Как свыкнуться с мужчиной
Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 119

Тема: Как свыкнуться с мужчиной

  1. #1
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию Как свыкнуться с мужчиной

    Хочется отдельную тему завести и обсуждать в ней не все проблемы семейной жизни, а одну: как привыкнуть к мужчине.

    Пожалуйста, поделитесь тем, как вы привыкали к вашим мужчинам и к чему так и не могли привыкнуть. А может - к чему не нужно привыкать?!

    Когда нет богатого опыта общения с противоположным полом, всегда мучаешься - он у меня такой или все они такие?! Может, и с другим будет так, а может - такое вообще нельзя терпеть и привыкать к этому не стоит?!

    Расскажите, пожалуйста, кто чем счел нужным и возможным поступиться в семейной жизни ради любимого человека и к чему это привело.

  2. #2

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вы имеете ввиду какие-то его вредные привычки? Нормально ли он ест или все мужчины уминают также быстро и не разжевывая?)) Или о чем Вы?
    Если о привычках, которые Вас смущают или раздражают, то Ваша тема будет самой популярной на форуме сайта!!!

  3. #3
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Мне было очень сложно привыкнуть к тому, что во время конфликта мой муж замыкается в себе и молчит. Если кто-то кого то обидел, или что то неприятно, я всегда предпочитала все выяснять сразу и расставлять все точки над i, потом мириться и все, конфликт исчерпан. А он ну никак не шел на контакт, можно ходить вокруг кругами, вопросы задавать, обниматься лезть или наоборот кричать - он просто молчит и все! И так несколько дней. Меня это просто до белого каления доводило.
    А потом я тоже научилась молчать. Я понимаю, он просто другой. Ему надо это все переварить, подумать, а потом спокойно выразить свои мысли, а еще лучше, что бы я сама догадалась.
    Тяжело, конечно было, но я не воспринимаю это как "ломать себя", просто это и есть "построение отношений".

  4. #4

    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Вес репутации
    39

    По умолчанию

    HotSnake, как я тебя понимаю прямо мой случай во втором браке.
    Но я пока еще не до конца привыкла, приходится всегда делать первые шаги к примирению и выглядит все так как будто именно я и виновата.

  5. #5
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    В принципе да, хочу поговорить об их "вредных" привычках и о том, как же с ними ужиться! Ведь порой они не такие уж и вредные, а с ними так тяжело!

    Например, мы обычно качественно разбираем проблемы, когда ему покажется, что надо поговорить. А я и рада, ведь поговорить о какой-нибудь проблеме никогда лишним не бывает. А когда у меня на душе что-то не так - он или отшучивается, или "Ой, опять ты об этом!". Можно, конечно, надавить на него, заставить слушать. Он выслушает, но нет никакой гарантии, что задумается над этим...

    Или например, все, что он делает, он отлично может аргументировать, не подкопаешься. А мои аргументы, в защиту каких-то моих поступков - часто не принимаются, т.к. не соответствуют его. Или притензии не принимаются относительно его поведения. Такое ощущение, что его мировозрение отталкивается от его шкалы ценностей и аргументов!

    Злит порой ужасно!
    Но... может, мужчины все такие?! Зря я злюсь?!

    Не столько хочу услышать о "вредных" привычках мужчин, сколько о том, как реально с ними сжиться, и какие из них действительно вредные!

  6. #6

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина

    А когда у меня на душе что-то не так - он или отшучивается, или "Ой, опять ты об этом!". Можно, конечно, надавить на него, заставить слушать. Он выслушает, но нет никакой гарантии, что задумается над этим...

    Многие мужчины бояться выяснять отношения. Наверное, видя проблему (что ты встревожена, озабочена чем-то) они расценивают это, как свою несостоятельность. Вроде «Что ей еще надо? Я же рядом. Разве ей этого мало. Ну что не так? Зачем все усложнять разговорами».
    Мой бывший парень не хотел меня слушать, предпочитал мягко уйти от обсуждения острой темы. Мы расстались, точнее я решалась его оставить. Сейчас он жалеет, что не смотрел проблемам в лицо, их обсуждение и поиск решения во многом помогли бы нам. Прошло много месяцев, как мы не вместе. а он никак не оставит меня в покое. Только обсуждать что-либо уже поздно! Это, конечн,о другая история. Просто надо мужчине дать понять – «Дорогой, смотри, чтоб потом не было поздно! В прямом смысле. Давай поговорим именно сейчас».

    Или например, все, что он делает, он отлично может аргументировать, не подкопаешься. А мои аргументы, в защиту каких-то моих поступков - часто не принимаются, т.к. не соответствуют его.

    Если бы Вы были не из Тбилиси, я бы подумала, что мы говорим об одном и том же мужчине)) Все они красноречивы, заболтают любого. Потом еще мы и виноваты остаемся, что глупостями своими нарушили его покой и послеобеденный отдых.
    Я думаю, сжиться с тем, что он чистит зубы до, а не после, завтрака можно. А вот – если тебя это очень мучает – лучше ему все-таки как-то сказать. А то в голове столько тараканов разведется – страх!!! И будет в душе все это накапливаться, а потом прорвет! И о масштабах этого взрыва можно только догадываться!
    Надо говорить! Мужчины этого не любят, но надо. Если он хочет быть с тобой, то должен осознавать, что с тобой твориться, а тем более – если что-то не так с тобой из-за твоих мыслей о нем самом. Пусть знает, что он не идеален)))

    А у Вас-то привычки плохие есть, странности какие-то? Надо быть и к себе критичной!

  7. #7
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Natalia MS, конечно у меня есть плохие привычки!!! И еще сколько!

    Не в этом дело. Да и вообще, тему я открыла не для того, чтобы свои проблемы обсуждать!

    Не себе совета ищу. Хочется обогатиться опытом других!

  8. #8

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Алина

    Мой бывший не дарил мне подарки (3 букета цветов за год)! Он проявлял чувства иначе (лаской, страстью), не видел в походах в кино или плюшевых зайчиках что-то исключительно важное. А я, как натура романтичная, протестовала. Намекала ему, даже игрушку подарила, а он никак.
    Решила отомстить))
    Была назначена встреча у него дома. А в этот день как раз был год, как мы встречаемся (я такие даты помню). Естественно, была уверена, что он не в курсе (это подзадоривало меня еще больше), ведь каждый человек 1 год отсчитывает по-своему: кто от момента 1-го поцелуя, кто - от первого секса.
    В общем, это был год с нашего первого свидания, я купила ему розу и нарядная поехала в гости. Протягиваю цветок (а он радостный такой, благодарит), говорю «Это подарок. А где твой?». Выражение его лица не забуду никогда!!!!!!!!))))))))))) Паника, страх, замешательство! Я начинаю плакать (всхлипывать, потом реветь), говорю «ты забыл? Не шутишь – ты забыл, что сегодня за день?». У парня просто истерика, он меня целует, обнимает, спрашивает, что за день, просит, чтоб я успокоилась. А я так вошла в роль, слезы катятся, остановиться не могу))) Ведь и в самом деле – обидно-то! Раз не придал значения, чего бы мне не пореветь?!))
    В общем – рассказала ему о празднике, он просил прощения весь вечер!!! Потом были и цветы и подарки, по поводу и без!!! Каждый раз за день до встречи спрашивал, не ли у нас какого-то праздника?
    Энтузиазма его хватило месяца на 2-3, зато что это было за время!!!))) Сказка.
    Конечно, его натуру я не изменила (он по-прежнему проявляет эмоции иначе), но немного повлиять на него я смогла. Встряхнула хорошо)
    Мужчины все разные, в каждом можно найти изъян, но «У меня для вас других мужчин нет» - как сказал бы Господь

  9. #9

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Знаете, что еще раздражает – наигранная житейская мудрость!
    Допустим, сказал, «возможно, встретимся в пятницу», но не перезвонил (потом-то я узнала, что он был занят весть день, но разве от этого было легче всю пятницу?)! Я понимаю, что он вложил в эту фразу где-то 30% вероятности встречи (а не как я 99%), н овсе равно злюсь, и пишу ему «злые» смс, а он молчит. Пишу и в субботу – молчит, гад) В воскресенье поостыла – пишу, мол: «Заяц, я успокоилась. Не хочешь меня видеть – не надо. Соскучишься – сам напишешь». Он отвечает тут же: «Я рад, что ты остыла, надо уметь контролировать эмоции, детка. Я соскучился».
    То есть он просто не хочет попадать под мой обстрел, а ждет, когда я успокоюсь! Он, видите ли, меня образумить хочет, выдержке научить! Как мудрый, старый аксакал!

    Как его приучить к ответу (когда ответ нужен мне - тут же, срочно, пока я злая) - сама не знаю(((

  10. #10
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    В принципе, какой то дрессировке мужчины поддаются. Гипотетически возможно приучит мужчину к тому, что в какой-то конкретный момент надо сделать так-то, а то потом хуже будет.
    То есть например, он Вас расстроил, если бы он извинился в течение трех часов, Вы бы все выснили и все будет нормально, а так как он этого не сделал, дуться Вы будете неделю.
    Здесь надо чередовать кнут с пряником. То дуемся неделю, то стимулируем, вот ты извинился, правда не через 3 часа а через 6, поэтому я еще подуюсь немножко, а 3 часа назад, я бы вообще сразу растаяла.
    Постепенно мужчина поймет, что вместо того, что бы ожидать от Вас определенной схемы поведения, какую он себе в голове нарисовал, проще обойтись "малой кровью", и разрешить конфликт максимально быстрым способом, хоть и не правильным с его точки зрения.
    Проблема в том, что на такое воспитание нужно много времени: месяцы - годы.
    А вообще то на многих мужчин негативно действует когда женщина злится. Часто намного эффективнее расстраиваться. То есть на его объяснения с неземной печалью в голосе говорить "Конечно дорогой, я все понимаю". Смотреть надо при этом в пол, как бы пряча набегающие слезы. Самое главное правило - делать это надо искренне, без паясничества, скрытой злобы и напускной холодности. Тогда они начинают быстрее раскаиваться и извиняться.
    Хотя некоторые мужчины находят женщин в ярости сексуальными, если Ваш из этой категории, то взрыв эмоций его только заводит, если Вы вдруг станете разумной и понимающей, ему будет скучно.

  11. #11

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А вот как свыкнуться с тем, что мужчина через несколько лет совместной жизни изменился до неузнаваемости? У меня сейчас как раз такая ситуация. Мы вместе уже почти 7 лет, живем вместе 4 года.
    Раньше отношения были просто замечательные, он меня очень любил, понимал. А в последнее время все изменилось. Мне кажется, что я живу совершенно с чужим человеком, просто внешне похожим на того, в которого влюбилась и люблю до сих пор. Он ведет себя ужасно, постоянно обижает меня. Я пыталась с ним разговаривать, объяснять что происходит. Никакие спокойные разговоры, скандалы, слезы, игнор (с моей стороны - типа обиделась) не помогают. На данный момент он не извиняется за то, что говорит и делает, не обращает на меня внимания вообще. Вот уже несколько месяцев мне кажется, что в квартире я живу одна. Это просто не выносимо! Он даже не хочет слушать, что я говорю, а если слушает, то все переварачивает и говорит, что я сама его провоцирую.
    В общем вчера (уже позавчера) я изложила все свои чувства, мысли, доводы и т.д. на бумаге и ушла. Сейчас у родителей. За это время он ни разу не позвонил, не написал... В общем сегодня в 21ч я позвонила сама. Он сказал, что не звонил, т.к. не знает что сказать и с чего начать. Вот так, сегодня опять ночую у родителей.
    Простите, что так много написала - накипело
    Как с этим можно смириться??

  12. #12
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Да не надо было ничего писать и рефлексировать. Надо было начать жить своей жизнью. Эх.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  13. #13
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Tonita, по-моему, такое поведение Вашего мужа - это провокация на разрыв отношений.... Видимо, самому ему неохота быть явным инициатором, вот он вынуждает Вас принимать такое решение... Перекладывает вину на Вас....
    Carpe diem...

  14. #14
    хулиганка Аватар для Габи
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Харьков-->СПб
    Возраст
    40
    Сообщений
    1779
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    да, Тонита, я тоже думаю, что вы зря позвонили. Письмо еще ладно - ведь оно необходимо для того, чтобы ВЫ могли высказаться, а не проговаривать все слова обид про себя. А вот звонок...

    А я у меня вот вообще другая крайность: я не хочу привыкать к мужчине, а то он мне разонравится
    не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было... (Маркес)

  15. #15
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Странные мы! То все приручаем, приручаем, а как приручим - интерес теряем!!!

  16. #16

    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да я сама понимаю, что зря позвонила, я честно пыталась сдержаться, но скучаю очень. Сейчас посмотрела, а на мобильнике пропущенный вызов - звонил полчаса назад. Сама перезванивать точно не буду. А начать жить своей жизнью надо конечно, но это легче сказать, чем сделать... Все же привыкла уже за столько лет...

  17. #17

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А как свыкнутся с эмоциональными перепадами мужчины?!
    То он три раза на дню звонит, то пропадает на неделю. Он «Я занят очень сегодня. Созвонимся. Скоро!», а наступает это «скоро» через 4 дня (в моем понимании скоро – день-два, но не 4!). Ты для него прелесть и умница, а уже завтра он в разговоре ограничивается твоим именем. Что это?!
    То страсти аж кипят, то спокойный! И не поймешь – нравишься ты ему, не нравишься?!
    Надо же как-то быть последовательным - либо то, либо другое. А то, честно, как ПМС у женщины!

  18. #18
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    А если он действительно занят?
    Я, например, жутко не люблю, когда меня от работы отрывают. И если я занята 4 дня, то будьте добры 4 дня меня не трогать. Зато на пятый оближу с ног до головы.
    Даже если в эти четыре дня попытаться меня оторвать, то ничего хорошего из этого не выйдет. Я может и оторвусь, но мыслями буду в работе. И кому я нужна такая?
    Все написано для примера.
    Попробуйте взглянуть на это с его колокольни.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  19. #19
    Аватар для Анютины глазки
    Регистрация
    07.01.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    241
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    У меня такая ситуация - меня мой 5 лет назад заставил бросить курить - и я действительно не куру - а он выкуривает по 2-3 пачки сигарет в день , причем в моем присутствии (в комнате) и на предложение бросить курить ему - шутит и меняет тему (типа игнор) - вот!

  20. #20
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    А мой не любит, когда ему "спасибо" говорят!
    Считает, что это надо говорить чужим, а он - свой!
    Надо же!
    Приходится обходиться и без его "спасибо"... ведь для него я тоже "своя"
    Еле приучила говорить "умница" вместо ничего!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •