Вредные вещества в косметике - Страница 9
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #161
    Аватар для Noize
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Вес репутации
    27

    По умолчанию

    Я вроде бы недавно ее смотрела. Это там еще немного о натуральной косметике говорили, и вышла какая-то женщина. заявившая, что она 20 лет моет голову золой с оливковым маслом... вот удивительно, неужто за столько лет не могла научиться чему-то посложнее?))
    Меня еще поразило, что никто не догадался пригласить хоть одного человека, который бы объяснил, что можно и дома делать вполне нормальную косметику. А то у незнающих получается выбор: либо мыться тем что есть, либо мыться золой. Мы все знаем, что второй вариант практически никто не выберет.
    Мне еще интересно, лабораторные исследования там настоящие были? Неужели в детской присыпке свинец есть? Неужели там все НАСТОЛЬКО вредно? За детей просто страшно(

  2. #162
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Да что там пригласить, они и Сергея Тарасова заткнули сразу же, как только он сказал, что есть косметика нормальная, хотя он и не пытался озвучивать марки, просто сам факт проигнорировали. На кой тогда было вообще его приглашать? И это даже не монтаж был, просто заткнули и все.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  3. #163
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, так я эту хрень вроде и комментировала тогда во флудилке.
    Там по фразам все раскритиковать можно.
    В целом - передача ни на чем не основана. Эксперименты глупые и ничего не доказывающие.
    Я уже не помню по этапам, но это впечатление в общем. Даже у меня, как у ревнителя натуральной косметики, эта передача вызвала только отторжение. Потому что все необоснованно, недоказанно, а выводы идиотские.

    Там же было да, что помадой нельзя пользоваться потому что в ней тяжелые металлы?
    Вот только на этом примере - тяжелые металлы они вокруг нас. Их же никто специально в помаду не положил.
    Их содержание не должно превышать установленный государством минимум.
    Какие-то сотые доли процента все равно будут во всем, что нас окружает. А вот превышение нормы говорит вовсе не о том, что абсолютно любой помадой нельзя пользоваться, а о том, что в конкретном испытуемом образце были обнаружены превышения содержания таких-то веществ, что говорит о нарушении технологии производства, об использовании некачественного сырья и непонятно как пройденного гос. контроля.
    Но вовсе не о том, что помада - зло.

    Понимаешь? Мешают мух с котлетами! Это ужасно напрягает. Вот я в этом разбираюсь, поэтому понимаю, что хрень несут, а кто не разбирается, тот пугается.

    Если уж говорить о вреде помады, то тяжелые металлы тут вообще не при чем. Они не определяют потребительские качества помады.
    А так - хорошие воски должны быть в помаде, желательно натуральные, потому что мы их едим все-таки. Хорошие пигменты, чтоб не вредные для здоровья, желательно органического происхождения.
    Срок годности важен, чтоб жиры не успевали окисляться.
    Вот о чем говорить надо, а не о том, что в помаде были обнаружены тяжелые металлы, поэтому любая помада - зло. Ну бред же! И вся передача в таком духе - с ног на голову.
    Дела переделаю, может, пересмотрю ее, да попозже еще раз выступлю.

    Добавлено через 19 минут

    А еще лучше, девы, если вы конкретные вопросы задавать будете. Вроде - вот есть такое утверждение - правда ли это?
    А то как-то в общем и целом сложновато к вопросу подходить.

    Добавлено через 11 минут

    Sogo, а не может быть в помаде 5 процентов свинца. Ну ты просто сама представь - это ж куски металла ощущаться будут при таком-то проценте!

    Опять же превышение норм содержания тяжелых металлов - это не к косметике в целом, а к конкретному производителю!
    Последний раз редактировалось Arti; 13.01.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #164
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    да фиг знает, я покупной что-то давно не пользуюсь.
    А передача эта уже не та, старая.... они новую отсняли.
    Было более вразумительно, но когда мужик какой-то стал говорить о бесполезности маски с порошком жемчуга, потому что это просто мел.... мне стало уже неинтересно.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  5. #165
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti ну да, там много как раз о том безобразии, что нормы превышены, разрешения куплены, никто ничего не проверяет.
    Меня удивила фраза про то, что шампунь на сапонинах будет стоить более 2000 рублей. И речь шла не про поточное производство (я бы поняла тогда цену), а индивидуальное. Правда ли это?

    Ну вот про жемчуг Sogo уже написала, а я че, я почти поверила!
    Про экопродукты тоже вскользь заметили, что одну химию заменили другой, блински, и чего? Тоже плохой что ли? Действительно ли, заменяют всем набившие парабены на другие, не менее вредные компоненты?
    Да ведь реально невозможно запомнить все названия и уж тем более с сокращениями вредных и опасных компонентов.
    Последний раз редактировалось F-ort; 13.01.2011 в 20:47.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  6. #166
    Модератор Аватар для Snusmumrik
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    4185
    Вес репутации
    86

    По умолчанию

    F-ort, на том же порошке мыльных орехов, ну или просто на орехах, можно замутить такой шампунь афигенский, который будет стоить гораздо дешевле, чем на сапонинах за 2 тыщи.



    Дайте ссылку, чтоль, можно и Вконтакте.

  7. #167
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Ну вот смотрю передачу. Специалист по экспертизе говорит, что независимо от того - гель это для душа, шампунь ли, или детский шампунь - в составе около 15 одинаковых компонентов.
    Ну тут экспертизу не обязательно делать, чтоб состав почитать.
    И что удивляться? Основная моющая база в промышленности она, конечно, как правило одинаковая.
    Тех же ПАВов на самом деле не так много разновидностей. И, конечно, они будут присутствовать в составе. Штуки три, как минимум.
    Дальше... обязательно будет загуститель, тот же цетиловый спирт, например.
    Будет ЕДТА.
    Будет вода.
    Будет штуки три парабена.
    Вот мы уже 9 компонентов насчитали, которые обязательно будут в любом моющем средстве (даже в фейри).
    Ну и, в общем-то, специалисту-то должно быть известно, что в моющих средствах короля играет свита, то есть активные добавки. Не схожесть искать надо, а разницу.

    Ну вот дядька побежал в магазин и во всех моющих средствах нашел СЛС. Ну а как он мыться решил без ПАВов?
    И о ужас, они оказываются и в огнетушителях есть и в пенах для мытья машины. Ну а что там быть-то должно, если не ПАВ?
    Опять же подмена понятий идет. Речь не о том, что это не самый мало раздражающий кожу ПАВ, а о том, что им танки моют. Вот это неправильно. В корне неправильный подход.
    То есть если танк помоют даже самым мягким ПАВом, то это уже будет ой как хреново.

    Опять же, что касается ПАВов... говорить надо не только о раздражающем факторе, но и о степени очистки ПАВа. В средства для мытья машин пускают тот же СЛС, но низкого качества, менее очищенный, с примесями и т.д. Потому что он дешевле.
    В средства для кожи должны пускать очищенные, высококачественные ПАВы. Но тоже, думаю, среднее качество берут. Для удешевления производства.
    Ну это судя по тому сколько стоят те же импортные, хорошо очищенные ПАВы и сколько наши - по три рубля пучок.
    Но опять же... об этом в передаче не говорят, а проводят совершенно ненужные параллели. Вместо того, чтоб уяснить одно - без ПАВов не помоешься, и пены без них не будет.

    Ларет и Лаурил для авторов передачи, видимо, одно и то же.

    Вот говорит Валентина Деменко... специалист. Я так дико была возмущена тем, что она толком ничего не сказала. А потом мы обсуждали эту передачу с нашим партнером, который знает Валентину Ивановну. Я ему говорю: "Так какого черта она все это не сказала?" - "Так она сказала, вырезали просто!"

    Вот дальше мужик какой-то лысый орет, что яд есть яд даже в малых количествах, и это он говорит, как врач.
    Я бы такого врача права на практику лишила, уж кому, как ни врачу знать - в ложке лекарство, в чашке яд. И неужто он забыл, как выглядит эмблема медицинская?

    Исследования провели, что слс разрушает коллаген. Ну где исследования-то?

    Формальдегидом трупы консервируют. Ну при чем тут трупы? Его же не вместе с трупом засунули в шампунь!
    По формальдегиду есть исследования, да он вреден для здоровья, говорите об этом, а не о трупах!

    Вот ну все отраслевики, кто посмотрел передачу, долго ругались по поводу передергиваний и подмены понятий и сказали: "Теперь понятно, как они все остальные передачи делают".

    На парабены наругались - ну это святое!
    Вот понимаете - всю идею обгадили! Я вот и ратовала бы за передачу с такой идеей, но не с такой подачей!
    Тема-то наша, очень хорошая тема, но подана через одно место.
    И как-то я совсем не защищаю СЛС и формальдегид. Но не пользуюсь я ими совсем не потому, что одним моют танки, а в другом замачивают Ленина.
    Ленина, кстати, и эфирными маслами консервируют. Что делать бум?

    Ой, фу, можно я больше не буду смотреть эту передачу? Она мне уже надоела. Я ее уже смотрела и уже ругалась по этому поводу.

    Добавлено через 4 минуты

    Блин, а че я на старую передачу ругаюсь? А я в контакте только старую нашла. Мне тоже тогда дайте ссылку на новую передачу. Я на нее тоже поругаюсь.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.01.2011 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #168
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Arti точно на старую ругаешься? Похоже она же.
    http://vkontakte.ru/video64339408_156003347

    Кстати, говорят, на сьемках озвучивали и то, что эфирные масла, используемые бесконтрольно и бестолково, могут быть опаснее любого парабена и про то, что натуральное далеко не всегда хорошо. Но это вырезали все.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  9. #169

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а я не смотрю...че нервы тратить, мне хватает информации с форума, до самодельных шампуней еще не добралась, так доберусь...людям рассказывать и доказывать что-то бесполезно, вот рассказывала я тетке одной с экземой про вредность промышленной косметики и всего другого, та кивала головой, делала большие глаза...и продолжает покупать, и ходит ко мне за мазью для рук, хотя проще средством для мытья посуды ей не пользоваться или перчатки одеть, ан нет ей проще ко мне за мазью ходить. как говорила Эллочка Людоедова - мрак.

  10. #170
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, ну вот я на эту и ругаюсь. Ее вроде старой обозвали. Девы, давайте определимся точно - на какую передачу ругаемся?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  11. #171
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    Arti
    фиг знает, мне обе быстро надоели и я бросала смотреть.
    Может, я смотрела одно и то же, только разные куски?
    У меня впечатление, что в последней в старую добавили просто немного новых сюжетов и "студию"


    Вот нашла - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3315351
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  12. #172
    Аватар для F-ort
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1147
    Вес репутации
    51

    По умолчанию

    Циля вооот, ключевой момент. "Проще не пользоваться". Да скажите, ЧЕМ пользоваться можно, и всех делов.
    Это я как обыватель
    Но ведь просто сообщают истеричным тоном, что все, капец, все вредно и думай че хошь. А пассаж той самой врача про то, что прежде чем купить, нужно ПОДУМАТЬ меня лично разозлил. Я не химик! Итак уже сами себе все врачи, учителя и черт знает кто еще.
    "Ой, хочу как в детстве: закончились деньги - пошла, нарвала, играешь дальше..."

  13. #173
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Sogo, ну да, вроде тоже самое. На счет кусков - не знаааааю. Я минут 25 просмотрела заново - вроде все тоже, что было до этого. Дальше смотреть не буду. На фиг.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  14. #174
    Аватар для Sogo
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    4156
    Вес репутации
    96

    По умолчанию

    F-ort
    Меня вот больше всего из передачи впечатлило, как они получили разрешение на продажу крема из майонеза
    То есть сертификацию отменили, может кто угодно что угодно намешать и продавать.
    Даже если ты — почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев…

    "От великого до смешного один только шаг, но от смешного к великому возврата нет". Л.Фейхтвангер

  15. #175
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    F-ort, как раз по поводу опасности бестолкового и бесконтрольного (и добавлю от себя - "романтизированного") использования эфирных масел - чистая наичистейшая правда.
    Если правда, что именно это из передачи вырезали, то подтверждаются мои предположения, что данный фильм - отнюдь не попытка объективно взглянуть на промышленную косметику без всякой рекламной составляющей (заработать телеканал в данном случае может на высоком рейтинге и, соответственно, стоимости рекламных пауз).
    Видимо такие фильмы - заказ производителей косметики парабен-free, шампуней без SLS и т.п. Но такая подача материала, с передёргиваниями, преувеличениями и истерическими нотами, губит, на мой взгляд, хорошую идею.
    Sogo, получается, что да. Еще хорошо, если это будет простоя майонез.

  16. #176

    Регистрация
    05.04.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    3598
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    F-ort , можно мыть посуду, например, средством для мытья посуды из Белого кота с маслом апельсина, но средство недешевое, но на то что оно очень экономно в использовании никто не смотрит, обычно верещат "как дорого"...у нас в России нет такой привычки - заботиться о себе, а вместо того, что б народу эту привычку прививать, страшилки тупые по тв, все вредно - кричат, а про то что полезно молчат.

  17. #177
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    F-ort, чем пользоваться, чем пользоваться... а ничем. (шютк).
    Ну вот если бы у меня сейчас всю мою натур.продукцию отняли, что бы я стала делать?
    Я бы пошла в магазин и купила не самую-пресамую, но дорогую импортную косметику.
    Из кремов бы предпочла - Деклеор (местами жирноваты, но там реально есть эфирные масла).
    Остальные покупать вряд ли стала бы, поскольку там больше все же за бренд платишь.
    Хотя нет... еще присмотрелась бы к Шисейдо. Я знаю, что у них очень хорошая научная база.
    Из шампуней - присмотрелась бы к тем же японцам, но не дешевым (раз дешевые, то понятно, что там жесткие павы плавать будут в виде ужасного СЛСа).
    Почему к японским? Потому что японцы стараются все же использовать более мягкие ПАВы. Да и в принципе к "химии в нашей жизни" довольно внимательно относятся.
    Ну выучи два названия - Содиум ларил сульфат и содиум лаурет сульфат (сокращенно SLS). Если их в шампуне нет - уже хорошо, там наверняка более мягкие ПАВы - кокомидопропил какой-нибудь, дециловый гликозид, таураты и так далее.

    Добавлено через 14 минут

    Sogo, а чем тебе майонез в виде крема не нравится? Ицо, масло, уксус...
    Вполне себе мог пройти даже официальную сертификацию, если бы прошел проверку на микробиологию, раздражение кожи, тяжелые металлы, ну ряд стандартных тестов. Вполне себе мог по этим параметрам проскочить.

    Девы, да никто не отменял сертификацию. Я вам скажу - сейчас в плане бюрократии все еще хуже стало! Отменили сертификацию, так ввели гос. регистрацию! Это вообще пипец какой-то! И косметика будет из-за этого только дорожать, потому что бумаг теперь надо еще больше! И стоят они еще дороже!
    Ну а то, что сертификация покупалась и до этого, и дальше будет покупаться - тут что вам рассказывать? Не знаете в какой стране живете? Но это другая тема.
    Добавлю только, что ряд крупных компаний, как правило, не покупают сертификацию, потому что если за каждую бумажулю на крем по 20 тыщ платить, то этот крем никогда в жизни не окупится, учитывая также, что это не единственная трата на его производство.
    Последний раз редактировалось Arti; 13.01.2011 в 21:39. Причина: Добавлено сообщение
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  18. #178
    Аватар для Цветок Жасмина
    Регистрация
    01.04.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    182
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Девы, я вот что хочу добавить: независимо от того, будут запрещены какие-то вещества в косметике или нет, выбор остается за нами - пользоваться или не пользоваться. Не надо надеяться на государство, каждый сам несет ответственность за себя и свое здоровье. Голова-то нам на что дана? телевидение может формировать абсолютно любое общественное мнение, которое в данный момент им будет выгодно. Можно запретить, например, алкоголь, но кто бухал - так и будет бухать, кто не пьет - не будет. Это личный выбор и ответственность каждого. Ну будут только шампуни с SLS - можно и горчицей голову помыть, и яйцом, в общем, альтернатива всегда есть.

  19. #179

    Регистрация
    13.04.2010
    Возраст
    35
    Сообщений
    52
    Вес репутации
    29

    По умолчанию

    ну конечно, лучше будет, если государство (или производители косметики) будут заботиться о людях, потребляющих эту косметику. Ведь в чём сложность-то, катастрофически не хватает объективной информации. про те же слс и иже с ними ведь не так давно стали говорить, что они не безвредны. и столько противоречивой информации и что бы найти истину, надо столько материала перелопатить, но даже в инете (который просто спасает порой) нет всего о конкретном веществе. где результаты исследований? где всестороннее изучение компонентов косметики? (а наше государство только эфирные масла кроликам в глаза закапывать гораздо (начиталась другую тему), нет что бы разнообразить исследования ну и гуманизировать их, но это уже другая тема.
    а насчёт предыдущего поста: те, кто пил, тот и будет пить, я не совсем согласна. например, если я пью раз в неделю пиво и мне это нравится (люблю пиво в умеренных кол-вах), то если его запретят в продаже вобще, то я не буду всеми правдами и неправдами пытаться достать бутылочку. любой обыватель, если запретить средства с дешёвыми, но опасными павами, а в замен начать продавать более дорогие и безопасные - поворчит, но будет покупать то, что есть в доступе, а если ещё и хорошо всё объяснить, то часть покупателей даже поймёт и согласится с необходимостью замены.
    и ещё, меня возмущают то, как подаёт наше tv вроде бы адекватную и полезную информацию... всё извратят... изгадят... а ведь ээто кому-то нужно и, видимо, принесёт доход... ведь такие передачи делаются либо по заказу каких-то фирм, либо по заказу государства, ну или просто просчитали , что тема будет оч популярна в массах...

  20. #180
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    ladi flame, слс и прочие компоненты для косметики тоже кроликам в глаза капают. Есть ряд стандартных исследований именно для косметики. Эфирные масла классифицируют у нас тоже как косметическую продукцию, поэтому проводят аналогичные тесты, как для любой другой косметики.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •