Худеем вместе-1 - Страница 8
Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 964

Тема: Худеем вместе-1

  1. #141
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake, вы молодец просто!!! Браво!
    Я 22-го августа села на гречневую диету и стала принимать ЛиДу. Уже 25-го, в субботу, ушло 2 кг, и существенно уменьшились объемы - но три дня кроме гречи не ела ничего, и в субботу мне стало откровенно плохо.
    Из того десятидневного забега, что я себе запланировала, выдержала только три дня. Сейчас ем одни овощи и фруктов немного, не салатами, а целиком - без всячексих добавок (типа масла, сметаны), без хлеба естессно, пью воду, и чай с коффа.
    Во сегодня утром встала на весы - 1,5 из двух сброшенных вернулись на место (ну это, видимо, вчерашние помидорчики "лежат" надежно спрятанные)))). Не знаю.
    Сегодня на ЛиДе 8-й день, и вес не уходит так! И аппетит в общем то есть, по крайней мере те жа помидоры хомячу с удовольствием.
    Запасов капсул хватит по 3-е сентября включительно, потом, видимо, буду пить Редуксин.
    Как так - вам удалось за месяц аж 8 сбросить! Поразительно!
    Кстати, насчет кожи - то что объемы уходили, я тут заметила, что упругость кожи улучшилась, все подтянулось как то, особенно в таких критических местах, как бедра, грудь - вчера изучала, изменения вполне даже заметные. Но вот что делать с весом!
    Неделю пропила уже, и почти на ровном месте, вроде с мертвой точки стронулась, и дальше никак.
    Я в отчаянии!

  2. #142
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maryann странно. У меня нескромный вопрос, а Вы сколько эти помидор, овощей-фруктов едите?

    Я конечно понимаю, есть там диеты всякие, фруктов можно сколько хочешь. Но мы ведь с Вами у же рассуждали, что приходит момент, когда надо не просто поддерживать форму а уже предпринимать какие то экстренные меры.

    Сейчас я пью Лиду через день, аппетит от этого не зависит уже, он в принципе меньше, а може желудо сократился уже.

    Для примера что ем и сколько:
    вчера, вторник:
    11.00 яичница из 2-х яиц с сыром, чай с заменителем сахара
    19.30 3 котлеты с 2 кусками черного хлеба, водка, сок

    понедельник, позавчера:
    10.00 2 вареных яйца, чай
    16.00 1/2 запеченой куриной грудки, чай
    23.00 чай, кусок черного хлеба

    воскресенье:
    11.00 яичница из 2-х яиц, чай
    21.00 1/2 запеченой куриной грудки, кусок черного хлеба, чай

    суббота:
    10.00 100 гр. детского творожка
    20.00 жареная картошка, чай

    пятница:
    11.00 два вареных яйца, чай
    18.00 фрукты, вино

    Ну вот те дни, которые вспомнила. Чейто я столько яиц оказывается ем! И вообще я еще не завтракала, пойду поем.

  3. #143
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ну вот для примера:
    сегодня:
    завтрак - кофе с заменителем
    обед - не обедаю сегодня, чай с заменителем
    ужин - скорее всего опять помидоры и капуста, чай с заменителем и с лимоном
    вчера:
    завтрак - кофе с заменителем
    обед - греча запаренная, граммов 200, чай с заменителем
    вечером - помидор 2 шт, капуста грамм 150, яблоки (садовые) грамм 100, 1 персик 1 шт, 4 сливы (это я вчера напоролась как хрюшка), и чай с заменителем и с лимоном
    позавчера:
    завтрак - кофе с заменителем
    обед - не случился, чай с заменителем тока пила
    вечером - помидор 2 шт, персик 1 шт, капуста грамм 100, чай с заменителем и с лимоном

    Понятно, в основном питание вечером, но я уже писала - завтракать не могу - не лезет в меня с утра ничего кроме кофе, обедать получается не всегда, т.к. то некогда, то с собой принести забуду, а общепит терпеть не могу.
    Единственно - стараюсь не есть после восьми (т.к. спать ложусь поздно, в час - в два). Честно пыталась не есть после 6 вечера, но сова махровая, организм во второй половине дня просыпается...

    Чай и кофе пью тож с заменителем сахара (сахар не ем с начала эпопеи, с 25-го января), яйца не ем в принципе (не люблю), котлеты низзя (жирное... если мясо и ем, то куриное, или куском - на углях, или в духовке запеченное, и колбасы и полуфабрикаты тоже не ем), хлеб не ем совсем (тока лаваш тонкий армянский, но тож его давненько не покупала уже, недели три наверное), соки не пью (выжимаю свежие редко, т.к. лень, а из пакетов не пью, т.к. сладкие сильно, да и как они делаются... беее...), творог не ем, картошку не ем, могу в день захомячить от 20 до 50 грамов сыра, это из молочного (т.к. остальное все переношу с трудом), спиртное не пила недели две совсем...
    Блин, а че я ем то тогда?
    морковку ем, капусту, яблоки, персики, сливы, помидоры, огурцы, сыр, курятину (без кожи уже, как выяснилось не так давно, к коже стала испытывать отвращение, но не ела недели две уже)
    В общем, основной прием пищи приходится на вечер, по весу - ну не больше 500 граммов! ну 700-край!
    Тут не то что на 1000, даже, наверное, на 600 ккалл не наберется.
    Думаете, в этом все дело?

    Все понятно! Я - тормоз! Перед "праздниками" масса тела всегда увеличивается, даже есть такая теория, что нужно на диете сидеть сразу после (до овуляции), а перед - бесполезно, все равно масса уходить практически не будет,
    Хосподя, сама же всегда это дело контролировала, чтоб на первую половину основные разгрузки и начало новых проектов приходилось!

  4. #144
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Даааааааа! У меня вот тоже вопрос, но не что едите, а как вы двигаетесмь на такой диете. 600ккал? Да мне кажется не больше 300
    Ну тады не знаю, может перед праздниками действительно?

  5. #145
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maryann
    Неделю пропила уже, и почти на ровном месте, вроде с мертвой точки стронулась, и дальше никак.
    Я в отчаянии!
    При такой маленькой калорийности рациона снижается обмен веществ - организм переходит в режим "экономии". Вообще, 600 ккал, это ОЧЕНЬ мало. Издевательство над организмом. Такое можно только в разгрузочные дни устраивать! Вам любой диетолог скажет, что Ваша диета не физиологична.
    Совета два: увеличивайте калорийность хотя бы до 1500-1600ккал и начните заниматься спортом. Даже легкие физические упражнения не дадут обмену веществ замедляться.
    Carpe diem...

  6. #146
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Alexa-Alexa, HotSnake

    Не, не 300, я так прикидываю примерно - порядка 600, но меньше 1000 однозначно, для меня главное, чтоб не больше. И еще вспомнила - я помидоры солила, причем морская закончилась - обычной солью, стараюсь ограничивать ее потребление, хотя и люблю, но для почек вредно, а за ними мне надо следить.
    Да, так что - убираем соль, и после праздников буду результат оценивать...

    я каждый день хожу пешком, час быстрым шагом (полчаса на работу, прихожу вся в пене, и полчаса домой).
    А насчет каллорийности - 1500 это для меня очень, очень много! Я с января на 1000, от силы раз в месяц-полтора срывалась и наедалась "от пуза" - но, говорят, это нормально, и за это нельзя себя корить. Тут вот правда пироги делала, наверное, чуть больше 1000 выходило - но это было три раза, и все равно я их ела немного.
    Думаю вот сейчас насчет эллиптического, присматриваюсь-прицениваюсь, но пока хожу по улице, а как похолодает, надо будет переносить нагрузку в дом.

  7. #147
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Вот сколько говорят, пишут... Люди прошедшие диеты, болевшие всякими булимиями-дистрофиями-анорексиями. Трубят на каждом углу, а толку-то
    Цитата Сообщение от Maryann
    Уже 25-го, в субботу, ушло 2 кг, и существенно уменьшились объемы - но три дня кроме гречи не ела ничего, и в субботу мне стало откровенно плохо.
    ....
    Вы перечитайте свои посты. Это же просто страшно.

  8. #148
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Bellabel, спасибо за внимание, только там еще много чего написано, а насчет гречи - да есть такая гречневая диета, только мне оно не пошло.
    Если на форуме про похудение вас раздражают посты про похудение - прошу прощения.

    Извините, если резко получилось.
    Просто мне до дистрофии еще - как до Луны пешком.

  9. #149
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Maryann, просто калорийность рапциона у Вас слишком мала - это в первую очередь вредно для женских репродуктивных органов, угнетается их деятельность. Диета не физиологична и сидите Вы на ней уже долго - это очень вредно для здоровья.
    Одно дело - форум для похудения, а другое дело - откровенный вред организму.
    Carpe diem...

  10. #150
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Меня ничего не раздражает. За вас просто страшно. Но как говорится "Осла можно подвести к воде, но нельзя заставить пить".
    Подумайте о последствиях такого отношения к своему организму.

  11. #151
    Вишенка Аватар для Cerise
    Регистрация
    03.07.2006
    Сообщений
    543
    Вес репутации
    41

    По умолчанию

    девочки, каждый решает сам для себя, каждый несет ответственность сам за себя и за свое здоровье.
    мы не можем принимать решения за других людей....
    предупредить, подсказать - это хорошо, это было сделано.
    дальше Maryann примет решение сама.

    давайте жить дружно

  12. #152
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Зная свой организм, могу сказать, что 1500 ккалл для меня - это действительно много, это или совершенно нереальное количество силоса нужно съесть, или орехов там, или еще чего жирного. Для меня чтоб худеть максимум 1000 должна быть.
    А насчет питания - с моей второй группой крови показан в бОльшей степени вегетарианский рацион, как оказалось (и сама раньше это чувствовала), причем желательно, чтобы наименьшую обработку продукты проходили, или живьем, или запеченные в духовке - те же кабачки, или куриную грудку.
    Да, ответственность за мое здоровье полностью на мне
    Давайте жить дружно, я не против

  13. #153

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Maryann
    Я так поняла, что Вы уже давно сидите на таком рационе. Попробуйте изменить режим питания, продукты. По своему опыту - организм привыкает к определенному ритму и если раньше что-то вызывало похудение, то потом организм привыкает и перестает реагировать. Например, попробуйте все-таки основной прием пищи делать утром и днем... даже если сначала не хочется есть... или поменяте продукты (например, кисломолочное добавьте, какие-то уберите..)
    Насчет спорта ... хорошо, конечно, что вы много ходите, но все-таки надо подключать физическую нагрузку... Попробуйте заняться танцами - нагрузка там достаточно высокая, особенно в восточных. к тому же не так надоедает, и менее утомительно, чем аэробика или шейпинг... Йога - тоже замечательно, мне очень вечером нравится делать. Я еще по утрам делала бодифлекс (про него пишут, что он нормализует обмен веществ, а мне просто нравилось, что он разогревает организм и всего надо 15 минут утром - как раз для зарядки подходит). Попробуйте - вдруг как раз вам подойдет....
    Если говорить про себя, меня в прошлом году тибетские врачи пытались лечить (не от лишнего веса) и ограничили рацион: ничего сладкого (кроме меда), молочного (кроме творога), жирного, мучного, никаких фруктов (кроме печеных яблок), овощи в сыром виде нельзя, крайне нежелательно есть капусту в любом виде... Нельзя курицу. Что оставалось? Одни каши, тушеные овощи, мясо (очень рекомендовали баранину есть). Я с таким питанием очень сильно похудела. Хотя каши ела чуть ли не громадными тарелками (а во всех диетах пишут, что их нельзя, потому что они очень калорийные)... В тибетской медицине (с ее понятием конституции человека) вообще вам бы не рекомендовали есть сырые овощи, сладкие фрукты и курятину... все это охлаждает организм, замедляет обмен веществ и в конечном итоге ведет к застою слизи, то есть лишнего веса. Хоят я не специалист в этой области, поэтому рекомендую обратиться все-таки к врачам..
    ----
    Добавляю:
    Перечитала Ваши посты. Интересно, что Вы употребляете практически только то, что тибетская медицина запрещает при лишнем весе Кстати, они не рекомендуют убирать соль из рациона. К тому же рекомендуют добавлять пряности, особенно имбирь, для убыстрения обмена веществ.
    Но опять же - все индивидуально. Я говорю только то, что мне рекомендовали их врачи.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  14. #154
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Veterok, спасибо, я обязательно попробую ввести доп.физические нагрузки, но немного попозже, есть ряд проблем со здоровьем, нужно для начала в этом состоянии адаптироваться, а потом буду увеличивать (мне нужно что - то максимально простое, на выносливость, почему и выбрала ходьбу (хотя в молодости велоспортом увлекалась, правда, не профессионально), а сейчас хочу эллиптический тренажер или просто степпер приобрести, выбираю пока).
    В общем - да, согласна, сама со вчерашего вечера думала, что нужно что - то в режиме питания поменять. Начинала худеть - утром геркулес запаренный, в обед отварные овощи, вечером как получится (или помидорчик с сыром, или куриного мяса кусок, или снова геркулес, или совсем ничего), и пила много кефира. С начала лета, наверное, или даже с начала мая заменила вареные овощи свежими, убрала кефир, потом от геркулеса ушла, сейчас вот думаю - может, стоит вновь кисломолочным "позлоупотреблять" . Что - то еще меняла, убирала - добавляла к рациону, т.к организм привыкает (сейчас и не вспомню уже).
    А насчет тибетской медицины - читала, давненько (что - то простое, общие моменты) - не мое, не лежит душа, там такое ощущение, что не только питание, весь образ жизни прямо противоположный мне .
    Соль я люблю, и пряности, но - проблемы с почками (соленое стараюсь по минимуму потреблять, а так хочется...) , и аллергии (на острое и пряное - понемногу могу натуральные специи использовать, но чуть переборщишь - все, тушите свечи .
    Так что да, все индивидуально...

    Вот насчет гормонов еще подумала - перед началом процесса всего кровь не проверяла, в апреле сдавала - говорят, норма, может, ошиблись? Обычно к врачам иду - в три разных клиники (если что сурьезное), бывало и такое что "сколько людей - столько и мнений", а тут в одну сходила - и успокоилась. Надо проверить в другом месте.

  15. #155

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Maryann,

    Не знаю, мне показалось, что рекомендации по питанию в тибетской медцине достаточно логичны. Типа таких, что в холодные времена года не злоупотреблять холодной едой, поменьше сырых овощей, побольше теплого и специй. Чтобы не переохлаждался организм. Ну и в таком же духе... Про образ жизни ничего не говорили. Может это оттого, что мне объясняли практически "на пальцах"?!...
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  16. #156
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    Maryann а сколько вы потребляете жидкости? Обычно советуют пить больше, но при поблемах с почками много пить тоже нельзя. Как у вас жидкость отделяется, не может она задерживаться?

  17. #157
    Аватар для Witch
    Регистрация
    25.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    759
    Вес репутации
    44

    По умолчанию

    Maryann Девочки не зря за вас беспокоятся! Действительно, питание крайне не физиологичное. Большие перерывы в питании (клетки организма голодают и затем "набрасываются" на все, что поступает с пищей) - человек начинает полнеть от минимального количества еды, так как организм старается переработать все поступившее. (ну, скажем в день обычно вы съедали грамм 40 жиров, усваивалось где - то % 40-50; после голодания, редких приемов пищи усваивается до 95% - замкжнутый круг и причина того, что полные люди после всяческих диет поправляются даже после меньшего употребления пищи, чем до диеты - голодания). Дальше - очень мало белка в пищи - будете терять мышечную массу, будет снижаться основной обмен (ОО - это кол-во ккал, которые человек теряет в покое в сут.) Так вот мышцы потребляют в покое больше калорий в несколько раз, чем жировая ткань. Мало белка - меньше мышечной массы - больше жира в организме - про запас начинает откладываться пища еще быстрее, чем до диеты. Кроме того, снижается синтез многих гормонов: половых, щитовидной железы и т. д. - организм работает в режиме "экономии".
    В общем:
    1. не менее 5 приемов пищи необходимо,
    2. небольшими объемами (по 250-300 г.).
    3. пищу не запивать, пить можно через 1/2 часа после еды
    4. не менее 2 приемов белковой пищи (рыба, нежирное мясо, морепродукты, творог, яйца), употреблять только с овощами.
    5 исключается сахар, белый хлеб, кондитерские изделия; можно мед, горький шоколад 25 г. в сут.
    6. больше употреблять питьевой воды - около 2 л. в сутки до еды и между приемами пищи.
    7. из фруктов не рекомендуются бананы, дыня, виноград.
    8. как можно меньше соли, исключаются соленые блюда, копчености, колбасы.
    9 перекусы (второй завтрак, полдник) - творог натуральный, йогурт без добавок, сок, фрукт.
    10. воды употреблять не менее 1,5 л. в день (но! обязательно сократить соль!) и что у Вас с почками?
    Ну это так в общем принципы рационального питания для снижения веса без вреда для здоровья.

  18. #158

    Регистрация
    13.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    76
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Maryann Нашла интересную статью. Может Вам пригодится: http://www.predtechy.ru/malnutrition/167/
    Основная мысль - Обмен веществ при низкокалорийной диете, не покрывающей энергетических потребностей основного обмена, замедляется.
    И даются некоторые рекомендации по повышению скорости обмена веществ.
    -=Ирина=-
    Мечты притягивают возможности....

  19. #159
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    девочки,а я уже похудела до 58 кг,чему безумно рада!!!!!!!!! теперь иногда позволяю себе даже вредные продукты,но в малом количестве

  20. #160
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мурлыка, вы молодец!!! Мне еще до такого результата - работать и работать... На сегодня, за 8 месяцев "худения" (девятый уже пошел) избавилась от 18 кг, но еще очень много работы... Не время еще пока расслабляться...
    Хотя - комплименты постоянно радуют)))

Страница 8 из 49 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •