на неионность или амфотерность)?
    Просто когда я стала это пытаться учитывать, все как-то легче стало

  18. #98
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    - А можно в описаниях писать заряд?
    - А какой ГЛБ у этого масла?
    - А как запихнуть батарейку в мини-миксер?
    - А можно в описаниях писать синергию?
    - А сколько мл влезает в аромалампу?
    - А какие масла предназначены для массажа?
    - А можно ли использовать гелеобразователи из интернет-магазина в качестве пищевых добавок, или они имеют примеси?
    - А можно ли писать разрешены ли масла для пересылки в мою страну?
    - Требуется ли нейтрализация? Какой РН продукта при 3%введении?
    - А какой минимально возможный % масляной фазы для тетрагексилдецил аскорбата? Препарат жирорастворимый, любит масло, можно ли использовать в сыворотке, скажем с 3%масляной фазой?
    - У меня возник вопрос, может я что то неправильно делаю: в кипяченую воду(комнатной температуры) добавила аскорбиновую кислоту из ампулы, папаин и ксантан, когда начала перемешивать ксантан не растворялся, а потом вовсе расслоился и стал как хлопья. Поставила на водяную баню, все равно гель не получился, что я делаю не так? может есть какие-то пропорции или правила, для растворения, надеюсь вы знаете?
    - А можно рецепт борща в граммах?

    Это вопросы всего лишь из последних пары недель магазинной почты. Как вы думаете, если ответы на все эти вопросы, мы будем добавлять в описания до какой степени распухнут эти описания?

    Можно много что, но мы даем необходимый объем. Даже более, чем необходимый. Дополнительный - на усмотрение пытливых умов, которые всегда могут поделиться находками в ответах к постам. Плюс - мы не склонны к фантазированию в описаниях. Если есть четкая рекомендация к продукту - мы ее даем, если нет, то не фантазируем. Где возможно, там заряд указан.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #99

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, а как правильно вводить пептиды шелка в смесь? Татьянина, на пример, в креме "Аромат розы" вмешивает порошок в крем, Arti в одном из своих рецептов с николипидом смешивает с водной фазой и потом нагревает. А как правильнее?

  20. #100

    Регистрация
    29.10.2013
    Адрес
    Питер
    Возраст
    39
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Печально, что никто из администраторов форума так и не ответил на мой вопрос. Когда Вы продаете продукт, к нему должна быть инструкция по использованию. Целый форум, состоящий из мнений и способов применения многих пользователей, в данном случае ею не является.
    Последний раз редактировалось aistenok; 19.09.2014 в 14:43.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •