Аллантоин (allantoin) - Страница 5
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Аллантоин (allantoin)

  1. #81

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Лу4истая , ну вопчем я 2% процента насыпала, а сколько растворялось...да бог его знает...)))))))

  2. #82

    Регистрация
    03.05.2012
    Возраст
    46
    Сообщений
    15
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А действительно ли аллантоин из окопника и аллантоин из мочевины так различаются по своему действию? Или это по сути одно и то же, просто разный источник? Я имею в виду, что если аллантоин, полученный из мочевины, такой же по степени очистки, как и аллантоин из окопника, и химически это абсолютно идентичные молекулы, то какой смысл платить больше, просто за "более чистое" сырье? Потому что не очень импонируют беременные коровы? Или есть какие-то более серьезные мотивы и растительный чем-то фактическим отличается от животного?

  3. #83
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    А мой аллантоин ведет себя странно... при 40 град. он растворяется, но если оставить его на несколько часов, снова образуются кристаллики. При растворении в воде 65-70 град такого не происходит, но ведь нельзя в такую горячую воду его, свойства наверное теряются. Даже не знаю, есть ли смысл его использовать

  4. #84
    Аватар для Markiza
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщений
    1456
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Blondinka, у меня аллонтоин лежит уже год и я его никак не применю, так как здесь прочитала, что это может быть синтетический аналог, сделанный из мочевины. Цена на мой была рублей 100 за 20гр, вот это меня и смутило. Хотя, до сих пор не знаю сколько он стоит-настоящий? Увлажнялок у меня хватает, поэтому заморачиваться не стала.

  5. #85
    Аватар для Blondinka
    Регистрация
    22.11.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    24

    По умолчанию

    мой стоит примерно столько же, да и еще написано "сделано в Китае")) другого я не нашла жалко, что на аромарти его нет... хотела в крем для рук добавить

  6. #86
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Markiza, а мне кажется, что его натуральный сейчас и не производят вовсе.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •