Маски для жирной кожи - Страница 4
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 75 из 75

Тема: Маски для жирной кожи

  1. #61

    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Город у моря Владивосток
    Возраст
    41
    Сообщений
    680
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    из дрожжей маски супер! Причем мне больше нравятся не из сухих. Случайно на них наткнулась в магазине, стоили копье, а кожа после них бархатная

  2. #62
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию Овсянка

    Девушки, объясните недалекой, как вы делаете маску из овсянки? Я, вроде ее и горячей водой заливала, и холодной водой заливала... И все равно она не накладывается на лицо. Эта склизкая масса не желает прилепляться к коже! =( Что я делаю не правильно? Объясните пожалуйста, кому не сложно...
    Последний раз редактировалось Kella; 01.07.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  3. #63
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    Kella, для простоты использования овсянку можно смолоть в ступке или кофемолке, тогда проблем не будет.

  4. #64
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kella, можно на тряпичную маску наносить и так уже "лепить".
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  5. #65
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Спасибо, а то я уж замучилась ее как-то наклеить на себя. Уж и с глиной смешивала и с медом, а ей абсолютно безразличны мои выкрутасы. =(
    Кофемолки нет, впрочем как и ступки, буду пытаться прилепить на марлю.
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  6. #66
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Kella, дырки для глазьев и для носа вырежьте только.
    Марлю в несколько слоев.
    Наносите сначала маску на марлю, потом всю эту конструкцию на лицо.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  7. #67
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Ага, вырезала))) Хорошо что муж спит, а то не оценил бы моих стараний во имя красоты и чистоты пор=)
    Только вот сижу и смотрю на овсянку в раздумьях - ее лучше горячей водой заварить или кефиром каким-нибудь залить? Arti, не подскажите?
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  8. #68
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    В горячей воде разбухнет и хоть как-то слипнется. В кефире не разбухнет. Скорее подойдет для умывания, нежели для накладывания на какое-то время.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #69
    Аватар для Kella
    Регистрация
    02.03.2010
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    46
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    Отлично! Тогда пошла заливать водой и пытаться нанести всю эту марлево-овсяную конструкцию на лицо)
    Спасибо!=)
    Никто нас не собъёт с пути, нам пофигу куды идти.

  10. #70

    Регистрация
    31.07.2010
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    28

    Хорошо

    Недавно открыла для себя чудную маску для жирной кожи, а кожа у меня очень жирная и пористая. Хочу очень поделиться, поскольку именно на вашем форуме повычитывала свойства и компановки:

    Ингридиенты:
    трава полыни
    трава хвоща полевого
    трава шишек хмеля

    ЭМ
    розмарин
    ветивер
    имбирь
    миндальное масло

    овсяная мука

    Способ приготовления:

    взять по 1 ст. ложки каждой из трав, насыпать в емкость, залить 2 стаканами горячей воды, вскипятить и проварить на медленном огне 3-5 минут, настаивать до охлаждения. Процедить. В мисочку налить пол-чашки отвара и

    добавить ЭМ, 8-10 капель каждого масла, размешать, добавить овсяную муку - получается где-то 3-4 ст.ложки или на глаз до получения "сметанки".

    Можно наносит теплым на лицо. Смыть спонжиком ии ваткой.

    ПО себе заметила - лучше дождаться полного высыхания на лице - эффект лучше.

    В результате - очень смягчается кожа, полностю матируется после применения маски, у меня эффект держится несколько часов.Разглаживается кожа. Чудно наносится косметика, тк. выравнивается кожа.

    Оставшийся отвар заливаю в формочки для льда (покупаю мешочки для льда, очень удобно использовать) и в морозилку, протираю лицо утром и вечером.

    КОличества маски хвататет на 5-6 дней, после - начинаются процессы какие-то в маске.

    Делаю маску каждый вечер. В результате розовенькое и здоровое лицо утром, уменьшается количество сального блеска.

    Если еще что подмечу - отпишусь.

  11. #71
    Liliya_1
    Гость

    По умолчанию

    Если вы хотите разгладить кожу и сделать поры менее выраженными, в этом вам поможет обычная мякоть банана. Разомните половинку фрукта при помощи вилки и нанесите на лицо на 20 минут.

  12. #72

    Регистрация
    11.04.2013
    Возраст
    61
    Сообщений
    34
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    А кроме банана что то добавляете?


    Я овсянку горячей водой заливаю добавляю пивные дрожжи, сухие, с медом , отдельно витамин аскорбиновую кислоту L (совсем немного) растворяю в холодной воде и добавляю в уже по остывшую смесь, конечно ходить в такой маске проблематично, но посидеть минут 20 можно. Очень хорошо действует на лицо, хотя недавно вычитала что вроде как витамин В ( который в дрожжах) с витаминам С вроде как не дружат , вот теперь уж и не знаю..

  13. #73
    Аватар для Capra
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    швейцария
    Сообщений
    3438
    Вес репутации
    128

    По умолчанию

    мысль о том, что надо бы сделать маску-крем мучила менядавно. Глина вещь специфическая-с одной стороны, она хорошо очищает поры, с другой может подсушивать кожу. поэтому возник этот рецепт
    Маска очищающая с порошком лотоса и белой глиной.




    ж.ф. масло оливковое-10 г( восстанавливает, смягчает, выравнивает рельеф кожи, снимает воспаления и увлажняет)
    methylglucose sesquistearate-2г( эмульгатор)


    в.ф.
    гидролат вербены-10г(увлажняет, вырвнивает рельеф, балансирует, сужает поры)
    вода 20г
    порошок лотоса( nelumbo nuciphera) 5г( антиоксидант, выравнивает рельеф, улучшает цвет лица, регулирует выработку себума)


    Активы
    лактат натрия-1,5 г( увлажняет)
    эм шалфея -2к. (противовоспалительное, регулирующее действие)
    эм вербенылимонной-5 к-(увлажняющее, антиоксидантное , регулирующее действие)


    глина белая -5 г( очишает, выравнивает цвет,сужает поры)


    Технология
    масляную и водную фазы подогреть до полного растворения эмульгатора), соединить тщательно смешать миксером до образования эмульсии
    по мере остывания ввести глину, эфиры и актив, законсервировать 20тью каплями биозола( десятипроцентный раствор в спирте)


    способ применения нанести небольшое количество массы кистью на лицо, избегая области глаз, оставить на 10-15 минут. снять влажным полотенцем


    маска получилась очень приятная по ощущениям и действию. не рекомендую наносить ее непосредственно перед выходом из дома. в дополнение к ождаемым добавился побочный эффект-она оказывает небольшое, но все-таки разогревающее действие и легкое покраснение кожи( что собственно очень кстати -микроциркуляция усиливается)
    PS если у вас нет в наличие моего эмульгатора, можете спокойно заменить его пшеничным эмульгмрующим воском( 1,5 г на такое количество достаточно) или любым другим эмульгатором, образующим прямую эмульсию

    Рецепт в Каталоге рецептов наших форумчанок
    http://forum.aromarti.ru/showthread.php?t=11089
    Последний раз редактировалось Olik; 14.10.2013 в 11:28.

  14. #74
    Олька, 1 шт. Аватар для Mirror
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    2110
    Вес репутации
    59

    По умолчанию

    Два дня ела огромный арбуз. Хоть он и четвертое агрегатное состояние воды, но больше не лезет Так я его решила наружно использовать, и кааааак мне эффект понравился!

    вчера делала так:
    сок арбуза - 1 ст.л.
    альгинат натрия - до образования легкого геля

    сегодня так (больше понравилось):
    сок арбуза (с мякотью) - 1 ст л
    глина белая - 1 ст.л.
    сухое молоко - до кашицеобразной консистенции, чтобы не сползала

    наносила оба раза на полчасика, смывала водой. Кожа потом - просто прелесть, атлас и бархат отдыхают. Поры подтянутые, цвет лица ровненький. Заморозила остатки сока, буду делать курс
    Чтобы жить и радоваться, требуются всего две вещи: во-первых жить, а во-вторых - радоваться

    Встречают по аватару, а провожают по умению согласовывать и обособлять запятыми деепричастные обороты.

  15. #75
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Розовая маска для жирной и проблемной кожи лица



    Эта маска уменьшает жирный блеск кожи, очищает, тонизирует проблемную и жирную кожу. Сужает поры. Улучшает цвет лица. Дарит приятное ощущение свежести. Сужает поры, успокаивает раздраженную кожу, снимает воспаления. Обеспечивает коже питания необходимыми микроэлементами. Замедляет процесс старения. Напитывает кожу влагой, устраняет морщины.

    Розовая глина - 30г
    Каолин - 30г
    Экстракт гибискуса - 2г
    Экстракт лотоса - 1г
    Гиалуронат натрия - 1г
    СО2 экстракт календулы — 0,5г (10 капель)

    Смешать все компоненты и хорошо растереть. Хранить в герметичной баночке.

    Применение:
    Маску развести теплым гидролатом до однородной сметанообразной консистенции. Нанести на очищенную кожу лица. Оставить на 15-20 минут. Смыть теплой водой.

    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •