Парфюм для каждого времени года - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 55 из 55

Тема: Парфюм для каждого времени года

  1. #41
    Аватар для Notka
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    58
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Я тоже думаю, что большинство ароматов делятся по временам года. Например я предпочитаю в начале осени, когда еще не слишком холодно и сыро, носить Премьер Жур, зимой все сладкие, пряные и насыщенные ароматы, ну а летом - цветуечки с цитрусами, морскими нотами и запахом огурцов в составе.

  2. #42

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Notka, полностью с Вами согласна. Поздней осенью для меня был хорош Париж от Лорана. А сейчас, в такой мороз, только мягкое и тёплое согревает - доканчиваю отливант Шерги, хотя осенью он меня не зацепил. Трепет от великого произведения был, а на меня не лёг. Сейчас совсем другой компот! Каждому своё время. Вот я только не пойму. Затестила от Ван Клифа Времена Года Зима и в раздумьях - то ли эти парфюмеры так представляют себе зиму, то ли я не услышала правильные нотки. Хороший цитрусовый парфюм, бодрит и освежает. Имя ему, по-хорошему, надо дать Лето. Очень напомнил мне BURBERRY BRIT. Но может я не поняла, тестила в спешке. Да и лимончик в -25 не бодрит меня. Вот ваниль, корица - это гут..

  3. #43

    Регистрация
    16.07.2009
    Возраст
    56
    Сообщений
    66
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Девочки! Кто в чём Новый Год встретил? И сейчас в мороз себя согревает. Новый Год одела "Бал В Версале" (эх, не тот уж Версаль!). Сейчас греюсь в L de Lolita Lempicka (Lolita Lempicka) . Правда, на пару дней примерила Игрек Y (Yves Saint Laurent) . Но как-то зимой он меня не вдохновляет. Завтра переоденусь. Попробую его ближе к весне.

  4. #44
    Аватар для Lisara
    Регистрация
    28.01.2010
    Сообщений
    29
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Новый год встречала в старом добром Армани, моя старинная любовь...
    А зимой люблю теплые укутывающие ароматы. Правда и ароматы с ладаном очень красивы на морозе - Загорск, Авиньон, Киото, Тен де неже, - этот прямо искрится на морозе...

  5. #45
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Для меня зимнии ароматы: это Кокон от ИР, такой теплый уютный аромат. А летом он "режет". Это почему то Ода любви (тоже ИР).
    А летнии аромат: это Далиссимо от Сальвадора Дали. Аромат вне сезона: Жадор (Ж*адор).
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  6. #46
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Вот ведь незадача...
    Припасала "тяжёлую артиллерию" для зимы, а оказалось, что даже зимой мне нравятся довольно лёгкие ароматы. К Лютансу охладела я, такими удушливыми его ароматы кажутся Хорошо Монталь идёт, розы в любом проявлении.

  7. #47
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Snusmumrik, мне в эти морозы тоже захотелось аромата с розовым тоном. Подумываю купить чего-нибудь такого.
    А пока очень хорошо идут парфы Лалик: Tendre Kiss и LALIQUE LE PARFUM.

  8. #48
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А мне и зимой и летом, что полегче подавай. Иногда, правда, сносит на что-то утяжеленное той же туберозой, но это просто потому что я ее люблю.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #49
    Аватар для Мартинка
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Липовая столица
    Сообщений
    2123
    Вес репутации
    55

    По умолчанию

    Snusmumrik а мне зимой захотелось сладости. Выбрала ИР Цветы Диско. Летом я их на дух не выносила, зимою таю. Хотя везде и по отзывам аромат позиционируют летним.
    Если не получаешь, то, что хочешь - значит хочешь не то

  10. #50

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Мне зимой ванили хочется и еще Органза живаншовская идет, ну и сама намешала розу+кофе, а легкие ароматы совсем не идут, хуже всего то, что незабитый куревом нос некоторые парфюмы вообще не узнает...

  11. #51
    Модератор Аватар для Olik
    Регистрация
    12.10.2007
    Сообщений
    3632
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Мне сейчас, в морозы, Stella McCartney Rose Absolute - просто душу греет скоро я ее прикончу
    Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts. W.Churchill

  12. #52
    Аватар для Глория
    Регистрация
    21.12.2009
    Сообщений
    343
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Arti, а мне с точностью до наоборот: в последнее время только тяжелые и пряные в любое время года. Иных не воспринимаю. Старость, чо ль, грядет?

  13. #53

    Регистрация
    05.11.2020
    Сообщений
    3
    Вес репутации
    7

    По умолчанию

    Свежие запахи потому не рекомендуют носить зимой, так как они по другому совсем раскрываются,еще поэтому. Они еще скукоживаются, это тоже не есть хорошо для летних свежих ароматов.

  14. #54

    Регистрация
    08.06.2022
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Может не по теме вопрос, пожалуйста, кто знает название духов во флаконе с фигурой женщины в шляпе? Это старые духи, попались мне в начале 2000-х, супер стойкие, аромат сладкий с восточными нотками. Очень хочу их найти!
    1.jpg

  15. #55

    Регистрация
    08.07.2022
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    4

    По умолчанию

    Вариантов несколько:
    1. Rochas Tocade или Rochas Tocadilly
    2. Organza Givenchy
    3. Анжелика Варум от Концерн Калина, увы, уже нигде не найти.
    4. Borsalino Donna
    5. Salvador Dali там несколько ароматов в фигурах
    а также на ум приходит Принцесса Каролина и еще десяток вариаций навскидку.
    Сориентируйте чуть точнее: цвет, особые приметы?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •