Вредные вещества в косметике
Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #1
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию Вредные вещества в косметике

    Начну, пожалуй с самого распространненого бесполезного компонента - минеральное (парфюмерное) масло. вот, что есть у меня по этому поводу.
    Техническое масло (Mineral Oil)

    Этот ингредиент получают из нефти. Это смесь жидких углеводородов, отделенных от бензина. Применяют в промышленности для смазки и как растворяющую жидкость. При использовании в косметике в качестве увлажнителя, техническое масло образует водоотталкивающую пленку и запирает влагу в коже. Считается, что, задерживая влагу в коже, Вы можете сделать ее мягче, глаже и будете молодо выглядеть. Правда же состоит в том, что пленка из технического масла задерживает не только воду, но и токсины, углекислый газ, отходы и продукты жизнедеятельности, которые выводятся через кожу. Кроме того, она препятствует проникновению кислорода. Кожа - это живой дышащий орган, который нуждается в кислороде. И когда в коже накапливаются токсины, и не проникает кислород, кожа становится нездоровой.

    Исследования показали, что насыщение кожи жидкостью, задержанной с помощью масляной пленки, замедляет рост и развитие клеток. Новая клетка кожи мигрирует к поверхности, где она отшелушивается и смывается. Этот процесс занимает 20 дней у молодых и до 70 дней у пожилых людей. Во время этой миграции из нижних слоев кожи к поверхности клетка изменяется как структурно, так и по составу. Эти изменения необходимы, чтобы кожа оставалась здоровой и выполняла роль барьера и защитника организма.

    При заклеивании кожи и переполнении протоков большим количеством лишней жидкости, насыщенной токсинами и отходами, нарушается жизнедеятельность кожи. Клетки перестают нормально развиваться, и их рост замедляется. Незрелые клетки поднимаются к поверхности и не могут выполнять барьерную функцию. Такая кожа легко трескается и высыхает, становится раздражительной и чувствительной. Из-за замедления роста кожа становится слабее и тоньше. Природные механизмы восстановления и самозащиты ослабевают и вредные элементы окружающей среды поражают кожу быстрее и легче. Короче говоря, кожа, быстро сморщивается, становится тоньше и чувствительнее, легко раздражается. Молодой вид кожи и румянец исчезают по мере того, как она теряет здоровье. Вообще-то жидкость - единственное средство для улучшения сухой кожи, но неправильные методы увлажнения очень вредны и вызывают ее преждевременное старение, а не омоложение. Доктор T.G.Randolf, аллерголог, обнаружил, что этот ингредиент вызывает нефтехимическую аллергизацию. Аллергические реакции могут быть очень серьезные, приводящие к артриту, мигрени, гиперкинезу, эпилепсии и диабету. При приеме внутрь техническое масло связывает жирорастворимые витамины А, Д, Е и, препятствуя их усвоению, выводит из организма. И, хотя лишь очень небольшое количество способно проникнуть сквозь кожу, тенденция эта настолько опасна, что Adelle Davis в своём "Давайте правильно питаться, чтобы сохранить здоровье" говорит, что лично она

    "остерегается пользоваться техническим маслом даже в детских маслах, кольдкремах и других косметологических препаратах"
    (New York: Harcount, Brace, Jovanovich. 1970).

    Петролатум, парафин или парафиновое масло, пропилен гликоль тоже являются разновидностями технического масла. Будьте осторожны, они ядовиты, избегайте их (Hampton).

    Техническое масло имеет тенденцию растворять природный кожный жир и увеличивает дегидратацию. Оно признано самой частой причиной прыщей и разных сыпей у женщин, использующих косметику на техническом масле (Chase). Было обнаружено, что при производстве технических масел, в них присутствуют канцерогены, причем сильной концентрации.

  2. #2
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    А теперь представтье, что вот это самое минеральное масло является основой ВСЕХ масел для тела фирмы Джонсон и Джонсон. И этой чистой нефтью мы и себя с ног до головы обмазываем и детишкам попки маслим.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  3. #3

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ужас какой. Самое интерессное, что минеральные масла используются при производстве детских присыпок и масел. Дхонсонс беби, если я не ошибаюсь, это минеральное масло.
    НИКОГДА не используйте минеральное масло в качестве несущего при приготовлении смесей с эфирными маслами.

    И про увлажнение. Большая часть увлажняющих средств увлажняют лишь вершние слои кожи. А это всё - фигня. Жидкости в межклеточном пространстве может быть и так в избытке. А влаги чаще всего не хватает самим клеткам в силу их недостаточной активности. Здесь должны быть другие методы воздействия.

  4. #4

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Перешла в эту тему. Боже мой! Орифлейм просто нашпигован бронополом (про другую дрянь я уже не говорю)! Нашла его и в шампуне, и в скрабе для тела, и в креме для тела, и в кремах для ног. Что делать, куда все это девать теперь? Особенно мне нравится их лозунг- НАТУРАЛЬНАЯ косметика из Швеции...

  5. #5
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Бронопол есть в белорусской косметике, не во всей, но во многих продуктах. Концерн калина также используеь бронопол, из-зи него пришлось отказаться от так понравившейся пенки Черный жемчуг. Замечен в невской косметике, в том числе, кажется и в детских средствах. У нас в стране он ещё разрешен, а на западе , запрещен. лучше уж парабены

  6. #6

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Особенно мне нравится их лозунг- НАТУРАЛЬНАЯ косметика из Швеции...
    Я вспомнила один случай... .
    Я по базарам ходить не люблю, но тут как то пришлось. Иду по рядам, смотрю, взякие хоз. мелочи продаются. Висит полоновая мочалка, написано мочалка 100% натуральная.
    Я говорю; "Девушка, какая же она натуральная. Она же поролоновая до мозга костей. От неё химией за версту несёт"
    А девушка такая бойкая попалась, не растерялась, говорит: "Ну да, это натуральный 100%-ный поролон!!!!"

  7. #7
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    nvn быстро домазывать и больше не покупать. Думаю, от одного использованного тюбика хуже не будет, а новые не нужны.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #8
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Вот и я домазываю, то что есть и больше не покупаю. выкидывать жаба душит, не могу

  9. #9
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aster
    Ужас какой. Самое интерессное, что минеральные масла используются при производстве детских присыпок и масел. Дхонсонс беби, если я не ошибаюсь, это минеральное масло.
    НИКОГДА не используйте минеральное масло в качестве несущего при приготовлении смесей с эфирными маслами.
    Вот-вот, и я про то. Джонсон бэби выпускает Джонсон и Джонсон. Козлы такие! :takego1:
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  10. #10

    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    347
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алла
    nvn быстро домазывать и больше не покупать. Думаю, от одного использованного тюбика хуже не будет, а новые не нужны.
    А я бы медленно домазывала. Чтобы высокой концентрацией и частым использованием не отравиться , если уж домазывать...

  11. #11

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да, фиг тут домажешь! Только с бронополом я насчитала пока 11 штук (и шампуни, и кремы для рук , и для лица, и гели для душа, и антицеллюлитная серия с водорослями, кремы для ног). И при этом еще не во все закрома заглянула. А если учесть, сколько я на себя за всю свою долгую жизнь всего этого уже намазала, то мне- каюк. И это я еще не искала минеральное масло и т.д. Несколько тюбиков я все же выбросила, а может и еще выброшу кучу. Вот порадуется завтра дворник, разгребая помойку...Подумает, что кто-то чокнулся. А если серьезно, то грустно все это.

  12. #12
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    60

    По умолчанию

    Ну жить вообще вредно, можно умереть У меня тоже сначала шок был от всех этих веществ, много покидывала, а потом успокоилась. и потихонечку домазываю эти средства.

  13. #13

    Регистрация
    12.10.2005
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Кошмар , куда мир катится. Давно еще, смотрела программу "Экспертиза", так там в геле для душа Палмолив нашли мышьяк

  14. #14

    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    187
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Пыталась составить как-то себе из разных источников перечень всяких нехороших штучек. Только много противоречивой информации - то очень токсично, то не очень.
    И не могу разделить по приоритету "малотоксичный" от "вредный". Что хуже?
    У кого какие мысли на счет усовершенствования списка?

    Вещества малотоксичные и нетоксичные:Борная кислота, бензиловый спирт, парабены (бутилпарабен, этилпарабен, метилпарабен, пропилпарабены), гелиотропин, каптан, бура, илантон.

    Вредными консервантами считаются:имидазолидин-мочевина (imidazolidinyl urea), диоксан, 6-метилкумарин.

    Вещества,широко распространенные в природе,но произведенные посредством химического синтеза (наименее опасные консерванты):бензоат натрия (бензойная кислота), салициловая кислота, сорбитол ,этиловый спирт, аскорбиновая кислота, лимонная кислота, прополис, настойки листьев черемухи, смородины, шиконин, сульфат серебра.

    Опасно:Sodium C12-13 Pareth Sulfate
    Cocamidopropyl Betaine (Кокамидопропилбетаин)
    Layryl Polyglucose
    Sodium Chloride — хлорид Na
    DMDM Hydantoin (Формалин)
    Polyquarternium-7
    Citric Acid — Лимонная кислота
    CI 17200 — краситель
    Paraffinum Liquidum
    Isopropyl Palmitate

    ТОКСИЧНЫ: Совершенно недопустимым является использование в качестве консервантов: (бактериостатиков) производных формалина DMDM Hydantoin (Формалин) (формальдегид, муравьиный альдегид) или других альдегидов, денатурирующих биоорганические молекулы.
    Есть научно-обоснованные данные о токсичности следующих веществ:Ирганаз ДР300 (Irgassan DP 300), формалин (формальдегид), катон ( KathonCG), бронопол (bronopol), бронидокс С, гексахлорофен (запрещен в США), димол П, диоксид хлора, Квартениум-15 (Quothernium-15), параформ, триснитрометан (Tris Nitro).

  15. #15
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Ну все. Надо закопать Агафью на огороде, и памятник поставить. Формальдегид блин!

  16. #16

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    45
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    А если почитать состав продуктов, которые мы едим, и задуматься над этим, а ведь то, что мы едим, попадает непосредственно внутрь. И даже если мы покупаем овощи, фрукты, мясо и птицу на рынке, где гарантия того, что животных не кормили БАДами, чтобы они быстрее набирали вес, а овощи и фрукты не удобряли, чтобы они имели товарный вид и быстрее спели. И потом, всегда считалось, что печень – полезный продукт, а недавно я вычитала, что печень животных категорически есть нельзя, поскольку в ней собираются все вредные вещества, которое попадают в организм животного.

  17. #17

    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    115
    Вес репутации
    38

    По умолчанию

    Да, да, кстати, про то, что мы внутрь принимаем...
    Я вот, например, люблю такие, типа, бутерброды фруктовые: пластиками нарезать яблоко и апельсин и есть попарно. А недавно знакомый, по образованию аграрий, как это увидел, так... Рассказал мне, чем эти яблочки и апельсинки обрабатывают, чтоб у них кожица при транспортировке не портилась... И ещё напомнил, что в большинстве фильмов американских люди яблоки чистят, а потом едят... Ужас просто берёт, но обратно к природе, думаю, человечество уже навряд ли вернётся, так что будем приспосабливаться к тому, что есть...

  18. #18
    Читатель Аватар для Кошка-бегемошка
    Регистрация
    04.10.2005
    Адрес
    с Тихого Дона
    Возраст
    47
    Сообщений
    658
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ой, девочки, почитала и испугалась. Эт, что теперь, не пользоваться любимыми средствами? А домашними, если так рассуждать, тоже ведь гарантии никакой, что та же сметанка и мед качественные.
    У нас в провинции может попроще с этим, все всех знают, и мы знаем, что та бабулька, у которой мы берем сметану, ничем таким животину не кормит...И с молоком так же. А мед, например, коллега приносит, у них свои ульи, поэтому тоже все берут и не жалуются.
    Но конечно, удуручает, домой приду, перечитаю все тюбики ((((

  19. #19
    Аватар для Fantanella
    Регистрация
    07.10.2005
    Адрес
    Ленобласть
    Сообщений
    548
    Вес репутации
    42

    По умолчанию

    Наткнулась на статьи о вредных веществах здесь
    Там пишется, что все это фигня, насчет вредности
    Что скажете?

  20. #20

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    160
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Скажу, что в интернете действительно легко распространить фальсифицированную информацию. Эта информация также может быть неправдой.

Страница 1 из 11 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •