Как проникнуть в мир мужчины? - Страница 2
Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 263

Тема: Как проникнуть в мир мужчины?

  1. #21
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Наталия, как ни странно себе это представить, но если немного постараться, можно поставить себя на некую отстраненную позицию и воспринимать происходящее уже с этой позиции. Единственное, не смогу Вам внятно объяснить, как это делается, то ли силой воли, то ли самовнушением, а может, еще как-то, но можно "отключить" сердце и спокойно глядеть на всю ситуацию как бы со стороны.

  2. #22
    Аватар для Dana
    Регистрация
    26.01.2006
    Сообщений
    1094
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Не надо передергивать - у нас-то голова на месте! Вообще никогда "переживать" не надо - легче ко всему относиться, легче... От ваших усилий, по большому счету, мало что зависит. Все в руках Божьих. А мы можем только пожелать удачи!

  3. #23
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    По поводу боится. Мне кажется, он прекрасно понимает, что Вам не хватает его внимания, а значит и времени. А он не готов полностью отдавать вам свое время, строить планы в зависимости от Ваших встреч, а не наоборот, вобщем полностью впустить Вас в свою жизнь. Вот он и боится, того, как Вы туда ломитесь, пусть и пассивно пока.

  4. #24

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Он когда-то говорил и не раз (как, ну как это я забыла-то?!), что боится влюбиться в меня, поэтому не форсирует события. Я вся такая для него интересная и привлекательная, загадочная, умная, хитрая, но непонятная и сложная. А ведь и он, кстати, тоже не подарочек))
    А главное (вот оно, вспомнила) – простите, это цитата: «Такая, как ты, не на неделю-две, ты схватишь за яй..ца и я ни шагу в сторону не сделаю, не разрешишь, с тобой надо отношения строить серьезно, а я пока не готов». Это еще осенью он говорил. Видите, тогда он был не готов, а ко мне все равно тянет (еще с тех пор)!
    Значит, он понимает всю серьезность ситуации, но спешить не хочет, потому что не нагулялся?! А не предложить мне встречаться не мог, так как уж очень я ему симпатична. Вот и мыкается теперь.
    С одной стороны – 21 год – парню гулять и гулять, а с другой стороны – я – то, что надо, но не сейчас, годика через 3-4, когда созреет для серьезных отношений, когда нагуляется.
    У него по поводу приоритетов в жизни целая концепция: сейчас работа и веселье, в 25-27 создание семьи. Не хочет в 35-40 лет старпером быть, по бабам бегать. Нагуляться хочет смолоду.
    А тут незадача – я перешла ему дорогу и, видимо, малость сбила его с толку. Трус))
    Я уже сейчас даже не о себе – я вообще – почему это мужчина (герой, охотник, рыцарь, супермен, царь зверей) вдруг боится влюбиться?! Я ведь не наркоманка какая-то, не сатанистка, чтоб меня боятся!
    Боится серьезных отношений?! Ну что за детский садик?!!! Хочу быть просто ближе, а он голову в песок (в песочницу у своего же детского садика). Ведь если уйду – пожалеет, что не попробовали построить в этой песочнице домик! И я пожалею, что не попробовали.
    А на счет сильных переживаний – повода сердцу стонать и плакать пока нету, мы еще мало пережили вместе, не о чем особо горевать, «честь отдана не была»))

  5. #25
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Кашмар с этими парнями!
    Мой тоже, когда еще мы друг для друга никем были, говорил, что планирует жениться не раньше 25!

    Может, не торопить события?! У каждого периода взаимоотношений своя прелесть.

    Видно действительно важное решение он пытается принять, раз так себя ведет. И пытается (возможно, я фантазирую, но все же...) проверить себя на то - сможет ли он без вас. Как я поняла - больше недели не выдерживает!

    Вы не переживайте так, в любом случае станет ясно - нуждается ли он в вас больше, чем как в друге или нет. Только, если вы поторопите этот процесс, то у него в создании так и засядет, что за него кто-то решил, а значит - не его победа! А они только свои победы ценят!

    Терпение и только терпение!
    (кто бы мне терпения одолжил ) Эх...

  6. #26
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Natalia MS Знаете какая самая коронная отмазка у неглупых парней?
    - Ты слишком хорошая (умная, серьезная, добрая, красивая и т.п.) для меня!
    И ответить то нечего, не скажешь же, что ты для него достаточно плохая, глупая, легкомысленная, злая или страшная.
    Вот и получается: вроде не оскорбил и не послал, а намек то должен быть ясен...

  7. #27

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Чего ж тогда ухаживать-то за мной, раз я для него слишком "ах"??!! Не пойму!
    Женщину еще кое-как могу понять, но мужчину очень врядли. Надоело. Отказываюсь его анализировать! Пусть делает, что хочет, а я посмотрю на ход событий - может и подключусь, если ход этот будет приемлем для меня.
    Допекло уже!!! Сижу тут 2-й день, голову ломаю, еще и вас всех подключила, ответов на свои вопросы все равно не знаю. Их и он не знает толком.
    Если он не спешит оценить меня по достоинству (как бы грустно для меня это не было), то это его забота, пусть ищет отношения попроще, если так ему хочется. Или не хочется? Или хочется, но не этого? В общем, он и сам не знает, чего именно ему надо. В этом мы с ним идеальная пара))
    Надоело мне что-то напрягаться по этому поводу. Во всяком случае, именно в таком настроении закончится мой сегодняшний день, а завтра посмотрим. Будет другое настроение – будут и мысли другие, свежие, ясные)).

  8. #28

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Некоторые мужчины ужас как боятся серьезных отношений, когда, как говорится, попал. И не только молодые.
    Помню, позвонил мне как-то один знакомый и предложил встретиться в метро (!) для серьезного разговора. Ему уже лет 30 тогда было.
    Встретились, он говорит :" Вопрос ставлю ребром - хочу понять, как ты ко мне относишься? Может что-то серьезное у нас получиться?"
    Я говорю : "Да я тебя и не знаю толком, мы ж и не встречались, не ходили куда-то вместе, не общались тесно. Как я могу понять вот так сразу, будет что-то серьезное или нет? Надо бы сначала немного пообщаться."
    А он говорит, что в нем по отношению ко мне зреет большое серьезное чувство, и если я сразу скажу "Да", то он позволит ему вырасти. А если я колеблюсь и сама не понимаю, чего хочу, то он задушит это чувство на корню, затопчет ногами, и зальет водой еще толком не разгоревшийся костер.
    Наверное, испугался предстоящих возможных страданий и разочарований.
    Я была еще тогда слишком молоденькой, да и товарищ мне этот не особо нравился тогда, вот поэтому и была тогда убита Любовь, только-только зарождавшаяся у этого человека.
    Я об этом совершенно сейчас не жалею, т.к замуж за него точно никогда б не вышла.
    А он так и не женился, перебрав огромное количество женщин, а ему сейчас уже 43 года.
    Если б тогда он не побоялся бы отдать себя на волю чувств, может и жизнь по-другому сложилась бы, а может, наоборот, получилось бы одно большое страдание, и он тогда был прав.
    Интересно было бы узнать, жалеет он об этом или нет. А может ему и так хорошо...
    А вдруг это было бы самое сильное чувство в его жизни? Ну было бы хоть что вспомнить в старости тогда.
    К чему я это все написала-то? Сама уже не знаю.

  9. #29
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Вот в этом то и вся проблема! Для любви не нужно оценивать по достоинству и знать, что надо. Если внутри загорается искорка и продолжает разгораться, анализ ни к чему. А точнее из анализа и оценки эта искорка не может появится. Это химия!
    Может быть вы оба ушли в думки, а надо просто чувствовать, как бы банально это ни звучало...

  10. #30

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    HotSnake, вот и он мне раньше говорил «Ты слишком много думаешь. Давай просто попробуем быть вместе ни смотря ни на что». Я решилась, мы пробуем… что-то… не знаю что. Только вот теперь думает он. Так и переливаем из пустого в порожнее))
    Раньше из него эмоции перли (сейчас тоже, но в редкие моменты встреч), я его тормозила, а теперь наоборот получается. Тормозит он. А ведь действительно стоит попробовать. Ну, хотя бы чтоб, как говорит nvn, было, что вспомнить в старости.
    Я, nvn, тоже как-то прервала отношения (только на стадии развития, а не зарождения). Странные отношения, непростые. Полтора года были вместе. Влюбленность горела огнем до последней встречи. Только влюбленность у меня была более и менее сознательная… видела, что не туда плывем…что не по пути нам… в общем разошлись мы. Я понимала его (хорошо понимала), но принять странностей этого человека так и не смогла. Он меня любит (по своему, очень странно, эгоистично, тихо, не на показ – этой то разновидности любви я и не смогла принять) и искренне желает, чтоб о своем выборе (разрыве отношений) я никогда не пожалела. Я и сама себе того же желаю!!! Ведь как жизнь сложится – никто не знает)
    И вам всем желаю прожить жизнь, не оглядываясь с грустью назад, не жалея о том, что сделала или наоборот – чего так и не совершила. Очень важно не жалеть о своих поступках, о том, что было в жизни и чего уже все равно не изменить. Желаю всем смотреть только вперед и идти только вперед, смело, уверенно, не боясь перемен.И не смотря на то, что Dana и HotSnake остерегают меня, я все таки попробую быть со своим нынешним парнем)) Я поделюсь с ним своей концепцией (та, что штрихом выделена) и он тоже станет решительнее, а то что-то последний месяц он явно притих(( Надо его расшевелить)) Веселее будет. Будем стараться меньше думать)))

  11. #31
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Дык хто ж остерегает то! Встречайтесь, конечно. Просто поменьше думайте над тем, что вы оба чувствовали, чувствуете и должны чувствовать.
    А думать надо, но о том, как себя вести по-умному.
    Анализировать надо, но не чувства, а поступки. Если человек поступил со мной так-то, то я, что бы он понял, что расстроил меня, поступлю вот так-то.
    А чувства и эмоции пусть цветут буйным цветом сами по себе.

  12. #32
    Аватар для Алина
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    Россия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1225
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    "Чего ж тогда ухаживать-то за мной, раз я для него слишком "ах"??!! Не пойму!"

    Не в обиду пишу, конечно, но может вы ему имидж в глазах друзей поднимаете?! Не каждый может похваститься такой девушкой, а он может!

    Надеюсь, не обидела?!

  13. #33

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Да, он показательный парень)) Ну а кто не любит похвастаться?)) Вы меня, Алина, не обидели, какая-то доля правды в этом, конечно, есть)

    Мысль тут у меня блеснула (но это, кончено уровень девчонки 8-го класса) – отправить ему на «мыло» обсужденья в этом форуме. Пусть откроет глаза!!! Шутка, конечно, так делать не стоит. Реакция может быть еще та))

  14. #34
    Аватар для Аврора
    Регистрация
    05.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HotSnake
    Анализировать надо, но не чувства, а поступки.
    правильно. Мы слишком много внимания уделяем словам мужчины - вот он это сказал, да так посмотрел... Фигня все это! Многие мужчины прекрасно осознают, что нужно сказать конкретной женщине, чтобы она "повелась". И спокойно все это произносят и ждут потом результата.
    А боятся отношений многие, и это, видимо, с возрастом не связано.

  15. #35

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Мужчина боится ответственности, серьезных отношений, боится вопросов в лоб, боится фраз типа «дорогой, нам надо поговорить», боится показаться неуспешным, боится проиграть. А так как страхи свои он не выдаст ни за что, то все это скрывается за непробивной упертостью, жесткостью и твердолобостью!
    С этим разобрались, не буду пугать мужчинку, пусть его «белость и пушистость» остается не задетой женским коварством, а то станет «черным и колючим».
    Буду сильнее его. Мир все таки изменился – женщины курят и носят брюки, а мужчины – тайно делают маникюр и втихаря пользуются кремом для ног))

  16. #36
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Natalia MS Вы уж нас держите теперь в курсе своего романа. Мы за Вас теперь все переживаем.
    Да и любопытно, если честно, что будет дальше.

  17. #37

    Регистрация
    16.02.2007
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Благодаря обсуждению моей темы на форуме мне легче и проще справляться, значительно легче, я даже реже о нем вспоминать стала - ну, надо же быть как-то ему под стать).
    Мы не виделись почти 2 недели, по телефону разговаривали неделю назад, последнее смс от него было в воскресенье. Давайте представим, что у Вас такая ситуация (та, что штрихом выделена). Вы обижены слегка (слегка, потому что понимаете, человек работает, у него дела, он может быть чем-то занят), но все таки обижены (так как эта «пропажа» (парень) вам симпатичен).
    Допустим, вот он вам наконец-то звонит. Как вы себя поведете?
    Ответите равнодушно, прохладно? Или радостно, непринужденно?
    1-е - как-то глупо (надо быть всегда в настроении на 100%), не обосновано (ну, для него так точно непонятно, что за прикол) и его разозлит («знал бы – не звонил, надулась на меня еще чего-то»),
    2-е – идеально подходит, по-моему, хотя выть хочется в этот момент, но надо строить из себя радость и легкость.
    Что выбираете вы? Как быть и веселой, но одновременно дать понять, что вам было не особо до него все это время (он не пуп земли. Не единственный поезд на континент), но, что вы обижены, что он гад такой, но вы все равно в отличном настроении?!?! Это реально? В одном предложении выразить это все?
    Типа:-Алло, привет!
    -Привет…А кто это?
    -Коля! (обижено)
    -Коля?!?! (после паузы) О, Боже, подожди, дай я сяду…Коля, неужели ты? Я не верю! Я даже не сразу узнала. Ну-с, друг мой, как у тебя дела?

  18. #38
    Consigliori Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6438
    Вес репутации
    108

    По умолчанию

    Natalia MS, в ситуации, которую Вы описали, я бы уже искала другого парня.... Чтобы не видеться 2 недели должна быть очень веская причина - работа к таким причинам не относится.
    Carpe diem...

  19. #39
    Звезда Аватар для HotSnake
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    Иваново
    Возраст
    46
    Сообщений
    599
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Я согласна с Alexa_Alexa. Если человек не может найти для Вас вермя за 2 недели, значит Вы ему просто не нужны. Простите за жестокость. И дело здесь не в том как Вы среагируете на тот или иной его поступок или его слова, это уже НЕ ВАЖНО. Он просто держит Вас на коротком поводке, так сказать "что бы было". Здесь не то что о любви, а просто об интересе говорить сложно. Подумайте сами, неужели из 20160 минут он не может найти 3 минуты даже просто для того, что бы сказать "Малыш, ты как? Ты извини, у меня сейчас такие запарки, даже домой прихожу и валюсь с ног".
    Вы подумайте сами, но уже не о том, почему он не звонит, а что им движет, когда он все-таки звонит? Может просто ему скучно, бывают моменты, когда он думает, "Чем бы сейчас заняться, все лень, а позвоню-ка я Наташке...". А тут Вы, с нескрываемой радостью, что он нашелся или с обидой, разочарованием или злостью. Он прекрасно понимает, что Вы все это время ждяли, мучались. Вот это подпитка для мужского самолюбия. И это единственное, что ему нужно!
    Вы меня простите за жестокость, но мы, женщины, часто пребывая в плену собственных чувств и эмоций, не можем анализировать картину в целом, а зацикливаемся на деталях, теряя при этом саму суть проблемы.

  20. #40
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Вы не поверите, но бывают случаи, когда человек действительно не может позвонить две недели, а то и больше.
    Ну чего сразу другого-то искать? Сначала с этим разобраться надо.
    Работы у людей разные бывают. Вот представьте, может он кгбешник какой-нибудь. И не смейтесь, эти люди между прочим существуют, и живут не только в телевизоре, но и рядом с нами.
    И вот сидит бедный парень в засаде, ни пописать отойти, ни перекусить, а тут телефон в кармане дрррррын. Всю конспирацию нарушает. А скорее даже сдал телефон, на задание-то уходя.
    Я утрирую, конечно, немножко, но сами подумайте, в жизни бывает всякое и прям вот так категорично что-то утверждать не стоит.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 2 из 14 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •