Автоцензор
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Автоцензор

  1. #1
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию Автоцензор

    Обратите внимание, что на форуме работает система "Автоцензор", которая выполняет 2 функции:

    1. Автоматическая замена специальных "стоп-слов" в открытых и личных сообщениях (ЛС) на звездочки, вот так - **********.
    2. Уведомление администрации форума о произошедшем случае употребления "стоп-слов".

    Список "стоп-слов" составляется из адресов сайтов, представители которых пытались вести несанкционированную рекламу своих сайтов на нашем форуме с помощью публикации сообщений и рассылки ЛС нашим пользователям или же проводят антирекламу нашего магазина и форума в Интернете, а также занимаются воровством контента с нашего форума.

    Проверить, не попало ли ваше сообщение под действие Автоцензора, очень просто - при публикации сообщения нажмите кнопку "Предварительный просмотр изменений" и убедитесь, что ваше сообщение соответствует первоначальному варианту и никаких замен в сообщении нет. Если же изменения есть, просто отредактируйте свое сообщение, убрав из него соответствующие "стоп-слова".

    Администрация прекрасно понимает, что каждый может случайно использовать запрещенные "стоп-слова". Никаких санкций применено в таких случаях не будет. Но, если подобная ситуация будет неоднократно повторяться или же будут выявлены попытки специально "обойти" Автоцензор, то мы будем считать это преднамеренной акцией и оставляем за собой право удалить аккаунт такого пользователя.

  2. #2

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Вот у меня вопрос возник. В теме про иностранные инет-магазины я поместила пост, который сочли рекламой и удалили со штрафом. Я не буду сейчас клясться и божиться, что это вовсе не реклама, а просто восторженный отзыв, потому как доказать это не могу , но вопрос не в этом, а в том, что автоцензор у меня не сработал. Я подозревала, что тот ресурс, о котором я писала, у вас есть причины недолюбливать и он может попасть под цензурирование, поэтому я в обязательном порядке (!) воспользовалась предварительным просмотром. Сообщение было показано в том виде, что я и писала, поэтому я спокойно его отправила.
    Честно говоря, не хочется просто так получать по лбу. Потому как правила я читала, всегда их придерживалась, и совершенно не желала нарушать их.
    Почему так произошло?

  3. #3
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Томилари
    Совершенно верно, до момента пока вы не опубликовали свое сообщение, этого магазина в Автоцензоре не было, хотя вы неоднократно упоминали его на страницах нашего форума в той или иной форме. Поэтому и Автоцензор не срабатывал, что закономерно.

    Вы опубликовали свое сообщение - я его удалил, как откровенную рекламу, а не просто восторженный отзыв. Тем более сообщение было не по теме, в ней рассматриваются иностранные магазины, а не отечественные. В ответ на это вы находите возможным еще раз опубликовать свое сообщение. На этот раз я снова удаляю сообщение, предупреждаю о нарушении Правил форума и добавляю вашу ссылку в Автоцензор, упреждая вашу настойчивость.

    Именно вас должен благодарить этот магазин за то, что его упоминания на наших страницах не будет никогда. Это называется "медвежья услуга".

    PS Если вы, по случаю, восторженный почитатель и нашего магазина, большая просьба не делать таких шагов по отношению к нам. Мы не сторонники подобной "черной" рекламы. Это может испортить репутацию нашего магазина. Мы за свою рекламу платим. И немалые деньги. Большего нам не надо.

  4. #4

    Регистрация
    19.05.2007
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    94
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    У меня несколько возражений на это.
    По неоднократному упомянанию - я делала покупки тошлько на Аромарти и в этом магазине. Поэтому когда в соответствующих темах были вопросы "где вы это берете" то я писала про тот сайт - были сообщения удалены с комментарием, как я помню, что не надо отклоняться от темы. Я приняла к сведению... Написала в теме про магазины - опять удалили как за рекламу (я не буду спорить с Вами на этот счет, у Вас наверняка есть причины так считать). А про размещение еще раз в этой же теме - Вы наверняка заметили, что это сделано было 2 раза подряд. Эта "настойчивость" объясняется не моей наглостью и бесстыжестью вовсе, а тем, что я сочла невыход в свет моего сообщения сбоем в работе (связи, браузера или чего-то еще) - такое у меня бывало не раз, и если сообщение у меня появлялось дважды, то я лишнее потом удаляла. Ведь автоцензор пропустил мой пост... Честно говоря, я не предполагала, что в это время уже идет работа с ним уже с Вашей стороны. Предупреждение же я получила только через час - когда снова заглянула на форум и увидела себя в списке нарушителей... Ну и посмотрев потом свое отмодерированное сообщение.
    Честно говоря, с моей точки зрения это выглядит не очень корректно.
    Разумеется, ни о какой "черной рекламе" не может быть и речи - как Вы уже сами заметили, ничего дурного в моих намерениях не было, ни по отношению к Аромарти, ни по отношению к упомянутому сайту.

  5. #5
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Томилари, во-первых, за размещение одних и тех же ссылок поисковики банят сайты за поисковый спам. Нам такой участи не хочется.
    Во-вторых, у нас не доска объявлений.
    В-третьих, куда как некорректней продолжать размещать ссылку, когда мы уже по-человечески просили - не надо пунктиром во всех темах рекламировать этот сайт.
    Пожалуй, стоит раз и навсегда запретить вообще какие-либо ссылки, тогда объясняться меньше придется.
    Ну и в-четвертых, до сегодняшнего дня у нас были хорошие отношения с этим магазином, и мы имели какие-то профессиональные контакты. Теперь они, видимо, испортятся.
    За сим данный диспут считаю оконченным, возражения не принимаются и будут удаляться. Ибо действия администрации не обсуждаются.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  6. #6

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Что является ссылкой? Я задала конкретный вопрос, не ссылаясь ни на кого, мое сообщение удалили из-за того, что я ссылаюсь...

  7. #7
    Аватар для admin
    Регистрация
    02.10.2005
    Сообщений
    202
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    knopa
    Возможно, в своем сообщении вы пытались вставить смайлик или иную картинку - они тоже являются ссылками. Используйте только текст, пока у вас не будет 10 сообщений на форуме, и все будет в порядке.

  8. #8

    Регистрация
    26.11.2007
    Сообщений
    44
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, смайлик я вставила... Спасибо, поняла

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •