Маски для жирной кожи - Страница 2
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 75

Тема: Маски для жирной кожи

  1. #21

    Регистрация
    02.12.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5967
    Вес репутации
    101

    По умолчанию

    Барбарелла, только может сначала попробуешь не на лице?

  2. #22

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ну..на руку опробую? (вообще я хочу помаду сделать сначала..заодно и проверю,что там с температурой)

  3. #23
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Мед из сот выгоняют медогонкой. В домашних условиях это не получится. Так что не мучайте ни соты, ни мед, ни себя.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #24
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    Обычно при жирной коже советуют парафиновые апликации,т.е на определенные участки .Парафиновые маски использовать если нет на коже воспалительных явлений.Особенно они хороши при неровной коже,выравнивают рельеф,улуучшают цвет,так как положительно влияют на кровообращение кожи.Я сама в парафин добавляю ланолин,иногда облепиховое масло(можно любое другое),добавляю эфиры.Ланолин,не советуют для жирной кожи,Но я пробовала ,результата замечательный.

    У Востокова есть еще рецепт такой: Мята,чабрец,ромашка,подоро ник,цветы арники-по щепотке каждого.Миндальное масло(оливковое)-100г,парафин-200,воск 400г.Все томится в духовке,Затем процедить и по мере остывания собрать в комок.Естетственно пропорции можно уменьшить.

    ПЫСы Выше было написано ,что парафин накладывают на чистую протертую спиртом кожу.Но многие источники наоборот советуют его накладывать на обильно смазанную питательным кремом кожу.Я сама так и делаю.

  5. #25

    Регистрация
    03.10.2005
    Сообщений
    6211
    Вес репутации
    99

    По умолчанию

    Скажите, Oriental, если раньше моя кожа все-таки больше была похожа на жирную, сейчас же, думаю, что уже и ушла эта жирность. Хочется, однако парафиновые маски поделать, уж больно соблазнительно выглядит их действие. Можно эти рецепты использовать или какие-то поправочки сделать?

  6. #26
    Аватар для Oriental
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Баку
    Возраст
    49
    Сообщений
    1392
    Вес репутации
    50

    По умолчанию

    bella
    Конечно можно,если нет купроза,если нет гнойных высыпаний,серьезных кожных заболеваний,герсутизма(изл ишняя волосатость лица),гиперензии(повышенно АД),приливов во время климакса.
    Можно воспользоваться выше данными рецептами,можно и просто парафин. Без добавок.Еще совет,если есть двойнойподбородок,склонно ть к нему ,взять бандаж,ленточку,бинт длиной 40-50 см ,середину намочить в парафине и перевязать подбородок,поддтянуть его.

  7. #27

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arti
    Мед из сот выгоняют медогонкой. В домашних условиях это не получится. Так что не мучайте ни соты, ни мед, ни себя.
    ой!!! расстроилась... что ж делать? зря купила? я мед не ем.. а если отмыть? или пережевать? разогреть? ну хоть как-то!!!

  8. #28

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Oriental, а вместо парафина можно воск от сот +масло? не найти мне парафин..

  9. #29

    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    696
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Варбарелла, ну пережевать соты можно, конечно, но ведь это тоже самое, что мед сьесть Я жевала, пока воска не было, противно довольно и сладко черезчур

  10. #30

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а что ж делать-то? никаких других способов нет? а если разогреть на водяной бане-он не разделится?

  11. #31
    Аватар для Воронина
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    2967
    Вес репутации
    67

    По умолчанию

    Барбарелла, ну раз уж купила - попробуй!
    кусочек растопи и посмотри что получится, потом нам расскажешь

  12. #32

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    понятно. буду работать подопытным кроликом!

    сегодня раздобуду кокос. расскажу о результатах!

  13. #33

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Barbarella, на водной бане точно стоит попробовать растопить. А потом можно как вариант в растопленную массу немного холодной воды налить, по идее воск (хоть какая то его часть) должен сразу застыть и вот эту пластинку можно вытащить и использовать как воск. Но я, конечно лишь предполагаю. Ох, жалко у меня сейчас нет сот с медом, а то я бы проэксперементировала. Недавно были, я уже все сьела (воск конечно не ела ).
    Люблю соты с медом жевать. Это еще и полезно для полости рта.

  14. #34

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    сегодня рискну.
    жевать соты не могу-боюся..

    прилипнет наверное все а
    при нагревании..

  15. #35

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    А для парафиновых масок, думаю, воск нельзя. У него же температура в жидком состоянии значительно выше, к тому же, застыв - он будет очень ломкий. А парафин более пластичный.
    Вот в парафиновую маску добавить воску немножко даже рекомендуется. А еще пол-чайной ложечки масла какао.
    А перед процедурой желательно нанести на кожу масло какое-нибудь.

  16. #36

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    мы тут уже подумали добавить в него масло,чтобы поменять температуру плавления

  17. #37

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Не, просто воск с маслом - думаю не пойдет. По тем же причинам, что писала выше. Масло не спасет ситуацию.

  18. #38

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    шо ж делать-то? чем спасти?

  19. #39

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    91

    По умолчанию

    Barbarella, я понимаю, что тебя это не утешит (не против, если мы на ты перейдем? ), но нельзя парафиновые маски делать без парафина.
    Если нет парафина, то я бы и не делала.
    Но, если уж тебе очень хочется, я бы посоветовала совсем экстремальный способ - расплавить парафиновые свечи. Не знаю, есть ли у вас такие. Не стеариновые, а парафиновые. Хотя в парафиновые тоже добавляют стеарин, но мало. Но только чистые парафиновые, без красителей и ароматизаторов. У нас такие самые дешевые.
    Но, опять же, я бы этого не делала.
    Или попроси кого нибудь из родных из России тебе прислать, например. Хотя я понимаю, это проблематично.
    Я бы сама тебе отправила бы такой подарочек, но доставка выдет раз в 15 дороже парафина. Это уже будет для меня разорительно

  20. #40

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    715
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    margul,спасибо за сочувствие!

    в августе домой поеду,обзаведусь.
    пока пущу его на помаду тогда!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •