Худеем вместе-1 - Страница 10
Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 964

Тема: Худеем вместе-1

  1. #181
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Maryann, спасибо, конечно за комплименты, только я их не достойна. Это все Лида. Вот за три недели на работе поправилась на 2 кило. Стала на сладкое налегать: кофе 3 в 1, шоколадки-вафельки.
    А насчет курса хотела сказать - Вы учтите, что курс - 2 месяца, 1 каждый день, второй через день.
    А сибутрамин это все равно психотропное вещество, оно же на голову действует, почему так и переживаю.
    Сегодня видела как подруга меряла платье вечернее 42 размера, вся слюнями истекла. А сейчас сижу и от голода голова болит, аж тошнит. Крыша едет, скоро курица дожарится, пойду окорочок захомячу, мочи уж нет!

  2. #182
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Девочки, а мне кажется, что кашки в пакетиках тоже сладкие, да еще вдобавок консерванты... Поэтому их не употребляю.
    Вчера мне рассказали про иглорефлексотерапию. Моя подруга заставила своего молодого человека пройти курс и вставить серьгу для похудения. В течение двух месяцев носит, объем пищи значительно сократился, сладкое и мучное совсем не ест, похудел на 15 кг! Какой молодец!
    ПС. Правда, есть и те, кто психологически не может отказаться от сладкого. Такие и не худеют...

  3. #183
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake, я насколько помню, по весне у вас был прям марафон, и тож тогда с Вами в чем сошлись - что "нет уже мочи, хочется хоть увидеть результат от всех вложенных усилий", и Вы тогда сказали про Лиду, и я тож тыковку почесала, и решила подключиться. Так что - не скромничайте, вы тож неслабо потрудились!
    А насчет трех месяцев - почему решила - поясняю: везде где бы ни читала про Меридию и Редуксин, курс обозначен именно таки в три месяца, а постольку поскольку основное действующее вещество одно, думаю, имеет смысел провести параллель... А почему выбрала Лиду, а не Меридию ту же - поясню: редуксин наш появился не так давно, еще не везде в аптеках есть, т.е., до его появления Меридия фактически была на этом сегменте рынка монополистом. ИМХО, это не тот случай, когда стоит переплачивать за бренд. Сертификацию Лида не прошла потому, что в составе сибутрамин, т.е. - как БАД сертифицирована быть не может (прошла сертификацию только та, что с Л-карнитином, я задавала вопрос в институт питания РАМН, и они мне ответили, на работе файлик сохранила, если не забуду, выложу... ). А как лекарственный препарат - при наличии монополиста Меридии, и ее отечественного аналога... сомнительно. Единственное что смущает - это отсутствие достоверной информации о химическом составе. Но тут - это уже я сама ленюсь, давно собираюсь - отдать как физ.лицо сореджимое одной капсулы на проверку, благо есть знакомые, вроде бы, и тогда узнаю точно... Потому как - и ежику понятно, что никакие там не "травки"... В официальных лек-вах сибутрамин в двух дозировках - по 10 и 15 ед, тут вот хотелось бы уточнить...
    Лека+, а насчет каш в пакетиках - думаю, толк будет - Вы ведь, насколько я понимаю, говорите не про "быстрорастворимые" кашки, а про те, что все ж таки надо варить, т.е., частично прошедшие обработку, но без всяких добавок. Главное - не злоупотреблять хлебом, солью, и всеми прочими "добавками-приправками". Я вообще противник частично переработанных продуктов, крупы всегда беру натуральные, в смысле, те, что надо перебирать, мыть, а потом готовить. С гречей все так же просто как и с геркулесом - заливаете кипятком, закрываетет крышкой, и минут через 15 у Вас готовая каша - никакой возни, быстро, и полезно. И готовится продукт у Вас на глазах, а там, в пакетиках - удобно, конечно, только вот - кто и как перебирал? а как мыли? а чем обрабатывали? Если даже и не чем то вредным, то как это повлияло на то полезное, что в крупе изначально было? Неее, лучше уж самой... (ех, мечта идиота, сорри за офф, на старости лет- раньше навряд ли получится, хе-хе-хе, домик в Ницце, большой участок, гектаров несколько, натуральное хозяйство, фермерство практически - конечно, не все своими лапами, все не осилю, мона и привлечь кого... правда, не знаю - как там в Ницце насчет фермерства ). Если уж совсем невмоготу пустую кашу лопать, добавляю - капустки квашеной, свежий помидорчик порежу, яблоко потереть можно, т.е., и "свежатинка" добавилась, и все полезное и некаллорийное. Правда, я на грече долго не продержалась - монопродукт все ж таки, и я без добавок совсем лопала, но было тяжко... Да, и, надеюсь, Вы не на молоке собрались кашки варить?
    Dana, а насчет иглорефлексоперапии и серьги в ухе - как показыват практика, мои многочисленные опросы всех знакомых худеющих дам, сбор инфы в интернете, ... помогает реально крайне редко, прям таки очень... В большинстве случаев - эффект плацебо. В общем, не мне судить, на своей шкурке ишшо не пробовала, так что - только по отзывам...Может, действительно стоящее дело?... хотя... у меня таких знакомых и полузнакомых нет....

  4. #184
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Ну вот, еще одна надежда разбита...Лично я и от Лиды не худела нисколько.
    Геркулес и пшенку поддерживаю. Предлагаю добавку в виде тыквы!

  5. #185
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лека+ Посмотреть сообщение
    А я вот хочу на кашках посидеть неделю.
    Приветик!!!!!!!!!!! на кашах действительно можно похудеть
    10 дней кушаем различные каши,добавляем соль и масло,плюс различные овощи и фрукты,но это все для поддержания веса,если нужно похудеть,то убираем масло и соль,худеется примерно на 5 кг за 10 дней,думаю тоже недельку на кашах посидеть,мой вес сейчас 58,5,уже хочу 55,а ведь не так давно мой вес был 72 кг!!!!!! ужасссссссс

  6. #186
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    мурлыка
    Maryann
    Dana
    Девушки спасибо за поддержку на счет кашек.
    Эти два дня готовила себя морально к неделе кашеварения. Я вот что подумала - гречку, перловку, рис (хотя не знаю, включать рис или нет, там же один крахмал. Может коричневый сорт взять?), кускус буду сама перебирать и варить как положено. А вот пшено и пшенку возьму в пакетиках (без добавок, без сахара, чистенькое зерно такое сквозь пакет просвечивается).
    Понимаю, конечно, что для лучшего результата надо без соли и сахара, но боюсь, что без соли моего запала на неделю не хватит. Поэтому солить чуток буду. А вот без масла попробую обойтись. Я думаю, что осилю.
    А вот еще вопросик, а макароны из муки грубого помола (серенькие такие) не вписываются в этот режим питания? Или можно включить? (без масла, разумеется...)


  7. #187
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Лека, я все-таки думаю, что макароны могут сильно снизить эффект диеты! Каши сами по себе не низкокалорийны, просто там много клетчатки и они дают эффект насыщения. Зато их можно с замороженными ягодами, вместо сахара!

  8. #188
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Dana
    Правильно! Никаких макарон.
    А можно сюда писать дневник, так сказать, наблюдений? Сколько за первый день грамм "ушло", за второй, какие каши ела и т.д. Мне кажется так будет морально полегче перенести лишение мяса (мясоедка я).

  9. #189
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Лека+, макароны, безусловно, это не наш метод , даже серенькие , я, если честно, уже забыла даже, как они выглядят .
    А насчет дневника - не показательно будет, маленький интервал очень, будут уходить - отходы, пардон, жизнедеятельности, вода застоявшаяся (задержавшаяся), за счет чего как правило в самом начале сильно вес и сбрасывается - а вовсе не за счет жирка. Это, имхо, экспресс-метод, который может помочь выглядеть супер к важной даже, но не может являться основой похудания. Или разгрузки так проводить.
    Насчет масла - согласна полностью, исключить! Соль - если есть потребность (я вот соленое оч.люблю) - желательно настоящую морскую (если нет переизбытка йода в организме) - она немного солонее каменной, но полезная - ужасть как. К тому ж, при похудании ярче все вкусы воспринимаются, и той же соли потребуется сильно меньше.
    Насчет дополнений - согласна, тыква - вещь, ишшо все почти остальные овощи и фрукты... главное - без крахмала, и не сильно сладкие, "живые".
    И насчет питья - вы пить что собираетесь в это время? Категорически не рекомендую готовые соки - сама их пью только в экстренных случаях, вот сейчас, когда температура была - у соковыжималки ясен пень не стояла, а так - только натуральные, если вы не враг своему здоровью, не хотите потреблять перемолотый капустный жмых, выдаваемый за "мякоть фруктов" и лить в себя лимонную кислоту, подсластители, красители, и прочую бякость. Если процесс утомителен, лучше пить сырую воду - или отфильтрованную, если фильтр нормальный (так я делаю, соки давлю редко, т.к. лентяйка та еще), или покупную, тока лучше все ж не кипяченую... Ну и чай-коффа - тож желательно настоящие, в смысле, не пыль в пакетике и не краситель с запахом коффа... Естессно, без сахара, если совсем тяжко,то с сахарозаменителем, тока не с глюкозой и проч. - что для диабетиков предлагают, т.к. им то конечно полезно, но организмом усваивается крепче чем сахар, и в плане похудательном вреда приносит больше сахара намного.
    А насчет мяса - вы как думаете, вот к примеру вы сейчас похудеете за неделю без мяса, потом снова станете его кушать - вы ж без него совсем не сможете - и что буит? Вы не пытались проанализировать это свое пристрастие - вы любите само мясо? или когда оно готовое (в виде окорока, деликатесного мяска) - со специями (и внутримышечными инъекциями - для сочности ), или мясо в соусе, или как дополнение ко всему остальному, или просто само по себе? У меня страсть к курятине, сейчас сокращаю (не знаю как, может, параноик уже, но курей же кормят курячьими гормонами, чтоб росли быстро и крупнели, вот и думаю - что в готовой продукции тоже какая то их доля остается... а мне совсем не хоца расти... от куриных гормонов...), в общем, раньше ее в любом виде потреблять была готова, потом поняла, что важны не специи-приправки, а само белое мясо, а все остальное как раз таки мешает - и сейчас даже в магазинах где их готовят - почти спокойна, т.к. знаю, что есть ЭТО не смогу, а вот если грудку отварить, или в духовке запечь, даже просто немного посолив - это песня...
    Это я к чему растекаюсь мыслью по древу - имеет лы вам смысел ломать свои пристрастия, если вы отказаться от них навсегда все равно не сможете (да и надо ли оно), а можно просто их откорректировать - и удовольствие и радость от еды оставить, и максимально полезным сделать.
    Простите, не пытаюсь поучать, только лишь свое видение ситуации , со своей колокольни

  10. #190
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Нет, все правильно говорите, Maryann! Но не могу я от курицы отказаться, никак! Пусть даже с гормонами... Вегетарианство - не мой принцип.

  11. #191
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maryann Посмотреть сообщение
    , будут уходить - отходы, пардон, жизнедеятельности, вода застоявшаяся (задержавшаяся)
    Это у меня задачка № 2. Почистить кишечник. Я надеюсь хорошо почистит

    И насчет питья - вы пить что собираетесь в это время? Категорически не рекомендую готовые соки
    Да, к тем сокам, что рекламируют близко не подхожу. Но на прилавках можно найти достаточно натуральные соки. Например, Томатный сок "Чумак". Там без соли даже, просто помидоры давленые. А вообще соки тоже предпочитаю делать сама.

    тока лучше все ж не кипяченую...
    А почему?

    Вы не пытались проанализировать это свое пристрастие - вы любите само мясо? или когда оно готовое (в виде окорока, деликатесного мяска) - со специями (и внутримышечными инъекциями - для сочности ), или мясо в соусе, или как дополнение ко всему остальному, или просто само по себе?
    Мясо всегда запекаю или варю сама. И курицу тоже. Горчичкой с красным перцем и карри помазал и на гриль. Вкуснятина.
    Но, каюсь, иногда покупаю и готовое мясо, окорок, там, грудинку....Но сейчас от этого отхожу. Даже стала замечать, что как посмотрю в магазине на ветчину, например, и как-то противно становиться.

    После этой недели на кашках (а может даже больше получится) буду есть мясо правильно - только с овощами как замена гарниру.

    Maryann
    Большое спасибо за полезные советы! На счет морской соли - спасибо, что напомнили. Я про нее совсем забыла.

  12. #192
    Аватар для Iriny
    Регистрация
    09.05.2007
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    48
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Девочки, представляете, у меня даже муж решил на диету сесть, чтобы организм почистить. Теперь уж мне никак не отвертеться. С понедельника буду входить в норму. Давайте заведем новую общую тему (если модераторы не против) - Дневник питания, и будем писать, что сколько и чего за день съел. Так виднее все ляпы будут и эту не засорим!

    Насчет соли - можно еще и с соевым соусом есть! Только хорошим!

  13. #193
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Давайте заведем новую общую тему (если модераторы не против) - Дневник питания, и будем писать, что сколько и чего за день съел.
    Я за!

  14. #194
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Открывайте, чего вы ждете? У нас не только модераторы темы открывать могут. Хотя... собственно эта тема для этого и создана. Так что давайте тут что ли. Или... ну в общем это с модераторами этого раздела надо обсудить.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #195
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию


    Дамы, после всего моего махания крыльями, сегодня вперые за весь больничный вырвалась на Швободу, то бишь, в город, на улицу, по магазам.... Конечно, в плане бега это все весьма пользительно - как утром в семь вышла из дома - кровь сдавать , так около семи вечера вернулась... Как выяснилось.. Сумасшедшая! Забыла про то что надо не то что поесть было за день хоть раз, оранизм же ослабший, но хотя бы попить ... а так то че - слабость и слабость, болею же, так и должно быть, и в новый магазин, потом к парикмахеру, потом еще в магазин....
    В общем, к чему рассказ -
    как ни стыдно, но признаюсь в грехопадении - как хотела, как хотела с понедельника, как улучшилось самочуйствие, то ли на кашки, то ли на кефирчик, ... после шоппинг-марафона - в продуктовый у дома... за пять дней сидения в берлоге как то ничего и не осталось... Пополнить надо, мысль логичная, но - не после 12 часов беготни! не на пустой желудок...
    В общем половину курячьей тушки сейчас перевариваю
    И стыдно, и смешно...
    Завтра буит кефир, честное пионерское!!! Ну как я так - не устояла, насморк вовремя не сработал, мозг ослаб...
    Простите меня, товарищи...
    И "больше не буду" сказать не могу - знаю, буду, редко, конечно, очень редко - но чтоб так "красиво", и суток не прошло после последнего поста и принятия очередного "окончательного и бесповоротного"...
    а про кефир я даже и не вспомнила ...

  16. #196
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Maryann
    Ну-ну не корите себя. Я уверена, что это ни коем образом не отразится на весе. Тем более организм "работает" в авральном режиме, приводя себя в норму после болезни. Курочка проскочит так, что не заметите....
    А вот у меня вопросы.
    Мaryann,
    А вы курочку без ничего едите? Ну в смысле без гарнира? Или все ж таки чем-то заедаете?
    И еще вопросик.
    А вот если я на кашках сижу, то можно сухофрукты какие-нибудь? Курага, чернослив там?
    А то вечером хочется чайку попить, а вот с чем... вопрос.

  17. #197
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Сухофрукты, Лека, очень полезные, очень, и питательные тож, посему, как мне говорил врач, по чуть-чуть мона, злоупотреблять низзя.
    Если в день слопаете 1 курагинку и 1 черносливинку - думаю, вреда не будет.... Не горстями же есть. Избегайте фиников!!! Именно на горсти фиников в день держались воины Ал. Македонского...у нас же цели прямо противоположные.
    Во избежание противоречий, пью чай с лимоном)))) вкусно, правда))))))))))
    А насчет курятины - когда как, могу и так, но как правило, самый смак - помидорчик, огурчик, сметанки чуток, соль-перчик по вкусу, и курячье мясо отрывать по кусочку и макать в помидорно-сметанный сок... м....
    Сорри, сейчас за это в этой теме мона неслабо получить ...
    Да, насчет воды - во-первых, ишшо с малолетства совдеповского кипяченую воду на дух не переносила, она как "мертвая" - отстаивала, серебрушечку опускалла - извращалась как могла, лишь бы пить сырую - у нее вкус другой. Потом когда стали много говорить диетологи, по каким то там антропометрическим показателям советуют воду всем худеющим (и не только им) пить правильную, сырую. В детали не вникала, столько рекомендаций и разоворов, да и получилось додтверждение собственного вкуса - так и делаю.

  18. #198

    Регистрация
    16.04.2006
    Сообщений
    391
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    нет друзей и нет врагов (это был припев у влада сташевского)
    муж мне напоминает периодически ,что не стоит дефицит впечатлений компенсировать едой,тогда вопросы диет становятся не очень важны

  19. #199
    Аватар для Maryann
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    78
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    vert, насчет первого - все ж таки Коко Шанель мне как то симпатичнее Сташевского ,
    А насчет компенсации - не сказала бы, что у меня (да, наверное, и не только) проблемы с едой (в плане, что кушается больше чем это просто необходимо) происходит из-за дефицита впечатлений (более того, такой мотивации в анамнезе просто не припомню).
    Кто как не знаю, я сибарит, в душе буржуйчик, люблю - вкусно, красиво... мне это приносит удовольствие, как хороший табак, Крис Ри в наушниках, новая обувь... Это один из способов получения удовольствия в процессе жизни, и вот тут то стоит поставить рамки - чем можно ограничиться для того чтобы этой радости не лишиться совсем, при этом с пользой для здоровья и минимумом вреда для фигуры.
    Говорю за себя

  20. #200
    Аватар для Лека+
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    МО
    Возраст
    44
    Сообщений
    703
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    А мона фрукты есть, если на кашах сидишь? А то принесли хурму и виноград.... хочецца.
    Как-то вот слышала, что фрукты не способствуют похуданию.... так ли это?
    А если я съем , то похудание замедлится или нет?

Страница 10 из 49 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •