Вредные вещества в косметике - Страница 5
Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #81
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Прочитала недавно эту тему и теперь внимательно изучаю состав косметики, прежде чем купить. Но вот сегодня всё-таки умудрилась приобрести тени для век (сухие), в состав которых входит минеральное масло. Вот маюсь теперь, не знаю - стоит ли ими пользоваться или выкинуть? Насколько это масло вредно в сухом виде?

  2. #82
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    adele
    минеральное масло особенно плохо тем, что оно забивает поры. В принципе мне кажется, что в тенях для глаз ничего страшного нет, если оно будет. И еще ведь важно на каком месте оно стоит в списке ингридиентов.

  3. #83
    Аватар для adele
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    russia
    Сообщений
    65
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Лада, на третьем месте стоит, после талька и стеарата цинка.
    Думаете всё-таки если оно в сухом виде, и для век применяться будет - ничего страшного?

  4. #84

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    А я хотела ребенку Mustella купить, дорогущая косметика французская, думала , что безопаснее, чем теперешний Джонсонс Бэби, а там тоже столько разных г.. гадких разностей ПЭГИ разные, пропилен гликоль, а дальше я даже читать не стала... разочаровалась..., чем же ребенка мыть?

  5. #85
    Аватар для Лада
    Регистрация
    09.11.2007
    Возраст
    39
    Сообщений
    1479
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    adele
    думаю ничего не случится

    Марусь Почемусь
    да, пропилен гликоль - это очень очень плохо. А вы не смотрели косметику детскую бюбхен и саносан?
    Последний раз редактировалось Воронина; 21.04.2008 в 11:09.

  6. #86

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Лада вроде в Бюбхене пропилен гликоля не нашла, но вот у меня другой вопрос возник- нашла в нем Дипропелен гликоль, в чем отличие и что вреднее? (правда это было молочко для тела). Изготовители заявляют , что без консервантов. Пойду в магазин посмотрю на их состав еще раз. А вот состав Джонсонс бэйби "От макушки до пяток": вода, PEG 80 сорбитан лаурат, лаурет сульфат натрия, кокамидопропил бетаин, лауроамфоцетат натрия, лимонная кислота, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, отдушка
    Может кто-нибудь прокомментирует, хотя по-моему, уже како-то чувство нерпиятное возникает от всех этих парабенов...

  7. #87
    Аватар для nataly888
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    42
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    Я нашла для себя франузскую косметику Caudalie - 0% парабенов, лаурил сульфатов, и пр. Реомендую.
    Из шампуней - Аллотон, не содержит лаурил сульфатов, перерыла все полки, только его и нашла.
    Из зубных паст - Pezident.

  8. #88
    Аватар для Sashka
    Регистрация
    11.11.2008
    Сообщений
    38
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    вот и была наказана моя детская наивность..
    я косметику покупала у косметолога, и результатами была довольна (только пару дней назад написала, что не сомневаюсь в качестве)
    но вот я решила зайти в эту тему.. и пришла в ужас!
    по этой косметике можно было перечень вредных веществ составлять!
    mineral oil, propylene glycol, methylparaben, propylparaben, и в маске bronopol..
    ну и глицерин и ланолин, хотя я все–таки не уверена, что они такие уж вредные.
    а ведь она мне клялась и божилась, что их косметика медицинская, и ругала всю промышленную косметику как полную гадость..
    не знаю теперь что делать – полные баночки еще всего. то ли выбросить, то ли от одной баночки не умру? и потом непонятно что вместо них покупать.
    на скиндокторе кстати проверила, 71, это вроде не так уж и страшно? но он минеральному маслу поставил 80, что меня крайне удивило.
    если кто находил "безопасную" декоративную косметику, напишите плиз. пока что пойду искать Caudalie и Weleda. Меня пугает что я их никогда не видела, может их у нас просто нет..

    *да, забыла, там еще fragrance, по утверждению скиндоктора оценка 60.
    Последний раз редактировалось Sashka; 09.03.2009 в 15:51.

  9. #89
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Sashka, если эту косметику распространяют в салоне, то 100%-но натуральной безконсервантной она быть не может, т.к. ее просто не разрешат продавать клиентам санитарные службы. Поэтому там достаточно сильные парабеновые консерванты. Бронопол - это не есть хорошо, его присутствие в маске, вероятно, оправдывается тем, что это смываемый продукт. Пропиленгликоль, вероятно, присутствует в составе каких-либо экстрактов, содержащихся в креме. Минеральное масло - ну да, совсем не хотелось бы его видеть в косметике, претендующей на натуральность и штучность. Так как ваша кожа, судя по вашим сообщениям в другой теме, обезвожена, то окклюзивный эффект, даваемый таким маслом, приносит кратковременный положительный результат. Но постоянно пользоваться кремом на минеральном масле я бы не стала.

  10. #90
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Sashka, посмотрите косметику Living Nature.Она полностью натуральная,включая консерванты.Я ею пользовалась до того,как стала делать косметику сама.Сейчас покупаю только некоторые позиции.Но есть два минуса:косметика очень недешёвая,заказывать её нужно по интернету из Новой Зеландии, т.к. в Москве её продают по совсем негуманным ценам.Ждать посылки около двух недель.Мне она очень нравится.А лучше научиться делать самой.Компоненты доступны в Аромарти,по крайней мере многие.Качество будет не хуже,а рецептов здесь навалом.Вся косметика Веледа содержит спирт.Я её пробовала один раз.У меня кожа горела,т.к. чувствительная.И она не лёгкая,плотненькие такие кремы.Для меня лично тяжеловаты.Обри органикс тоже посмотрите.Цены там ниже.Я пользуюсь их шампунями и ополаскивателями(сама пока такие вещи делать не научилась).

  11. #91

    Регистрация
    20.10.2008
    Возраст
    38
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    31

    По умолчанию

    девочки, если в косметике столько токсинов и всяких вредных веществ, то напишите уж средства которыми можно пользоваться без вреда для здоровья!!!!!!!все эти названия не запомнишь, а лучше сразу знать что покупать!

  12. #92
    балованая Аватар для Мята
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    РФ
    Возраст
    37
    Сообщений
    425
    Вес репутации
    34

    По умолчанию

    Девченки , и я озадачилась этим вопросом .
    Не много педистории.... Лет с 13 мучаюсь постоянным шелушением в области Т зоны . Пробовала кучу всего Побывала на приеме у армии дерматологов , даже низоралом мазала (думали там какая то бактерия ) толку О или мизерный.
    3 недели назад нашла этот форум (случайно) на следующий день сгребла и убрала под ванну кучу косметики . Проехалась по магазинаи купила для начала мыло Электра во Фреш Лайне ( без SLS) НЕТ БОЛЬШЕ ШЕЛУШЕНИЯ . Вот так просто.
    Вообще я для себя выделила такие компаненты SLS, парабены , пропиленгликоль и производные , минеральное масло .
    каждый выбирает по себе

  13. #93

  14. #94
    Аватар для Чебурашка Белая
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1256
    Вес репутации
    48

    По умолчанию

    Я эти страшилки про ДМАЕ читаю уже третий год, вы на дату статьи посмотрите. А про увлажняющие вещества, так вообще, шедевр журналистики... Это из серии "Британские ученые доказали", а почему именно британские, американские и т.д. А где же наши, российские? Я вообще не понимаю, кто такие статьи пишет и по чьему заказу.
    Про ДМАЕ я уже кучу статей читала, что мол все это неправда, ничего это вещество не убивает, а увлажнители уж точно ничего с нами не сделают.Мы же не мыши. Надеюсь.

  15. #95
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    На выходных наткнулась на эту тему, залпом прочитала от начала до конца - информация очень полезная и интересная. В процессе прочтения постоянно бегала от компьютера к полке с косметикой и обратно
    В результате обнаружила у себя часть косметики, состав которой совсем не радует, особенно меня расстроил лосьон для тела, который в прошлом году купила в Израиле у Мертвого моря. В составе нашла Sodium Lauryl Sulphate, Phenoxyethanol, Ethylparaben, Methylparaben, Buthylparaben, Propylparaben, Isobutylparaben, а это же всё страшные вредности, да?
    Так обидно, я же думала, что он такой полезный, с маслами разными и солью Мертвого моря, а там столько гадостей
    А еще одну вещь интересную заметила, есть у меня эмульсия для загара, там в составе Mineral Oil, а внизу перевод и уже в составе значится не минеральное масло или техничесоке, а масло парфюмерное. Как хитро перевели: и слух уже не режет, и внимания не привлекает.

  16. #96
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    На мой взгляд минеральное масло в косметике куда как хуже, чем всякие парабены.
    С другой стороны - оно практически инертное, только пленку создает, поэтому самый большой ожидаемый от него вред - закупорка пор и прыщи.
    Но от одной мысли о том, что это продукт нефтепереработки, противно становится.
    А парабены - это консерванты. Они, конечно, более вредные. Могут вызывать всякие кожные проблемы. Но если вы намерены и дальше пользоваться покупной косметикой, то вам придется смириться с тем, что они всегда будут в составе. Без них промышленную косметику не выпускают.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  17. #97
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Если верить вот этой базе данных http://www.cosmeticsdatabase.com/ing...ngred06=703937,
    то получается, что по степени опасности минеральное масло ни в какое сравнение не идет с парабенами . Степень опасности метилпарабена по шкале составляет 8, т.е. высокая (там есть ссылки на исследования). Причем, кожные реакции - это не самое плохое.

  18. #98
    Аватар для anavrin
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    407
    Вес репутации
    35

    По умолчанию

    Arti, ну может не во всей промышленной косметике буду встречаться такие вредные компоненты. Думаю можно найти что-то, пусть более дорогое, но где будет максимум полезностей и минимум вредностей.
    Честно говоря, я бы с радостью отказалась от всей этой покупной косметики, но делать всё это самой для меня еще слишком сложно и даже как-то страшновато, я только самое простое пока могу, помадки да масочки разные

  19. #99
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    440

    По умолчанию

    Esna, даже не подумаю спорить. Это действительно так. Ключевое слово "на мой взгляд".
    Это мое внутреннее восприятие. Наверное потому, что присутствие парабенов в кремах можно как-то оправдать. Они несут какую-никакую функциональную нагрузку.
    А минеральное масло никакой особенной нагрузки не несет. Не является незаменимым. Вообще на хрен там не нужно.
    Я и написала, что оно инертное, то есть вреда особого не несет, но мое нутро ему сильнее сопротивляется, чем парабенам.
    Хотя ни то, ни другое в свой крем я класть не буду.
    Но пойму того, у кого нет выбора в плане консервантов, и он положит парабены. И не пойму того, кто сунет туда минеральное масло. Ибо - ну зачем?
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  20. #100
    Аватар для Инна Ле
    Регистрация
    08.05.2008
    Возраст
    61
    Сообщений
    1078
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Девочки,не травите душу с этими парабенами.Вот пользовалась два года натуральной косметикой.И всё было однозначно.Мне грех жаловаться,явных морщин пракически нет.А сейчас пользуюсь гальваником со всеми продающимися к нему ионизированными сыворотками и кремами.А в них парабены.Но кожа более подтянутая,выглядит свежей.Ну и что делать-то?Не хочу от них отказываться,мне результат нравится.А чем я их заменю?Нет ионизированных средств с натуральными консервантами.Те фирмы,которые выпускают полностью натуральную косметику,к сожалению,не выпускают ионизированную продукцию для гальваников.Если бы её можно было самой сделать,я бы сделала.Девочки,так интересно:встаёшь,смотришь на себя в зеркало,а лицо другое,не такое как вчера.Оно стало больше на меня похоже.И думаешь:"Чёрт с ними,с этими парабенами!"Правда!

    Добавлено через 5 минут

    А минеральное масло гадость.Всё его коварство в том,что оно маскирует плохое состояние кожи.Ощущения комфортные,сверху тоже всё в порядке.А как перестаёшь пользоваться косметикой на его основе,так истинная картина вырисовывается:обезвоженн я чувствительная кожа.Коже-то на самом деле плохо под этим маслом,только этого не видно.Вот кто переходил на полностью натуральную косметику,тот поймёт о чём я говорю.
    Последний раз редактировалось Инна Ле; 11.05.2009 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •