Как свыкнуться с мужчиной - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 119

Тема: Как свыкнуться с мужчиной

  1. #21

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Ваш мужчина не любит, чтоб его благодарили? Он не любит благодарности вообще как понятия или его просто слово «спасибо» нервирует? Странно так) Не любит, когда его хвалят) Наверное, очень гордый?))

  2. #22
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да нет, не гордый... Просто, видно, у него в семье было принято говорить "спасибо" чужим людям, а своих благодарили в другой форме, что ли...

    На другие ласковые слова он реагирует нормально, принимая их за выражение благодарности...

    Интересный у меня мужчина

  3. #23
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Господи! А вот свыкаюсь-свыкаюсь... Мы даже договор составляли... Наш список пожеланий одного к другому (если не сказать требований). То есть то, чего «я хочу от тебя». В итоге мы и не договорились, потому что хотели друг от друга противоречащих вещей. Грубо говоря, будь такой, как я придумал. Похудей и занимайся спортом. Не пользуйся Интернетом. Держи свои вещи так, чтобы мне не мешали. Не клади ножи и вилки когда моешь, все вместе. Самостоятельно решай свои проблемы. Не доставай претензиями. Не беспокой по вечерам разговорами.
    Ну и мои: Прекрати курить марихуану, играть запоем в компьютерные игры. Принимай важные решения со мной (покупка техники в кредит, приезд никому незнакомых гостей, дальние поездки). Береги меня, помогай мне. Будь интересным и внимательным собеседником. Планируй досуг не свой личный, а семейный. И еще мои родители всегда все делали вместе, и я хочу того же, только в этом случае я чувствую, что мы семья. А не я себе сама.

  4. #24

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Может быть мне так не везло с мужчинами, но все они очень себя жалели, ныли и требовали от меня жалости и сочуствия, даже если например порезали палец. Мой бывший муж, когда заболевал ОРЗ, всегда говорил, мол ничего, я выкарабкаюсь. Мне было смешно и раздражительно, ну и т.д. Теперешнему мужчине я сразу заявила, не ной по пустякам. Какое-то время он держался, но сейчас при каждом кашле он мне рассказывает, какой он бедненький и несчастненький. Я отзывчивый вроде человек, но меня это бесит. Не знаю, сколько это нытье я смогу еще выдержать.

  5. #25
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Вот-вот! Себя то они жалеют! Мужа заразили на работе гриппом. Пока я отхаживала его (лекарства по аптекам - только конкретный детский сироп от кашля, только эти витамины, массаж, перетертая ягода, много-много чая в постельку, а этот капризный тон!), заразилась сама. И вот, он выздоровел и укатил на Праздник Севера в Мурманск, а я провалялась три дня совершенно одна с температурой и прочими гриппозными радостями. Ходила в таком состоянии уже сама для себя в аптеку. А он писал радостные смс...

    Вроде выздоравливаю уже... Но чувство поганое осталось. Получается, рассчитывать мне надо только на себя.

  6. #26

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Ой, когда они болеют, мне кажется, они все нытиками становятся. Вот мой брат обычно ходит весь такой важный, значительный, борода серьезная, седая, пузо вперед, всех строит, а как только заболеет, то становится похож на своего 7-летнего сына, такой же капризный нытик. А мне смешно.
    И муж такой же : чуть температура подскочит, и уже он полутруп.
    Но мне наоборот нравится за ним ухаживать в такие моменты. Становится такой трогательный, послушный.
    Это я наверное, слишком сердобольная.

  7. #27
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Это я наверное, слишком сердобольная.
    Вот мне такое тоже подумалось. У меня собеседование из-за грипа сорвалось. В другой раз - свинчу куда-нибудь на семинарчик или к друзьям, сам лечись. И не кашляй в мою сторону!!!

  8. #28
    Аватар для МЯУ
    Регистрация
    24.05.2006
    Сообщений
    112
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Странннейшая формулировка....
    Свыкнуться... Прям типа безысходная ситуация !!! Вы ещё скажите Смириться! - как со стихийным бедствием или сменой времён года

    Нафига со своим мужиком смиряться ну и прочие там формулировки делать ???
    Ну не нравится - иди !! В смысле : иди и иди себе к другому - вот и все заморочки, зачем же над собой издеваться ?
    Патологии у всех что ли ?
    Сходились-то когда с ними, с мужчинами вашими о чём думали ?- что не видели их не разу до совместной жизни?

    Изменился в худшую сторону - нажился значит.

    Что ж люди все над друг другом издеваются ?! Живут, терпят, страдают, мучаются.... ну зачем ????

    Жить с человеком собрались - надо принимать его таким какой он есть - нельзя выбирать, исходя только из положительных качеств. Во всех нас присутствуют и "другие", которые не вызывают восторга у тех с кем мы близки. И надо учитывать эти моменты. Берём все! в комплекте!
    Если не устраивают довески в виде негативных в вашем понимании привычек и качеств - не надо и мучить ни себя ни окружающих!

    Я вот спокойно отношусь к одним! недостаткам мужчин и не воспринимаю другие! - так ведь я и не стала жить с тем, в ком присутствуют последние.

    Вот и выбирайте тех, чьи косяки вас не доводят до нервного тика и слёз у подруг на плече.
    К особям с отклонениями это не относится - счастья вам в ваших страданиях (не шучу - я искренне (есть и такие))

    А свыкаться не надо ни с кем. И приручать тоже лучше животных в лесу
    Хотя от нефиг делать - чем только не займёшься.

  9. #29
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Какая Мяу молодец! И все-то у нее получается как надо.

    А ведь не так давно в теме Больше всего меня раздражает раздражалась именно мужем...

  10. #30
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Увы, именно потому, что мы их любим, мы и мучаемся...

    И не в том дело, что не видели, когда выбирали. Мы и сейчас их любим за то, за что полюбили когда-то! Просто, романтизм проходит, и уже санки любви не едут сами, их надо толкать сознательно... Этим то любовь от влюбленности и отличается. После влюбленности может наступить любовь, а может... и не наступить. Это уже - зависит от нас.

    Я думаю так: в каждом человеке мне будет что-то не нравиться. Это неизбежно. И значит, с каждым придется притираться, принимать его "минусы" такими, как они есть! Вообще, сказать легко! Но на самом деле - ну очень трудно это сделать! Может, я одна такая свободолюбивая и упрямая?!

    По ходу темы: мой, когда болеет, становиться как ребенок, но не ноет! Наоборот, старается не жаловаться, чтобы не беспокоить. Да и не надо - я и так с ним няньчусь. Так что, меня это не напрягает.

    Но одно точно: мужчины себя очень любят! И в них нет материнского инстинкта, который мы стараемся распростронить помимо детей на всех, кто нуждается в помощи! Они не жертвуют собой лишний раз. А мы - только дай шанс! А потом ставим всем в укор, что наши жертвы не ценят!... А кто нам, любящим, виноват?!

    Ой, мне реально легче становиться, когда читаю, что и другим не так все легко! А то все стараются скрыть свои проблемы, выглядить со стороны очень успешными парами, без проблем, любящими... И начинаешь думать, что одна такая - ни как все!

    Спасибо всем, кто делится!!!

  11. #31

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не могу понять только одного: О чем собственно эта тема? О том что мужики: самодовольные придурки,которые жалеют себя, а мы женщины бедные несчастные. Как свыкнуться с мужчиной? Зачем замуж тогда выходить или встречаться? Терпеть все тяготы. Меня интересует только одно:"Вам это самой надо?" Не нравится ему что-то:"В САД! Вон Бог, вон порог" Зачем держать возле себя? Чтоб было? Просто, в мужчинах есть такая черта как увереннасть во всем, особенно, что его дама, никуда от него не денется. И это глупо. Женщина, как паращют, в любое мгновение может отказать!

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Да нет, эта тема - не обсуждение мужских характеров!

    Тут про то, как каждая живет и привыкает к своему мужчине! О том, как она мириться с чем-то, уступает в чем-то, как она научилась жить с недостатками любимого человека! Не с такими недостатками, как рукоприкладство, пьянство, наркомания или что похуже! А с естественными особенностями человека, которых у второго супруга нет, а значит воспринимается чужим и трудным для принятия!

    Не верю я в то, что, отказавшись от одного, второго, третьего, ...цатого - можно найти такого, в котором совершенно ВСЕ будет устраивать! И ни с чем не придется мириться, свыкаться и терпеть! Ну не верю я!!!

    Конечно, можно делать вид, перед друзьями, знакомыми, а кто силен в этом, то и перед собственными детьми и родителями, что у тебя все - в идеале! Что он самый настоящий принц, что у вас никогда не было и нет ссор, что он просто передел мечтаний!
    И очень многие так и делают. Или попросту не выносят сор из избы. И правильно делают, ничего не говорю!
    Но, глядя на них, начинаешь думать, что у всех все как у людей, только у меня какие-то проблемы!

    Вот и хочется, хоть анонимно, но узнать, что ни ты одна такая, неидеальная!

  13. #33

    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    148
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Хорошо, Алиночка, я поняла. Не думай, что ты такая неидеальня. Во многих семьях мужчины и пьют, и руку прикладывают. Например, у моего мужа.довольно сторогий характер, когда он бесится, лучше посидеть спокойно, чтоб мне не перепало. Темболее с моим характером, я словами режу, как ножом. Получала конечно от него. ну а кто не получал? В жизни не поверю.

  14. #34

    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    92
    Вес репутации
    36

    По умолчанию

    Светик, позвольте не согласиться. Даже из-за большой любви я не представляю, как мириться с рукоприкладством. Вот я терпела 2-х 3-х дневное частое отсутствие своего мужа, выпивоны, и ради того, что не представляла, как без него "дышать" и ради сына. Но вот один раз он обозвал меня вороной, и все, как отшибло на всю жизнь.

  15. #35
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Привет девчонки!!!
    Каждый выбирает для себя ту грань которая его устраивает
    И если человечек понимает что его слова режут без ножа и считает что все по заслугам то это его выбор А если для кого то это не приемлимо то он строит свою жизнь по другим канонам

  16. #36
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Давайте не будем обсуждать написанное, а просто будем писать каждая о себе, ладно?!
    Не знаю, но темку я задумывала, как деление опытом, советами, а не как обсуждение написанного (если, конечно, кто-то сам совета не попросит!)!

    Например мне тяжело привыкнуть, что когда я хочу сесть за компьютер, а он играет, он постоянно просит меня подождать. Ни разу не встал сразу! Я все понимаю - игра, сразу не прервешься, но не всегда же мне ждать!!!
    Может, мелочь, а заостряет на себе внимание

  17. #37
    Аватар для ангел
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1143
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Алина Приветик !!!
    А попробуй объяснить свои эмоции
    И распределить время нахождения за компом
    ЧЕтко оговорить срок пребывания не зависимо от игры
    ЕЕ же можно и в памяти сохранить

  18. #38
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, а у меня когда муж сидит за компом, ему слово невозможно сказать, точнее бесполезно. То есть вот он сидит, какие-нибудь фотки разглядывает, я спрашиваю: "Обед сейчас погреть или через часик?" А в ответ тишина. Я подхожу, встаю прямо радом с ним, повторяю вопрос. Тишина... Постою еще минуты три, смотрю на него, стою ведь в 30 сантиметрах. И тут он поворачивает голову и с абсолютно невозмутимым видом спрашивает: "Чего, Свет?"
    Я до сих пор не могу этого понять, он ведь не глухой, неужели сложно потратить на меня 30 секунд своего внимания, выслушать вопрос и ответить на него?!
    Но с этим можно только смириться. Просто у него такая специфическая концентрация внимания. :butt: Злиться бесполезно, объяснять и обижаться тоже.

  19. #39
    Аватар для freu
    Регистрация
    07.11.2006
    Сообщений
    67
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    А я вот не очень представляю, как связывая свою жизнь с мужчиной можно знать о нем абсолютно все, с чем прийдется столкнутся, чего он даже сам про себя не знает, и все те моменты несогласий которые возникнут в совместной жизни. Это либо замуж выходишь далеко не первый раз, либо уже живешь с человеком этим 10 лет, либо профессор психологических наук.

  20. #40
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    freu - согласна!!! Все мы, люди, - коты в мешке!!!

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •