Вредные вещества в косметике - Страница 6
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #101
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инна Ле, а что там в составе-то этих ионизированных сывороток? Может, можно воспроизвести все-таки?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  2. #102
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Arti, так ведь и парабены отнюдь не являются незаменимыми. Минеральные масла применяются в основном, насколько я понимаю, в качестве окклюзивов. Тот самый эффект запирания влаги, над достижением которого мы так бьемся (и я в том числе). Тоже, конечно, можно найти им натуральную замену. Но дешевизна и простота в использовании, вероятно, кружат голову производителям.
    А в целом, наличие того или иного количества всяких "вредностей" в промышленной косметике, мне думается, неизбежно. Поэтому тут уж, наверное, надо просто взвесить на весах эффект-вред (риск).
    Инна Ле, и правда, интересно, из чего состоит сыворотка?

  3. #103
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Esna, к сожалению парабены в промышленной косметике практически незаменимы. Так как ни одни другие консерванты, применяющиеся в производстве, не имеют столь широко спектра действия.
    А те, которые имеют, инновационные, малоизученные и довольно дорогие.
    Для большинства компаний использовать их - выход из многих ситуаций.
    Другое дело, что да, есть такие, которые стремятся к совершенству и изучают новинки, а также плюют на цену. В качестве примера приходит Сплат. Ну очень уважаю их за то, что они вводят в состав своих средств биозол (другие примеры просто мне не известны, но я и не изучала этот вопрос досканально).
    Но опять же... они убивают двух зайцев, вводя его больше, как активный антибактериальный агент. Ну и до кучи консервант.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  4. #104
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Да, при производстве промышленной косметики превалируют зачастую экономические мотивы. Крем, защищенный не достаточно "убойным" консервантом, будет иметь непозволительно короткий срок хранения, его нельзя будет год-два держать на полке магазина (да еще и под раскаленными лампами, освещающими витрину). Учитывается, конечно же, и желание потребителя иметь моментальный видимый эффект от крема (отсюда и силиконы, заполняющие морщины, и минеральные масла в качестве окклюзивных увлажнителей).
    Поэтому я, честно говоря, и не надеюсь найти промышленную и при этом полностью натуральную косметику. Единственно, мы можем выбирать ту косметику, где этих "вредностей" как можно меньше.

  5. #105
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Там состав огромный!Из знакомого или понятного только глицерин,луковиц нарцисса экстракт,аргинин,жасмина экстракт,магнезии аспартат,масло розы дамасской,сандала масло,какая-то вытяжка из чая,ксантан.Но это только на первый взгляд.Я потом поподробнее посмотрю,отпишусь.Это,наве ное,четвёртая или пятая часть компонентов...Но ведь вся фишка в том,чтобы эту смесь ионизировать.А как?Там ведь смесь заряжена,к примеру,на минус.Выставляешь аппарат на минус.Минус от минуса отталкивается,поэтому всё так глубоко проникает.

  6. #106
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Инна Ле, а эта сыворотка для ионофореза? Прицельно?
    Из явно поддающихся ионизации компонентов там магния аспартат.
    Аминокислоты - цвиттер ионы, т.е. теоретически идут с обеих полюсов.
    Экстракты растений - теоретически многие флавоноиды можно посчитать отрицательно заряженными.

    А вот касательно компонентов эфиров - на мой взгляд - их ионизация вещь весьма спорная.
    Может только спирты простенькие? Те, что имеют некоторую растворимость в воде.... Гераниол, к примеру. Но у него будет другой полюс ввода.

  7. #107
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Хлоя,да,это гель специально для гальваника.Неполный состав,ещё там куча компонентов.Этот идёт с плюса.Я ,честно говоря,не разобралась пока,что именно даёт эффект свежести и подтянутости кожи.То ли стимуляция самим гальваником,то ли комбинация -+(очищение),то ли состав гелей,то ли массаж с гелем-корректором морщин. Хлоя,а можно дома ионизированные смеси готовить,хоть на один раз,чтобы без консервантов?

  8. #108
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Инна Ле, а вы в аппаратной косметологии гальванику не обсуждали? Если нет - расскажите плиз, а то мне что-то тоже захотелось.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  9. #109
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Arti,я каких-то отзывов таких конкретных в аппаратной косметологии про гальваник не нашла.Поэтому решила купить и сама попробовать.Только начала пользоваться. В той теме отпишусь.Может ещё какой пользователь присоединится.

  10. #110
    Аватар для Хлоя
    Регистрация
    24.03.2007
    Сообщений
    928
    Вес репутации
    46

    По умолчанию

    Как это нет отзывов ?
    Ионофорез, либо электрофорез – это же использование именно гальванического тока.

    Это сочетанное воздействие на организм постоянного (гальванического) тока и вводимого с его помощью препарата.
    Инна Ле, нужно отмотать тему аппаратной косметологии – там точно есть перечень веществ, способных к диссоциации.

    Так как Вы написали – точнее тот полюс, который Вы использовали при введении сыворотки позволил насытить кожу магнием (если бы сменили полярность – насытили бы радикалом аспарагиновой кислоты).
    А от магния хорошеютЪ

  11. #111
    Аватар для Tatiana8000
    Регистрация
    01.05.2009
    Сообщений
    39
    Вес репутации
    30

    По умолчанию

    Наткнулась на интересный сайт,где можно проверить косметику на фактор безопасности....Представлен о довольно большое количество брендов.Так же там можно ввести конкретный ингредиент и проверить
    его на наличие или отсутствие в составе косметики....
    http://www.sskindoctor.com/cosmetics/

  12. #112
    Модер-молчун Аватар для violetsunset
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    2004
    Вес репутации
    61

    По умолчанию

    Скиндоктор уже обсуждали, причем давно. Верить или не верить - личное дело каждого

  13. #113
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Tatiana8000, база данных по ингредиентам, которая использована на Скиндокторе, имеет серьезный, на мой взгляд, недостаток: если по какому-либо ингредиенту не проводились исследования безопасности, то он будет фигурировать как безопасный. То есть там, насколько я поняла, не отражается факт отсутствия данных, что, в общем, серьезно влияет на результаты.

  14. #114

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Кстати, а ведь некоторые эфирные масла тоже токсичны, как и консерванты. Но ведь мы расчитываем дозу, чтобы себе не навредить. Наверно и консерванты не в таких огромных количествах, чтобы вызвать какие-то плохие эффекты.. Другое дело, что от некоторых кремов толку никакого, потому что там нет таких компонентов полезных, как в эфирных маслах. Мажешься чисто консервантами, чтобы крем не протух, а толку для кожи никакого.

  15. #115

    Регистрация
    21.01.2009
    Возраст
    36
    Сообщений
    249
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    На скиндоре проверила некоторые свои крема, шампуни (правда тут говорили, что ссылка фигня, но все-таки).
    Неплохо себя показала (Фактор безопасности больше 70) у косметики Uriage, есть еще хороший крем для рук от Aroma Elegant (в нем есть масла, например Gold of Pleasure (Camelina Sativa) Oil, Apricot Kernel Oil, Watermelon (Citrullus Lanatus) Seed Oil), у них почти все ингредиенты зеленые с фактором 100. У крема красная линия в основном все ингредиенты от 50 до 80.

  16. #116

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Товарищи, а что такое PEG-6?
    Посмотрела на скиндокторе, но там ничего конкретного, одни запугивания. Кто-нибудь знает, чем именно он опасен и, может быть, в каких концентрациях?

  17. #117
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bategy, вот здесь можно еще посмотреть http://www.cosmeticsdatabase.com/ing...ngred06=704622
    Он особо опасен при использовании на поврежденной коже. Наверное, кожу проблемную при выраженных акне можно считать таковой по определению. Также может содержать очень нехорошие примеси - диоксан, например.

  18. #118

    Регистрация
    07.03.2009
    Возраст
    35
    Сообщений
    303
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Esna
    К сожалению, я не понимаю, что там написано... Ну, ничего, сейчас засяду с переводчиком и все разузнаю)
    Я использую воду для снятия макияжа, и в ней этот пэг на второй позиции, после воды... Вот я и задумалась, насколько она безопасна. Ведь эту водичку (от Биодермы) как раз, как одно из самых-присамых безопасных средств для кожи позиционируют. Кожа у меня не поврежденная, но чувствительная. Так что, наверное, этот компонент и для оной опасен может быть?

  19. #119
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Bategy, в принципе резюмировать можно вот этим абзацем: рекомендации Cosmetic Ingredient Review Assessments
    •Safe for use in cosmetics with some qualifications
    •Not safe for use on injured or damaged skin
    •May contain harmful impurities
    То есть:
    - безопасен для использования в косметике с рядом ограничений
    - не является безопасным для поврежденной кожи
    - может содержать вредные примеси

    Вот по поводу вредных примесей в англоязычном интернете имеются внушающие опасения статьи, т.к. проводились исследования этого момента. Итог их был безрадостным: примесей много и разных - нехороших. Перечислять их, думаю, нет смысла, считаются они вредными.
    Ограничения по концентрации - это надо уже глубже рыться в регламентирующих документах. Судя по тому, что он у вас в составе на втором месте после воды - его там очень много. Возможно, по нашему законодательству, регулирующему использование ингредиентов в косметике, такая концентрация разрешена. Так что, решение использовать или нет принимаем сами.

  20. #120
    Аватар для Алевтина
    Регистрация
    13.05.2008
    Сообщений
    1416
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Bategy мне эта водичка жутко щипала кожу. И вообще в прошлом году я летом пользовалась Биодермой. Теперь шарахаюсь от стенда в магазине. Сколько выпила антигистаминных. Осторожнее, если кожа проблемная, будут проблемы. У меня как раз такая.

    Не бойтесь быть дилетантом! Помните,профессионалы построили "Титаник", дилетанты построили "Ковчег!"

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •