Вредные вещества в косметике - Страница 4
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 220

Тема: Вредные вещества в косметике

  1. #61

    Регистрация
    06.02.2007
    Сообщений
    374
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nvn
    Орифлейм ....их лозунг- НАТУРАЛЬНАЯ косметика из Швеции...
    Я никогда не видела эту косметику в продаже

    Цитата Сообщение от Agent
    А не проще будет жить если не задумываться о том, что там напичкали в крем, шампунь, колбасу...
    Конечно проще, но умнее ли
    Я,например, после того как показали что такое Paraffinum Liquidum, обязательно обращаю внимание на содержание шампуней, бальзамов и кремов.Никогда не буду брать продукт с этой бякой.Тоже самое относительно продуктов питания

  2. #62

    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1336
    Вес репутации
    52

    По умолчанию

    Lika
    Орифлейм в продаже и не увидите. Она распространяется посредством сетевого маркетинга, через консультантов, по каталогам.
    А натурального в этой косметике - кот наплакал.

  3. #63
    Аватар для Agent
    Регистрация
    30.04.2007
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    2635
    Вес репутации
    65

    По умолчанию

    Конечно проще, но умнее ли
    Не умнее, но если задумывать о том, чем мы моемся, чем дышим, что едим, чем красимся - с ума сойти можно Проще к этому относиться надо, имхо, если человеку суждено умереть от сердечного приступа - консерванты в косметике ему особого вреда не нанесут.
    Ведь еще никто не умер от того, чем он дышит каждый день, а если об этом думать каждую секунду , то и дышать расхочется
    Каждый имеет то, что заслужил...

  4. #64
    Аватар для Esna
    Регистрация
    21.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3184
    Вес репутации
    78

    По умолчанию

    Конечно, доходить до паранойи не надо. Но вот задумываться - почему бы и нет. Тем более, что у нас есть выбор. А для того, чтобы его реализовать, как раз надо задумываться и иметь информацию.
    Конечно, вокруг много вредностей. Но они делятся на такие, от которых никуда не скроешься и на те, избежать которые вполне в наших силах.

  5. #65
    рыжая канарейка Аватар для Дриада
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    1714
    Вес репутации
    53

    По умолчанию

    Agent, проще не значит лучше. Да и на лицо, например, что лучше - Райб Роуз или что-нибудь гм.. покачественнее?
    Примерно так же можно и натуральное с искусственным сравнивать.
    Да и зачем пользоваться если можно избежать?

  6. #66

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А кто знает что такое "urea"? В креме для рук так крупно написано: 5 % urea, для ног - 10%, для тела 3%... И слово-то какое, так и связывается с уриной, фу. В словарях поискала у себя - не нашла перевода. Не знаете, что за ингредиент такой?

  7. #67
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    Если мне не изменяет память - это мочевина.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  8. #68
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну это и есть мочевина
    Вот, почитайте про аллантоин, этот компонент как раз присутствует в моче. И ничего не фу, она между прочим стерильная

  9. #69

    Регистрация
    16.01.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    439
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Arti, Bellabel, спасибо большое! Прочитала, и как-то грустно мне стало: мажу себя продуктом обмена всяких млекопитающих... Неужели я это заслуживаю

  10. #70
    Аватар для Bellabel
    Регистрация
    05.07.2006
    Адрес
    Israel
    Возраст
    38
    Сообщений
    717
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Ну а пчелиный воск это продукт обмена насекомых, от этого приятнее?
    Я думаю ничего страшного в этом компоненте нет

  11. #71
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Знаю многие пользуються здесь ПР, вот тут начитавшись нашла в ПР мин.масло почти во всех их продуктах.
    Даже в обычном креме для рук оно есть. Что вы об этом думаете?

  12. #72

    Регистрация
    04.04.2006
    Сообщений
    5115
    Вес репутации
    92

    По умолчанию

    Точно не знаю, что такое ПР, наверное пьер рико (?), в любом случае, минеральное масло добавляют потому что дешево и есть видимый эффект окклюзии, создается обманчивое впечатление, что кожа хорошо увлажнена, а на самом деле, это временный и совершенно не полезный (в случае минерального масла) эффект.
    В промышленную косметику, претендующую на натуральность, минеральное масло не добавляют, соответственно и цена выше.

  13. #73
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    margul да имела в виду Пьер Рико и стоят у них крема не дешево.

  14. #74
    Администратор Аватар для Arti
    Регистрация
    03.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29961
    Вес репутации
    441

    По умолчанию

    eNikae, на днях попались мне в руки коробочки от кремов Пьер Рико и Ив Роше, которыми я некогда активно пользовалась.
    Кремы ПР мне, кстати, очень нравились по текстуре.
    В те времена я на составы не смотрела, а тут с удовольствием почитала. И, конечно, главный вопрос, который у меня после этого возник: "Блин, за что я платила такие деньжищи?"
    Мало того, я не нашла в составе ни одного из кремов что-то из компонентов, чтобы действительно выполняло то, что заявлено в рекламе. Так что эффект от этих кремов если и был, то только плацебо, плюс какой-никакой, а уход за кожей.
    В добавок к этому я обнаружила, что у ПР и ИР основы кремов не сильно-то и различаются - все то же минеральное масло, куча эмульгаторов, парфюм и никаких БАВов... В Пьер рико из натурального только сквалан (да и тот, может, синетического происхождения), а в Ив Роше местами в составе действительно встречаются базовые масла, но достаточно дешевые - миндальное, виноградной косточки.
    Это стало еще одним открытием - получается, что кремы Ив Роше куда как более биологически активны, чем кремы Пьер Рико.
    При абсолютно необоснованно задранных ценах на ПР, кремы их из достоинств имеют всего лишь приятную текстуру. И все.
    Когда я это поняла (все те же несколько дней назад), мне стало так обидно.
    Собака лает, караван идет.

    Я взрослый, состоявшийся человек. Я хочу купить себе этот радиоуправляемый вертолет!

  15. #75
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я вот тоже это поняла. И сейчас обязатльно смотрю состав, я конечно в этом всем не разбираюсь, но хотя бы продукты с минеральным маслом (Paraffinum Liquidum) брать уже не буду. От Ив Роше я отказалась давненько, теперь пришел черед Пьера Рико. Цены у них бешеные, я вот лучше возьму в Эйвоне и Орифлейме то же самое только дешевле во много раз.

  16. #76
    Аватар для Королева Марина
    Регистрация
    31.08.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    3055
    Вес репутации
    69

    По умолчанию

    eNikae а вы что думаете, что в эйвон и орифлейм косметика натуральней? Там еще больше консервантов, поэтому и дешевле.

  17. #77
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я не думаю что меньше, но дешевле однозначно.

  18. #78
    Аватар для eNikae
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    XMAO
    Возраст
    43
    Сообщений
    327
    Вес репутации
    37

    По умолчанию

    Я пришла вот к чему. Пример: в Орифлейм есть ср-ва где присутствует в составе мин.масло, и эти средства пользуються большой популярностью. Так же и в Пьер Рико. Значит на столько видимый эффект, что на него все видуться. Из личного опыта (крем ПР "МАгний С+") пользуюсь им 3-4 месяца и чувствую что коже моей нужно увлажнение. Вот мои размышления по данному вопросу.
    Arti А какие самые распространеные компоненты, которые ухаживают за кожей (если можно названия на англ.) За ранее спасибо.

  19. #79

    Регистрация
    05.03.2008
    Возраст
    48
    Сообщений
    654
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Девочки, я тут мыло купила ручной работы говорят, в составе все очень даже неплохо, натуральненько, срок годности 12 мес. Судя по сроку хранения много ли напихано в него консервантов? (Вроде бы у промышленного мыла 2,5 года).

  20. #80
    Аватар для мурлыка
    Регистрация
    17.08.2007
    Адрес
    Омск
    Возраст
    40
    Сообщений
    511
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Марусь Почемусь Натуральное мыло не может иметь срока годности больше года,раз Ваше мыльце имеет срок годности 12 месяцев,значит оно натуральное!
    Настоящая женщина из чего угодно может сделать салатик и шляпку

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 12345678 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •