Аллантоин (allantoin) - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 86

Тема: Аллантоин (allantoin)

  1. #41
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Я тоже не припомню никакого запаха от крема с мочевиной. После использования моя кожа забыла о сухости и дерматите и прочих проблемах. Я покупала ее в магазинчике на даче в мешке 1 кг. Она не имеет никого запаха, а воду впитывает так, что если ее оставить открытой, то все гранулы слипаются. Магазинчик был очень забавный: в нем продавали буру, оксид цинка, оксид титана и мочевину в пакетах. Бурой нужно было травить тараканов, оксидами разбеливать масляные краски, а мочевиной изменять рН почвы. И помоему вы путаете мочу и мочевину. Мочевина является естественным компонентом пота, крови и ну и собственно мочи. У меня проблемы с кожей были из-за больных почек и помогла мне только мочевина. А пятки разглаживает только мочевина, она есть во многих кремах для сухой кожи ног. Пемза так ороговелости не снимает как мочевина. Ну и гиперкератоз снимает только мочевина.
    ну вы спрашиваете: "А делал ли кто-нибудь так-то?" Отвечаешь - "я делала!" Все сразу набрасываются - "Зачем, да вы что и т.д."
    Я никого не призываю следовать моему примеру, я экстремал. Ну к примеру я провела 25 пилингов лица и тела бодягой на масле и 20 химических пилингов. Но когда ты серьзно болен, а потом решил стать здоровым и красивым несмотря ни на что, то мочевина для тебя ерунда. Извините за оффтоп:
    Девы делайте как считаете нужным, но обязательно делитесь опытом плохим и хорошим. Я думаю это самое важное на этом сайте. Личный опыт не купишь и в книге не прочтешь!
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  2. #42
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Не обязательно использовать именно мочевину - можно аллантоин, полученный из корня окопника.
    Carpe diem...

  3. #43

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Копирую сюда из темы про увлажнение кожи:

    Мочевина. Компонент NMF. Действие неоднозначно.
    Обладает разнозаживляющим и бактериостатическим действием. В дерматологии традиционно применяется для лечения сухости кожи. Хорошо растворяется в воде.
    В косметических кремах используется в концентрации от 3 до 8%. В высоких концентрациях используется в кремах, предназначенных для обработки шершавых мест.

    Плюсы: Увлажняет кожу (входя в составк косметических средств в малых концентрациях). Мочевина, стабилизированная молочной кислотой (коллагеном и его гидролизатами, протеинами сои, эластином, хлоргидратом аргинина или многими другими аминокислотами), становится мощным увлажняющим комплексом. Хороший результат дает в кремах для рук.

    Минусы: В высоких концентрациях (более 10%) обладает отшелушивающим эффектом и повышает проницаемость кожи. Длительное применение мочевины в высокой концентрации может привести к утоньшению эпидермиса. Быстро гидролизуется в карбонат аммония, а затем разлагается. Приводит к изменению ph, окрашиванию и даже разрушению эмульсий.

    Добавлю от себя: чистую мочевину не использовала, но NMF довольна безмерно.

  4. #44
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я немного запуталась - мы здесь говорим о мочевине или о плоде ее взаимодействия с дихлоруксусной кислотой - аллантоине?!? и что такое NMF?

  5. #45
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я так поняла, об обоих компонентах,
    я использовала мочевину в составе крема дя рук и ног , 4% за две с половиной недели удалось руки привести в порядок, отшелушивающий и истончающий кожу эффект я заметила, пока сделаю перерыв, через некоторое время поработаю над ногами , за ответ на вопрос о NMF тоже буду признательна

  6. #46
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    NMF - это натуральный увлажняющий фактор.
    Он состоит из:
    - Свободных аминокислот (серин, глицин, аланин, пролин)
    - Мочевины
    - Аммония, креатинина и других органических соединений
    Минералов и их солей (магния, кальция, натрия, хлорид ионов, фосфат ионов, а также пироглутамата натрия или Na - PCA )
    - Молочной и лимонной кислот
    - Гиалуроновой кислоты
    Этот комплекс в естественном состоянии в коже человека работает как природный поглотитель воды (извне и из внутренних слоев кожи) по принципу равновесия.
    Воссоздать этот природный NMF полностью не удается, но, как правило, если на этикетке указано, что в составе крема содержится NMF, это подразумевает содержание гиалуроновой кислоты в сочетании с некоторыми другими составляющими (часто – аминокислотами, реже – мочевиной и коллагеном).
    Carpe diem...

  7. #47

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    О NMF Witch здесь писала и приводила его состав.

  8. #48

    Регистрация
    06.11.2008
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Интересно, если в состав аллантоина входят молочная и лимонная кислота - разумно ли его использование в дневных кремах? Или лучше добавлять его только в ночные кремы?

  9. #49
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Alanna, в состав аллантоина не входит ни лимонная, ни молочная кислота.
    (см. первое сообщение темы). Молочная и лимонная кислота входят в состав NMF.

  10. #50
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    уже несколько раз использовала алантоин в кремах, не было проблем с растворением, а в последний раз или два такая ерунда получилась, положила алантоин в водную фазу и поставила нагревать одновременно с жирной, в жирной фазе был эмулиум каппа, к тому моменту , как ЭК растворился порошок в водной фазе превратился в крупные кристаллы, я две фазы смешала, крем получился однородным, единственное кристаллы эти я очень хорошо при нанесении крема чувствую, пользы , кроме пилинга легкого, от алантоина видимо в этом креме нет
    я поняла уже, что выше 40 ° его нагревать нельзя,
    подскажите пожалуйста, как ввести алантоин ввести в крем, который до более высоких температур, для растворения эмульгатора нагревать приходится?

  11. #51
    Птица Говорун
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    454
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Capra, у самой такая же проблема - использую пшеничный эмульгирующий воск (работает при t 70*С) и последние крема с аллантоином обладали "легким эффектом пилинга". Повторное нагревание ничего не дает Пробовала смешивать с более прохладной водой (до 40*) - расслаивается

  12. #52
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    я думаю в следующий раз аллантоин в готовый крем попробовать ввести, когда он подостынет, но еще не совсем загустеет

  13. #53
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    решила отчитаться о проделанной работе-ввела я аллантоин в слегка остывший крем, по ощущениям разошелся он в креме очень хорошо, в кристаллы не свалялся, как при введении в водную фазу, насколько хорошо он растворился в креме, может определить только лаборатория


  14. #54
    Аватар для Девучка
    Регистрация
    06.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    77
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Нынче у меня есть и мочевина (из магазина удобрений) и аллантоин. Мочевина мне нравиться гораздо больше, чем аллантоин. Если класть не очень много, то получается очень дешевый увлажняющий крем. А аллантоин использую только для пяток, а так он мне кожу раздражает
    Используй то, что под рукой и не ищи себе другое!

  15. #55
    Аватар для Cuckoo
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Псков
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Capra, а вы аллантоин вводили, предварительно в мизерном колличестве воды разведя? И сколько этой воды нужно, чтоб и разошелся весь, и не плюхать в готовое средство много жидкого актива с аллантоином?

  16. #56
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    Cuckoo, я честно говоря уже плохо помню, воды было максимум чайная ложка, теплый крем ее хорошо принял

  17. #57

    Регистрация
    22.11.2008
    Сообщений
    104
    Вес репутации
    32

    По умолчанию

    Девучка,
    а не очень много это сколько?

  18. #58
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    lis_s, я бы рекомендовала не превышать 8%, 4% мочевины по моему опыту оптимальный вариант для курса быстрой реабилитации не превышающий 2х недель

  19. #59
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Т.е, крем с мочевиной больше двух недель использовать не стоит?! У меня крема на месяц хватает... А если положить не 4%, а 2-3% - все равно не стоит?! Или можно пользоваться дольше, но эффекта не будет?!

    Хочу и для лица и для рук/ног... Ну, для ног можно сделать 4%...
    Только нашла в продаже мочевину в виде удобрений, обрадовалась... Но еще не купила...

  20. #60
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    а может ли аллантоин вызывать легкое жжение? Не так давно разжилась этим ингом, заметила, что последний крем для рук и тоник для лица немного подпекают. Хотя действие мне нравится. Из новых компонентов только аллантоин был. 1% где-то (может, небольшая погрешность)
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •