Парфюм для каждого времени года
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55

Тема: Парфюм для каждого времени года

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Парфюм для каждого времени года

    Девочки, вот часто слышу: "Это духи для лета, это для зимы", и все никак понять не могу - а разница-то какая? Правда не догоняю. На лето лучше свежие запахи - это. наверное, потому что в жару плохо сладкие запахи воспринимаются. Но зимой-то почему свежие не рекомендуются? Не понимаю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #2

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я подписана на рассылку интернет магазина http://quickmarket.ru/. Там можно задать вопрос. И вопрос про летние и зимние ароматы я задавала. Приведу сдесь мой вопрос и их ответ:

    > Добрый день!
    > Вот я читаю Ваши рассылки и уяснила для себя, что есть летние и зимние
    ароматы. Но не совсем поняла принцип такого разделения.
    > Раньше для себя я тоже делила ароматы на летние и зимние. Но считала, что летними не могут быть приторные восточные ароматы. А вот свежие ароматы,
    такие как L'eau D'Issey (не летняя версия), T-girl, Cherutti 1881 (не
    летний) считала для лета вполне подходящими.
    > А недавно прочитала в одной из Ваших рассылок, что все три аромата
    считаются зимними. Почему? На мой взгляд они совсем не приторные, не душные...



    Мне пришёл такой ответ:

    Дело в том, что не все ароматы четко относятся к летним и зимним. Есть и такие, которые можно использовать в оба сезона.
    Обычно чисто зимними считаются ароматы ориентальные и
    цветочно-ориентальные,
    возможно, с пудровым оттенком. Летом в таких ароматах будет душно, а зимой они, наоборот, согревают.
    К чисто летним ароматам относятся цитрусовые, зеленые, озоновые, водные ароматы, потому что они свежие, бодрящие - как раз то, что нужно, для знойного лета. На зиму же они не пойдут, потому что, во-первых, будут еще
    больше "холодить", а, во-вторых, они быстро выветряться.
    Все остальные типы, по-большому счету, можно отнести к летне-зимним. В том числе и три приведенных вами аромата.

  3. #3

    Регистрация
    05.11.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Свежие запахи потому не рекомендуют носить зимой, так как они по другому совсем раскрываются,еще поэтому. Они еще скукоживаются, это тоже не есть хорошо для летних свежих ароматов.

  4. #4
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Уже яснее. А согревают-то они кого? Если мы их на себе чувствовать быстро перестаем? Или это на подсознательном уровне?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #5

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    460
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    Я делю запахи на зимние, летние, а иногда на осенние и весенние чисто интуитивно.
    Восточные ароматы у меня ассоциируются с осенью, например, Шафали ИР, и в другое время года я ими не пользуюсь.
    Для весны выбираю ароматы гармонии с миром - Эвиденс ИР, цветочные или зеленые запахи.
    Для лета - ненавязчивые, от которых голова не будет болеть.
    Для зимы - теплые, окутывающие ароматы типа Миракл, Шанель Шанс, Армани Мания, Гуччи О де Парфюм 2.
    А еще мне кажется, что некоторым ароматам соответствует определенный цвет. К примеру, туалетная вода Феро Париж, запах радостный, солнечный, желтый, в моем понимании соотносится с ранней осенью, желтыми листьями, последними солнечными днями. Кстати, он мне очень напоминает Оду радости ИР, которая куда-то пропала в последнее время.

  6. #6

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    37
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    По себе чувствую как меня согревают ароматы Illusion(уже пользуюсь) и Dune - от них тепло исходит...блаженство до самой ночи. На лето холодят и освежают- свежие, прозрачные, травянистые ароматы. А вообще под настроение. Но то,что ароматы разделяются на зимние, летние и др.--это факт! И каждый человек это может чувствовать по-разному. Кого-то Гучираш согревает, а мне от них плохо (задыхаюсь) в любое время года.

  7. #7

    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    москва
    Сообщений
    10
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Мне нравятся Гучи Раш и Гучи Раш-2. правда у меня их нет. мама пользуется ими, пахнет целый день! так вот она ими пользуется исключительно зимой!!! летом они лежали без дела, она пользовалась мимозой ИР.
    а я не пойму себя - не могу пользоваться одними духами больше 1-2 недель, у меня "круговорот" духов. то одни, то другие....., потом опять первые и т.д. поэтому по настроению могу пользоваться любыми духами в любое время года

  8. #8

    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    126
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Люблю духи )))
    Зимние духи должны быть уютными, тёплыми, чтоб согревали своим ароматом), немного восточными, с нотками розы, бергамота, ванили.
    Весенне-осенние предпочитаю фруктовые, лёгкие и радостные, можно с нотками мандарина или грейпфрута, вобщем чтоб улыбали они меня своим напоминанием о лете)
    Ну а летом, однозначто что-то супер-лёгкое, морское, зелёное) Обожаю в этом плане Зелёный чай арденовский, ненавязчиво и вкусно)

  9. #9
    Аватар для Афина 67
    Регистрация
    20.10.2005
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    159
    Вес репутации
    38

    По умолчанию Парфюмерия

    А ещё ароматы приходится делить на офисные и остальные - для других случаев. Некоторые люди не переносят сладкие ароматы . В условиях офиса приходится с этим считаться.
    Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю Ганнибала Лектера.

  10. #10
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию Re: Парфюмерия

    Вот это точно! И хорошо, что хоть кто-то об этом задумывается. А то я опять вспоминаю про свою коллегу по работе, которая столько на себя духов льет, что я задыхаюсь. Слава богу, что сейчас мы мало пересекаемся, но если она даже по коридору пройдет, запах потом час не выветривается.

  11. #11
    Аватар для Winter
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Орел
    Возраст
    45
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    37

    По умолчанию Re: Парфюмерия

    Я тоже не перенашу некоторые духи. Помню в институте, когда у нас были лекции всем курсом у меня начинала жутко болеть голова и начинало тошнить, пока я не поняла, что это у меня такая реация на парфю девушки из параллельной группы. Я тогда ее очень просила, чтобы она не душилась этим парфюмом в дни общих лекций. На мое счастье она меня очень хорошо поняла.

  12. #12
    Аватар для Macena
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    143
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Я тоже для себя делю духи на зимние и летние. На зиму купила L`or de Torrente. Такой теплый аромат розы, ванили и кофе. А летом пользовлась Miracle, Green Tea Elizabeth Arden. А вот Dolce Vita CD для меня всесезонный !
    А еще меня удивляют девушки, которые, можно сказать, "воняют" духами - ну очень сильно от них пахнет парфюмом. Жаль, ведь так можно испортить впечатление о хороших духах.

  13. #13

    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    33
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    А у меня все наоборот. Летом и весной хочется чего-то яркого, фруктового, восточного... Когда вокруг все цветет, много красок и звуков, такой нарядный парфюм добавляет настроение.
    А как звучат пудровые нотки холодным летним вечером!
    А ориентально-фруктовые и шипровые под прохладным дождиком...

    И наоборот, зима ассоциируется с мандаринами, свежестью, белым снегом, и - чистыми, холодными, зеленовато-бело-голубыми цитрусовыми ароматами. На морозе они еще больше "замораживаются" и начинают просто звенеть и искриться. Шлейф морозного аромата, я бы сказала.
    Зимой носила
    Eau de Eden (Cacharel)
    Eau de Krizia
    Dolce & Gabbana Light Blue
    In Love Again (YSL)
    А Новый год для меня просто Clinique Happy!

  14. #14
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Прохладные и легкие предпочитаю в теплое время года, теплые - в прохладное. Но для меня в любое время года аромат должен быть сладковатым, т.к. в нейтральных или горьковатых мне становится дурно.

  15. #15
    Аватар для Irene
    Регистрация
    06.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    140
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    В одной из парфюмерных статей в Интернете нашла вот такую информацию.
    Восприятие ароматов меняется в зависимости от времени года. Жара может усилить и без того резкий или пряный аромат. А в сухом зимнем воздухе легкий запах совсем ослабеет, если не поддержать его соответствующими средствами для тела.
    Почему-то летом хочется духов свежих и холодных, зимой - сладких и густых. Но лучше не ограничивать себя одним только запахом.
    Зимой особенно хороши так называемые шипровые духи. Их терпкие, острые древесно-мховые ноты подчеркивают богатство мехов и дают ощущение внутреннего тепла.
    Летом более уместны сладковатые медовые и цветочные ароматы.

  16. #16

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    покупала духи IF ,пахнут мыльными пузырями,ассоциируются с осенью
    одной зимой подарили Льо френк оливер сладко и льдисто,понравилось в целом

  17. #17
    Аватар для Shub
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    а мне кстати интересно, кто придумал такое изощренное издевательство как озоново-свежие духи в жару?
    По-моему ничего кошмарнее, чем разложившийся на жаре озоновый парфюм просто ничего не придумано.

  18. #18
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Понравились мне Yllozur. Самые для лета, по-моему. Подарил директор на 8-е марта. Даже не знаю о цене, но недавно узнала, что не дешевые.
    Запах очень свежий, с нотками травы, по-моему. Дынно-арбузные нотки тоже присутствуют. Но больше всего доминирует нота белых цветов. На мой взгляд. Я не особый парфюмер. Все по наитию.
    Про стойкость пока сказать не могу, немножко попользусь, тогда.
    Больших восторгов нет, просто нравятся.

    Ссылочку нашла:
    http://www.yllozure.com/

  19. #19

    Регистрация
    26.04.2007
    Сообщений
    414
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Ирина-Эльвира
    Спасибо, мне тут Летуаль письмо прислал - купи Иллазур, подарят железяку на веревочке, железяка не привлекает, а вот флакончик такой красивый, интересно, стекло правда разночветное, или это только на рекламке, а он просто прозрачнчй

  20. #20
    Аватар для Ирина-Эльвира
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2495
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Я в инете порыскала, много чего обсуждают про Иллозур. И что россияне, и что цены люксовские.
    Я попозже может и скажу какой восторг, не знаю. Время покажет

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •