Шелка аминокислоты (пептиды) - Страница 3
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103

Тема: Шелка аминокислоты (пептиды)

  1. #41
    Аватар для Мусьен
    Регистрация
    17.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девочки, подскажите, подруга привезла из Китая в маленьком пузыречке..то ли пепетиды, толи протеины шелка, незнаю, спросить возможности сейчас нет, давно уже валяются без дела, вот незнаю что именно, помогите идентифицировать, запаха нет, цвет белый, прям жемчужно-белый

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мусьен, честно говоря, я бы такой продукт (тем более, из Китая) побоялась использовать.
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Знать бы ещё откуда он в магазины поступает (не удивлюсь, если из Китая). Даже в Европе не указано, откуда их шелковый продукт.

  4. #44

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Maria_27, дело же не в Китае как в стране происхождения. Для сравнения - у нас неоднократно были вопросы про ароматические масла привезенные из Египта, и ответ всегда одинаков - лучше не рисковать потому как состав этих масел не понятен, в то же время если примавера продает нероли из Египта, то в качестве можно не сомневаться. Вот и тут так же - просто некая субстанция под названием шелка привезенная из китая и купленная непонятно где и компонент предлагаемый проверенным производителем со вполне определенным названием и заявленными свойствами

  5. #45

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Sunnyel, ну, конечно, дело не в стране, а в поставщике, которому доверяешь или нет.

  6. #46
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    А если сделать крепкий раствор пептидов и так хранить, добавляя в крема уже жидкость, сколько примерно продержится без холодильника? Нет у меня холодильника опять , все пептиды расползлись по пакетику, отскребвть трудно.
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  7. #47

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo, без консерванта, думаю очень мало продержится. Не знаю, как у Вас выглядят они, я комочки в пакетике разминаю пальцами, а потом добавляю ложечкой, куда надо.

  8. #48
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Нету комочков ..., большая коричневая тянучка, которую рудно отлепить от пакета, потому что она к рукам липнет и к пакету сразу . Ладно, придеться мучиться видать .
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  9. #49
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Девы, а это наши пептиды? У нас они все в порошке. По дороге что ль превращаются в ириску?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #50

    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Margo, даже не знаю, у меня пептиды аромарти, частично стали комочками более тёмные по сравнению со всей массой, но они легко крошаться и даже, если такой комочек положить в готовое средство, через некоторое время растворяется. Чтобы прямо ириска, даже не представляю.. Ваши, вот я подумала, может разделить ножом острым на небольшие кусочки и так использовать? В воде-то "ириска" растворяется?

  11. #51
    Аватар для Margo
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    Alsace
    Сообщений
    1640
    Вес репутации
    56

    По умолчанию

    Пептидв Аромарти , наверное отсырели они у меня. Когда купила были в порошке, а потом постепенно превратились в ириску. Я их все равно пользую, растворяются без проблем. Просто, если они в холодильнике, то кусочки легко отламываются, а без холодильника не отламываются, а липнут ко всему
    Что будет - то будет, была ни была
    Что будет - то будет, такие дела...


  12. #52
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Margo, я так поняла, что они так ведут себя вовсе не от сырости, а от температуры. Причем трансформация такая удивительная. Я когда впервые увидела - прям глазам не поверила. Был порошок, стала ириска.
    Ну держите их в холодильнике, или переложите куда-нибудь из пакетика. В баночку какую-нибудь. Хотя они и к баночке приставать будут.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #53
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    У меня пептиды уже почти год, абсолютно такие же какими были при покупке. Я их сразу пересыпала в банку от витаминов, с закручивающейся крышкой, и храню в холодильнике.

  14. #54
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    В пептидах шелка подавляющее большинство аминокислот – с выраженной гидрофильностью.
    Поэтому и отсыревают, с различными эмульгаторами и гелеобразователями ведут себя по разному – вмешиваясь в водородные связи гелей, разваливая / стабилизируя эмульсию при использовании различного типа эмульгаторов….
    Из прикладного опыта – разваленную эмульсию с гидрофильными АК (это и соевый пептид, и пшеничный) – можно часто исправить понизив рН средства при использовании анионного либо неионогенного эмульгаторов. Что логично.
    Последний раз редактировалось Хлоя; 27.03.2009 в 12:36.

  15. #55
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Если в базовый шампунь добавлять, тоже в воде сначала растворить пептиды, а потом уже в шампунь заливать? Или можно прямо порошок в шампунь сыпать?

  16. #56
    Аватар для AnibaRosaeodora
    Регистрация
    15.02.2008
    Возраст
    51
    Сообщений
    113
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Marusia, лично я добавляла предварительно ничего не растворяя. Все прекрасно разошлось, никаких комочков, шампунь был однородным .

  17. #57
    Аватар для Lena K
    Регистрация
    09.10.2007
    Возраст
    42
    Сообщений
    364
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Я тоже порошок сыплю в котовый крем или гель, он расходится мгновенно.

  18. #58
    loo loo Аватар для Lilith
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Изумрудный город
    Возраст
    43
    Сообщений
    458
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    у меня несколько раз крема спасал,
    консистенция сразу после замешивания
    люксовая получалась

  19. #59
    Аватар для Marusia
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Lilith,я делала крем для обезвоженной кожи, только на лецитине и с небольшим количеством воска. ООчень тяжело все эмульгировалось, поскольку процент воды большой был и кроме того, пришлось часть масел уже в подостывший крем пихать. Так вот, воду выплевывал крем и выплевывал, я, хоть и отчаялась уже, таки решилавсе активы засунуть. И после того, как долила еще! воды с растворенными пептидами, крем зжав зубы сэмульгировал! Крутая вещь.

  20. #60
    Милашка Аватар для Аленka
    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    3363
    Вес репутации
    77

    По умолчанию

    И у меня ириска, но и влажность большая. Перед использованием в холодильник, потом можно легко отломить, а вот если жарко в комнате, такааая тянучка будет - хоть зубами отрывай.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •